Исследование лабиринтов жизни

for chatter

Модератор: User

DisPetcher
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение DisPetcher » Пн июн 15, 2020 9:38 am

Потому что вера и моделирование - слабо коррелируют между собой.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Пн июн 15, 2020 9:58 am

Вот кстати, да, ЛС - интересный элемент. Интуитивно ощущается как необходимая часть для движения в лабиринтах жизни.

P. S. DisPetcher, тот, кто использует модель, верит в модель. Тут вроде нет нестыковок.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение ioneks » Пн июн 15, 2020 10:16 am

Можно тогда про моделирование ликбез? Я, походу, не до конца понимаю это понятие.

Нам, кстати, не обязательно верить в термодинамику чтобы вскипятить чайник. Мы даже можем быть убеждённым противниками этой модели.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пн июн 15, 2020 10:53 am

Ребята, вера и уверенность вещи разные.

Давайте рассмотрим модель ПМ.
Она состоит из пасьянса, который складывается из 36 карт по определённому закону. Какой-то маг Козимо Медичи взял и решил, а если рассматривать свой лабиринт (какой-либо) жизни по этому закону сложения пасьянса, что можно с этим сделать? Далее он взял и приравнял определённые события к определенным картам. Он решил, что для него они будут идентичны. Прописал это в своих таблицах мироописания. И вауля, он искусственно создал новое пространство, наделил его характеристиками благодаря которым при внедрении в свою систему может контролируемо составлять пасьянс из событий своего лабиринта жизни.

Почему данный метод у меня и Козимо Медичи работает, а у Диспетчера нет? Предлагаю подумать.

DisPetcher
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение DisPetcher » Пн июн 15, 2020 12:02 pm

Потому что намерение. И вспоминаем про то что "воин верит не веря".

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение Nebul » Вт июн 16, 2020 5:27 pm

Интересная техника.
Больше всего удивило, что в одном из случаев из 16 ассоциаций у меня было всего 2 с негативным оттенком, и то не слишком явным, но они умудрились перекрасить все другие так, что к последнему этапу у меня осталось "Безысходность" и "Пиздец" )) Есть над чем задуматься )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Вт июн 16, 2020 6:44 pm

oldzpace писал(а):
Пн июн 15, 2020 10:53 am
Почему данный метод у меня и Козимо Медичи работает, а у Диспетчера нет? Предлагаю подумать.
oldzpace писал(а):
Вс июн 14, 2020 9:23 pm
Если рассматривать это с хакерской стороны, маг создаёт отмычку, искусственно созданное пространство (модель), которое внедряется в систему и перехватывает контроль.
Ну, варианта по ходу только два: либо маг допускает ошибку при создании отмычки, либо при внедрении.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение ioneks » Ср июн 17, 2020 9:02 am

oldzpace писал(а):
Пн июн 15, 2020 10:53 am
Почему данный метод у меня и Козимо Медичи работает, а у Диспетчера нет? Предлагаю подумать.
Полагаю, что секрет в навыках внимания. Наша дееспособность в других слоях тоналя (а ПМ, фактически, определяет новую сферу деятельности) определяется навыками. Нет навыков — ничего ты не сделаешь, будь ты хоть трижды уверенным. Именно поэтому у одних ПМ работает, а у других — нет.

Конкретно в ПМ, на мой взгляд, нам нужны навыки классификации событий по картам, навыки обнаружения и удержания на линии ЦС. Мы как бы создаём и удерживаем во внимании призму (выбранный расклад), через которую интерпретируем происходящее. Если удерживать этот взгляд на мир, то мы там имеем другой набор характеристик и возможностей, что и можно назвать «модель работает».

Мне кажется, что Диспетчера или любого другого можно научить этим навыкам, если он не будет саботировать процесс обучения выстраивая собственные объяснения происходящему вместо того, чтобы пытаться обнаружить то, что ему показывают. Возможно, все те (или почти все), кто пытался освоить ПМ и не смогли совершали именно эту ошибку. Внимание, натасканное на стандартное описание составляло свою интерпретацию происходящему, не оставляя возможности сформировать ПМ-ное описание.

DisPetcher
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение DisPetcher » Ср июн 17, 2020 9:58 am

ioneks писал(а):
Ср июн 17, 2020 9:02 am
oldzpace писал(а):
Пн июн 15, 2020 10:53 am
Почему данный метод у меня и Козимо Медичи работает, а у Диспетчера нет? Предлагаю подумать.

Мне кажется, что Диспетчера или любого другого можно научить этим навыкам, если он не будет саботировать процесс обучения выстраивая собственные объяснения происходящему вместо того, чтобы пытаться обнаружить то, что ему показывают. Возможно, все те (или почти все), кто пытался освоить ПМ и не смогли совершали именно эту ошибку. Внимание, натасканное на стандартное описание составляло свою интерпретацию происходящему, не оставляя возможности сформировать ПМ-ное описание.
Именно так. Но изначально было про веру, которая вообще в данном ключе не фигурирует от слова 'совсем''

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Ср июн 17, 2020 5:53 pm

Неспеша приступим к моделированию

На следующем этапе для работы нам необходимо рассмотреть всевозможные лабиринты жизни и обобщить их в несколько классификаций.

Для своеобразного интерактива предлагаю коллективную работу. Мне кажется это может быть интересно.

Мне свою классификацию удалось свести к 7-ми лабиринтам. Немного позже я её покажу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя