Исследование лабиринтов жизни

for chatter

Модератор: User

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Сб июн 13, 2020 10:59 am

SunnySon
Конечно не против. Буду рад всех интересующихся видеть в данном исследовании :friends:

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение узелок » Сб июн 13, 2020 3:12 pm

SunnySon писал(а):
Сб июн 13, 2020 6:49 am
Я не видел, доступ к разделам сейчас не только по цветам ников.
Сам чёрт ногу сломит в настройках прав.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Вс июн 14, 2020 6:21 am

Сделал. Результат удивил. Ощущения странные: "ум растерялся" - точка входа и точка выхода в разных областях и прямые связи он проложить не может. Ясности что делать и как - нет. Скорее всего потому, что результат пока кажется слишком абстрактным, непрактичным.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Вс июн 14, 2020 9:23 pm

Я привел этот метод лишь для того, чтобы можно было иметь возможность проанализировать свое представление о лабиринте, вскрыть его суть. Нам это может понадобиться в дальнейшем исследовании.

Рассмотрим результаты. Если они устраивают, то в принципе далее ничего делать не нужно. Лабиринт выводит к «комнате желаний», где сбываются самые заветные мечты. Но если результаты нас не устраивают, то мы можем попробовать определенным образом воздействовать на данный лабиринт и повлиять на дальнейшее развитие событий. Мы будем исследовать эти методы, но сначала необходимо разобраться еще кое с чем.

Намерение и магическое моделирование.
Моя теория овладения намерением базируется на том, что на первых порах наше внимание нуждается в обмане. С помощью определенной хитрости (моделирования) магу необходимо обрести уверенность. Только тогда возможно какое-либо магическое воздействие. Именно поэтому на протяжении всей истории колдуны и ведьмы выдумывали определенные модели магического взаимодействия с реальностью. Это могли быть особые ритуальные действия, заклинания, гадания и прочее и прочее. Существуют сложнейшие магические системы такие как, например, Каббала или Алхимия. Пасьянс Медичи также относится к этим системам.

Если рассматривать это с хакерской стороны, маг создаёт отмычку, искусственно созданное пространство (модель), которое внедряется в систему и перехватывает контроль.

Предлагаю поразмышлять над магическим моделированием, т.к. это нам пригодится в дальнейшем исследовании. Если что-то непонятно лучше спросить сейчас.
Немного позже мы будем создавать модели лабиринтов и наделять их определенными характеристиками.
Последний раз редактировалось oldzpace Вс июн 14, 2020 9:51 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение ioneks » Вс июн 14, 2020 9:49 pm

Имеешь ли ты ввиду, что на первых порах вниманию нужна уловка, чтобы создать эксплойт, используя который намерение сможет, так сказать, получить доступ на управление вниманием? И что магическая система должна быть хотя бы чуть-чуть масштабнее, чем способен отслеживать адепт, чтобы эксплойт заработал?

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Вс июн 14, 2020 10:01 pm

Да, всё верно. Но по поводу масштаба не могу согласиться. Модель должна упрощать, а не усложнять.
Обман кроется не в усложнении охвата понимания, а как бы в заинтересованном вовлечении внимания для сдвига ТС в новое положение.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Пн июн 15, 2020 4:37 am

oldzpace писал(а):
Вс июн 14, 2020 9:23 pm
Предлагаю поразмышлять над магическим моделированием, т.к. это нам пригодится в дальнейшем исследовании. Если что-то непонятно лучше спросить сейчас.
Немного позже мы будем создавать модели лабиринтов и наделять их определенными характеристиками.
Вопрос такой - почему магическое моделирование в основной массе нерезультативно, не работает?

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пн июн 15, 2020 7:19 am

SunnySon
Потому что высокая степень рациональности этих людей пригвоздила их ТС к одному месту и не даёт ей смещаться. Они не верят в работу используемой модели, поэтому она и не работает.
Возьмём на примере всем знакомый ПМ. Не каждый при работе с этой моделью добился желаемого результата, но это не значит, что она не рабочая.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Пн июн 15, 2020 8:37 am

А если взять модель попроще? Приведу три примера. Всё они не придуманы.

1. Я сам, дошкольник. В руки попадает книга, какая то сказка, где волшебник сообщает школьнику секретное заклинание, исполняющее желание. После сказок это первое произведение, где в декорациях реала доносится подобная идея. Я поверил в неё полностью. Готовился, учил, и затем применял - результат нулевой.

2. Родственница. Неистовая верующая. Просыпается с молитвой, засыпает с ней и не допускает сомнений в её силе. Иногда пытается воздействовать молитвой на житейские проблемы. Результат нулевой.

3. Парень, постоянный клиент психушки, считающий себя экстрасенсом. Он не просто верит, он живёт в этой парадигме. Тестировал его. Результаты не отличаются от обывательских. В его случае, конечно, сложнее, потому что мои попытки показать ему результаты им полностью игнорируются - в его картине мира он по прежнему невероятно крутой и продвинутый экстрасенс.

Во всех этих примерах люди верят в работу используемой модели. Но мы, как свидетели, не можем подтвердить факт достижения результата.

Модель слабая? Или что-то помимо ТС имеет значение?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение ioneks » Пн июн 15, 2020 9:32 am

На мой взгляд, вера, особенно фанатичная или слепая, не является достаточным условием. Дон Хуан говорил, что тональ должен быть убеждён словами, а нагваль — делами. Если нет демонстрации, то интеллектуальная убеждённость ещё не обеспечивает результат (сдвиг ТС).

Важную роль тут играют ведущий (практа, например), способный индуцировать нужный опыт, и сообщество, когда ты видишь, что у других, таких же как ты, получается.

Но если взглянуть в корень проблемы, т.е. на фиксацию ТС, то держит её там ВД, который поддерживается несколькими фиксирующими событиями в жизни («гвоздями»), которые представляют собой стражей, как я понимаю. Соответственно, нужен перепросмотр, чтобы их вытащить.

Плюс есть ещё уровень ЛС, который играет определяющую роль. Какой бы сильной ни была уверенность, если уровень ЛС недостаточен, то ТС останется фиксированной. У психов, мне кажется, он часто чрезвычайно низкий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей