Центр видения

for chatter

Модератор: User

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Чт дек 10, 2020 7:06 pm

.
Последний раз редактировалось живчик Сб дек 12, 2020 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Чт дек 10, 2020 9:39 pm

.
Последний раз редактировалось живчик Сб дек 12, 2020 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Чт дек 10, 2020 10:09 pm

Да, видно, что ты вышел на верную стезю. По сути, техника склейки пространств является инструментом, который позволяет заглянуть за границы обыденного мира, и сейчас я объясню как это делать. Фишка в том, что магическая реальность не находится где-то там, далеко от нас. Она происходит здесь и сейчас точно так же, как происходит здесь и сейчас реал, но эта реальность не находит в нас отклика, и потому остаётся незамеченной примерно так же, как остаётся незамеченной деятельность взрослых рядом с ребёнком, когда они полунамёками могут о чём-то договориться втайне от него. Просто за счёт того, что ребёнок не понимает их жестов, взглядов и контекста их «беседы». Эти элементы не находят в нём отклика, и потому не существуют в его мире. Мы, находясь за шорами стандартного мироописания так же игнорируем магическую реальность, хотя все её элементы присутствуют в нашем опыте незамеченными. Но фишка в том, что сценарий с ФС и ФД, который мы реализуем и наблюдаем, находится так же за пределами стандартного мироописания. Все три коридора являются наблюдаемыми частями магического сюжета, каждая из которых по отдельности не противоречит стандартному мироописанию, и потому проходит через фильтры. Но будучи собранными все вместе эти паззлы действительно выводят нас куда-то вне времени и пространства, в другую реальность. И это не случайно. Важно то, что реализуя свой сюжет мы затрагиваем другую реальность, и эта реальность проявляется в отдельных сценах-коридорах. Но заметить это можно только сопоставив кусочки паззла вместе в воспоминании.

Ну да полно теории, теперь к практике. Новая задача. Задание похоже, как и с коридорами, но теперь склеивать нужно три коридора, А, Б и В. Склейку нужно делать в коридоре Г. ФС начинается в А, продолжается в Б и завершается в В. ФД делается на фоне ФС, где-то внутри коридоров А—В. Но, главная фишка не в увеличении количества коридоров, а в том, что в коридоре Б флаговый сигнал делать не нужно. То есть, по логике вещей он есть, в коридоре Г есть соответствующая ему колбаска, но ФС ты не делаешь. Оставляешь это миру. Как бы предлагаешь ему сделать ФС самостоятельно. При этом не нужно переживать, сделает ли мир ФС за тебя в коридоре Б, вместо этого переживай о том, удастся ли тебе это заметить. ФС будет точно, потому что это закладывается в коридоре Г (вне зависимости от того, будет он до или после Б). ФС будет точно, потому что он был начат в А, а закончится лишь в В. Поэтому деваться ему некуда.

Забегая вперёд, скажу, что заметить это тебе удастся, но в воспоминании. Ты не знаешь, как проявится ФС, но он совершенно точно проявится. Поэтому, проходя коридор Б, во все глаза смотри, наблюдай за всем, и пытайся распознать внешний ФС. Затем, в воспоминании, восстанавливая общую картину, ты должен будешь убедиться в том, что все условия задачи были выполнены. В частности, ты должен быть на 100% уверен, что во всё время выполнения ФД ФС был активен. Особенно, если часть (или всё) ФД осуществлялось в коридоре Б.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Чт дек 10, 2020 10:33 pm

.
Последний раз редактировалось живчик Пт дек 11, 2020 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.

ei_
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 7:48 pm

Re: Центр видения

Сообщение ei_ » Пт дек 11, 2020 12:52 am

Да, тоже пара вопросов. Про уровни не совсем ясно.
1. А+Б(в В) и Г+Д (в Е)
2. AБ+ГД (в воспоминании)
3. АБГД+ЁЖЗИ (где-то дальше)
Или как-то иначе?

И такой ещё, на всякий случай. Если запустить бесконечный цикл? Будет ли это бесполезно или, может, будет только тратить внимание? Стоит ли поэкспериментировать или лучше не экспериментировать как бы? Имеет смысл вообще, например, если сделать несколько витков из одного коридора, в котором ФС просто продолжается?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Пт дек 11, 2020 7:27 am

Экспериментировать конечно нужно, я ведь лишь обозначаю направление. Идея с несколькими витками по одному коридору мне нравится, это похоже на цикл в программе. А ведь мы имеем дело с особого вида программами. Программа это объект из сферы каузального, поэтому неудивительно, что смещение ТС в лабиринте событий, нужное нам для обнаружения центра видения, выводит нас на программистские понятия.

Про уровни. Как я уже писал, в воспоминании мы можем выйти на объект, лежащий за склейкой, который недоступен нашему обычному восприятию. Вернёмся к аналогии с фильмом. Режиссер, снимая очередную сцену добивается того, чтобы в ней была выражена определённая часть фильма, который существует пока что лишь как абстрактная идея в его голове. Но отсняв и собрав сцены вместе режиссер добивается того, что зритель, видя их в видеоряде фильма, улавливает эту идею в той или иной мере. Без фильма зритель сам не смог бы за такое короткое время выйти на видение такой идеи (не даром хороший режиссёр на вес золота). А через фильм (костыль, по сути) зритель может выйти на нужное понимание абстрактного объекта.

Так и у нас, пройти отдельные коридоры мы можем, и через их склейку мы можем выйти на более абстрактный уровень. Удачные склейки из большего количества кусков повышают уровень абстракции, который мы можем уловить. Но этот уровень всё же лишь ближайший сосед нашего стандартного мироописания, он почти полностью подчинён его законам. Даже в очень больших склейках. Но, фишка в том, что с этого соседнего уровня нам доступен второй уровень, который недоступен из стандартного положения. На базе склейки смещаясь на первый уровень мы можем создать склейку из объектов первого уровня, получив объект второго уровня, недоступный для стандартного мироописания. И для того, чтобы восприятие этого объекта второго уровня не было разрушено инерцией стандартного мироописания нужно исключить контакт с объектами второго уровня из стандартного мироописания, можно только с первого уровня. В этом нам поможет страж. Так же из объектов второго уровня мы можем склеить объект третьего, и т.д.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Пт дек 11, 2020 7:30 am

Это, как если бы режиссёр 1 снял фильм про режиссёра 2, снимающего фильм. В таком фильме режиссёр 2 может столкнуться с феноменами, недоступными для режиссёра 1, но они будут лишь сказками о силе для режиссёра 1. Чтобы феномены были столь же реальными сколь и для режиссёра 2 нужно создать изолированное пространство, в котором интерпретация режиссера 1 пресекается стражем.

Сюда же можно всмопнить сказки о том, как какой-то персонаж рассказывает другому сказку о том, как персонаж той вложенной сказки рассказывает ещё одну сказку кому-то. Похоже, что это эхо из тех времён, когда сказочники могли творить реальную магию своими сказками, уводя слушателей в другие положения ТС.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Пт дек 11, 2020 12:21 pm

.
Последний раз редактировалось живчик Сб дек 12, 2020 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Пт дек 11, 2020 3:42 pm

Почему на две части, а не на три?

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Вс дек 13, 2020 10:20 am

ioneks писал(а):
Ср дек 09, 2020 9:33 pm
Нельзя в обычном состоянии касаться вниманием склеек более чем первого уровня, потому что это низводит их до первого уровня. Используй стража, чтобы исключить контакт. Только поступательный процесс, из реала в элементы первого уровня, от них переходишь ко второму (в воспоминании), и так далее. В итоге ты не должен даже помнить склейку уровня с третьего и выше, хотя у тебя будет уверенность, что всё выполнено правильно. Если этого эффекта достиг, дальше можно не углублять, для наших целей вполне достаточно. А так, в принципе, это открывает интересные возможности общения с дублем. Если есть вопросы, то задай, тут тонкие моменты, я не уверен, что ясно выразился.
У меня вопросы,первые два чисто технические. Я решил собрать склейку 2го уровня АБ (вВ) + ГД (вЕ)= АБГД(вЖ) . Получается, что фс идущий из АвБ , в Б не выключается? (я прохожу А,потом В,потом Б,из Б выхожу с включеным фс и приступаю к прохождению ГД),либо я полностью выполняю АБ и полностью выполняю ГД,потом возвращаюсь на то место где делал Б,захожу в Б ,фс включен, и выхожу с вкл.фс и иду в Г,и заходя в Г-фс включен? Второй вопрос: я прохожу склейку АБВ (вГ). Я хочу сделать фд в А и закончить в В,это значит,что я отключаю фд после того как вышел из А, в Б захожу уже включив фд, выхожу с фд,и захожу в В уже с фд?
И третий далеко не маловажный: Как понимать,что нельзя в обычном состоянии касаться вниманием склеек более чем первого уровня? Если я правильно понял,то в вышеописаном мною примере склейка Ж является склейкой второго уровня. Значит ли это то,что когда я произвел склейку Ж , то мне лучше об ней не вспоминать,вернее вспоминать может и нужно но через стража из экзовосприятия?

PS: когда задавал(писал) вопросы по склейкам,произошло четкое и ясное ощущение дежавю, и оно держалось больше одной минуты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей