Центр видения

for chatter

Модератор: User

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Сб ноя 07, 2020 7:52 pm

Я сделал вывод,что в воспоминании ничего не нужно делать,а только вспоминать
но как можно вспоминать о флаговом сигнале и не совершить его в своём воспоминании???? Кааак??
имеется ввиду фс в упражнение с пальцем

Смысл этих приёмов в том ,что бы совершить действие своим вниманием и распознать это в воспоминании. Действие внимания это загадывание не до и не после.
Ioneks


Куда я попал и где мои тапки ? :D

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Сб ноя 07, 2020 8:34 pm

живчик писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:52 pm
но как можно вспоминать о флаговом сигнале и не совершить его в своём воспоминании???? Кааак??
имеется ввиду фс в упражнение с пальцем
Вот без этого никак дальше не двинуться, поэтому давай разберёмся.

Ты можешь вспомнить о том, что ел вчера, и чтобы вспомнить это тебе не нужно в процессе вспоминания есть. Так ведь? С другими делами так же. Ты вспоминаешь, как что-то делал ранее, и при этом не делаешь это, когда вспоминаешь об этом. Особенно наглядно это ясно с вещами, которые ты впринципе не можешь повторить, но можешь вспомнить. Старик вспоминает молодость, когда он пялил красоток, солдат вспоминает боевые дежурства потягивая пивко с сослуживцами, бродяга вспоминает, как потратил вчера последний рубль. Вспоминать и делать — это совсем не одно и то же. По-моему, с этим не может быть никаких неясностей.

Можно добавить, что воспоминание несёт лишь часть информации. Взглянув мельком на комнату, где всё разбросано, ты вряд ли сможешь вспомнить где лежит каждая вещь. Память сохраняет лишь часть информации о пережитом опыте. Более того, память может искажать события. Мы можем запомнить не совсем то, что было, что-то можем перепутать и т.п. Но это уже нюансы. В целом же память — это некое хранилище, в котором хранятся отпечатки того, что с нами было. И мы можем свои воспоминания просматривать. Это и называется вспоминанием. Человек способен вспоминать то, что было с ним раньше.

Теперь скажи, что за проблема вспомнить, как ты выполнил упражнениес ФС и пальцем? Это точно такое же событие, как и все другие, которые ты можешь вспоминать. В чём проблема вспомнить как ты это делал? Просто вспомнить, и ничего более?

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Сб ноя 07, 2020 8:45 pm

Если я буду вспоминать какое нибудь грустное событие-то у меня могут пойти слёзы от воспоминания,если я буду вспоминать фс с пальцем,то фс может включиться сам

Ну расскажи детально о своем воспоминании данного упражнения,как ты делаешь воспоминание фс с пальцем?
буду пробовать,назад пути нету. Смогли одни,смогу и я

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Сб ноя 07, 2020 9:40 pm

живчик писал(а):
Сб ноя 07, 2020 8:45 pm
Если я буду вспоминать какое нибудь грустное событие-то у меня могут пойти слёзы от воспоминания,если я буду вспоминать фс с пальцем,то фс может включиться сам
Допустим, ты потерял любимую игрушку и расплакался. Спустя время ты решил вспомнить это событие и так расчувствовался, что тоже расплакался. Но ты ведь можешь отличить первые слёзы от вторых? Это ведь две разные вещи. Поэтому даже плача ты можешь вспоминать о своих прошлых слезах, никто не запрещает. Главное не путай их с теми слезами, что льёшь сейчас.

Так же и с ФС. Пусть у тебя ФС включается пока ты вспоминаешь об эксперименте. Но пусть это не сбивает тебя с толку. Твоя задача — вспомнить конкретный ФС во время эксперимента, который ты вспоминаешь, независимо от того, какие ФС у тебя были до или после. Разве это проблема?
живчик писал(а):
Сб ноя 07, 2020 8:46 pm
Ну расскажи детально о своем воспоминании данного упражнения,как ты делаешь воспоминание фс с пальцем?
буду пробовать,назад пути нету. Смогли одни,смогу и я
Извини, не могу. Если ты думаешь, что это поможет, то ты ошибаешься. Моё молчание об этом является необходимым компонентом этой темы, иначе искра Знания не пробьётся. Тут нужна определённая разница потенциалов, чтобы твоё левостороннее осознание почувствовало вектор. Так что придётся тебе идти наполовину втёмную.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Вс ноя 08, 2020 12:51 am

ioneks писал(а):
Сб ноя 07, 2020 9:40 pm
Извини, не могу. Если ты думаешь, что это поможет, то ты ошибаешься. Моё молчание об этом является необходимым компонентом этой темы, иначе искра Знания не пробьётся. Тут нужна определённая разница потенциалов, чтобы твоё левостороннее осознание почувствовало вектор. Так что придётся тебе идти наполовину втёмную.
Тебе виднее,тогда конечно не рассказуй

ei_
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2020 7:48 pm

Re: Центр видения

Сообщение ei_ » Вс ноя 08, 2020 2:33 pm

Ионекс, спасибо, ты прям ответил на вопросы, которые не были заданы.

Еще такой момент разглядел, может быть очевидный, но мне показался очень важным. Завершительной точкой акта загадывания является сравнение полученного нового объекта с заданным шаблоном. Т.е. это прям кульминация, после которой в сознание переходит уже новая конфигурация. Именно для этого и нужна полнота восприятия.

Отсюда идут чисто логические выводы, что т.к. шаблон был задан извне, он ограничен описанием. Можно предположить, что в другом случае, когда мы просто воспринимаем объекты органами чувств - мы получаем сразу всю информацию, но проходит «сверку» только та, которая была задана (+ в рамках описания). Отсюда профдеформация, лингвистические лакуны и подобные вещи.

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Вс ноя 08, 2020 2:44 pm

.
Последний раз редактировалось живчик Сб дек 12, 2020 10:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Вс ноя 08, 2020 5:51 pm

ei_ писал(а):
Вс ноя 08, 2020 2:33 pm
Завершительной точкой акта загадывания является сравнение полученного нового объекта с заданным шаблоном. Т.е. это прям кульминация, после которой в сознание переходит уже новая конфигурация. Именно для этого и нужна полнота восприятия.
Поясни, плиз, не врубаюсь. Что за полученный новый объект? Что за заданный шаблон? И что за полнота восприятия? Не припомню таких терминов в топике.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Центр видения

Сообщение ioneks » Вс ноя 08, 2020 5:59 pm

живчик писал(а):
Сб ноя 07, 2020 7:52 pm
но как можно вспоминать о флаговом сигнале и не совершить его в своём воспоминании???? Кааак??
имеется ввиду фс в упражнение с пальцем
Живчик, разобрался с этим?

живчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 6:42 pm

Re: Центр видения

Сообщение живчик » Вс ноя 08, 2020 6:03 pm

Да Ионекс-разобрался
Вчера перегрелся,уже не соображал ничего

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя