Реальность

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Реальность

Сообщение Эва » Сб мар 11, 2023 9:00 pm

По сути это все неорганическая структура разного уровня проявления на каждом слое.
К примеру давно уже вижу во сне то, что оставлено мне в определенном городе и месте и по факту так оно и есть. Либо вот придарили зверюшку(неорга), в Реале презентовали такую же только плюшевую. Единственно мое решение дать подведение или нет и дать работать с ней или нет? Мы все создаем дыры Реала осознанно или нет, как проводники неорганников.

Аватара пользователя
D3M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 11:08 pm

Re: Реальность

Сообщение D3M » Чт май 04, 2023 11:18 pm

К сожалению, мой старый профиль был утерян. Но, все же отвечу - то о чем я писал в начале темы - лишь вводная часть, для понимания. Взаимодействие объяснить сложно. Но его результат гораздо более важен. Я не знаю, как это правильно выразить словами, и, вероятнее всего, буду не верен в описании, но по сути дух будет "танцевать" и в наблюдении и восприятии этого "танца" приходит понимание и знание.
По этому я говорил, что нужно обладать развитым вниманием.

LukasKorso
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Реальность

Сообщение LukasKorso » Вт дек 05, 2023 9:28 pm

Atom писал(а):
Пн окт 21, 2019 1:46 pm
Так вот, исходя из личного опыта могу сказать, что воспринимаю пространство вокруг живым и текучим. С ним можно, и предположу - нужно взаимодействовать. И исходя из моих наблюдений, начало взаимодействия начинается с работы над вниманием. В начале это может быть из разряда "Что это сейчас было?!", потом вы оцените тонкость того, как мир общается. Если у него есть чувство юмора, то оно прекрасно. Нужно, же уметь замечать, что тебе сообщает мир! Нужно быть внимательным.
Если я правильно понимаю написанное в этой теме, то соглашусь, действительно требуется развивать у себя умение замечать знаки Духа и в физической реальности. На примере ПМ это хорошо заметно.
Также порой возникает чёткое ощущение, мол, "не иди туда" или что "не стоит этого делать".
Atom писал(а):
Пн окт 21, 2019 1:46 pm
Второй этап - восприятие. Да-да. Восприятие (в одной из тем это даже обсуждалось) - что в разных местах могут быть разные ощущения. Как собственно и сами по себе спонтанными. Вопрос внимания и восприятия, в целом сводится к умению декодировать полученную информацию, а так же отделять шелуху от необходимого, что впрочем приходит с опытом.
Тоже заметил, что в реальности могут быть места, которые отличаются по ощущениям от всех остальных мест. Порой очень сильно. У Кастанеды описаны "места-друзья" и "места-враги", но у него, если мне не изменяет память, такие места были индивидуальны. В то время как места, о которых я говорю, воспринимаются похожим образом многими людьми. Например, кладбища, больницы с тяжёлыми больными, реанимации, морги, места, где недавно приключилась трагедия, и т.п. будут вызывать порой очень неприятные ощущения. Заметил, что после долгого нахождения в таких местах может ощущаться отток энергии и, как следствие, возникать проблемы с осознанностью во сне.
Если говорить про ОС и КС, то развитое умение ориентироваться по собственным ощущениям может помочь избежать опасных мест сновиденного пространства. Собственный печальный опыт показал, что ориентироваться только на зрение там очень плохая идея.

Тут затронули тему программ. Сталкивался с тем, что в развитии внимания и восприятия могут сильно мешать программы социальные, либо такие, которые человек сам вбил себе в голову. По типу "нет, этого не может быть, потому что этого не может быть" и "да ну, мне просто показалось".

LukasKorso
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Реальность

Сообщение LukasKorso » Пт дек 08, 2023 6:20 pm

Что касается квантовой реальности, по жизни сталкивался с такой забавной ерундой. Когда за короткий промежуток времени (т.е. по меркам Вселенной - практически одновременно) случается множество одинаковых событий. Знакомый врач рассказывал, что бывают у них такие дни, когда целый день возят к ним больных с одной и той же болячкой. Например, возят с острыми состояниями, связанными с ЖКТ - он называет это "день острых животов".
Или вот товарищ на трене на моих глазах сильно повреждает ногу. В тот же день за окном долго орёт упавший ребёнок, и взрослые вокруг никак не могут его успокоить. А ребёнок орёт, что у него болит нога. Тот же вечер, слышу разговор двух парней, один другому говорит, как сильно вчера подвернул ногу. Все эти события - за одни сутки.
Ну и до кучи таких совпадений было, сейчас просто не вспомню.

Покопался в интернетах и нашёл две интересные вещи.
1. Принцип синхронистичности Юнга (иногда называют принцип синхронности или принцип синхроничности).
2. Квантовая запутанность.
Основная идея синхронистичности в том, что события не обязательно упорядочены путём причинно-следственных связей, они могут быть упорядочены совершенно по-другому. Например, они могут происходить синхронно, будучи упорядочены по смыслу, или там может присутствовать другая какая-то неочевидная связь. При этом неважно, как далеко во времени и пространстве находятся эти объекты или события друг от друга. Это похоже на те случаи с животами и ногами. Или случаями одинаковых сновидений у множества людей, которые тут исследуют в теме "Глубина". Возможно также, что это проявление Сети, о которой здесь говорила Масяня. Юнг называет это "некоторым творческим принципом, который упорядочивает события". И, может быть, я неправ, но это похоже на то, что я прочитал здесь о Сети. Предметы и события могут объединяться и упорядочиваться по смыслу - тот, кто изобрёл ПМ, явно об этом знал или, по крайней мере, догадывался.
Какая связь между синхронистичностью и квантовой механикой? Самая прямая. Юнг и физик Паули разработали принцип синхронистичности вместе, и законы квантовой механики оказали влияние на эту теорию. Приведу определение квантовой запутанности из Вики:
Ква́нтовая запу́танность — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. <...> Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий.
При этом ранее считалось, что на объект должно влиять только его ближайшее окружение. Здесь же получалось совершенно по-другому. Опыты показали, что два запутанных объекта могут оказывать влияние друг на друга, причём, если между ними и происходит какое-то взаимодействие, то оно должно превышать скорость света во много тысяч раз.

В общем. Я думаю, если мы и сможем чисто научно приблизиться к пониманию подобных вещей, то, наверное, это и произойдёт при помощи квантовой механики. Но даже если мы идём с другой, "ненаучной" стороны, то посмотреть в сторону квантовой механики тоже может быть полезным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей