Реальность

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Atom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 12:19 pm

Реальность

Сообщение Atom » Пн окт 21, 2019 1:20 pm

Для затравки предлагаю ознакомиться с содержанием ссылок. И, далее, можем обсудить эту интереснейшую тему.
Само собой мы не ограничены рассуждениями в ключе квантовой физики :no:

Квантовая физика и реальность
Квантовая физика: что на самом деле реально?
РЕАЛЕН ЛИ МИР? КВАНТОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Квантовая физика: влияние Разума на Реальность в научных экспериментах
Последний раз редактировалось Atom Вт окт 22, 2019 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дорога возникает под шагами идущего

Аватара пользователя
Atom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 12:19 pm

Re: Реальность

Сообщение Atom » Пн окт 21, 2019 1:46 pm

Так вот, исходя из личного опыта могу сказать, что воспринимаю пространство вокруг живым и текучим. С ним можно, и предположу - нужно взаимодействовать. И исходя из моих наблюдений, начало взаимодействия начинается с работы над вниманием. В начале это может быть из разряда "Что это сейчас было?!", потом вы оцените тонкость того, как мир общается. Если у него есть чувство юмора, то оно прекрасно. Нужно, же уметь замечать, что тебе сообщает мир! Нужно быть внимательным. Второй этап - восприятие. Да-да. Восприятие (в одной из тем это даже обсуждалось) - что в разных местах могут быть разные ощущения. Как собственно и сами по себе спонтанными. Вопрос внимания и восприятия, в целом сводится к умению декодировать полученную информацию, а так же отделять шелуху от необходимого, что впрочем приходит с опытом.
Дорога возникает под шагами идущего

Аватара пользователя
Atom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 12:19 pm

Re: Реальность

Сообщение Atom » Пт окт 25, 2019 12:04 am

Вероятно и это.
...
"Весьма любопытный взгляд на символы и знаки вокруг нас описан в восьмой книге Карлоса Кастанеды «Сила Безмолвия». Объясняя Кастанеде тему про абстрактные ядра шаманских историй, Дон Хуан сообщает ему следующее.

Жил когда-то самый обычный человек. Без каких-либо талантов или неординарных способностей. Как и любой другой человек, он был неотъемлемой частью вселенной, духа – силы, окружающей нас и пронизывающей все вокруг. Только он не знал об этом. У него было так много важных дел, что уже не оставалось ни сил, ни времени для того, чтобы вообще даже задуматься о подобном.

Дух непрерывно пытался показать ему свое присутствие, показать свою связь с человеком. Пытаясь использовать внутренний голос, он рассказывал ему многие секреты и нашептывал откровения. Но все без толку. Человек, скорее всего, слышал внутренний голос. Но считал его обычными своими мыслями в череде других постоянных мыслей и болтовни с самим собой.

Тогда, пытаясь «встряхнуть» человека, вытащить его из самопогруженного дремотного состояния, дух дал ему три явных знака, следующих один за другим. Дух предстал перед человеком наиболее очевидным способом, но тот снова не обратил на это никакого внимания, погрузившись в свои повседневные заботы.

Смысл этого рассказа заключается в том, что дух постоянно открывается перед каждым человеком с одинаковой интенсивностью и в одной и той же последовательности, не делая никаких различий в том, кто перед ним. Будь ты крупным чиновником или предпринимателем, парикмахером или нищим и бездомным – для духа нет разницы. Он с одинаковой силой будет подавать свои знаки любому человеку.

Другое дело в том, что мы настолько увлечены своими проблемами, что не замечаем ничего вокруг, кроме себя и своих забот. Лишь редкие люди могут «оторваться» от своего глубокого погружения и заметить какие-то знаки.

Но тем не менее, шансы увидеть проявления духа у нас у всех одинаковы. Начать можно было бы с такой подсказки - так как дух проявляет себя в строгой последовательности и старается разыграть определенный сценарий, у нас есть шанс заметить проявления духа по повторяющимся событиям в нашей жизни.

Не по крупным поворотам судьбы, вроде свадьбы или рождения детей, а по каким-то обыденным повторяющимся событиям. Если вы обратили внимание, что попадаете в одну и ту же ситуацию – это несомненный знак для вас и повод подумать о своих действиях!"

Взято из https://www.liveinternet.ru/users/pazac ... 280205563/
Дорога возникает под шагами идущего

Аватара пользователя
Atom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 12:19 pm

Re: Реальность

Сообщение Atom » Пт окт 25, 2019 12:08 am

Тоже полезно.
...
"Он спросил, не хочу ли я отправиться с ним в небольшой поход по пустыне. Я с готовностью заявил, что такая прогулка, безусловно, доставит мне удовольствие.
— Только это будет не прогулка, — предупредил он. Тогда я сказал, что в отношении работы с ним настроен весьма серьезно. Мне нужна любая информация об использовании лекарственных растений, и я готов заплатить ему за то время и усилия, которые он на меня затратит.
— И сколько ты собираешься мне платить?
В его голосе проскользнула нотка алчности.
— Сколько ты сочтешь нужным.
— Тогда за мое время ты будешь платить мне своим временем, — произнес он.
— Растения — очень занятные существа, — сказал дон Хуан, не глядя на меня, — они живые и все чувствуют.
Едва он это произнес, как сильный порыв ветра пронесся по пустынному чапаралю. Кусты громко зашелестели.
— Слышишь? — спросил дон Хуан. — Листья и ветер со мной соглашаются.
Он сложил правую ладонь лодочкой и приставил к уху как бы для того, чтобы лучше слышать.
Мы прошли еще немного, но дон Хуан по-прежнему не показывал мне и не собирал никаких растений. Он просто скользил сквозь кустарник, слегка прикасаясь к ветвям.
Мы вернулись к его дому, а потом поехали в город."

"Путешествие в Икстлан" (КК)
Дорога возникает под шагами идущего

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Реальность

Сообщение Эва » Сб мар 04, 2023 2:37 pm

В силу возможностей стараюсь изучать реальность . Пришла к выводу, что многие события зависят от проги, которую внедрили, как рабочий вариант. Ее победить сложно, в любом случае будет другая. Поэтому подумала и предположила, стоите можно заменить на другую. Фишка в том, что наличие проги останется.. вовлеченность персонажа так же , но прога будет заранее спрограммированна мной и работать на моих условиях. Все атрибуты жизни в Реале сохранятся и ладе видимость управление человеком, но с нужным именно мне результатом.
Не поняла еще какие моменты сильнее и что может поглотить одно включив нужный сценарий и к чему сделать привязку?

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Реальность

Сообщение Shelky » Сб мар 11, 2023 4:59 pm

Нужно убирать программы, разница будет как в контролируемых снах и обычной осознанности. Например через астрологию можно увидеть линии и события программы, но при осознанности их реализация зависит от вас, а при выходе за пределы программ, астрология вообще не работает

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Реальность

Сообщение Эва » Сб мар 11, 2023 8:16 pm

Shelky писал(а):
Сб мар 11, 2023 4:59 pm
Нужно убирать программы, разница будет как в контролируемых снах и обычной осознанности. Например через астрологию можно увидеть линии и события программы, но при осознанности их реализация зависит от вас, а при выходе за пределы программ, астрология вообще не работает
чтобы убрать программы, нужно выйти насупившего программ, иначе одна иллюзия, что они убраны.

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Реальность

Сообщение Shelky » Сб мар 11, 2023 8:23 pm

Эва писал(а):
Сб мар 11, 2023 8:16 pm
Shelky писал(а):
Сб мар 11, 2023 4:59 pm
Нужно убирать программы, разница будет как в контролируемых снах и обычной осознанности. Например через астрологию можно увидеть линии и события программы, но при осознанности их реализация зависит от вас, а при выходе за пределы программ, астрология вообще не работает
чтобы убрать программы, нужно выйти насупившего программ, иначе одна иллюзия, что они убраны.
Я не понимаю, вы опечатались? Программы убираются когда человек идет по пути духа, иллюзий больше не остается

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Реальность

Сообщение Эва » Сб мар 11, 2023 8:52 pm

Shelky писал(а):
Сб мар 11, 2023 8:23 pm
Эва писал(а):
Сб мар 11, 2023 8:16 pm
Shelky писал(а):
Сб мар 11, 2023 4:59 pm
Нужно убирать программы, разница будет как в контролируемых снах и обычной осознанности. Например через астрологию можно увидеть линии и события программы, но при осознанности их реализация зависит от вас, а при выходе за пределы программ, астрология вообще не работает
чтобы убрать программы, нужно выйти насупившего программ, иначе одна иллюзия, что они убраны.
Я не понимаю, вы опечатались? Программы убираются когда человек идет по пути духа, иллюзий больше не остается
да, опечатка…нужно выйти на уровень программ.
Кроме матрицы пока не нахожу примера.

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Реальность

Сообщение Эва » Сб мар 11, 2023 8:53 pm

Путь Духа… еще одна прога, завуалированная правильностью пути.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей