Птичья энергетика

for chatter

Модератор: User

Ответить
Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Птичья энергетика

Сообщение ioneks » Вс сен 15, 2019 10:39 am

Масяня на Аворлде как-то писала про визуализацию птиц и птичью энергетику для развития цархи. Я столкнулся с чем-то похожим, и хотел бы сравнить свой опыт с опытом других людей.

Мася писала о том, чтобы покормить, а потом шугануть стаю голубей или лучше чаек. Я предлагаю обратить внимание на другой сценарий. Стайки голубей и/или воробьёв часто перемещаются по земле в поисках еды. Они перемещаются медленно, поклевывают что-то на земле, заниматься своими делами, постепенно смещаясь на новые территории, ещё не «зачищенные» от еды. Вот в этом режиме (за этим занятием) их и нужно обнаружить. Постарайтесь оказаться как можно ближе к из перемещающейся глупее, но так, чтобы не спугнуть их. Они должны спокойно продолжать свое шествие. В идеале вы тихонько сидите или стоите на месте, а их группа проходит сквозь вас («обтекая» вас как препятствие).

Когда они будут близко, постарайтесь смотреть не на конкретных птиц, а как бы на стаю в целом, как бы в пространство, но в сторону стаи. И тогда вы заметите, что в области стаи есть что-то ещё. Это не увидишь глазами, но можно заметить. Как бы особое качество пространства появляется в этой области.

Интересуют именно практические наблюдения, хотелось бы сверить со своими. Свои я опишу позже, чтобы не влиять на чистоту эксперимента. Мне кажется, что тут есть зацепка к развитию внимания.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Птичья энергетика

Сообщение Alvina » Пн сен 23, 2019 7:58 pm

Привет, давно прочитала твоё сообщение, но испытать то, о чем ты пишешь на практике пока не получается. С утра, когда я вижу стаю голубей, нет времени на постепенное вливание в их кампанию и наблюдения за ними. А вечером они улетают по своим птичьим делам. На улице похолодало и пошли дожди. Даже не предполагала, что такой простой эксперимент, станет трудно выполнимым из - за плохой погоды (под дождем сильно не погуляешь среди голубей, они тоже прячутся)
Жду момента)

Новый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2019 9:32 am

Re: Птичья энергетика

Сообщение Новый » Вс сен 29, 2019 10:45 am

Пару дней назад ехал на велосипеде по тротуару и спугнул стайку голубей, их было штук 10-15. Они взмыли в воздух все одновременно. И вместе с ними полетело что-то ещё, невидимое, что соединяло и координировало их полет. Уже давно я заметил что в стаях птиц присутствует некое свящующее их звено. В конце зимы, примерно конец февраля-начало марта мне нравится наблюдать за стаями обычных ворон. В это время будто все вороны города собираются в одну большую стаю и летают в небе, гоняются друг за другом, выписывая при этом красивые пируэты. Вот тогда очень заметно что вся стая подчиняется каким то законам, они образуют единое целое. Это зрелище завораживает. При этом часто дуют сильные ветра.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Птичья энергетика

Сообщение ioneks » Пн сен 30, 2019 9:21 am

Новый писал(а):
Вс сен 29, 2019 10:45 am
Уточню: речь не идёт об анализе внешних наблюдаемых признаков, как то: стая обладает организованностью; птица, примыкая к стае, меняет поведение; у стаи есть выраженные границы и т.п. Нужно не это, а наблюдение свойств самого пространства, непосредственно, а не через внешние признаки. Для сравнения: восприятие окружающего пространства в реале и во сне отличается, и дело тут не в том, что конкретно происходит во сне/реале.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Птичья энергетика

Сообщение Баюн » Чт окт 10, 2019 6:49 pm

Стая(материя) у меня не обтекает, а как бы поглощает, вызывая детский восторг, а вместе с ним реально меняет внутреннее состояние на присутствие ещё другого (ну может другого тела) которое утягивает (поднимает) как в окошко другого мира (но это если довериться и прогнать насторожённость внутреннего цензора)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Птичья энергетика

Сообщение Eastwind » Пт окт 18, 2019 10:37 am

Интересно, что вчера у меня получилось что-то уловить. Первый раз я профукал возможность исследовать птичью энергетику, спешил куда-то и выбрал спешить дальше. Вчера же несмотря на всю загруженность я понял, что эту возможность упускать нельзя. Я значит, стоял и думал в какую сторону мне идти, как неожиданно ко мне подлетела стайка голубей и побежала куда-то. Я повернулся и увидел, что их прикормила какая-то бабка, и тут целая свора этих пернатых налетела со всей округи. Я оказался как бы на периферии этой стаи.
Бабка благополучно испарилась, а голуби дербанили какую-то еду. Я сначала просто наблюдал, вспоминал, что ж нужно делать то было, забыл вообще про все. Ну решил тогда просто понаблюдать с точки зрения пространства. Итак, я находился где-то на границе пространства и думал как бы в него влиться, как увидел, что появился третий участник - хищник. Это была кошка, которая пряталась в ямке, недалеко от места кормежки. Таким образом возникла интересная ситуация: Голуби не могут от туда свалить, несмотря на угрозу, ведь там еда, а это выживание для них, кошка хотела поймать кого-то, ведь у нее также инстинкты и я который стоит там и думает как бэ ему влиться в это пространство.
Я заметил, что голубиная стая ведет себя как единый организм и при нападении хищника - пространство взрывается, вокруг хаос на пару секунд и непоянтно что и где, будто пространство разрушено, и потом вновь это собранный единый организм. Кажется что они просто хаотично ходят, но нет, там есть структура, каждый в стае настроен на своего соседа и на все что вокруг и любой сигнал - воспринимается ими разом. Хищник же был крайне неопытный и ему даже близко не удалось подобраться к стае. В какой-то момент я уже гулял среди голубей как свой, а хищник находился на переферии. И я четко помню эту границу, которую он не мог преодолеть, ведь как только он пытался войти в пространство - оно распадалось и собиралось в другом месте исключив хищника. Видимо голуби решили, что человек для них вообще не угроза и спокойно впустили меня в свое пространство и чуть ли мне ноги не оттоптали.
Еще интересны были эти взрывы энергии, когда стая разлеталась, это настоящий всплеск, быстрый и мощный. Само пространство птиц воспринималось как сфера или что-то ближе к этому, при этом оно смещалось в любую сторону. Хотя казалось, что пространство распадается, но это скорее похоже на переход в трехмерную плоскость из двумерной, были типа круг, а стал шар и это я не про визуальную модель, а скорее про ощущение того, что происходило. Вообще пространство стаи - это трехмерное пространство, хотя на земле кажется, что оно двумерно. И в момент взрыва изменение восприятия стаи более очевидно. При этом это пространство может что-то в себя включать, а что-то исключать. Были особи, среди них, которые, как и я вначале, всегда находились на периферии пространства, хотя вроде они также стая, но они не были в ее центре. Птичья энергетика это конечно что-то особое, мне она показалась очень текучей и быстрой, вызывающей постоянную суету, хотя в общем-то визуально она смещается везде достаточно плавно, но это внешне опять же, внутри этого пространства все происходит очень быстро.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Птичья энергетика

Сообщение ioneks » Пн окт 21, 2019 1:49 pm

Когда голуби ходят, то они держат голову неподвижно, «передергивают» её дискретными шагами вперёд. Оставляя в стороне физиологическую составляющую отметим тот факт, что есть два режима, назовём их статическим (фиксация головы) и динамическим (передёргивание).

Воробьи ходят по-другому, но если пронаблюдать их поведение, то тоже обнаружится, что оно хорошо раскладывается на статические и динамические элементы. В стае это разделение принимает другие масштабы. Стая в целом тоже обладает статикой и динамикой, причем в спокойном состоянии стаи статика превалирует, а динамика носит импульсный и локальный характер. То есть, в отдельных местах стаи на короткие промежутки времени возникает движение, но тут же растворяется в общей статике стаи. Это наглядно видно периферийным зрением, когда взгляд зафиксирован неподвижно, а внимание направлено на птиц.

Я прошу вас обратить внимание именно на статическую часть стаи, а возникающие импульсы динамики рассматривать как вынужденные отклонения от статического состояния. Но эти отклонения не столь велики, чтобы сбить общую (статическую) настройку стаи.

Эти указания должны помочь обратить внимание на то, что нужно.

В стае нужный эффект («птичьей энергетики») наблюдается лучше, но сегодня мне его удалось пронаблюдать даже у одного голубя. Сначала это была пара голубей в сюжете «ухаживания», и нужный эффект я никак не мог поймать. Но затем одна птица ушла, а вторая перешла в обычный режим, и я поймал нужный эффект. Так что важнее количества птиц их спокойное времяпрепровождение.

Хорошего описания пока никто не выдал (хотя отдельные элементы были отмечены), поэтому данная тема остаётся в фазе сбора наблюдений.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Птичья энергетика

Сообщение Plombir » Пт мар 06, 2020 7:42 pm

В детстве, на остоновках автобусных, подобные эксперементы проводил, прилетает с начало один, за ним ещё трое, затем ещё, и в конце вся стая собирается, образуют такой типа круг, перемещаются в тусторону в которой больше еды попадается, по тому же принципу, один три и поехало, подкидываешь ближайшему по ближе семечки, постепенно вся стая к тебе перетикает, как вода, мы так со знакомыми над ними часто прикалывались, пускали их по кругу, туда сюда переманивали, когда до них доходило что над ними прикалываются они улетали, чувствовалось раздражение шедшее от них, некоторые пытались задеть крыльями при взлете, там в центре реально что то есть, как живое, что бы стаю переманить к себе приходилось с начало кинуть в центр, затем на переферию, и только после этого они перетягивались, когда стая проходила сквозь тебя то есть обтекала с разных сторон ощущение потока возникало, как будто большая капля воды обтекает, оказываешся в нутри прастранства, ощущения такие своеобразные, какие точно непомню, но мне они нравились, часто старался оказаться в центре стаи, что то типа подьема энергии, легкости, живчик такой пульсирующий ощущался, иногда голова кружилась,

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей