Баю, баюшки, баю!

for chatter

Модератор: User

Fil[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:55 pm

Сообщение Fil[archive] » Вс янв 10, 2010 5:28 pm

Народ, давайте здесь делиться способами борьбы с бессонницей.

От себя могу предложить два:

Нумбер ван: Переворачиваем во рту язык так, чтобы нижняя его поверхность прикасалась к верхнему небу. В этом положении делаем 2-3 вдоха-выдоха ртом. Можно несколько раз повторить. Начинается зевота, засыпаем.

Стырено отсюда: http://fortunmasters.ucoz.ru/forum/18-170-1

-----------

Нумбер тув: когда у вас бессонница, поиграйте 10-15 минут в любую однообразную игру(тетрис, шарики). После этого засыпаеш как младенец.

Стырено с одного журнала

-----------
От себя могу добавить, что иногда перекручивание на другую сторону(там, где сначала были ноги, теперь голова) может помочь. Иногда легче спать без подушки.

Еще заметил интересную вещь: если долго лежать в одном положении и не двигаться, то тело как-бы получает дозу анестезирующего. Если после этого передвинешся, становится очень тяжело уснуть.


sapfir[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 7:02 pm

Сообщение sapfir[archive] » Вс янв 10, 2010 5:44 pm

\"Еще заметил интересную вещь: если долго лежать в одном положении и не двигаться, то тело как-бы получает дозу анестезирующего. Если после этого передвинешся, становится очень тяжело уснуть.\"

не..немного по другому(у меня)..в общем,лежишь,полностью расслабляешься(релаксация) или просто работаешь с энергией...(мм,или/и с чакрами)...после этого тело полностью расслаблено..НО часто бывает такое,что в такой позе,например на спине,уснуть не как не получается..(ну минут 20-40) так лежишь...потом надаедает,поворачиваешься на бок и отрубаешься..


Ligth[archive]
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:29 pm

Сообщение Ligth[archive] » Вс янв 10, 2010 6:23 pm

Хороший способ - сдвинуть глаза к переносице и смотреть в точку между бровей.


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Вс янв 10, 2010 6:27 pm

Fil с бессоницей после бурного дня или после 10 часов хорошего сна? :)

Что-то последнее время, после сна и посередине дня получается войти только в полу-дрёму, дальше дело не идет.
P.S.

интересно - будем пробовать.


Fil[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:55 pm

Сообщение Fil[archive] » Вс янв 10, 2010 7:20 pm

\"НО часто бывает такое,что в такой позе,например на спине,уснуть не как не получается..(ну минут 20-40) так лежишь...потом надаедает,поворачиваешься на бок и отрубаешься..\"

Ха, эт еще ничего, я как то раз пролежал 3 часа на спине, ни капли не пошевелившись, кроме глаз(волю тренировал:)). Сначала было приятно, но на 1 часе начало жечь тело, как при гарячке. Никак не заснул. Зато прикольно потом было, когда начал двигать конечностями:).

\"Хороший способ - сдвинуть глаза к переносице и смотреть в точку между бровей.\"

А нужно будет попробовать, если опять проблемы со сном будут.

Inferno_2000, иногда и из-за такого бывает бессонница.:)


sapfir[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 7:02 pm

Сообщение sapfir[archive] » Вс янв 10, 2010 7:40 pm

\"Ха, эт еще ничего, я как то раз пролежал 3 часа на спине, ни капли не пошевелившись, кроме глаз(волю тренировал:)). Сначала было приятно, но на 1 часе начало жечь тело, как при гарячке. Никак не заснул. Зато прикольно потом было, когда начал двигать конечностями:).\"

т.е. с открытими глазами??хмм...наверное,ты мог выйти в астрал..так долго лежал..ппц))

кст,я раньше так засыпал..пройду по коридору,войду в свою дверь..поброжу там немного...а потом \"отдаюсь\" внутреннему диалогу,и довольно быстро засыпаешь...на счет коридора,это было в первом практикуме Равенны...кст,мы (участники) отметили,что прохождение по коридору, часто помогает быстро уснуть...(точнее,многие в самом коридоре отрубались,не дойдя до двери)


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вс янв 10, 2010 9:08 pm

4 таблетки валерьянки срубают как и 200 грамм теплого молока или холодной водки перед сном.


ldominika

Сообщение ldominika » Пн янв 11, 2010 6:10 am

Расслабляю последовательно тело.Останавливаю ВД и отрубаюсь.Чо сложного?


Fil[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 5:55 pm

Сообщение Fil[archive] » Сб янв 16, 2010 11:20 am

Испробовал все способы - засыпаю через 1-2 часа, быстрее не хочется. Добавлю физические тренировки, авось поможет.


ldominika

Сообщение ldominika » Сб янв 16, 2010 2:51 pm

Ды я не поняла - ты мучаешься бессоницей или просто рассуждаешь на эту тему?если ты мучаешься бессоницей - то вопрос , во сколько ты ложишься?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 74 гостя