Глупые вопросы

for chatter

Модератор: User

Аналоя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2019 8:06 am

Глупые вопросы

Сообщение Аналоя » Ср июл 17, 2019 8:33 am

СНЫ

Возникают из серой как мышь, и глухой пустоты
Прилетают как птицы – в окно или – письма в конверте
Разноцветные словно мелки или бабочки, сны…
Мы их ждём, забывая что сон – репетиция смерти.

Под белеющим в высях, волшебным светилом ночным
Мы гуляем в садах серебристых иль мечемся в бездне,
Полной жадных теней, где глотаем отравленный дым
И не знаем о том, что из снов к нам приходят болезни.

Оголтелые страсти, те самые что голосят,
Ослепительным днём, из порочных глубин подсознаний
Превращаются в чудищ, что нас неизменно хотят…
Нам пора бы понять что наш сон – это кладезь желаний.

Ничего без сознания! – вот человечий девиз.
Должен быть он таким. А иначе творец сновидений
Непременно укусит, и «верх» переделав на «низ»,
Мозг наш вынет и съест, так как сон не рождает сомнений…

Сила мысли ведёт человека в Бессмертия Край!
Там в ночи не дрожат, там – светло, там не мучают черти…
Ты, ныряя в постель, каждый сон словно жизнь проживай!
Не забыв и во сне, что твой сон – репетиция смерти…

Невозможно не "вынырнуть" из сна, осознав, что ты находишься во сне. Так как сон - время "бодрствования" нашего подсознания, нашей второй личности. "Включается" сознание - "отключается" подсознание. Невозможно, чтобы они работали вместе. Такова наша человеческая природа. Но можно радость получать от общения со своей второй,"ночной" личностью. Можно, и даже нужно, черпать из мира снов творческие идеи и практические знания, и не брать "плохое", то что может навредить или даже убить. Как это сделать? Это - целая наука. Могу поделиться, ибо разрабатываю её постулаты всю жизнь.

Я так поняла, что здесь есть учителя, как это делается. Я не собираюсь критиковать их методы. Просто расскажу о своём. Абсолютно бесплатно. ))
Последний раз редактировалось Аналоя Ср июл 17, 2019 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аналоя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2019 8:06 am

Re: Глупые вопросы

Сообщение Аналоя » Ср июл 17, 2019 10:35 am

Спасибо. :Yahoo!:

Первое, что надо сделать сознательному сновидцу - это как можно тщательнее, в подробностях, вспоминать свои сны . Бесполезно концентрироваться во сне. Нужно "плыть по течению". Предельная концентрация понадобится позже, при осознании, почему тебе снится именно то, что снится. А поначалу нужно только смотреть и вспоминать днём всё, что ты видел ночью (во сне).
После дневного сна вспоминать легче (примечание).
Сны имеют "привычку" повторяться. Поторяемлсть снов - сигнал нам от нашего подсознания о нашей проблеме. Всегда - о проблеме.
Вспоминать наши сны нам необходимо для того, чтобы понять, какова проблема нашей личности в целом на самом деле.
"Летать" по другим измерениям небезопасно, когда являешься "тьмой незнания" о самом себе.

Поэтому: первый шаг - НАБЛЮДАЙ И ВСПОМИНАЙ.

И забудь о быстрых результатах. Путь сознательного сновидца - долгий путь. И не забывай, что во всём нужна правильная мера,то есть живи обычной человеческой жизнью. Не зацикливайся на своих снах. Просто вспоминай, отмечай сознанием где был, что чувствовал, кого видел, с кем вступал в контакт, и.т.д.

Продолжение следует...

Новый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2019 9:32 am

Re: Глупые вопросы

Сообщение Новый » Чт июл 18, 2019 11:54 am

Стихотворение хорошее.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Lucy » Пн ноя 18, 2019 1:18 pm

Кто такой Реутов?
Какое отношение он имеет к ХС?

Вопрос снимается, спасибо!

Sevk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2020 3:03 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Sevk » Чт янв 09, 2020 10:49 am

Всем привет, активности мало, но может кто ответит на мой глупый вопрос. Кто сталкивался с таким "методом" как "напряжение мозга"? С детства это "умею", это когда за ушами, внутри головы создаем напряжение и начинается небольшая вибрация, при уселении переходит в тело, состояние напоминает пограничное состояние сон/бодрствование... кто знает, что это? И можно ли применять как то? И ещё 6-7 января 2020 сон приснился, запомнил небольшой отрывок.... находился в какой то светлой комнате, я и ещё двое персонажей, о какой то девушке говорили, которая появилась в нашем окружении, и вдруг я говорю, она от Ксендзюка( по факту не читал его и толком не знаю о нем ничего, кроме инфы из форума)))

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение ioneks » Чт янв 09, 2020 11:21 pm

Sevk писал(а):
Чт янв 09, 2020 10:49 am
Кто сталкивался с таким "методом" как "напряжение мозга"?
У меня такое получалось несколько раз в полусонном состоянии. Если довести напряжение до определенной степени, то получается прямой выход в КС. Этакое форсирование гула и вибраций. В обычном состоянии не могу воспроизвести. Интересно разобраться с тем, как это работает, потому что иметь такой быстрый способ уснуть не теряя осознания было бы неплохо. Может, расскажешь поподробнее об этом, глядишь разберемся как это работает.

Sevk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2020 3:03 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Sevk » Пт янв 10, 2020 9:32 am

Я не могу объяснить, как это делаю, просто делаю, каким то образом, проследил и начало идет от района солнечного сплетения и поднимается внутрь головы далее по всему телу, не пробовал дольше 7 секунд, напряжение нарастает и не знаю последствий, могу ввзывать в любой момент, хоть в автобусе, при движении сложнее, но и при ходьбе выходит, чуть больше бы информации об этом. В пограничном состоянии когда делаю, кажется эффект обратный... может стоит дожать?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение ioneks » Пт янв 10, 2020 2:17 pm

Sevk писал(а):
Пт янв 10, 2020 9:32 am
может стоит дожать?
У меня как раз было через «дожать». Ты как бы переваливаешь через барьер и оказываешься в сновидении.

Но в моём случае солнечное сплетение не участвовало, только внутри головы, где был как бы источник вибраций, от напряжения они усиливались, захватывали полностью и как бы вытесняли меня в сновидение. Типа как барон Мюнгхаузен за волосы себя из болота вытаскивал (из реала в сон). А при неудачных попытках вибрации наоборот затихали, и мои усилия уже не приводили к их усилению, и я наоборот оказывался в бодрствующем состоянии.

Sevk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2020 3:03 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Sevk » Пт янв 10, 2020 2:29 pm

Буду пробовать, благодарю, по этому вопросу мало объясний к сожалению... хотелось бы узнать, что это в целом и возможности, если таковые имеются

Валерий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 8:13 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Валерий » Чт янв 16, 2020 8:19 pm

Здравствуйте у меня глупый вопрос как вы относитесь к трансерфенгу реальности и кто нибудь знает В.Зеланда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость