Пространства

for chatter

Модератор: User

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Пространства

Сообщение Alvina » Пн май 13, 2019 12:25 am

shuricsson писал(а):
Вс апр 28, 2019 7:30 pm
Пространства нашей СОЦИАЛЬНОЙ игры были созданы КЕМ-ТО по совершенство определенным принципам. Ваши личные пространства создаются относительно претензий вашей силы волеизъявления. Разница заключается лишь во времени существования этих миров. Несколько миллисекунд или несколько тысячелетий.
Да, ты прав, сила волеизлияния или намерение очень важны в реализации личного пространства. :)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Пространства

Сообщение Eastwind » Пт авг 09, 2019 1:49 am

Alvina писал(а):
Пн май 13, 2019 12:23 am
Хорошо, тебе надо было сразу сказать, что тебя интересует пространство в свете лабиринта событий.
Я рассуждала о пространстве вообще. В некотором случае абстрактно. Например, вариант без информации и без материи ( абсолютное ничто) возможен лишь до «большого взрыва» и рождения нашей вселенной. Или варианта замирания, сжимания мира словно состояние между выдохом и вздохом.
Да, наверно) О пространствах вообще как явлении физическом, с научной или другой позиции говорить нет особо смысла, т.к. они дают лишь некое абстрактное представление о чем-то где мы находимся. Я пытаюсь, в свою очередь, выйти за эти рамки и найти энергетические аспекты, чтобы с этим как-либо можно было взаимодействовать.
Вот взять тот же Лабиринт событий - вполне осязаемый феномен, который можно при этом зацепить вниманием и исследовать так, как это получается именно у тебя. Но до лабиринта событий надо еще добраться, т.к. это непростой феномен. Пока бы с его отдельными частями разобраться хоть сколь-нибудь.
Alvina писал(а):
Пн май 13, 2019 12:23 am
Согласна с данной стороны видения пространства и понимаю о чем ты говоришь. Да, пространство также является средой проявления событий.

Понимаешь, все таки говорить «пространство событий» несколько неверно, на мой взгляд, потому что событие характеризуется действием во времени.

Событие имеет динамику, ритм. У него есть начало, вариант развития и финал. Все три координаты могут иметь множественные значения. Если говорить абстрактно. Они будут иметь обязательно момент связки, склейки между всеми тремя внутренними этапами. Эти моменты связок событий возможны по любому подобию.

А классическое понятие пространство имеет статическое понятие, словно форма для содержания в определенный этап времени. Оно может изменяться, но оно форма, а не содержания. Сцена, а не действие. По основному понятию. Неважно информационная или материальная ( отнесем к понятию «материальный» и энергию и материю, так как все таки почти доказано, что они порождают друг друга)
Но ты говоришь о пространстве событий, как о множестве вариантов, бесконечном событийном океане.
Поэтому, что бы лучше понимать друг друга, важно определиться и согласовать о чем мы говорим в определенный момент обсуждения:
-о стенках лабиринта событий – сцене, форме (подразумевая пространство событий);
-или о бесконечном множестве вариантов событий наполняющих определенное пространство – о действии на данной сцене.
Да, теперь вижу суть расхождения. Мы не пришли к общему пониманию пространства как формы. В ПВ мы не можем воспринимать иначе как трехмерный объем в заданных границах(визуальных или физических) с привязкой ко времени, ну типа динамика.
И, если мы приравниваем пространство к событию, то случается диссонанс, т.к. события имеют те самые стадии развития, в ПВ, по-крайней мере.
Но что же предлагаю я разобрать, это не физическое пространство как таковое и не абстрактное, а пространство как совокупность процесса восприятия. Да, думаю, так будет правильнее, чтобы далее не путаться, когда мы говорим о пространствах.
Вот Йонекс начал тему по взлому таблиц и там тема с Глоссами очень сильно перекликается с тем, что я сам изучаю про пространства, хотя я раньше об этих Глоссах и не знал особо ничего.
Итак, предварительно, что получается. У нас есть способность воспринимать окружающую действительность и вся информация, которая поступает благодаря такому сканированию состоит из подглоссов разного уровня. Это как введение в курс из ветки по ВТМ :D
Так вот, пространство, которое собирается - отпечаток того, что можно назвать Лабиринтом событий. Это некий набор Глоссов, который доступен юзеру в данный момент и который продиктован своими законами сборки, ну тип симпатия, валентности.
В таком виде событие это не только то ЧТО происходит, но и где. При этом привязка ко времени является лишь свойством линейности восприятия в ПВ. На деле же события в Лабиринте не имеют такой привязки, хотя понять это наверное невозможно :D
Но отойдем пока на уровень ниже. Лабиринт событий еще слишком сложен в понимании, поэтому проще взглянуть на то, что уже имеется - на законченный акт сборки Глоссов. Пусть это будет комната. И далее возьмем в пример некоторые ситуации.

Например ты находишься одна в комнате и занимаешься своими делами. Это кажется нам вполне таким себе естественным и сформированным пространством, где есть стены и отделенность от "внешнего" мира, ну т.е. того, что мы не можем воспринимать за пределами комнаты. И это так, поскольку есть границы в виде Глосса Стена и Закрытая Дверь. А, если представить ситуацию, где в комнату входит кто-то. Здесь уже будет совсем другое пространство, хотя комната при этом останется той же самой. Но что поменялось? А изменилась энергетическая структура пространства.
Теперь что касательно Энергетической структуры, опять я ввел новую сущность в объяснение :lol:
Здесь я сделаю отступление и опишу вкратце одну историю в которую я попал недавно и что побудило меня продолжить тему с пространствами.
Дабы не загружать своей Личной историей я опишу ее несколько туманно и непонятно, но суть останется ясной, ну я так думаю.
В общем был я в одном месте, где проходил обучение у определенных людей. Так получилось, что одного из учителей я знаю и общаюсь с ним, а двое других я не знал, точнее об одном что-то смотрел и слышал, а про второго вообще ничего не знал.
И как оказалось именно этот человек привез знания о пространствах и энергии в них. Я пару дней был на измене и всерьез параноил, что передо мной Йонекс какой-нибудь вещает о пространствах и движениях, но потом все же взял себя в руки и принял этот подарок абстрактного, но аккуратно все же расспросил :) В подарок за то, что он мне дал, я ему посоветовал книгу Вача, так что в долгу не остался 8)
Объяснял он конечно о работе с конкретным физическим пространством, НО самое интересное научил улавливать энергетику пространства. При этом здесь задействованы были движения наподобие пассов, хотя на самом деле - просто гармоничные движения, т.е. такие, которые не препятствуют свободному потоку движений. В детали вдаваться не буду, т.к. это нужно будет погружаться еще глубже, что запутает, но там, блен, был даже слалом, который описывала Люси, и множество людей не должны были сталкиваться в хаотичном на первый взгляд перемещении по пространству. Так, что-то затянул.
Напишу, чем меня осенило далее. Что вот эта энергия или энергетика, которая имеется в пространстве - основной атрибут, который определяется свойством Лабиринта событий. Или вот как описывал выше, разница между пустой комнатой и с человеком.
Я надеюсь, что понятно объясняю, если что дай знать, попробую заново, из меня тот еще объяснятор :cry:
Далее. Это вот разница между состояниями очевидными, типа есть комната в одном состоянии и в другом. А есть и такое, что события внешне однородные и проходящие в одних и тех же границах, на самом деле это разные пространства и для ПВ здесь загвоздка - уловить такое ему не под силу. На примере это может выглядеть так - ты находишься в той же комнате, но в ней присутствуют еще другие люди, но среди этих людей есть такой, что является для тебя знаковым или судьбоносным, в общем таким, который не меняет атрибутов пространства, ну тип Глоссы те же, но при контакте он может увлечь тебя в совершенно другой сектор событий.
При этом сами Пространства дискретны, но сшиваются в единый континуум в нашем ПВ, отсюда думаю и рождается ощущение времени - прохождение от одного к другому. Но если отделять Пространства друг от друга, то ловушка непрерывности отпадет.
....
На этом пока остановлюсь...продолжу позже. Если будут вопросы, дополнения или опровержения по написанному, то давай :wink:

З.Ы. На самом деле я уже раньше, почти сразу, начал отвечать на твой последний сабж, но все никак не мог его закончить и он так и валялся до недавнего времени, а сегодня прочитал и все почти удалил, слишком непонятно и ненужно будет. Оставил лишь первую часть ответа(под первой цитатой) т.к. там я для себя неожиданно обнаружил, что написал как ищу энергетический аспекты, как спустя какое-то время я начинаю их находить.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Пространства

Сообщение Alvina » Вт авг 13, 2019 12:23 am

Отличная история.. надо обдумать) просто сейчас редко захожу на форум.. лето в разгаре)
Да.. и ты пишешь все очень понятно.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Пространства

Сообщение ioneks » Чт авг 22, 2019 11:30 am

Меня интересует такой аспект пространства как его насыщенность. Возьмём, для примера, парк. Ну что там, оградил место, навтыкал деревьев, засадил газон, да дорожки проложил — вот тебе и скудный парк. Скудный! Туда надо ещё фонари, лавочки, фонтан, указатели, урны и киоск с газетами. Уже насыщеннее! Но и это не всё, там надо ещё подключить социальные службы, продумать геометрию дорожек, розу ветров и теневую картину дня, продумать стоки под весеннее таяние снегов, заложить возможность ремонта объектов и коммуникаций, туалет вот ещё забыли, шумоизоляцию от шумных дорог, вписать в маршрутную карту города (ну, чтобы на работу через парк не ходили, а то проходной двор будет), виды чтобы были, белочек завезти, площадку под мероприятия. Ну, я могу ещё долго продолжать, но вектор ясен. Выходит, что парк как разновидность городского ландшафта является очень ёмкой штукой, т.е. способной в себя вместить огромное множество чего-то там. И чтобы парк получился хороший нужно заполнить достаточно много этого чего-то там. Иначе получится скудный парк.

Другой пример — обжитая квартира. Можно часами перечислять то, чего не хватает в новой, пусть даже «под ключ» квартире, и что наживается даже годами, не то что месяцами. В этом ракурсе можно рассматривать многое — детский утренник, рюкзак туриста, пользовательский интерфейс банкомата, архитектуру дворца, языки (русский, бейсик), сюжет произведения, ... Все эти пространства имеют аспект ёмкости и насыщенности.

А представим, что нам надо срочно «обжить» квартиру, и у нас на это дело есть куча денег и мало времени. Купить то, установить сё. Сначала всё понятно, но чуть дальше, и квартира начнёт превращаться в нагромождение несуразных и не «дружащих» друг с другом вещей. То есть, заполнен объём будет, пространство квартиры будет насыщено объектами, но вместо того, чтобы стать удобным вместилищем-обиталищем квартира станет препятствием и лабиринтом, в которых легко запутаться. И, кстати говоря, в такой несуразной квартире поместится гораздо меньше, чем в аналогичной, но обжитой квартире. Другими словами, ёмкость квартиры тем выше, чем лучше её содержимое упорядочено. Я видал ролики в Интернете, где в чемодан упаковывают столько вещей, что диву даёшься. Благодаря порядку, структуре!

И ещё: человек опытный, переезжая в новую квартиру, сразу там будет всё гораздо лучше размещать, чем неопытный. У второго будет несуразица и захламлённость, и много сил уйдёт и времени, прежде чем он просечёт как лучше всё делать.

Добавлю, что практически любая хорошая вещь имеет высокую насыщенность по сравнению с менее удачными аналогами. Хороший фильм, например, можно годами раскладывать на пасхалки и смыслы, а про плохой и сказать нечего.

Похоже, что насыщенное пространство — это результат большой конвергенции. И если хочется сделать что-то стоящее, то следует готовиться делать много много конвергенции. Но самое интересное в том, что если пространство вместило в себя нечто сильно сконвергированное, то оно обретает удивительные свойства. Вот, например, в фильме Эквилибриум многочисленные статистические данные были сконвергированы в боевую тактику, заведомо превосходящую все обычные. Вот бы научиться создавать такие насыщенные пространства.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Пространства

Сообщение wildcat » Чт авг 22, 2019 1:39 pm

Eastwind писал(а):
Пт авг 09, 2019 1:49 am
При этом сами Пространства дискретны, но сшиваются в единый континуум в нашем ПВ, отсюда думаю и рождается ощущение времени - прохождение от одного к другому. Но если отделять Пространства друг от друга, то ловушка непрерывности отпадет.
Про ощущение времени. Иствинд, мне кажется, не совсем так :no: , это не с пространствами связано. Например, сидишь целый день в комнате, читаешь, никого больше дома нет. Пространство одно и энергетика в нем одна. Но течение времени мы все равно ощущаем. В каждом пространстве (или положении точки сборки) есть как минимум два воспринимаемых нами атрибута - чувственный и событийный потоки данных, они могут идти попеременно или совместно. Вот они, как мне кажется на данный момент :) , и определяют чувство времени.

При чтении книги поток событий (при погружении внимания в сюжет) это динамика событий сюжета плюс чувственные переживания связанные с этим. Если в сюжет не погружаться, то поток событий - количество прочитанных страниц и усвоенная информация. При чтении какой-нибудь инструкции к прибору почти всегда присутствует только событийный поток. А вот при прослушиании музыки - преимущественно чувственный.

При этом потоки бывают так переплетены в пространстве-времени (?), что можно смещаться по ним, сдвигать ТС. Например, при перепросмотре мы чаще идем по событийному потоку, погружаемся в него, цепляем чувственный (именно он очень энергоемок и содержит ту энергию, которую следует расплести-вернуть) и работаем с ним. А потом (у меня) переход идет по принципу "подобное к подобному", уже преимущественно по чувственному потоку.
Напишу, чем меня осенило далее. Что вот эта энергия или энергетика, которая имеется в пространстве - основной атрибут, который определяется свойством Лабиринта событий. Или вот как описывал выше, разница между пустой комнатой и с человеком.

Именно! :good: Пространства нужно чувствовать телом, а мы их пытаемся понять умом... словно загоняем живое и динамичное в жесткую клетку описаний... не тем инструментом пользуемся.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Пространства

Сообщение Eastwind » Чт авг 22, 2019 10:48 pm

wildcat писал(а):
Чт авг 22, 2019 1:39 pm
Про ощущение времени - отлично описала! Здесь у меня столько мыслей возникло, я понял что ты имеешь ввиду. Сюда же можно в примеры записать и "потерю" времени с играми, у детей, когда они увлечены чем-либо также ощущение времени сжимается. Все дело в потоках событий, ага. Ты здорово выделила эти потоки в чувственные данные и событийный(в том смысле, что поток изменений состояния, тогда как я событием считаю вообще любое попадаемое в поле сканирования явление).

Эти потоки действительно могут быть связаны с течением времени, я тут согласен, только мне пока неведомо как. :cry:

Но находясь в одной и той же комнате ты не находишься в одном и том же пространстве. Точнее так может быть, но не происходит обычно. Вот тут и кроется различие в понимании пространств нами. Сейчас попробую объяснить разницу.
Представь что каждое пространство = кадр кинопленки, что собственно и есть положение ТС.
Находясь даже в одной и той же комнате - ты с какой-то частотой меняешь эти кадры, отсюда и рождается ощущение времени и непрерывности - образуется череда пузырей которые имеют свою упорядоченную структуру сменяемости. Но стоит например тебе остановить ВД, когда поток данных будет отключен или сведен к некому минимуму, то фиксация времени также почти прекратиться до тех пор, пока не происходит остановка мира, где интерпретация отсутствует и остается действительно одно пространство - один кадр, что впрочем, думаю, длится недолго.
А фиксация времени, которая происходит в непрерывном континууме является таковой из-за того, что ТС колеблется в очень узком диапазоне, но стоит ТС сместить в более далекое положение, как фиксация времени сильно нарушается до такой степени, что об можно вспоминать очень усиленно, даже то, что происходило пять минут назад(вспомни хотя бы момент после просыпания, когда было очень сильное по сдвигу ТС сновидение). Вот именно с такой позиции я и рассматриваю на данный момент пространство, т.е. то, что рождается в момент нашего восприятия. А собственно иллюзия непрерывности создается тем, что происходит частая смена или обновления пространств.
В приведенных тобой примерах, когда мы читаем книги и тому подобное, мы не фиксируем пространство окружения постольку мы находимся одновременно в разных пространствах. Вообще мне самому пока непонятно как это происходит, но мы можем находится одновременно в многих пространствах, при этом как я понимаю конфликта или диссонанса это не вызывает. Опять же в пример можно привести сновидение, когда мы находимся и действуем в двух пространствах и при определенной практике можем воспринимать оба сразу. Когда-то давно читал описания одного сновидца, что он находился одновременно 3 или 5 сновидениях и при этом все из них мог нормально воспринимать, т.е. в каждом он был как в сюжете и при этом еще и одновременно все это
воспринимал, понимая, что сейчас находится в разных снах, или как-то так.
Возвращаясь же к потокам событий, скажу, что они определяют каким-то образом сменяемость этих кадров. Слово кадр может запутать, поэтому поясню, что кадр взят чисто для аналогии, на деле же, я думаю, пространство оно более объемно и включает некий набор событий. По аналогии фотографий из мира Гарри Поттера, которые содержали еще некий набор дополнительных данных.
В любом случае, если поток данных очень высокий, то время сжимается, а если не очень то расширяется. Здесь у меня нет разумного объяснения, есть только догадки, правда из области, которую я еще очень плохо понимаю. Если бы кто-нибудь дал объяснение что такое потоки времени. Я думаю, что это не то же самое, что поток данных, но они как-то взаимосвязаны. Как я пока понять не в силах. Буду копать, наверняка где-то этот вопрос изучался.

Вот с такими кривоватыми аналогиями, надеюсь, я приблизил к пониманию того, что имел ввиду.
Это конечно очень грубая и упрощенная модель, но мне больше и не надо, пока что, можно и с этим уже работать.

Насчет тела, да, я сейчас подумал, повспоминал различные опыты и такой: как я этого раньше то не понял! я ж действительно разделял пространства в восприятии именно опираясь на ощущения от тела. Т.е. можно фиксировать смену пространств как раз телом, а не умом. Идешь например по улице и думаешь, вот поворот и дальше это будет другим пространством, а тело говорит "нифига" едва уловимая смена произошла и находясь на той же улице ты воспринимаешь новое пространство. И таки далее, это похоже на такую частоту обновления, которая может совпадать с реальным изменением границ(например дом-улица или машина-улица), а может и нет. Хотя сигналы от тела все равно фиксирует натренированное на это навыки внимания, так что выделить конкретный метод здесь нельзя, без переразвития внимания здесь все-равно не обойтись.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Пространства

Сообщение Eastwind » Чт авг 22, 2019 10:53 pm

ioneks писал(а):
Чт авг 22, 2019 11:30 am
Похоже, что насыщенное пространство — это результат большой конвергенции. И если хочется сделать что-то стоящее, то следует готовиться делать много много конвергенции. Но самое интересное в том, что если пространство вместило в себя нечто сильно сконвергированное, то оно обретает удивительные свойства. Вот, например, в фильме Эквилибриум многочисленные статистические данные были сконвергированы в боевую тактику, заведомо превосходящую все обычные. Вот бы научиться создавать такие насыщенные пространства.
Оу, интересную тему затронул! Я вот прям вообще о таком и не подумал бы никогда :D

Относительно создания пространств, так думаю это вполне возможно, используя тот же ПМ.
Внося в пространство множество ЦС, кажется можно сделать его очень конвергентым!
Вот только я ни разу не ПМ-щик и мне интересно, а можно ли сделать так, что целевые карты были вмещены все в одно и то же место и время, что создало бы очень перенасыщенное пространство? :crazy:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Пространства

Сообщение Ksav » Чт авг 22, 2019 11:25 pm

Вообще мне самому пока непонятно как это происходит, но мы можем находится одновременно в многих пространствах, при этом как я понимаю конфликта или диссонанса это не вызывает. Опять же в пример можно привести сновидение, когда мы находимся и действуем в двух пространствах и при определенной практике можем воспринимать оба сразу. Когда-то давно читал описания одного сновидца, что он находился одновременно 3 или 5 сновидениях и при этом все из них мог нормально воспринимать, т.е. в каждом он был как в сюжете и при этом еще и одновременно все это воспринимал, понимая, что сейчас находится в разных снах, или как-то так.
Вот это, кстати, интересная тема. Можешь вспомнить/найти, где именно про это читал?

Эпизоды параллельного восприятия реального мира и сна у меня бывали, но полноценно концентрироваться получалось на одном "потоке". Позже я интересовался и занимался практикой разделения концентрации на разные потоки (к примеру, параллельное письмо двумя руками, чтение двух стихотворений, просмотр двух фильмов и т.д.), но, по сути, то, что ты написал (сразу 3-5 снов) звучит довольно-таки необычно. Было бы любопытно посмотреть, как тот сновидящий описывал меру своей осознанности на каждом из этих снов (допустим, мог ли он осознанно действовать сразу в нескольких, или при переключении на какой-то определенный его дубли в остальных действовали "на автопилоте").
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Пространства

Сообщение Eastwind » Пт авг 23, 2019 12:56 am

Ksav писал(а):
Чт авг 22, 2019 11:25 pm
Вот это, кстати, интересная тема. Можешь вспомнить/найти, где именно про это читал?

Эпизоды параллельного восприятия реального мира и сна у меня бывали, но полноценно концентрироваться получалось на одном "потоке". Позже я интересовался и занимался практикой разделения концентрации на разные потоки (к примеру, параллельное письмо двумя руками, чтение двух стихотворений, просмотр двух фильмов и т.д.), но, по сути, то, что ты написал (сразу 3-5 снов) звучит довольно-таки необычно. Было бы любопытно посмотреть, как тот сновидящий описывал меру своей осознанности на каждом из этих снов (допустим, мог ли он осознанно действовать сразу в нескольких, или при переключении на какой-то определенный его дубли в остальных действовали "на автопилоте").
Попробую еще поискать днем, пока что найти не получается именно этот сабж, проблема в том, что я это прочитал где-то году в 2014, точно не помню где, но на одном из сейчас недоступных сайтов(один онейрос, другой дримлайт), меня просто интересовал конкретный юзер и вот у него я это вычитал. Так получилось, что я познакомился с его наставником, а с ним лично я знаком не был, но из рассказов понял, что человек очень необычный, на тот момент для меня был интересный. А и еще проблема, что вебархив не все ссылки сохраняет с сайтов, чет потыкался сейчас и много битых ссылок.

Насколько я могу сейчас вспомнить, он описывал эти сны скорее как вложенные, т.к. он не мог во всех из них себя осознавать сразу из любого уровня сна, а было скорее так, что из первого он мог осознавать второй, третий, четвертый, пятый, из второго только третий, четвертый и пятый, из третьего также более глубокие сны и так далее. Я не помню точно сколько их было, но мне кажется что все же больше трех, но точно не меньше. Также сюжеты шли параллельно и независимо. Я не думаю, что он это придумал, т.к. хоть немного но пересекся с его другом и наставником, это очень крутой мужик был. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Пространства

Сообщение Heptarion » Пт авг 23, 2019 11:34 am

Параллельные сны я когда-то во времена aworld описывал. Восприятие себя в нескольких персонажах одновременно. "Разделение" восприятия, к примеру - "зумингом" притянуться в другую точку сновидения, оказаться там глазами, но при этом телом быть в другом месте. Часто это как раз во вложенные сны и превращалось. Засыпания/трансы внутри сна, с попаданием на другой уровень сна и последующим возвратом в точку "выхода". Всякое бывало ) По идее адепты йоги сновидений в этом деле должны быть довольно ловкими.

Когда-то тоже баловался с независимыми центрами внимания. Начитался книжек в детстве. В школе когда-то сильно ломанул правую руку, и пока она срасталась научился сносно владеть левой. В универе потом иногда со скуки конспекты ею писал =) Так что под влиянием книжек пытался одновременно двумя руками разные геометрические фигуры рисовать и т.п. Кстати, надо будет возобновить эти упражнения =)

Ksav, а ты сильно поднаторел в такого рода практиках?
Best regards,
Karras

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей