Уголок медвежатника

for chatter

Модератор: User

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Уголок медвежатника

Сообщение Чиноко » Ср июн 24, 2020 8:24 pm

RZt писал(а):
Ср июн 24, 2020 5:42 pm
Но вот незадача, я как хакер, глубоко убеждён что Дух предлагает Свободу, а Сеть, как любая сеть - это то что должно быть взломано!
Да ладно! А ничего, что исторически "хакер" - это человек, который просто использует ресурсы системы нестандартным образом? Вся эта хрень, что хакер - это человек, который все ломает, пришла из тупой голливудской масс-культуры. В тусовке, чел, который ломает защиты, будет скорее называться "кракером", а правильное значение "хакинга" близко, скорее, к термину "лайфхак", когда ты знаешь что-то настолько хорошо, что можешь использовать это так, как об этом не подумает обычный человек.

Ломать Сеть? Да что за хрень! Вижу цель - стреляю, вижу сеть - ломаю, вижу стену - разбегаюсь... так что ли? Тебе предлагают доступ к уникальному ресурсу, а ты его ломать собираешься? Бррр...
RZt писал(а):
Ср июн 24, 2020 5:42 pm
Нойон, просто, говоря о Духе зачем-то настаивает на оглашении имени.
Если ты все еще веришь в анонимность в интернете, то предлагаю тебе посмотреть вот это. Да, я понимаю, что предложить посмотреть почти двухчасовое видео - это несколько... за гранью вежливости, но зато потом у тебя пропадут всякие стереотипы о якобы приватности.

Короче, RZt, сдается мне, что тебе просто страшно и ты хочешь, чтобы кто-то другой за тебя решил... Соберись, брат, ты же претендуешь на звание Воина, человека с железными яйцами :x. Ты уже прошел немалый путь, ты уже не ноль и не пустышка. Перестань ВЫБИРАТЬ, просто реши что тебе нужно и сделай это.

Ну или будь Хакером... просто подкинь монетку.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Уголок медвежатника

Сообщение Plombir » Ср июн 24, 2020 8:48 pm

Чиноко писал(а):
Ср июн 24, 2020 8:24 pm
RZt писал(а):
Ср июн 24, 2020 5:42 pm
Но вот незадача, я как хакер, глубоко убеждён что Дух предлагает Свободу, а Сеть, как любая сеть - это то что должно быть взломано!
Да ладно! А ничего, что исторически "хакер" - это человек, который просто использует ресурсы системы нестандартным образом? Вся эта хрень, что хакер - это человек, который все ломает, пришла из тупой голливудской масс-культуры. В тусовке, чел, который ломает защиты, будет скорее называться "кракером", а правильное значение "хакинга" близко, скорее, к термину "лайфхак", когда ты знаешь что-то настолько хорошо, что можешь использовать это так, как об этом не подумает обычный человек.

Ломать Сеть? Да что за хрень! Вижу цель - стреляю, вижу сеть - ломаю, вижу стену - разбегаюсь... так что ли? Тебе предлагают доступ к уникальному ресурсу, а ты его ломать собираешься? Бррр...
RZt писал(а):
Ср июн 24, 2020 5:42 pm
Нойон, просто, говоря о Духе зачем-то настаивает на оглашении имени.
Если ты все еще веришь в анонимность в интернете, то предлагаю тебе посмотреть вот это. Да, я понимаю, что предложить посмотреть почти двухчасовое видео - это несколько... за гранью вежливости, но зато потом у тебя пропадут всякие стереотипы о якобы приватности.

Короче, RZt, сдается мне, что тебе просто страшно и ты хочешь, чтобы кто-то другой за тебя решил... Соберись, брат, ты же претендуешь на звание Воина, человека с железными яйцами :x. Ты уже прошел немалый путь, ты уже не ноль и не пустышка. Перестань ВЫБИРАТЬ, просто реши что тебе нужно и сделай это.

Ну или будь Хакером... просто подкинь монетку.
🔥👍

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Уголок медвежатника

Сообщение RZt » Ср июн 24, 2020 8:55 pm

Не, Чиноко, не сломать что значит испортить, а взломать, что значит получить определённый свободный доступ, свободу действий.
А приватность в интернете это приватность в интернете, с ней всё понятно, я же говорю об оглашении имени в магическом пространстве..

Дело не в страхе. Дело в том чтобы чётко чувствовать и следовать этим чувствам. Доверие своей личной силе суть безупречности. А с этими практами и знаками сложилось некое ощущение. Следую им.
Изложил соображения здесь именно для обсуждения мнений. Так как сейчас хороший случай, практически все в теме, все втянуты в этот поток.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Уголок медвежатника

Сообщение Plombir » Ср июн 24, 2020 9:10 pm

Да ни чего страшного с тобой там не произойдет, ни какого магического бреда не будет, имя нужно для практики , твоей же прпктики и развития и ни чего более. Не придумывай всякую ерунду. Иначе реально начнешь притягивать то что в мыслях.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Уголок медвежатника

Сообщение SunnySon » Чт июн 25, 2020 6:37 am

RZt, сегодня как состояние? Разобрался с собой?

Ray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 4:01 pm

Re: Уголок медвежатника

Сообщение Ray » Чт июн 25, 2020 8:49 am

Не знаю в тему или нет. Или как -то сбоку. Но поскольку "Куролово", то как бы, старшие товарищи поправят, а некоторую борзоту простят. У нас существует некоторая Идеология получения практического навыка. Если угодно- магическая стратегия. Далее краткий пересказ произведений К.Кастанеды.. Существуют человеческие навыки. По временной классификации они бывают: бытовые-повседневные, бытовые-редкие, и редкие-магические. Навыки образуют нейронные связи в головном мозге. Сложные нейронные связи образуют нейронную сетку. Старые магические школы прокачивают центры воли, точно так же как и обычные чел прокачивает бытовой навык. Свежие магические школы прокачивают нейронные сети непосредственно без посредников. В сущности это и называется свободой- возможность качать нейронные конфигурации в своей собственной голове. Все навыки создаются многочисленными повторениями. Однако в приобретении навыка огромную роль играет логика процесса. Объясню вышесказанное на гипотетическом примере. Предположим нам надо выучить иностранный язык. Тогда логика процесса будет такова: если мы можем выучить одно иностранное слово, то можем выучить и два и три и тысячу. А значит существует вероятность изучения языка в цело. Далее в ход вступает центр воли. И изучение языка является одновременно актом достижения результата или прокачки центра воли. Старые, ритуальные маги ищут обходные пути. Они качают центр волеизъявления. В результате чего, в необходимые жизненные моменты из-за угла выскакивает переводчик с этого самого языка. Проблема заключается в том, что со временем, переводчик начинает набивать себе цену, а с возрастом метаболизм человека падает и "подкормить" союзника становится все проблематичнее. Отсюда логически и проистекает появление новых магических школ. В случае приобретения магических навыков ситуация немного сложнее, ибо логика процесса отсутствует. Поясню. Предположим, вы хотите освоить левитацию.
Вы пытаетесь использовать центр воли, изменяете свой вес, но нейронные связи не образуются потому, что наши органы чувств не способны зафиксировать столь маленькую победу. Однако в сновидениях все по другому. Вы запросто фиксируете и свободу и чувство полета и изменение веса и прогресс в изучении предмета. То есть, нейронные связи вполне себе так успешно формируются. Отсюда все практики по развитию навыков делятся: прокачка центра воли, прокачка скорости обучения, формирование нейронных связей. Чот понаписал, простите, начал забывать с чего начал "портянку"

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Уголок медвежатника

Сообщение RZt » Чт июн 25, 2020 2:10 pm

SunnySon писал(а):
Чт июн 25, 2020 6:37 am
RZt, сегодня как состояние? Разобрался с собой?
По имени принял чёткое решение - не оглашать.
По взаимодействию с Сетью ещё думаю. Время ещё есть.

(Сегодня полночи бродил по огромнейшему лабиринту. Метро-вокзал-аэропорт-платформы-метро-рельсы-вокзал. Всё в стиле позапрошлого века - полумрак, огромные конструкции чугун и заклёпки. Очень люцидно. Причём бродил в одном ботинке.) Это так.. отвинта...

Ray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 4:01 pm

Re: Уголок медвежатника

Сообщение Ray » Чт июн 25, 2020 2:51 pm

Похоже на депо черных паровозов. У неоргов черные сновиденные паровозы связаны с циклонами. Мы это поняли по практике катания на паровозах. Если засуха, то надо найти черный паровоз в сновидении и пригнать его в нужное место. Дождь обеспечен. К сожалению эта магическая история не очень хорошо закончилось, но весело. Хотите верьте, хотите нет. Но ей богу не вру. Видимо чрезмерное увлечение этой практики привело к некоторому конфликту интересов. ПроОСился как-то я на рельсах, причем ноги и руки звездой были привязаны к этим самым вышеобозначенным рельсам. По ним катил черный паровоз причем точно в область гениталий. Ситуация развивалась крайне стремительно. Испытав жуткий страх за самое дорогое, что у меня есть, я проделал огромную дыру перед ногами, куда этот паровоз удачно "укнул". Но самое смешное было потом. Через несколько недель я прочитал в какой-то желтой газетенке про событие, которое совпадало по дате с этим сновидением. Деталей уже не помню, но примерно так. Ехал лесничий по Медведицкой гряде ночью на авто . Вдруг в тучах образовался просвет и оттуда вывалилось три железнодорожные цистерны, которые упали на землю. Он "удивился", но подъехал, потому что лес- его поднадзорная охранная зона. С его слов цистерны были расколоты и из них выспалось что-то вроде керамзита. В следующую ночь там появились призраки, которые что-то забрали, но раскидали серебристые диски. Приехала на разборку какая-то комиссия, а питерские перцы-эзоты забрали себе диски и лечили задорого эстрадных звезд прикладыванием оных к разным местам на тушке. Собственно, историю эту я и запомнил, что очень обидно было. Ни денег, ни почета, эх.. ))) Потом еще и по "жопе" как следует надавали. Хотя, собственно, все магические истории почему-то именно вот так и заканчивались. Может поэтому нашу группу и называют "идиоты"?

Ray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 4:01 pm

Re: Уголок медвежатника

Сообщение Ray » Чт июн 25, 2020 4:38 pm

Хотел найти в интернете описание этого случая для перепросмотра. И оборжался. В России просто эпидемия падения с неба мешков с цементом. Да-да, именно так тучи и разгоняют, сбрасывая мешки с цементом с самолетов.)))

Ray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 4:01 pm

Re: Уголок медвежатника

Сообщение Ray » Пт июн 26, 2020 6:50 am

Я думаю, что Дух стебется над нами, когда мы теряем берега в осознании границ ресурсности реала ли иль сновиденной зоны. Он совершает переполюсовку, в результате которой, адекватные не могут протащить граммы в сновидения, а неадекватные- трансгрессируют через сновиденную зону мешки с цементом практически в промышленных масштабах. Несмотря на то, что это смешно, в результате этого маневра, исследования сновиденной зоны заходят в тупик. Наверное, это и называется проделки Духа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей