тотемные животные и сны?

for chatter

Модератор: User

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: тотемные животные и сны?

Сообщение аметил » Пн апр 01, 2019 6:19 am

сегодня опять снились медведи ! медведь в славянских эпосах это судьба ! всю ноч гонял медведей котелком а они настырно лезли в дом . вот сижу и пытаюсь понять к чему бы это?

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: тотемные животные и сны?

Сообщение RZt » Пн апр 15, 2019 5:24 pm

Когда появилась эта тема я порылся в своей памяти и понял что вообще не помню чтобы мне когда-нибудь снились животные. Слегка удивился и порывшись ещё тщательнее не обнаружил ни одного воспоминания и решил на животных во снах обратить более пристальное внимание, ну и продолжал читать сообщения в этой теме. Затем тема подзаглохла более чем на месяц и в апреле Аметил снова поднял тему. Я опять задумался о животных во снах, отметив что за этот период мне так ничего и не приснилось по теме.
По прошествию недели после поста Аметила, 7-го апреля снится медведь, точнее медвежонок-подросток, которому надо ложиться в спячку но он очень хотел взять меня с собой в берлогу в качестве плюшевой игрушки ))
В следующую ночь, 8-го апреля, ловлю крупную рыбу в озере и когда подвожу улов к берегу за ней подплывает гигантских размеров тюлень, причём подплыв ко мне ждёт под водой когда я сам уступлю эту рыбу ему или что-то типа того.
11-го апреля снятся тигры, они находились за оградкой из сетки-рабицы и рычали на людей, а я рычал на них им подражая и стараясь как бы излучать импульсы отваги и силы.
Затем 13-го апреля сначала приснился большой белый сокол. Мы с каким-то спрайтом должны были сделать какое-то дело и для этого спрайт свистнул и к нам из верхних веток деревьев прилетел этот сокол и сел перед нами, большой, красивый, мощный. Я даже погладил его по крупной голове.
Затем в эту же ночь снится как играю в догонялки с яркой окраски пёстрым мэйкуном, который радостно бегал вокруг меня.
И 14-го апреля, вчера, приснилась стайка мини-ласк бегающих по большому валуну. Ласка и так малюсенький зверёк, а эти были совсем миниатюрные сантиметра по два длиной. Я даже приблизил лицо к камню чтобы разглядеть и убедиться что это именно ласки а не мыши.
Вот такая странная настройка на животных произошла.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: тотемные животные и сны?

Сообщение аметил » Ср апр 17, 2019 11:29 am

привет всем ! рад то тем интересует народ.
часто мне еще снятся собаки это такой образ друзей. но мне сними не везет сегодня снился сон троих я прирезал . всегда с ними проблема!

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: тотемные животные и сны?

Сообщение аметил » Вс май 12, 2019 9:08 pm

временно сны с живностью прекратились .
интересное замечание! сны накатываются периодами перед наиболее значимыми событиями.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: тотемные животные и сны?

Сообщение Alvina » Пн май 13, 2019 1:00 am

аметил писал(а):
Ср апр 17, 2019 11:29 am
привет всем ! рад то тем интересует народ.
часто мне еще снятся собаки это такой образ друзей. но мне сними не везет сегодня снился сон троих я прирезал . всегда с ними проблема!
Интересно, а знаешь, раньше собак славяне называли Тузами. Поэтому на картах, если внимательно рассмотреть картинку, ты увидишь изображения предметов предназначенных для охоты. Возможно Туз отражает смысл не просто Игрока, а Охотника за определенными силами Мира, отраженными через масти карт. Такой Воин-сталкер.
Или Дух бросает вызов воздействуя на определенные Силы.
Может это как-то связанное с твоими снами :pardon:

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: тотемные животные и сны?

Сообщение аметил » Пн май 13, 2019 5:47 am

приветик Альвина ! интересная мысль пришла после написанного тобой . а есть ли карты с животными и можно ли их загнать в рамки пасьянса! ну как бы пм на действия а эти на сылы( друзья враги труд отдых и тд? )

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: тотемные животные и сны?

Сообщение Alvina » Вт май 14, 2019 12:57 am

Приветики, Аметил!

О картах с животными, как проявлениями определенных Сил не слышала, но это хорошая идея и почему бы ее не реализовать в стиле легкой импровизации)?
Например...

Бубны-травоядные и Туз - Олень. Земля.
Крести- рыбы и Туз- дельфин.Вода.
Пики- хищники, где Туз- Лев. Огонь
А черви -это птицы и Туз- Орел. Воздух. Король- Ворон, Королева- Черный Лебедь, Валет-Павлин, десятка- сокол, девятка- дрозд, восьмерка- сорока, семерка- ласточка, шестерка - воробей.
Так более интереснее)
Как такой вариант) для начала?
Кто из них будет друзьями и врагами, в труде и в отдыхе решает каждый сам, исходя из варианта к какой масти он относит себя лично.
А как бы ты распределил животных по валентности и по мастям?
Последний раз редактировалось Alvina Вт май 14, 2019 7:56 am, всего редактировалось 1 раз.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: тотемные животные и сны?

Сообщение аметил » Вт май 14, 2019 7:06 am

дорова! отличная мысль ! щас обмозгую и отпишусь . надо подумать немного.

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: тотемные животные и сны?

Сообщение аметил » Пт май 17, 2019 7:24 am

Альвина приветик! думал много много много много много очень много раз и пришел к выводу: напечатать колоду карт с картинками животных несложно. как их читать? пример пм мы программируем события придавая картам какие то качества. получилось или нет ответ очевиден.
здесь другое . как китайские карты перемен или простой карточный пасьянс они накладывают свои значения . сбудутся или нет ? вот в чем вопрос! какой масти ? какой расклад предпочесть ? как они взаимодействовать будут между собой?
пример вчера с утра я выглянул в окошечко как всегда делаю когда чай перед работой попиваю.с утра был ветер (стихия воздух) и легкий дождик . на ветку дуба сел сокол . знак у славян очень хороший . удачу предвещает но как трактовать его с остальными картами ? какими силами наделять карты ? я считаю нужно мнение хороших специалистов по пасьянсам привлечь . у нас такие имеются? может открыть проект и народ позвать придти к определенным правилам и попробовать запустить свои хакерские карты сил? заработают прекрасно .нет так поупражняем ум .лишним не будет может на какие идеи еще натолкнет . народ то здесь любопытный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей