Неорганический Дисней Лэнд

for chatter

Модератор: User

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение логопед » Ср янв 16, 2019 5:23 pm

Принято считать, что многочисленная неорганическая живность, принимающая участие в наших сновидениях, преследует меркантильные цели. Например, они освобождают нас от излишков энергии, или заманивают в опасные ловушки, типа вечной жизни в нечеловеческой форме. Не отрицая вышесказанного, нужно добавить, что все-таки для подавляющего большинства неоргаников наши сновидения - это своего рода развлекательный аттракцион. Его суть заключается в том, что, благодаря нашему восприятию, они на некоторое время приобретают формы, совершенно им не свойственные и не доступные по умолчанию. Это как если бы люди проводили отпуска, превращаясь в медведей или пауков. Или даже в разумный и осознающий себя камень, лежащий у дороги.

Кто в курсе, тот знает, что без помех, создаваемых человеческим восприятием, сновиденные неорганики выглядят, как кристаллы, глиняные черепки, кляксы, пятна или совершенно необъяснимая хрень. Они лишены большинства наших ощущений и чувств. Они элементарно не знают, что такое боль и восторг, предательство и страх. В сновидении они приобретают эти способности, хотя и в искаженном и неполном виде. Они устраивают за нами сафари и с таким же удовольствием, дурачась, бегают от нас. Любят кошмарить. В какой-то мере абсурд происходящего в сновидениях объясняется их пониманием того, как должен развиваться сюжет. Два несовместимых сюжета склеиваются в один и на выходе получается сюрреалистический боевик.

Есть существенная разница между этими безобидными лоботрясами и некоторыми другими персонажами: например, теми, кто действительно охотится за нашими богатствами. Разница в том, что они не выхолащивают нас энергетически и даже наоборот - подпитывают. То есть оплачивают услуги аттракциона. Такие сновидения могут длиться часами. Они наполнены яркими цветами и запоминаются гораздо лучше. Похоже, они для нас бесполезны. Но и не опасны.

Наверное, следует сказать пару слов и о т.н. спрайтах (фантомах). Это существа, целиком порожденные нашим вниманием и потому не имеющие собственной энергетической основы. Они-то вот и опасны, потому что подключены напрямую к нашей персональной розетке. Чаще всего они принимают формы родственников и знакомых, в т.ч. умерших.

И последнее. Данный текст не измышления, а информация, полученная из первоисточника, в ответ на конкретные вопросы. Считается, что они не умеют врать и заниматься сочинительством.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение Чиноко » Чт янв 17, 2019 6:45 am

Меня всегда интересовал вопрос - они приходят в сны к людям случайным образом или выбирают их (людей) по каким-то критериям? Или, в совсем уж прагматическом варианте - можно ли как-то "приманить" их? Или их подпитка за "аттракцион" того не стоит?

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение shuricsson » Чт янв 17, 2019 11:41 am

Наверное, они- человеческие симбионты. Они не умеют врать, но не умеют говорить и истину. Они, как и люди-интерпретируют. А интерпретация сильно зависит от эмоционального фона. Например, если встретить слона, то оценка его массы скорее всего будет варьироваться от 1 до 10 тн. Ложь, это когда ты приходишь в Ост-Индскую Компанию просить денег для экспедиции за мясом слонов. Тогда масса слонов предсказуемо зашкаливает за 20 тн.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение DimasFrol » Чт янв 17, 2019 12:50 pm

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение логопед » Чт янв 17, 2019 4:13 pm

Чиноко писал(а):
Чт янв 17, 2019 6:45 am
они приходят в сны к людям случайным образом или выбирают их
на огонёк осознания прибегают
сами они тусклые
shuricsson писал(а):
Чт янв 17, 2019 11:41 am
Наверное, они- человеческие симбионты.
есть и такие
это один из возможных вариантов продолжения человеческой жизни
и те кто умеет проявлять себя в 1в
и маги имеющие союзников
дх например
DimasFrol писал(а):
Чт янв 17, 2019 12:50 pm
Информация о нео есть на этом форуме, причем очень подробно, в КК.
пусть еще будет

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение shuricsson » Чт янв 17, 2019 8:34 pm

Я немного не это хотел сказать. Наш мозг пытается оперировать некими истинными моделями реальности, но по причине существования фактора времени, мы не способны создать адекватную модель нашей реальности, поскольку эта самая реальность -динамична. Никто из людей не способен (по вышеуказанному примеру) обозначить среднюю массу слона в данный момент времени, поскольку, вероятно, какая-нибудь стая слонов обжирает сейчас ветки баобаба где-нибудь в Африке. Мы можем только интерпретировать в соответствии с нашим настроением и приличной погрешностью. Фича заключается в том, чтобы осознавать собственную беспомощность в создании разного рода суждений об окружающей реальности или сновиденного мира. Именно это и толкает на путь человека знания, когда воспринимаются не реальности, а текущие энергетические потоки. В данном, магическом случае, обучение сводится не к построению некой окончательной истинной модели, а к перебору моделей окружающей реальности. До тех пор, пока наш разум не сдастся и организм не будет вынужден для продолжения своего существования перейти на непосредственное восприятие потоков. Неорги, конечно бывают разные, светлые сновидятся темными и наоборот. Бывают сумасшедшими и агрессивными, общительными и т.д. и т.п., короче разными. В соответствии с энеропотоками сквозь них проходящими. Поэтому строить окончательные версии относительно них немного легкомысленно. Но тем, не менее, твоя вышеизложенная версия неоргов может быть весьма полезна, если использовать ее в практике сновидения и разумеется, если подвергнуть ее радикальному уточнению или смещению точки сборки. Предположим, что наши интерпретации зависят от эмоций. Эмоции бывают положительными и отрицательными. Спектр положительных эмоций (правая полусфера со спины) образуется чувством собственной важности, спектр отрицательных (левая полусфера со спины)- чувством собственной жалости. Поэтому желательно, чтобы чередование моделей было максимально амплитудное- неорги-союзники<-> неорги-хищники или, например, неорги-системщики<-> неорги-индивидуалы.
Портянка, что-то уже большая получается. Испытываю чувство глубокого стыда. :oops:

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение логопед » Чт янв 17, 2019 11:11 pm

©: если ты долго смотришь в бездну то бездна тоже смотрит в тебя

поэтому версия с аттракционом вполне может отражать выбор а не истину

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение shuricsson » Пт янв 18, 2019 9:03 am

Версия будет отражать текущий шаблон мышления на основании которого ты совершишь выбор. Здесь вот, наверное, какие рассуждения будут уместны(на правах интерпретации). Личность имеет социальный и уникальный аспекты. Социальный аспект заставляет нас формировать интерпретации реальностей. "Обмусоленные" в социальной группе интерпретации создают некий шаблон мышления. Однако, основная задача этого шаблона не описание истины, а сколачивание вот этой самой группы. Поскольку источник социального- инстинкт выживания, шаблон обычно отражает идеи безопасности, контроля, предсказуемости, энтузиазма, надежды. Проблема заключается в том, что сновидящий обычно действует в ОСах в "одну харю". И рано или поздно попадает под серьезный замес, в корне изменяющий его текущий шаблон мышления. Со своими новыми интерпретациями он "прется" в социальную группу, но группа его всегда отпихивает, поскольку на кон ставится само существование группы, сколоченной на устаканенных в шаблон интерпретациях членов группы. И чел остается один-одинешенек со своей хлипкой интерпретацией, со всеми вытекающими из ситуации последствиями. Посему, с точки зрения техники безопасности процесса, логично вовсе отказаться от формирования интерпретаций и шаблонов мышления, поскольку они способны парализовать волю к действию. Пример для красного словца. Предположим, в 7-00 каждого дня, дверка шкафа в твоей комнате открывается, оттуда высовывается рука и дает тебе тарелку с кашей или, на худой конец, чемодан денег. Если создавать интерпретацию, а затем шаблон, описывающий причины сего действа в своей социальной группе, то ситуация будет развиваться примерно так: большая группы часть не поверит, часть попытается арендовать шкаф и получить тарелку каши в 9-00, часть начнет умничать про визуальные иллюзии, а часть попытается разобрать шкаф на составляющие. Но поскольку реальная цель группы- единство, данный феномен будет предан анафеме. Поэтому обычно, человеку проще кушать кашу, целовать руку и не париться с интерпретациями, которые в сущности никому особо и не нужны.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение DisPetcher » Пт янв 18, 2019 3:23 pm

shuricsson писал(а):
Чт янв 17, 2019 8:34 pm
Спектр положительных эмоций (правая полусфера со спины) образуется чувством собственной важности, спектр отрицательных (левая полусфера со спины)- чувством собственной жалости.
можно про это подробнее?
1. что такое "спектр положительных/отрицательных эмоций"? имелось ли ввиду "положительный/отрицательный спектр эмоций"?
2. правая/левая полусфера чего?
3. поподробнее про связь эмоции с конкретной "полусферой" (чего бы то ни было).

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение логопед » Пт янв 18, 2019 4:01 pm

shuricsson писал(а):
Пт янв 18, 2019 9:03 am
.........................
отказаться от интерпретаций можно только вне слов
для этого придется молчать или произносить полнейший бред
как сюрреалисты на своих полотнах
итогом станет одиночество
что было правильно замечено
тоже нормальный вариант
и тоже выбор

насчет ненужности интерпретаций
все книги кк это интерпретации интерпретаций
читать их как инструкции конечно бессмысленно
но практика приносит плоды
часто опровергающие первоисточник
который выступает стимулом и раздражителем а не сводом правил
а догмы всегда перестают работать рано или поздно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей