Неорганический Дисней Лэнд

for chatter

Модератор: User

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение Владиморт » Чт янв 24, 2019 12:59 pm

Не сказал бы, что глинки, черепки, кристаллы. Я самое единственное подобное встречал в некоторых снах. Они были зеленый мусор на полу, ну там уличный, окурки. обрывки газет, битые бутылки и шприцы. Равномерно зеленые, без всякой тени на них или от них, но слегка прозрачные. И камень один в старом-старом сне был, тоже на вид как будто плоский - тоже без теней, но не прозрачный и весьма светящийся и даже освещавший немного вокруг. А потом пошли существа из такой зеленой субстанции. И облака этой субстанции зеленой. Внутри спрайтов прячутся, светя зеленью из их зрачков. В осознанных снах не попадаются, а в неосознанных пугают.

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение shuricsson » Сб янв 26, 2019 12:30 pm

Здесь проще. Это практика взрыва Когда тебя херачат, по полной программе, единственный способ сохранить осознание- взорваться. Надо сконцентрироваться на энергии первичного взрыва и качественно взорваться. Это единственный способ сохранить канал с Первотворцом. И это единственный способ стать неоргом, личностью с линейной интерпретацией времени. Остальные, по кругу будут брести.

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение shuricsson » Пт фев 01, 2019 8:50 am

логопед писал(а):
Пт янв 18, 2019 4:01 pm
Наверное я неправильно выразился и не это хотел сказать. Я не считаю, что интерпретации- это плохо или бездуховно. На мой, сегодняшний, взгляд практика сновидений имеет два основных сколько-нибудь значимых направления. Тактический- это поиск редкостей. Нельзя заниматься деятельностью достаточно долго, если в ней не будет определенных "плюшек". И, если вспомнить КК, то там подробно описывается два удачных случая практики сновидения. История про "голубого лазутчика" и история про приключения Карлитоса в мире фиолетовых неоргов. Понятно, что они удостоились этого, по причине своей необычности в длинном ряде текущих сновидений. И здесь интерпретации достаточно важны, ибо надо выделить редкость события и интерперетировать ее в качестве "плюшки". Это меняет и личное восприятие жизни и стимулирует занятие сновидениями в целом и т.п. и т.д. Мощным адептом этого направления является, конечно, Масяня. Другое направление практики сновидений- стратегическое, т.е. практика "дальнего прицела". И здесь подключаются следующая логика. Если для человека в природе существуют сверхбыстрые и малопредсказуемые процессы, то нет никакого смысла их интерпретировать (счас сумничаю научно))), если скорость интерпретации значительно уступает скорости процесса, по причине невозможности проверки достоверности интерпретации. Например, таким событием является процедура смерти. Поэтому, в этом случае, важна не интерпретация события, а скорость реакции на нее. И скорость реакции будет тем выше, чем меньше в голове будет всяких оценочных интерпретаций. Сравни, для примера, боевые единоборства. Здесь важны трансформация энергии, т.е. знания, скорость реакций (количество тренировочных повторений), внимание. Что в целом обозначается термином "школа". В этом смысле, внимание сновидящего привлекают не объекты, а действия. Их копирование и шлифовка.

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение shuricsson » Пт фев 01, 2019 10:22 am

Простите, прервали "мерзавцы" полет мысли))). Так вот относительно темы с учетом вышесказанного. Нет смысла интерпретировать обычные рядовые личности или объекты, поскольку здесь важны действия и ваши ответы на эти действия. (Например: в сновиденном полете имеют значение только скорость, высота и направление полета. А личность летающего и причины полета совершенно не важны). А исключительные редкости требуют интерпретации, поскольку надо поразмыслить либо о коррекции картины мира, либо об изменении практики, когда требуется изменение положение 0 на шкале личных приоритетов или еще что-то столь же эпохальное.

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение логопед » Пн фев 04, 2019 9:40 pm

shuricsson писал(а):
Пт фев 01, 2019 8:50 am
практика сновидений имеет два основных сколько-нибудь значимых направления
shuricsson писал(а):
Пт фев 01, 2019 10:22 am
Нет смысла интерпретировать обычные рядовые личности или объекты
если что-то и имеет смысл и значение то только потому что мы придаем этому смысл и значение
можно сказать поэтому что не было нужды начинать данную тему
но можно также сказать что нет нужды обсуждать ее целесообразность

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Неорганический Дисней Лэнд

Сообщение shuricsson » Вт фев 05, 2019 7:49 am

Здесь "Курилка", поэтому про целесообразность громко сказано. Неспешный треп, который возможно приведет к каким-то другим мыслям, идеям, смыслам и значениям. Вот например, не совсем понятны принципы твоей классификации на неоргов и спрайтов. С моей точки зрения неорги- это те, кто использует неорганические формы энергии- огонь, вода, воздух, металл, камень, свет. Остальные- органические формы жизни- флора, фауна, людишки. Эти используют абстрактные формы энергии- страх, любовь и т.п. и т.д. Я бы делил объекты сновидения, обладающих осознанием на нергов и оргов. Чисто практически, для понимания реальных инструментов сновидения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей