Чужеродный разум

for chatter

Модератор: User

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение логопед » Ср апр 10, 2019 4:59 pm

Есть такое подозрение, что чужеродным является не разум, а сам человек по отношению к своему разуму. Или другими словами: человек - это лишь форма, виртуальная проекция какого-то другого существа, скорее всего, выполняющая функцию выработки энергии для этого существа. И вероятней всего, на одно то существо приходится несколько человек (несколько сотен, тысяч, миллионов). Человек (и то не каждый) воспринимает его как летуна, подсознание, беса и т.п. "Остановка мира" (просветление) - это способность воспринимать мир глазами того существа за счет отказа от индивидуального восприятия.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение Spike » Ср апр 10, 2019 5:48 pm

А мне кажется, что разум, это шестой энергетический центр описанный Доном Хуаном. Что мы знаем о разуме? Что он чужероден и был дан нам летунами. Что это энергетический центр. И что он расположен в области головы. А вот что говорит ДХ о шестом энергетическом центре:
Шестой центр располагается на самой макушке головы. Дон Хуан описывал его как некое энергетическое образование, которое не просто отлично от других центров — оно совершенно чуждо человеку. Это даже не аномалия, а нечто большее. Дон Хуан не захотел подробно объяснить мне это явление, сказав лишь, что видит шестой центр не в форме энергетической воронки, как все остальные центры, а как нечто вроде маятника, ритмичные перемещения которого вперед и назад немного напоминают биения сердца.

— Почему энергия этого центра так отлична от всех прочих, дон Хуан? — спросил я.

— Дело в том, что шестой энергетический центр не совсем принадлежит человеку. Видишь ли, мы, человеческие существа, живем в осаде — если можно так выразиться. Шестой центр был захвачен невидимым хищником. И единственный способ одолеть его — укреплять другие центры.

— Не кажется ли тебе, дон Хуан, эта идея немного параноидальной?

— Ну, тебе, наверное, именно так и кажется, а мне нет. Я могу видеть энергию — и вижу, что над центром, расположенным на макушке головы, она не вращается подобно энергии всех остальных центров. Она колышется, перемещаясь взад и вперед. Это зрелище вызывает отвращение — оно совершенно чужеродное. С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание (которое маги называют чужеродной установкой), энергия в этом центре начинает двигаться так же, как и во всех остальных.

На протяжении всего моего ученичества дон Хуан неизменно отказывался говорить о таинственном шестом центре. Знакомя меня с центрами жизненности человека, он довольно грубо пресек мои отчаянные попытки более подробно обсудить вопрос о шестом центре и начал говорить о четвертом — центре принятия решений.

Карлос Кастанеда, «Магические пассы» (1998)

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение логопед » Ср апр 10, 2019 6:05 pm

Spike писал(а):
Ср апр 10, 2019 5:48 pm
А мне кажется, что разум, это шестой энергетический центр описанный Доном Хуаном.
Это ничего не объясняет. Не объяснит, даже если мы назовем его седьмым.

В приведенной цитате, кстати, есть утверждения, которые пересекаются с тем, что сказано ранее:
шестой энергетический центр не совсем принадлежит человеку
Что если он совсем ему не принадлежит? Он выглядит, как некий ЭЦ, но он вполне может являться частью некой большей структуры или сущности.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение Spike » Ср апр 10, 2019 8:05 pm

логопед, мне эта цитата объясняет многое. Как минимум, точное расположение разума, как энергетического центра. Благодаря этой инфе уже можно осторожно начать изучать этот "неправильный" ЭЦ. И, возможно, помочь ему заработать правильно, без развития других ЭЦ.

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение логопед » Ср апр 10, 2019 9:35 pm

Spike писал(а):
Ср апр 10, 2019 8:05 pm
мне эта цитата объясняет многое. Как минимум, точное расположение разума, как энергетического центра.
Попробуй определить "точное расположение" доброты. Или красоты. И ты увидишь, что получается ерунда. Даже если ты "видишь" это в каком-то "месте", это не значит, что оно "там" есть. Это твои глаза прикрепляют его к "месту". Здесь также уместна аналогия с компьютерным монитором. Ты видишь пиксели, но того, что они отображают, там нет.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение Spike » Ср апр 10, 2019 9:52 pm

логопед, разум - это ЭЦ, и у него есть точное местоположение в энергетическом теле. ВИдение показывает объективную реальность, а не фантазии, как ты, почему-то, утверждаешь.

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение логопед » Ср апр 10, 2019 10:16 pm

Spike писал(а):
Ср апр 10, 2019 9:52 pm
ВИдение показывает объективную реальность, а не фантазии, как ты, почему-то, утверждаешь.
Увы. То, что у ДХ называется ВИДЕНИЕМ - это всего лишь следующий уровень НЕПОНИМАНИЯ, недоступный обычному человеку. Ты можешь УВИДЕТЬ нечто "объективное", но описывая это словами, ты неизбежно это ПОЙМЕШЬ. И это понимание не имеет ничего общего с "объективной реальностью".

Хороший пример, иллюстрирующий ситуацию - знаменитый Орел, описанный Видящими. Он что, действительно Орел?

Раздели для себя две вещи: РАЗУМ, как сущность, и РАЗУМ, проявленный в чем-то конкретном. То, что ты называешь 6-м ЭЦ - это разум проявленный в конкретном человеке. Ответь на вопрос: где он находился до того, как стать проявленным? Где он находился до появления самого первого человека? Где он будет находиться, если исчезнут все люди и другие разумные существа?

Вспомни "человеческий шаблон". Там та же ситуация. Шаблон не есть человек, он - носитель человеческих сущностей.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Чужеродный разум

Сообщение DimasFrol » Ср апр 10, 2019 10:31 pm

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение логопед » Ср апр 10, 2019 10:49 pm

DimasFrol писал(а):
Ср апр 10, 2019 10:31 pm
Логопед, вообще то знаменитый орёл описанный древними видящими, лишь напоминал им орла. И они сами это понимали, что это не орёл!!!
Значит, и у нас есть шанс понять, что 6-й ЭЦ - не 6-й ЭЦ. Он лишь напоминает 6-й ЭЦ :)

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Чужеродный разум

Сообщение DimasFrol » Ср апр 10, 2019 10:55 pm

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей