Чужеродный разум

for chatter

Модератор: User

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение Vakantan » Пн ноя 19, 2018 10:54 pm

Lingerey писал(а):
Пн ноя 19, 2018 10:54 am
И все чакры важны :) вы же не говорите, что печень круче, чем легкие? Почему-то многие стремяться поднять вибрации до верхних чакр, забывая, что нижние у них работают неправильно. Вроде как, голова есть, а зачем нам ноги.
Lingerey верно подметила, к сожалению это ошибка многих.
По исследованию чакр, у меня примерно та же картина. Ещё можно сказать, что по сути это парталы в конкретные слои мира.
Eastwind писал(а):
Пн ноя 19, 2018 9:09 pm
бороться со стереотипами будет тот же самый разум, который их строил - это будет бесконечная борьба, тысячеглавая гидра или как там. :pardon:
Исследуя этот вопрос, оказалось что бороться можно, нужно и вполне эффективно. Этот весь мусор сознания влияет также и на чакры. Допустим чакры привели в ному (в относительную) человек с "гидрой в кармане" выходит на улицу и первая же ситуация выносит всю гармонию в дали дальние.
...
В очищении внутреннего дома конечно участвует не разум в нашем контексте. А скорее выслеживание(внимание) , намерение + выбор и конечно техника по вытаскиванию "своих находок" из сознания.
Последний раз редактировалось Vakantan Вс дек 02, 2018 3:26 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чужеродный разум

Сообщение Иоши » Пн ноя 19, 2018 11:11 pm

Вообще-то да, пытаться объяснять разум с помощью разума - это как замкнутый круг, змея кусающая сама себя за хвост. Но в то же время очищать разум от "мусора" необходимо. Тот же сталкинг, неделание, другие методы достаточно хорошо его очищают. По сути мы выслеживаем самих себя.

На счёт ЭЦ и чакр. Действительно, необходимо чтобы все чакры были в хорошем состоянии, не забывая про нижние. А то получается как перевёрнутая пирамида, верх все равно перевесит, и она упадет. В то же время, например в йоге, поднятие кундалини происходит последовательно, снизу вверх. Для начала мы "прокачиваем" нижние чакры, и так до самых верхних. С чакрами все более менее понятно. Но по КК энергоцентры расположены совсем в другом порядке и "подъём" энергии снизу вверх теряет всякий смысл.

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение логопед » Вт ноя 20, 2018 4:19 pm

Graf писал(а):
Сб ноя 17, 2018 10:10 am
Разум - скиллы определенного энергетического центра.
в такой логике свет это скиллы электрической лампочки

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение lugebana » Вс дек 02, 2018 1:07 pm

Иоши писал(а):
Пн ноя 19, 2018 11:11 pm
Вообще-то да, пытаться объяснять разум с помощью разума - это как замкнутый круг, змея кусающая сама себя за хвост.
Мне вот интересно, а как вообще можно что-то объяснить без разума?

Другое дело, сначала нужно разобраться, что есть разум и как "оно" работает.

Разум - набор входных данных (заложенных нами и не нами) - другими словами, таблицы мироописания.
+
Всякие прописанные нами и не нами функции, шаблоны поведения, правила, барьеры или отсутствие барьеров и т. п.
+
программа, которая всем этим управляет.

Основываясь на этот фундамент, мы функционируем как физическое тело, принимаем решения. По сути, у нас всегда готово решение. Зная наши исходники и шаблоны, можно спрогнозировать с точностью 90-95% наш следующий шаг. Остальные 5-10% - это форс-мажорные "как бы почти внешние с общей точки зрения" обстоятельства, которые могут нас немного отклонить в сторону от проторенной дорожки, но лишь чуть-чуть.

Мы как деревья, постоянно растем, укрепляем свою корневую систему - свою точку сборки.
Говорят же, что в молодости новые знания усваиваются лучше, чем в старости. Потому что в молодости еще не такая устойчикая закостенелая корневина и не такие мощные шаблонные ветви.

Маленькая сказка...
Как мне кажется, иногда некоторые деревья в какой-то момент начинают расти не совсем стандартно - не по плану - и не могут закрепить свою корневину настолько сильно, чтобы точка сборки не слетала. И начинают задавать вопросы, почему мир они видят иначе. Иногда встречаются 2, 5, 10 таких деревьев, и тогда они обмениваются опытом, показывают, что можно и так отклониться - и увидеть мир одним способом, и эдак - и тогда мир можно воспринимать иначе. А если вытащить корни из земли и начать ими двигать, то можно вообще перебраться в новое место.
И так они обмениваются опытом, постигают новые знания - с помощью селекции (новых знаний) - взращивая новые ветви с новыми диковиными плодами. Трансформируют корни. С помощью перепросмотров и всяких техник избавляются от ненужных мешающих отростков или мертвых корней и ветвей.
Становясь совершенно новыми созданиями - и только от самих деревьев зависит, будут ли они очаровательными прекрасными светящимися созданиями или страшными и угрюмыми гибридами.

А обычные деревья - они вросли в стандартный мир, отрастили огромные стандартные ветви. Попробуйте им объяснить, что мир может быть совсем иным - не таким, каким видят его они. Они никогда не отклонялись от курса - у них нет понимания, что может быть как-то иначе, кроме как "есть сейчас". Их обычная реакиция: "этого не может быть, потому что не может. Всю жизнь я рос как рос и другого не видет - другого не существует". Стоит ли их убеждать в обратном? Нет. Потому что их корни не обрели гибкости и не умеют двигаться - если вскрыть, можно сломать, и дерево пропадет - сломается, умрет или станет калекой.

* * *
С разумом можно работать.
Как с программой. Мы отыскиваем причину - исходник, который влияет на часть нашего восприятия и поведения и "пишем разумом программу для разума": затереть и вместо значения в ячейке А3 вписать новое значение... Старые данные из ячейки - мы можем заархивировать и выключить из активного участия в программе. Я бы не удаляла окончательно, чтобы на время тестирования обновления программы, всегда можно было произвести откат к базовому (или на выбранный промежуток времени) состоянию.
А можно менять часть программ, встраивать новые элементы, "закомментировать часть ранее прописанных шаблонов" (кто не знаком с программированием, закомментировать = сделать эту часть программы не активной, система видит символы, но не воспринимает их как сигнал к действию, лишь как текстовый комментарий, что "есть какая-то информация, но мы это использовать не будем".
Работает? Прошло этап тестирования? Тогда прописываем себя в новом состоянии = переходим на новую гексу.
Не сработало? Возвращаем предыдущие настройки, пока еще можно. Потому что тестовый этап длится 21, 40, 60 или 365 дней (согласно разным мнениям - возможно, зависит от особенностей сознания того или иного "деревца").
Только так мы не бегаем по кругу - лишь когда применяем на практикп в реальном времени теории.
Если же только наблюдать/описывать/оценивать и ничего не делать - да, это замкнутый круг. Особенно для деревца с нестандартными корнями - если на них только смотреть, а не развивать, то любой слабенький форс-мажор может окончательно сломать неокрепшее создание...

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение ioneks » Вс дек 02, 2018 4:15 pm

lugebana писал(а):
Вс дек 02, 2018 1:07 pm
Люгебана, это пахнет техникой перепросмотра поведения. Очень интересно. Можешь объяснить по деталям? Есть вопросы. Как обнаружить исходный код? Наверное, понадобится «язык программирования» чтобы его описать? Его и новые программы. Как составлять новые программы и как ими заменять старые? Какая должна быть долгосрочная стратегия «переписывания кода»? Буду тебе очень признателен за ответы, т.к., по-моему, это очень важная тема.

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение логопед » Пн дек 03, 2018 7:43 pm

lugebana писал(а):Мне вот интересно, а как вообще можно что-то объяснить без разума?
порка отцом сына очень многое может объяснить

разум может существовать без участия осознания или тела
осознание может существовать без участия разума или тела
тело может существовать без участия осознания или разума

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение lugebana » Пн дек 03, 2018 9:12 pm

логопед писал(а):
Пн дек 03, 2018 7:43 pm
порка отцом сына очень многое может объяснить
Отсюда и навязанные шаблоны поведения: "Я сказал - живо исполнять, не думая, даже в ущерб себе"... Когда после начинает сработывать автоматическая реакция: срочно сделать, иначе побьют/накажут/отберут/и т. п. Те же происки))
ioneks писал(а):
Вс дек 02, 2018 4:15 pm
Люгебана, это пахнет техникой перепросмотра поведения. Очень интересно. Можешь объяснить по деталям? Есть вопросы. Как обнаружить исходный код? Наверное, понадобится «язык программирования» чтобы его описать? Его и новые программы. Как составлять новые программы и как ими заменять старые? Какая должна быть долгосрочная стратегия «переписывания кода»? Буду тебе очень признателен за ответы, т.к., по-моему, это очень важная тема.
Привет.
Постараюсь чуть позже подробно расписать идею.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение Lucy » Ср дек 05, 2018 5:52 pm

Цитата:
Маги знают о том, что если инвентаризационный список среднего человека разрушается, такой человек или расширяет его, или же рушится его собственный мир саморефлексии. Обычный человек стремится включить в свой список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентаризационная опись – это разум. И маги принимают это во внимание, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии.

Конец цитаты.

В контексте темы имеет значение фраза: Инвентаризационная опись – это разум.

Т.е. разум - это инвентаризационный список.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение wildcat » Чт дек 06, 2018 12:04 am

Lucy писал(а):
Ср дек 05, 2018 5:52 pm
Т.е. разум - это инвентаризационный список.
Скорее, разум - это не сам список, а нечто им оперирующее. Т.е. инвентаризационный список
- его база данных.

А при некотороых системных ошибках или битых кластерах на ЖД бывает, что комп тоже виснет :)

Разбивая зеркало саморефлексии, маги высвобождают разум от блуждания в базе, чтобы он мог быть использован по-другому. Точнее, не тратил огромную энергию на ее загрузку и постоянное оперирование элементами (имхо :) )

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Чужеродный разум

Сообщение Lucy » Чт дек 06, 2018 12:41 am

wildcat писал(а):
Чт дек 06, 2018 12:04 am
Ага. Это то направление, в которое я хотела повернуть разговор. И тут не важно как называть эту штуку, но, мне кажется, важно посмотреть на нее с двух сторон, с той, которую предлагаешь ты и с другой.

Музыкант, например, играет на скрипке. Скрипка в данном случае - разум, инвентарный список. Меняем музыканту инструмент и музыкант остается музыкантом. На саксофоне он играет, на гитаре или на балалайке.
Музыкант остается музыкантом и играет на скрипке (пользуется разумом), или на саксофоне (а фиг его знает, что это такое, но это или другой список или не список вообще), или на арфе.....

Вот в таком примере мы получаем пользу - некоторое знание, предположение, выход за пределы списка, возможность остаться человеком, используя другой инструмент взаимодействия с реальностью, не разум, а что-то ...

т.е. разум у нас перестал быть неотъемлемой частью человека, горбом шута, а стал котомкой, инструментом познания. Инструмент можно поменять, котомку снять. И остаться человеком. или магом, с большим уровнем свободы, с возможностью выбирать способ взаимодействия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей