Вход во "внутренний мир" через ОС.

for chatter

Модератор: User

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Вход во "внутренний мир" через ОС.

Сообщение Heptarion » Пт дек 21, 2018 7:03 pm

ОК, начну тогда дискуссию =) Несмотря на наличие опыта “попадания во внутренний мир” я очень долго не мог выразить для себя суть его отличия от любого другого сновидения. Ведь в той или иной мере любой сон - это про “внутренний мир”. Тем не менее… Сейчас я бы выразился примерно так. Есть сны где сновидящий примерно так же себя ощущает, как в реальности. Есть осознанные сны (особенно которые поначалу снятся), в которых он ощущает то, что окружающий его мир является иллюзорным. Типа “я - бог, мне здесь можно все, пойду забуду про это, потеряю осознанность и займусь херней” =) Есть сны, где он ощущает, что сновидение является отражением его внутреннего состояния. Именно не воображаемым миром или там еще чем, а чем-то, что разворачивается в непосредственной связи с чем-то внутри него, хоть и достаточно независимо. А есть сны, в которых сновидящий очень четко осознает, что он сам в значительной своей части является отражением сновидения. Каждая деталь сна, каждый его элемент, образ, действие - это некая внешняя сила, следствием которой является тот, кто их наблюдает =) Вот это и есть сновидения о внутреннем мире.

В первый раз я с таким столкнулся еще давно. В те времена я, как и положено всякому сновидящему, считал себя самым умным и опытным, “посылал авторитетов в сад” (с) и, как следствие, страдал в ОСах всякой ерундой =) На момент первого сна про внутренний мир я экспериментировал с “поеданием” образов сна. Т.е. как бы “вампирил” спрайтов, считая это своеобразным вариантом перепросмотра. Это было занятно, персонажи и образы сна исчезали, а у меня прибавлялось сил. В качестве побочки получал дестабилизацию сна, и однажды я, не сумев вовремя остановиться, сожрал весь сон. От избытка энергии меня распирало, я ощущал свое тело сновидения, которое сотрясали вибрации, аналогичные тем, которые иногда сотрясают физическое тело при наступлении БДГ. Не зная что с этим всем делать, я сделал классический выход из тела, но только на этот раз тела сновидения, и таким образом оказался в странном месте, которое тут же опознал как собственный внутренний мир. Ощущения очень специфические, каждый элемент сна важен, каждое действие имеет значение. Я - следствие всех этих вещей вокруг. Это мир магии. Переставь какую-нибудь ерунду с места на место, и изменишь собственную судьбу. Прогуливаясь там я увидел много всего интересного. В частности, зеркало, в которое мне до чертиков страшно было заглянуть =) Опыт тогда меня впечатлил, хоть я и не знал, что с ним делать.

В дальнейшем такого рода трюки у меня периодически продолжали получаться. Из сдвоенной позиции в это пространство вываливался, из медитаций внутри сна, и т.д. и т.п. потом наверное какое-то такое деление на отдельный “внутренний мир” пропало. Скорее какие-то его качества стали частью мира сновидений в целом. Хотя периодически в явном виде ощущение “внутренности” появляется. В частности, здесь на практикуме у magmas через внутренний мир попадал в пирамиду стража. Сначала в это пространство через зеркало при помощи определенного ритуала, а потом оттуда через специальную дверь в пространство, если можно так выразиться, “внешнего” сна, в котором пробирался к пирамиде. Забавный опыт =)
Best regards,
Karras

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Вход во "внутренний мир" через ОС.

Сообщение Lucy » Пн дек 24, 2018 11:34 am

Heptarion писал(а):
Пт дек 21, 2018 7:03 pm

которое тут же опознал как собственный внутренний мир. Ощущения очень специфические, каждый элемент сна важен, каждое действие имеет значение. Я - следствие всех этих вещей вокруг. Это мир магии. Переставь какую-нибудь ерунду с места на место, и изменишь собственную судьбу. Прогуливаясь там я увидел много всего интересного.
Мне это тоже интересно.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Вход во "внутренний мир" через ОС.

Сообщение Ksav » Вт дек 25, 2018 6:40 am

Да, как-раз определение внутреннего мира и было у меня под вопросом.

В целом, я тоже выделял в эту категорию сны, соотносившиеся со внутренними процессами, происходившими в тот период - так, ярким примером будет череда снов, параллельных процессу излечения от какой-то хронической болезни (подробности самой болезни уже не помню, но во снах процесс сопровождался трансформацией дерева). Важным в них, впрочем, была не визуальная стороа, а ощущение прямой связи с явлением.

Еще, правда, понятие "внутреннего мира" у меня пересекается с понятием внутреннего пространства, выстраиваемого чисто в практических целях - запоминание/хранение информации, отработка сложных двигательных комплексов, но у нас речь в итоге все-таки о другом.

Можешь подробнее описать процесс вытягивания энергии из окружающего пространства? В итоге "вытянутый" участок/элемент сна заменялся чем? Отсутствием визуальной составляющей/чернотой/чем-то еще?
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Вход во "внутренний мир" через ОС.

Сообщение Lucy » Вт дек 25, 2018 11:31 am

а у меня противоположная история, но, каким-то образом, созвучная.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Вход во "внутренний мир" через ОС.

Сообщение Alvina » Вт дек 25, 2018 12:22 pm

Heptarion писал(а):
Пт дек 21, 2018 7:03 pm
Очень интересное видение феномена «внутреннего пространства».Спасибо за точное описание его первой активации в твоём случае. Случайно это произошло в первый раз или нет это не важно. Интересен факт появления возможного алгоритма накопление энергии и самого перехода в это пространство.

Присоединяюсь к вопросу Кзава, о том как происходит у тебя сам момент вытягивания энергии из сновиденного пространства и его элементов и да, особенно занятно чем-то конкретным они заменяются? Или просто исчезают среди участников локации сновидения с отдачей тебе своей энергетической массы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей