Еретические предположения относительно сновидений

for chatter

Модератор: User

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение логопед » Ср окт 24, 2018 3:59 pm

Бывают сны и бывают сновидения. Сны - это галлюцинации. Сновидения - путешествия в другую проекцию Реальности. Сновидения бывают разной степени осознанности: условно от 0 до 100%. Сны, в свою очередь, - это даже не 0%. Это отсутствие самой возможности для осознания. Мы осознаемся только в сновидении, но никак не во сне. Для практики сновидящего ценно, прежде всего, попадание в сновидение, а степень контроля, хотя и важна, но вторична. Отсутствие контроля в сновидении у практика означает всего лишь, что контроль осуществляется его Дублем (по сути, вторым вниманием, по умолчанию). Наличие же контроля означает контроль первого внимания. Ни то, ни другое - это ни хорошо и ни плохо. Это разные практики.

Практикуя сновидение, мы позволяем первому и второму вниманию обмениваться опытом и получать друг от друга навыки, которые не присущи им изначально. Осознанный контроль в сновидении - это практика первого внимания, а выход Дубля в физический мир - практика второго внимания. Совмещая эти две практики, мы приходим к ситуации, когда Дубль, действуя во втором внимании, начинает пользоваться навыками первого внимания, и наоборот: первое внимание приобретает навыки второго, действуя в физическом мире. В какой-то момент граница стирается, и достигается целостность.

Из вышесказанного следует, что стремиться всегда к полному контролю в сновидении означает не позволять Дублю выполнять его часть практики. К счастью, это и невозможно. Дубль умеет о себе позаботиться сам и своего не упустит. Нужно принять это, как объективный факт. Результатом (или побочным эффектом) станет появление через некоторое время нового вида сновидений: осознаного участия в них, но в качестве наблюдателя со стороны, а не действующего лица. Теоретически можно допустить неограниченное количество этих наблюдателей.

Описания сновидящих могут не совпадать. Как и практики, ими используемые. Потому что нагуаль не подчиняется никаким законам. Это не НЕЧТО, а НИЧТО. Материал для строительства чего угодно. А если мы и видим одно и то же, то только благодаря унифицированной подготовке и отсутствию достаточного количества персональной дерзости.

Это не наезд на священную корову ХС - контроль в сновидениях. Или на хакерские методики. Это всего лишь осмысление опыта, могущее быть полезным кому-то еще.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение Lucy » Ср окт 24, 2018 4:26 pm

логопед писал(а):
Ср окт 24, 2018 3:59 pm
Я бы усложнила твою классификацию:
-неосознанные галлюцинации - ну тут все понятно.
-осознанные и даже контролируемые - галлюцинация, в которой можно сотворить себе любую фантазию, но все это не имеет отношения к реальности за пределами сознания того, кто это видит. Простор полнейший, ограничений никаких. Этой штукой можно поделиться и устроить коллективную игру.
-путешествия в другую проекцию Реальности - я бы предпочла назвать иначе, но смысл понятен и я согласна с этим смыслом. Именно эта штука нужна и интересна.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение DisPetcher » Ср окт 24, 2018 7:44 pm

тьфу.. я чота думал "ерОтические предположения..." - уже обрадовался, подтянулся, а тут вон чего. Обломс. :)

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение Ищущий сны » Ср окт 24, 2018 8:06 pm

Друг мой) В снах тоже можно осознаться. Если оно даже без сновидений. А дальше идёт турья.
Ищи и найдёшь

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение Ежик » Ср окт 24, 2018 9:28 pm

Думаю это один из самы подходящие разделов и для вопроса которы думаю можно обсудить.
Хотя нет особого интереса я думаю с ради товарисчей))) возможно.
Есть такая наука о судьбе мира, а судьбы мира прописаны в разных святых писаниях.
С институтских времён познакомился с теологией - в определЕнный момент стал спецом в ней. Не обесудте))14лет назад)). Особо нравилась междоусобица и становление и становление протестантизма и каталолицызма в Европе- «город-государство».
Но спустя года и браки пришол к Корану и Торе.
-Судьба свела Кедми(в один из визитов в РФ).
-разного рода байбаками- заговаривающими мусульманками...христианками..
И тут меня на толкнуло на плотное изучение торы, Шултан Аруха, Корана.
Есть вовсе общие черты которые чётко определяют и описывают Мир нашей Судьбы(Минасу).
Коран, определил два народа Гог и Магог вставшие на путь войны ( одержимые. Властью над человечеством) в ставшие на войну с богоизбранный народом.
Яков дал намеки о отказе от Израилькской элиты в сторону России—богоизбраного народа. Я думаю не кого нет сомнения в способности вызывать у «избранного народа.- резкий поворот в сторону РФ.
Как источника выживаниях и уничтожения - сатанизма опоясывавшего мир США/реализации Люцифера на земле/ верой и силой Божей.
Что вы думаете, что есть в ваших исследованиях по силе Божей на берегу Чёрной воды/возможно чёрного моря/?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение Lucy » Ср окт 24, 2018 9:43 pm

Ёжик, это сейчас что было?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение oo0o0oo » Ср окт 24, 2018 9:46 pm

Ёжик, что-то тебя совсем куда-то унесло. Под веществами что-ли?

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение Ежик » Ср окт 24, 2018 10:01 pm

Люси, Ошик, только под китайской 53хградусной 12летней водкой. )))

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение Lucy » Ср окт 24, 2018 10:05 pm

Ежик писал(а):
Ср окт 24, 2018 10:01 pm
Люси, Ошик, только под китайской 53хградусной 12летней водкой. )))
Не теряй осознанности!
))

(Ошик - это классно, нравится!)

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Еретические предположения относительно сновидений

Сообщение Ежик » Ср окт 24, 2018 11:29 pm

1,5года назад я возвращался с севера Свердловской области и н а объездной Нижнего-Тагила в очень неудобном месте подбрил попутчика.
На белом туареге на 777х))) Я подобрала отца Виктора.
Он известен как « боевой батюшка» и торопился в Ростов к раненому на Донбасе сыну.
Угас был разговор на тему сновидени и праздников ведический- загадочно существующих в провославиии.
Он бывший начальник гаи Киева- вылеченный аскетизмом монахов и имеющи увечия от нападения волков.. но суть не в том.
Что я за жизнь услышал второй раз ответ на вопрос: «почему Православие скрывает и не допускает людей до работы с него и снами.. и энергиями?»
« потому, что на пути снов и 99% вы падете в руки Сатаны из-за своих пристрастий».
Примерно тоже я услышал от настоятелях мужского монастыря в Абалаке Тюменской области.
Церковь бережёт своё наследие и информацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей