Опендыры

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Опендыры

Сообщение oo0o0oo » Пн окт 08, 2018 5:31 pm

София писал(а):
Пн окт 08, 2018 5:20 pm
что такое опендыры?
Насколько я понял, это сновиденные предметы (как бы орешки, камешки, ягодки, штучки-дрючки), которые помогают открыть эти дыры (порталы).

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Пн окт 08, 2018 5:41 pm

oo0o0oo писал(а):
Пн окт 08, 2018 5:31 pm
Насколько я понял, это сновиденные предметы (как бы орешки, камешки, ягодки, штучки-дрючки), которые помогают открыть эти дыры (порталы).
У меня в снах к порталам и конкретно дырам в пространстве - не вели предметы. В моем опыте - нужно было только внимание в сновидении на окружающем пространстве сосредоточить, тогда они сами находятся. Внимательно осматривать окружение. Дыры - видны сначала как некое небольшое искажение в пространстве. Хотя на вид часть местности или поверхности не сильно отличается от окружения. Ну например корка льда на полу сновиденного супермаркета, покрытого белой кафельной плиткой. Когда замечаешь такую несуразность - во сне совсем не зима, откуда лед? и пристально всматриваешься в это место - то проявляется другое пространство, под коркой льда. Потому лед становится прозрачным, как стекло, а под ним четче вырисовывается нижний уровень, другая локация. Ты спокойно можешь просунуть сквозь прозрачную преграду руку или сам в дыру спуститься. А вот остальные персонажи сна - не смогут. Ты для них исчезаешь. Удобно в некоторых сновидениях ситуациях.
Некоторые дыры находила по свечению. Иногда светилась точка, но свет шел из другого уровня, другой локации. По свечению дыру и находила. Словно оттуда кто то подавал световой знак. Маячок.
Попытайся искать свечение. Хоть в ягодках, хоть в тех местах где ты их собираешь. Или искажения пространства, типа как испарение или колеблющееся изображение. как испарения над дорогой в жару..
Dreamer

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение oo0o0oo » Пн окт 08, 2018 5:48 pm

С опендырами несколько иная история. Они не открывают проход между какими-то случайными локациями. Они открывают проход в некое чёрное пространство, из которого ты намеренно перемещаешься в нужную тебе локацию.

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Пн окт 08, 2018 5:56 pm

oo0o0oo писал(а):
Пн окт 08, 2018 5:48 pm
С опендырами несколько иная история. Они не открывают проход между какими-то случайными локациями. Они открывают проход в некое чёрное пространство, из которого ты намеренно перемещаешься в нужную тебе локацию.
Если дыра в поверхности пола, внизу- то всегда открывалось темное пространство, похоже на туннели, без освещения в них. Кроме маячка.
Из туннеля попадаешь куда то еще. Но войдя в дыру, в тунель в ней- исчезаешь из вида персов сна. Хотя можешь наблюдать за тем что делается на поверхности, том сне, с которого ушел в дыру.
Думаю, что мы про одном и то же.
Если дыра в стене или иной перпендикулярной поверхности- то чаще - она как окно. Туннелей не было как и черных пространств. Просто перелезала из местности в местность.

Бывают порталы, когда просто исчезает часть сна, стены - и видно другое место. Но это не дыры. А скорее пересечения пузырей снов.

Зы вопрос- почему закрыта тема карты???
Dreamer

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение oo0o0oo » Пн окт 08, 2018 6:03 pm

Да, скорее всего об одном и том же. Вот как Равенна про это писала во "Вторых вратах":
-Ravenna-
Перед входом в адское логово нам понадобится кое-какая оснастка. Вы должны научиться разрывать ткань сновиденного мира и уходить в сумеречную зону, во мрак, в слои "темной материи", если можно так сказать. Возможно, вы сами уже переживали такой опыт. Ткань сна разрывается, и вы погружаетесь в непроглядную темноту. Может показаться, что там нет ничего, но это не так. Просто наш вид сновиденного зрения не работает в том пространстве. Это тот самый коридор, показанный в Матрице, с сотней других транзитных дверей. Мы там очень беспомощны. И, что хуже всего, там обитают жутко кусачие существа. Но ХС часто используют мрак для бегства от различных опасностей. Когда вы в ярком сне, когда осознанности ноль с чем-то процентов, любая опасность вам по барабану. Но при увеличении осознанности травмы, полученные во сне, дадут себя знать в реальности. Поэтому нам иногда полезно убегать из данного сюжета сна. Дример при этом разрывает ткань сна, входит в расщелину мрака и ждет какое-то время.
Затем выходит из мрака и оказывается в другом сюжете сна. Это можно называть особым видом транзита, но при этом мы задействуем абсолютно иной слой нашего сознания, где человеческих эманаций очень мало. Мы воспринимаем там какие-то намеки на перемещение, боль, страх и прочие штучки, но почти глухи, слепы и подавлены отсутствием органов чувств. Короче, входя во мрак, нужно затаиться и ждать. Не плавайте во мраке, не суетитесь там, не проявляйте большого любопытства. В ярком сне можете делать все, что угодно. Но при каком-то осознании ведите себя во мраке тихо, как мышки.
София писал(а):
Пн окт 08, 2018 5:56 pm
Зы вопрос- почему закрыта тема карты???
Какая именно тема? Кинь ссылку.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Опендыры

Сообщение Lucy » Пн окт 08, 2018 9:31 pm

Люди, а Диспетчер про эту темноту говорит в теме про Зеро.
И ходит туда своим способом.
Туда у каждого свой путь.
София писал(а):
Пн окт 08, 2018 5:56 pm
Прости, у меня идиотский вопрос: мы чуточку пересекались в других местах?
Если да, то я очень рада.
А если нет, то тоже рада. :)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Опендыры

Сообщение Eastwind » Пн окт 08, 2018 10:58 pm

Привет, София! :)

Интересно, почему тебя заинтересовала данная тема. Судя по всему ты опытная сновидица, и тут как бы такие уловки как опендыры, вполне могут показаться тебе усложнением.
Равенна, вообще говорила, что можно просто научится разрывать ткань сновидения, чтобы ускользать из любых мест.
Я сталкер, поэтому подхожу к вопросу по сновидению со своей колокольни, если что поправляй, не стесняйся.

Любое пространство обладает своими атрибутами и имеет некие свойства. Пространство, грубо говоря - пузырь, который имеет свойства раскрытия каких-либо событий. Во сне это особенно четко можно понять, т.к. там разделение таких пузырей может быть очень контрастное, а также очевидна шаблонность сюжетов.
В реале все немного сложнее, но это только поначалу. Так вот, есть некоторая логика развития событий в тех или иных пространствах, буквально - шаблон, абстрактный феномен, который можно проследить.
И вот изменяя атрибуты просранства можно изменить, например и шаблон. Опендыр в моем понимании выглядит как разрыв такого шаблона в пространстве, причем он настолько интенсивный, что компенсировать это, программа сна, к примеру другим подходящим шаблоном, не может, в результате чего возникает разрыв, который видится как темное пространство - по сути выход туда, где формируются пузыри, а может и что-то другое, т.к. вопрос этот я не исследовал.
Если же говорить что такое Опендыр, то думаю - бонус, что-то оставшееся с нами с древнейших времен. Во сне много штук, которые можно использовать как нечто полезное для себя. Где-то описывалось, что это что-то типа "растения силы". Но просто гадать на эту тему нет смысла. Я бы предпочел исследовать феномен практически, но пока что не могу, если только случайно, как в описанном сне.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Опендыры

Сообщение София » Вт окт 09, 2018 5:51 am

Lucy писал(а):
Пн окт 08, 2018 9:31 pm
Прости, у меня идиотский вопрос: мы чуточку пересекались в других местах?
Если да, то я очень рада.
А если нет, то тоже рада. :)
Возможно :) Я тоже рада.
Eastwind писал(а):
Пн окт 08, 2018 10:58 pm
Равенна, вообще говорила, что можно просто научится разрывать ткань сновидения, чтобы ускользать из любых мест.
Правильно она говорит :)
Я позже отвечу более развернуто.
Dreamer

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Опендыры

Сообщение DisPetcher » Вт окт 09, 2018 10:34 am

Eastwind писал(а):
Пн окт 08, 2018 10:58 pm
Равенна, вообще говорила, что можно просто научится разрывать ткань сновидения, чтобы ускользать из любых мест.
ну так и я об этом писал. и несколько способов описывал.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Опендыры

Сообщение Ежик » Вт окт 09, 2018 11:04 am

+ разрываю ткань сна.
Визуально выглядит как сосредоточение на пространстве.
Пространство начинает дрожать и вибрировать после просто "рвётся".
В буквальном смысле и там не пусто... Далеко не пусто и но наполнено только сущесвами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей