Re: Голос эмиссара

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Пн окт 08, 2018 5:20 pm

DK2 писал(а):
Пт окт 05, 2018 3:16 pm
София у меня тоже похожее было, ко мне приходят черноротые ведьмы, что-то мне вещают или женят меня, Карты раскладывают, беседы с ними я всегда плохо помню, мне они говорили что я посвящён ещё в детстве, а конкретно не рассказывают, огонь на лодошку положат и смотрят, а огонь не жжёт.
Сложно что то сказать, мало исходных данных.
Могу только одно посоветовать, записывать такие сновидения. Перевспоминать, каждое отдельное, со всеми деталями. Паттерн сам проявиться. Это как мозаика или пазл. Его собирают из кусочков. То что соберется может представить собой совершенно грандиозную картину.
И имена. Их тоже желательно запоминать, если они назывались.
Eastwind писал(а):
Вс окт 07, 2018 5:55 pm
И да, похоже настало время подобраться к этому феномену и в реале. Кто-нибудь также хочет попробовать сделать попытку? :)
Пробовала. Он сам начал болтать в реале. Но ничего похожего на то что описывал Дон Хуан. Мой эмиссар не многословен в реале. Или вообще отвечает не словами, а образами и ощущениями. Обычно сам не навязывается. Поэтому отказываться как ДХ мне от него не пришлось.
Возможно это следствие практик ОВД и медитаций, где тоже смысл достижение внутреннего молчания.

что такое опендыры?
Если правильно понимаю, то это порталы в другие места, в виде дыр во сне?

[про опендыры говорим здесь]
Dreamer

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение DK2 » Пн окт 08, 2018 9:18 pm

Софи почему ты решила что это ГЭ? а не программа летуна,? патч
Тебе так удобней интерпретировать?
Масяня писала, голос в Реале опасные вещи

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Пн окт 08, 2018 11:13 pm

София писал(а):
Пн окт 08, 2018 5:20 pm
Пробовала. Он сам начал болтать в реале. Но ничего похожего на то что описывал Дон Хуан. Мой эмиссар не многословен в реале. Или вообще отвечает не словами, а образами и ощущениями. Обычно сам не навязывается. Поэтому отказываться как ДХ мне от него не пришлось.
Возможно это следствие практик ОВД и медитаций, где тоже смысл достижение внутреннего молчания.
Расскажи подробнее, пожалст. Просто это может быть важно, поясню.
Вот в твоем опыте проявление ГЭ было связное, т.е. это обладало осмысленностью и конструктивностью?

Просто по умолчанию ГЭ это сломанный патч, который выполняет функцию подавления осознания во сне или что-то подобное.
Во сне ведет себя очень авторитарно и компенсирует своей деятельностью(бредом) любую несуразность там происходщую, будь то даже летающие розовые слоники :D
В реале же становится очевидным, что неподконтрольный ГЭ работает как генератор случайных фраз, что также дало ему название - бредогенератор.

У тебя же судя по снам ГЭ вполне оформлен и настроен, что похоже проявляется в реале таким образом. Мне лишь интересно, был ли у тебя опыт работы с ГЭ в реале сразу таким, как ты описала или же нет, типа была ли какая-то настройка, работа с ним и т.п. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Вт окт 09, 2018 1:10 am

Итак, движухе быть, судя по всему. :)
Нули, ты имеешь ввиду под специальными разделами Лабораторию номер 2?

Линджерей, подозреваю, что этот уровень контроля связан с функцией ГЭ, который в обычном положении подавляет осознание. А вот, как ты думаешь, что будет в кастомной настройке? Мне кажется, этот контроль ты уже описала своим Будильником в 7 утра. Или так еще: "штирлиц спал, но знал, что ровно через 20 минут он проснется бодрым и полным сил".

Пока что стоит задача поработать с тем, чтобы познакомиться с ГЭ. А продолжение истории вполне возможно, если все пойдет в нужном русле.

Первое, что кажется существенным. Если все настроены серьезно поработать, то нужно уходить в раздел исследования. В курилке такая тема не пойдет. Также определить количество участников, может кто-то захочет также присоединиться из тех, кто пока не отписался здесь, произвести добор.
Второе. Вопрос обсуждения, который можно произвести и здесь. Это - что нам известно про ГЭ из разных источников. Это как бы микроквест в исследовании. Можно лучше понять, что за феномен.
Третье. Определить границы пространства и какой ожидается результат. Иначе у исследования не будет цели. Нужно четко понимать с чем и как работать и до каких пор(не в абсолютных значениях, конечно, а ориентиры). Это не просто вопрос ясности, но и контроля, да и безопасности. Первоначально предлагаю работать с 0 уровнем опасности, а дальше станет ясно. Естественно границы не жесткие, все должно быть лабильно. Например будут ли это дневные исследования, типа с фразами ГЭ вплетаемыми в реальность или же ограничиться пока лишь работой в реале с настройкой на ГЭ, что я изначально для себя планировал.
Четвертое. Вопросы синхронизации. По мне так это лишнее, но если это придает кому-то уверенность, то я только За. Просто итак понятно, если есть поток. Что выражается в отчетах, настрое, ощущению Силы, командного Духа, ну вы поняли, короче.
Пятое. Начать исследование в тех наводках и заданиях, что давала Магмас в теме про ГЭ, а дальше видно будет.

Основной задачей максимум можно поставить - поиск блэкдорса в данном патче.

Как вам, похоже на план или еще нет? :D
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Вт окт 09, 2018 4:36 am

DK2 писал(а):
Пн окт 08, 2018 9:18 pm
Софи почему ты решила что это ГЭ? а не программа летуна,? патч
Тебе так удобней интерпретировать?
Масяня писала, голос в Реале опасные вещи
ГЭ в реале :
Он редко проявляется сам по себе, без особой надобности. Обычно при исключительных обстоятельствах.
Он краток.
Его нужно "призвать", позволить быть услышанным. Для этого нужно внутренне "молчать".
Не указывает - что делать. Действие выбираешь сам разумом или волей (не думая, действует тело, спасая свою шкуру).
Спасал, предупреждая об опасности в реале.
Спасал, предупреждая как выбраться из затруднений в сновидении (сложность с возвращением. В некоторых местах память о нашем мире начинает стираться, а ее замещает память о том мире и жизни в нем. Думаю - похожим образом уходили древние. Но это имхо. Сложно проснуться, потому что не помнишь этот мир, себя, свое имя, родителей, комнату... Но начинаешь помнить совершенно другую версию о самом себе в том мире, куда попал. В общем сложная ситуация. Эмиссар предупреждал об опасности. Когда я не слушала его и влипала таки- то помогал выбираться, вспомнить нечто, что могло служить связью с нашим реалом).
Зачем летуну это делать? дал бы помучиться, сойти с ума или пострадать физически в реале.. больше эмоций, слез, жалости к себе.
У меня происходи аналогия с таким понятием, как "эмиссар смерти". Связь очевидна из описанного выше.
В реале:
Голос - отрывистый, громкий, в правое ухо. Так словно кто то стоит у тебя за спиной.
Иногда можно воспринимать кого то. Вполне визуально. Но он всегда за спиной.

Назвал свое имя, то которое было открыто в раннем детстве и забыто (за ненужностью). Хотя тут и летун мог бы поднатужиться :) , но думаю он полностью инсталлируется позже. Тем более я "брыкалась".

То что названо программой - это постоянно бубнящий голос во сне. Он может быть знакомым или не знакомым, женским или мужским, молодым или старым. Но он болтает постоянно, пока его не научишься затыкать.
Его роль - строить сон, сюжет, окружение. Он говорит и его слова становятся вещественными. Он ткач снов.
Если же полностью внутренне смолкнуть, заткнуть этот голос, который строит сон - то можно вывалиться в вто (астрал, нашу реальность, прямо к своей кровати или на свое тело. Я отследила как оно работает. Только в обратном порядке. Перешла в состояние вне тела, вто. Убедилась в том, что вижу себя, свое тело. Потом, стала изучать окружение. Обычно у меня есть свой трюк, что бы оставаться в осознанном состоянии и не выпадать в сон. Не дать ничему воспринимаемому смещаться. У Кастанеды это короткие взгляды на свои руки. В моей практике отлично работает мантра, хотя и к рукам иногда прибегаю. Читая мантру про себя, можно заметить если появляется программа имитирующая ГЭ. Оно говорит сначала словно на фоне, еле слышно. Заглушенный голос, словами мантры читаемой про себя в сновидениям теле. Мантру то читаю я, и это мне известно и осознаю, что именно я ее читаю. А тот кто бубнит - явно не я. И если прислушаться, перевести внимание на бубнеж - то - реальность - начинает плыть. Переходить в сон, изменяясь в соответствии с тем что бурчит этот голос.
Таким вот образом программу и можно отследить. И заткнуть ее.
Я просто снова концентрировалась на словах мантры. Или смотрела на руки. Мне помогало пристальное рассматривание ладоней и линий на них.
Можно заметить, что основной ключ - в нашем ВНИМАНИИ. Если внимание обратить на бубнеж - то мы будем видеть сон. Если внутри мы молчим или концентрируемся на себе (руки, мантра, ощущение прижатого языка к небу и т.д.), то будут собираться более сложные области, которые я называю - "мирами".
А в нагвализме это видимо второе внимание.
Eastwind писал(а):
Пн окт 08, 2018 11:13 pm
это может быть важно..
Вот в твоем опыте проявление ГЭ было связное, т.е. это обладало осмысленностью и конструктивностью?
..
Просто по умолчанию ГЭ это сломанный патч, который выполняет функцию подавления осознания во сне или что-то подобное.
Ну я выше кажется ответила на твой вопрос. Конечно конструктивностью и практической пользой.
Не знаю, патч это или что, но известно, когда мы спим, мозг продолжает работать. Психологи и нейрофизиологи говорят, что происходит обработка подсознательных содержаний и вывод некоторых содержаний на поверхность - в сознание. Это очень глубинные содержания. Они могут ощущаться как смыслы, без слов. А могут, если уделить им внимание, стать словами. Когда они слышны как слова - то слова эти начинают становиться сновидений реальностью. Строить ее. При этом - внимание сновидца - переходит к восприятию появившейся реальности. И отвлекается от слов. Перестает обращать на них внимание, или по просту - сновидящий видит то, что возникает как следствие описания. Внимание увлекается во вне, в пространство сна. Сам голос перестает быть слышен. Сновидец увлекается созданной этим голосом ситуацией, реальностью сновиденного прространства и вживается в нее.
Когда практикуется осознанное сновидение и развивается внимание сновидения- то идет обратный процесс. Из окружающей среды вычленяется голос, который ее образует.
Исчезнет голос - окажетесь в ВТО, выпадете из пузыря сновидений реальности, в своей комнате.

Но не буду парить мозги, но думаю, что и просто от сна есть польза. Психологи же не даром с содержаниями снов работают, замечая их компенсаторное значение, что очень важно в некоторых стрессовых ситуациях. Мозг продолжает искать ответы на неразрешенные в бодрствовании ситуации. Часто сон вроде бы про одно, но проснувшись, осознаешь, что нашел решение для совершенно другого.
Если это и программа, то надо научиться использовать ее, работать с пользой для самого себя.
А это делается путем запоминания снов, и отслеживанием, как они соотносятся с тем, что происходит в повседневном мире бодрствования.
Ну не буду грузить психологией, но раз патч прошит, то почему бы не научиться с ним корректно работать, прежде чем отключать?

это имхо конечно.
Eastwind писал(а):
Пн окт 08, 2018 11:13 pm
Мне лишь интересно, был ли у тебя опыт работы с ГЭ в реале сразу таким, как ты описала или же нет, типа была ли какая-то настройка, работа с ним и т.п.
У меня особая ситуация. Меня вели с детства.
В реале - у меня просто так никакой болтовни в уши не было. Иначе бы сочла себя сумасшедшей :D
Только в критических или особых ситуациях. Очень редко.
Попробовала намеренно призвать, после прочтения книг КК. Отозвался. Но мне в нем нет особой нужды. О чем мне с ним разговаривать?

Вот ответьте мне кто нибудь, о чем вы собираетесь болтать с ГЭ в реале?
Какие собираетесь вопросы задавать?
Последний раз редактировалось София Вт окт 09, 2018 7:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
Dreamer

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Вт окт 09, 2018 5:29 am

Eastwind писал(а):
Вт окт 09, 2018 1:10 am
Мне кажется, этот контроль ты уже описала своим Будильником в 7 утра. Или так еще: "штирлиц спал, но знал, что ровно через 20 минут он проснется бодрым и полным сил".
Вот это и есть тот ГЭ который не патч. Для меня это НС, но не летун совсем, описание приводила.
и как будильник он отлично работает, достаточно засыпая представить образ часов с временем побудки. для меня это табло с часами в цифровом виде. Даже слов не надо. Просто засыпаю, инсталлируя ему идею, разбудить меня в это время.

Думаю, это отличный практикум контроля и обратной связи с ним.
И это безопасно. Пусть разбудит сказав что нибудь в реале на ухо.
Хотя по опыту, охотнее он откликается перед засыпанием.

--
Зы - забыла сказать, мне он помогает в перепросмотре, перевспоминании. В сновидении - вспоминать сны и события реале, правда в сновидениям варианте - многое абстрактно, а не точно так, как оно происходило. То что было не замечено, на что не было обращено внимание в реале..
Довольно интересно. Потому что событие оказывается более многогранным и видны пересечения, последствия и причины и много еще чего, связанного с событием. Вплоть до того, что сейчас с теми людьми, как они сейчас живут. Потом подтверждения приходят в реале. Например в соцсетях их находишь или кто то из общих знакомых сообщит "новость", о которой ты уже знаешь.

----
Еще важно- делаю перепост своих комментариев в тему ГЭ на Дримленд, со ссылкой на эту тему. Никто не против?
Последний раз редактировалось София Вт окт 09, 2018 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dreamer

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Krang » Вт окт 09, 2018 8:59 am

София прекрасная несёт с собой знания. Как можно ей отказать? :oops:
Последний раз редактировалось Krang Сб окт 20, 2018 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
so beautiful..

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Вт окт 09, 2018 11:36 am

Eastwind нормальный план :)
Например будут ли это дневные исследования, типа с фразами ГЭ вплетаемыми в реальность
Постоянно наблюдаю пересечение сновидений и реальности, и фраз ГЭ в том числе.

Вчера вышла такая штука - я прилегла, пытаясь прокачивать дыханием разные участки тела. Это успокаивает ВД и дает возможность восстановиться. В какой-то момент задумалась о шарах восприятия и транзитах, через которые можно было бы найти кого-то из вас. А затем всплыла фраза "туман" , она не была произнесена голосом, но в тоже время ощущалось как постороннее вмешательство или как вставка подпрограммы. Перед глазами нарисовалось нечто похожее на облако белесого пара, в которое можно войти и оно перенесет тебя в нужное место. Где-то через час, выйдя на улицу, я увидела как вдоль домов накатывают и ползут клубы тумана. Не знаю, сколько точно по времени длилось это явление, но через два часа, когда я снова оказалась на улице - тумана и след простыл.

Проявление эмиссара продолжилось ночью в фразе: "Ни одна из трех".
Это был ответ на какой-то мой вопрос о вмешательстве в сон. Здесь, я кстати даже выписала (проснувшись во сне) все его услышанные за вечер и ночь фразы, составив из них связанный список, объединенный одним значением.

И кажется еще кое-что для Nebul - про срабатывание некого триггера у него во сне, в результате которого он видит только одну девушку, а остальных нет, хотя они находятся рядом и составляют часть одной группы :pardon:

Софии огромное спасибо за пояснения! Вот именно то, что нужно, дособралось)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Вт окт 09, 2018 1:17 pm

София писал(а):
Вт окт 09, 2018 4:36 am
Вот ответьте мне кто нибудь, о чем вы собираетесь болтать с ГЭ в реале?
Какие собираетесь вопросы задавать?
Я лично не собираюсь болтать с ГЭ :D
Мне интересны вопросы контроля. И в работе с ГЭ в реале я хочу подойти именно к тому как работает данная программа, заглянуть в исходники и изменить сбитые настройки. Во время прошлого практа с ГЭ я начал понимать как работает данная программа во сне, теперь же собираюсь разобраться как он в реале работает.
В реале мы можем поддерживать необходимый нам уровень контроля в тех или иных ситуациях, тут как бы наши возможности очень велики, особенно если научится работать в обход летунского патча, но для меня пока проблема вывести такой контроль на автоматический безусильный уровень, о чем я и думал последние несколько дней, пока не ожила тема с ГЭ и тут у меня что-то начало срастаться :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение DK2 » Вт окт 09, 2018 8:12 pm

Софи ты проверь ГЭ на правдивость, странно что тебе нечего спросить его,
Я бы замучал его вопросами.

Можем зделать проверку? Я придумаю вопрос, ты задашь ГЭ, ответ озвучишь сдесь, я подтвержу, правда или нет.
И ты поймёшь союзник это? Или ....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: StevenPi и 6 гостей