Re: Голос эмиссара

for chatter

Модератор: User

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение RZt » Пн янв 28, 2019 11:48 am

Иногда я замечал, что эмиссар как бы надиктовывает сюжет и поясняет смысл поступков персонажей, но один случай с эмиссаром меня особенно впечатлил. Я находился в совершенно не знакомой локации окружённый серой пеленой похожей на туман. Голос эмиссара звучал отчётливо. Я вглядывался в эту пелену и начинал различать части общего пейзажа и отдельные объекты. На утро я был серьёзно озадачен и пытался понять - эмиссар комментировал то что я вижу, точнее то что мне удалось рассмотреть из тумана, или глядя на туман я начинал видеть те образы какие он описывал словами. По ощущениям это было очень далеко и очень фантасмогорично.
Изредка и днём в определённые моменты удаётся выхватить его фразу из потока мыслей. Вообще тема эмиссара достаточно интересна.

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Чт янв 16, 2020 9:31 am

Иоши писал(а):
Вс ноя 25, 2018 11:56 pm
Я стала размышлять о том, что бы это значило и проснулась. Но, видимо не полностью. Я ощутила, у себя на голове маленькие когтистые лапки и увидела, как бы со стороны, на подушке, над головой, маленькое белое существо (размером с небольшую кошку). У него было кошачье тело, голова вытянутая, драконья, с перьями, небольшие оперенные крылышки, длинный хвост с кисточкой. Про себя его назвала "котодракон". В тот момент, когда я почувствовала его, то поняла без слов, что он "смеется" надо мной, мол, зачем проснулась, если в библиотеку хотела попасть. Это были мысли необлеченные в слова. У меня возникло понимание, что этот "котодракон" и есть тот ГЭ, который только что рассказывал мне о мире во сне.

Интересно, действительно ли связано это существо с ГЭ, или это мои домыслы. Ещё, что это за временны́е весы, и вообще как к ним относятся кельтские кресты? Надеюсь скоро узнаю.
Вполне возможно. Хотя возможно правы те, кто называет ГЭ патчем. А голос или общение с существом - это именно общение с существом и голос НС.
Dreamer

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Чт янв 16, 2020 9:51 am

Eastwind писал(а):
Пн дек 10, 2018 9:14 pm
Сегодня был интересный момент связанный с ГЭ.
Я проживал в одном сне несколько моментов одного и того же сценария, но в разных временах.
Сон начинался на аллее скверика, где я доходил до парковки и этот сон повторялся несколько раз - как бы прошлое(интерьер сна был винтажный), потом как я сейчас в этом месте его в реале знаю, а потом как это может быть в будущем.
И вот получается в моменте, когда я шел в третий раз и было как бы будущее(все было почему-то в фиолетовых тонах), то в этот момент я и ощутил это давление ГЭ, который как бы достраивал мою реальность. В реальности в одном месте должны быть деревья, а во сне их не было и тогда я начал осозновать, что ГЭ сильно давит на то, что там должны быть деревья, но сновиденная реальность не поддавалась так просто(поскольку уже начала врубаться осознанность), но ГЭ не стал настаивать, а как бы сделал поправку, что они там подразумеваются. И прикол в том, что я, блин, согласился и такой типа, ага там есть деревья, хоть их и не видно. Вот жеж абсурд, далее сон разрушился, я проснулся, но сразу понял, то давление, которое оказывает на спящего ГЭ, при этом я по горячим следам смог вспомнить, что в этом же сне, в двух прошлых итерациях данной локации, я также был подвержен сборке сна и сюжета не без помощи ГЭ. Такие дела. :)
Бредовая петля?

Смешно - "ГЭ не стал настаивать, а как бы сделал поправку, что они там подразумеваются" :D это вполне в духе НС.
Мне как то ВТО (внетелесный опыт) подстроили - но ошибочка с тенями вышла. Глаз режит то что свет бьет с окна, а тени под углом лежат. И на руке их нет, хотя руку я вытянула там где тень прорезала пространство. И главное я это замечаю, отмечаю ошибку в восприятии теней. И тени тут же подстраиваются под мои мысли. Я меняю мысли - тени тоже меняют положение. Мне смешно стало, чувствовалось, что некто очень старается, что бы мне угодить.
Тут меня сомнения взяли, а вто ли это? Надо энергию проверить... Увидела я сияющие сети растянутые в комнате, а в углу комнаты трех НС маскирующихся под комнатные растения. Паутина, которую они соткали - так и притягивала внимание, буквально засасывала в себя, как в водоворот. Золотая тонкая светящаяся паутина на темно бордовом почти фиолетовом (комната каким то задним фоном была видна, но совершенно обесцветилась - монохром).
А вот ГЭ не было... вообще. Видимо молчание ему тяжело давалось :D Потому что заговори он - я бы сразу раскусила, что это сон.
Dreamer

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Чт янв 16, 2020 9:54 am

RZt писал(а):
Пн янв 28, 2019 11:48 am
Иногда я замечал, что эмиссар как бы надиктовывает сюжет и поясняет смысл поступков персонажей, но один случай с эмиссаром меня особенно впечатлил. Я находился в совершенно не знакомой локации окружённый серой пеленой похожей на туман. Голос эмиссара звучал отчётливо. Я вглядывался в эту пелену и начинал различать части общего пейзажа и отдельные объекты. На утро я был серьёзно озадачен и пытался понять - эмиссар комментировал то что я вижу, точнее то что мне удалось рассмотреть из тумана, или глядя на туман я начинал видеть те образы какие он описывал словами. По ощущениям это было очень далеко и очень фантасмогорично.
Изредка и днём в определённые моменты удаётся выхватить его фразу из потока мыслей. Вообще тема эмиссара достаточно интересна.
Возможно ты воспринимал другой мир? Тогда ГЭ скорее описывал то что воспринимаешь. Далекие миры и глубокие уровни - поначалу имеют такую проблему - воспринимаешь нечто, но мозг не может информацию классифицировать. Тогда включается ГЭ , но уже не пудрит мозги, а помогает воспринимаемое упорядочить.
Dreamer

Garganello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2023 6:12 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Garganello » Сб дек 02, 2023 2:40 am

Всем привет! Не знаю, это умершая тема-архив. Но на всякий случай спрошу:
Кто-нибудь помнит свою первую встречу с эмиссаром? Он был в виде голоса или в другом образе? Когда и при каких обстоятельствах это произошло, и что он сказал?
Я бегло прочитал всю эту ветку, вы тут хотели провести коллективные исследования, но что-то они не задались.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение LukasKorso » Вс дек 03, 2023 3:23 pm

Garganello, привет. То, что я щас скажу, не истина в последней инстанции, но, пытаясь работать с эмиссаром, пришёл к выводу, что это штука практически бесполезная. В обычном сне или сновидении с низким уровнем осознания это, конечно, кажется прикольным, что тебе какой-то голос что-то говорит, может даже казаться, что он там сплошные откровения. Просыпаешься, начинаешь вспоминать - а там тьфу. Когда пытаешься вслушиваться в то, что говорит эмиссар, в сновидении с более высоким осознанием, то оказывается, что он начинает говорить или бессвязный набор звуков, или какие-то простые истины по типу "Вода кипит при ста градусах, ты знал?" Или комментирует твои же действия, мысли или происходящее. То есть, это, по сути, твой ВД. Когда осознание высокое, контролируемый сон, то никакого эмиссара у меня там уже нет. При этом, если "эмиссар" вдруг выдавал что-нибудь реально осмысленное, полезное или из разряда инфы, которой раньше не знал, то на поверку оказывалось, что это был союзник или другой обитатель сновиденного пространства.
Так что, склоняюсь к тому, что эмиссар - это такое проявление ВД.

Garganello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2023 6:12 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Garganello » Пн дек 04, 2023 4:34 pm

LukasKorso писал(а):
Вс дек 03, 2023 3:23 pm
То есть, как я понял, в классическом виде, как он описан у Кастанеды, эмиссар - голос, склонный льстить и давать советы, чтобы заинтриговать и в итоге заманить в мир неоргаников, мало кому встречается, иначе, его запросто можно было бы спросить о том, что должен сделать сновидец, чтобы достичь эмиссара и когда это произошло (с ним) впервые.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение LukasKorso » Пн дек 04, 2023 10:01 pm

Garganello, я думаю, поведение эмиссара сильно зависит от личности самого сновидящего. А те объяснения, в том числе насчёт эмиссара, которые давал Кастанеде Дон Хуан, тоже были рассчитаны скорее на самого Кастанеду, чем на всех сновидящих. Дон Хуан говорил Карлосу многие вещи, исходя из его характера и слабых сторон, читал его как открытую книгу. Если бы вы или я повстречались с Доном Хуаном, и если бы нам повезло стать его учениками, то объяснения могли бы быть совершенно иными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей