Re: Голос эмиссара

for chatter

Модератор: User

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lucy » Чт окт 11, 2018 5:31 pm

wildcat писал(а):
Чт окт 11, 2018 5:25 pm
больше наблюдать, это приходит только как результат анализа при достаточном количестве наблюдений.
Переход количества в качество ))
теперь, когда ты знаешь, на что надо обращать внимание, ты будешь замечать разницу.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение Krang » Чт окт 11, 2018 5:48 pm

Lucy такая классная. :oops:
so beautiful..

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Пт окт 12, 2018 12:57 am

Линджери, на данный момент есть 2 возможности:
1) подождать пока пройдет практ Альвины, чтобы запустить этот практ, т.к. возможно будут желающие поработать с ГЭ, т.к. судя по всему ее практ затребует значительной работы как в яви, так и во сне.
2) продолжить начатое, но уже здесь, т.к. смысла уходить в закрытые разделы нет. Для стабильности можно взять еще Нули к себе в команду, т.к. вроде он не задействован там и изъявил желание участия здесь, и уже стартануть.
Для меня любой вариант приемлем, но руки чешутся начать поскорее. Я пока готовился и настраивался на ГЭ понял, что именно этот патч блокирует мой проход к КС. Также спасиб за наводку, что в просонном состоянии легче улавливать ГЭ и действительно так работать с ним намного мягче и удобней.
Решение за тобой, т.к. ты тоже не задействована в том практе, а оставлять все висеть не по мне, нужна определенность и ясность :)
2-3 практа(в которых я завязан) я потяну без проблем, кажется :D На крайняк обрежу свою активность в других сферах, все путем :wink:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пт окт 12, 2018 11:08 am

Честно говоря я не совсем понимаю рассуждение о возможностях, когда решение уже было принято. Те, кто хотел, выразил желание. Пора бы и дальше разговоров двинуться.

П.с.да, есть ещё интересные практы, поэтому главное правильно рассчитать свои силы. Не можешь участвовать в двух, трёх- участвуй в одном. Решение и ответственность целиком на индивиде.
И ещё..это не совсем практ, скорее исследование феномена заинтересованными лицами.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пт окт 12, 2018 6:25 pm

Пока суд да дело..напишу о сегодняшнем опыте. Он заставил меня задуматься над одним моментом..что эмиссар не только озвучивает персонажей сна и является голосом за кадром,рассказчиком, но и имитирует звуки, которые мы можем слышать в сновидении. Для меня сегодня это был стук в дверь-частое явление, обычно означающее, что ко мне пришли с визитом некие существа. Очень необычное ощущение чужеродности звука и ясное понимание, от кого он исходит. Не нашла ничего лучше, как сказать ему заткнуться) Положение было такое, что я слышала довольно авторитарный голос в правом ухе, потом стук, и на фоне происходящего стала ощущать себя пациентом с раздвоением личности. Вокруг формировалось что-то неприятное, меня кидало в ложные просыпания, и не отпускало видение стены, словно прилипшей к моей спине, которую никак не удавалось повернуть. Пришлось силой воли выходить из сна.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Пт окт 12, 2018 6:33 pm

Lingerey, понял тебя, ага. Просто немного занервничал, когда события завертелись в один момент. :)
До конца недели тогда, я как и говорил, буду делать настрой на ГЭ, а дальше по плану, задания из темы. Там с отчетами видно будет, как пойдет или не пойдет :oops:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Пт окт 12, 2018 7:50 pm

Ты ж не забудь рассказать потом о результатах настройки :)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Пн окт 15, 2018 8:53 pm

Итак, по итогу недели, мини-отчет.
Сначала, скажу спасибо Линджери за подсказки :) . Реально в один из дней, точнее ночей, когда я находился в режиме отслеживания ГЭ в реале, я понял, что он усиленно отмалчивается. Если в первые разы я спокойно выуживал отдельные фразы и предложения ГЭ, то в течение нескольких дней вообще не мог ничего понять. То ли излишний контроль с моей стороны заблокировал связь с ГЭ, то ли Тональ начал делать жим-жим, не знаю, но решить проблему оказалось возможным благодаря "телепатическому" считыванию. И это не то же самое, что услышать голос, это больше похоже на то, что ты знаешь ответ, правда здесь вопроса то не было, но фраза всплыла в осознании четкая. Так, это отступление. Далее.
В результате настройки на ГЭ и пока только настройки(!) я уже заметил один странный эффект. Заключается он в очень хорошем контроле пространства и времени. Я мог быть почти умотан и засыпать, но всегда я внезапно просыпался в нужный момент - ни раньше ни позже, чем я сделал бы это раньше. Это я могу обозначить не как голос, но как щелчок. Я этот самый щелчок уловил четко вчера в момент засыпания, при этом я также на периферии следил за проявлением ГЭ и в какой-то момент меня разбудил щелчок, причем я не сразу понял, что это был чужеродный звук, т.к. он совпал точно по времени с моментом включения холодильника и я подумал, что это он меня разбудил, но потом задумался и понял, что звук был уж слишком сильным. Сегодня я также например проснулся минута в минуту, когда должен был прозвенеть будильник, т.е. я открываю глаза и сразу же в этом момент включается будильник, даже смешным показался этот момент. И при этом я спал очень немного, т.к. долго не могу уснуть медитируя над неуловимым ГЭ.
Третий момент связан с тем, что Фразы мне удается выловить, и легче всего, как мне показалось это сделать на фоне просыпания, в этот момент ГЭ еще ооочень активен, т.к. по сути мозг еще продолжает спать.

Итак, первичное знакомство с ГЭ я завершил, эту неделю посвящу заданиям из темы ГЭ от Магмас. Ну че, летс ду ит =)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Пн окт 15, 2018 9:05 pm

Задания на неделю из темы
magmas писал(а): <...>
Итак, в процессе медитации вам следует цеплять фразы ГЭ (голоса эмиссара) и подвергать их смысловой и логической оценке. Чем тупее такие фразы, тем ближе вы подходите программе. Когда контакт с ГЭ будет усиливаться и улучшаться, когда фразы будут звучать громко и четко, начиная походить на реальные указания, прерывайте медитацию. Привыкать к этой программе нужно постепенно. Как к яду или к крепким напиткам. Держите в уме возможность наркозависимости от ГЭ. Относитесь к нашим исследованиям иронично и уничижительно. ГЭ - это программа сломанного патча, и ВСЁ!

Это упражнение для яви. Во сне пытайтесь вспомнить о задании и голосе эмиссара. Во сне ГЭ очень активен, авторитарен и кажется почти живым невидимым собеседником. Он реально комментирует, описывает и как бы читает сценарий сновиденных сюжетов. Он объясняет, советует и старается навязывать свою точку зрения. Очень прикольно наблюдать во сне за работой этой программы.

Давайте исследуем программу "голоса эмиссара". Давайте оценим на этой неделе, насколько она нам чужая, насколько неисправная, насколько навязанная людям. И в то же время она вставлена в нас очень глубоко. Программа сопровождает нас и в реале и в снах. Она располагается на уровне генетического кода. Почти у "программных ядер" сознания. Если вы найдете там "заднюю дверь", то выйдете на уникальный уровень контроля.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Чт окт 18, 2018 1:15 pm

Eastwind

Кажется эмиссар добрался и до тебя :D

Открылось у меня сегодня окно/портал - таким способом у меня частенько идет информация о человеке. В этих случаях я выступаю наблюдателем: рассматриваю и слушаю. Была видна красивая улица другого города, в то время как голос озвучивал размышления Eastwindа от первого лица) Дословно правда не помню, что-то про поездку и трудности связанные с этим, какая-то дилема, которую сам же автор считал надуманной, но тем не менее упирался в нее.

П.с. и да, излишний контроль сбивает нашу настройку на ГЭ

Что происходит в теле при повышении контроля со стороны сознания? (я имею в виду контроля, как навязчивой идеи) - Идет излишнее возбуждение нервной системы.
На клеточном уровне мы имеет синапсы - контакты, которые устанавливают нейроны как самостоятельные образования. Синапс представляет собой сложную структуру и состоит из пресинаптической части (окончание аксона, передающее сигнал), синаптической щели и постсинаптической части (структура воспринимающей клетки). В пресинаптической части имеются пузырьки (кванты), которые содержат ацетилхолин, который является медиатором в нерно-мышечных синапсах. При возбуждении электрическим импульсом, идущим по аксону, пресинаптической части синапса ее мембрана становится проницаемой для ацетилхолина.
В нервно-мышечном синапсе в норме ацетилхолин действует на синаптическую мембрану короткое время (1—2 мс), так как сразу же начинает разрушаться ацетилхолинэстеразой. В случаях, когда этого не происходит и ацетилхолин не разрушается на протяжении сотни миллисекунд, его действие на мембрану прекращается и мембрана не деполяризуется, а гиперполяризуется и возбуждение через этот синапс блокируется.

Что думаешь?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей