Re: Голос эмиссара

for chatter

Модератор: User

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение DK2 » Вс окт 28, 2018 4:09 pm

СПС. За инфу, тоже замечал как только сажусь в лотос, сразу начинают мешать нео, ГЭ слышал пару раз, включить не удалось, по чтению книг пытался, экран вижу, голоса нет. Видать сильно глубоко проблема,

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Пт ноя 02, 2018 11:28 am

Krang писал(а):
Сб окт 27, 2018 11:28 am
София скоро зайдёт на огонёк. Готовьте хлеб-соль! :)

---
Заходила 29.10.2018. :pardon:
А мне не чего писать. Свое понимание я написала. Не вижу смысла работать со сломанным патчем, когда удалось вычленить рабочую программу, то есть нс.
Поэтому мне не чего добавить. Я не слышу бубнящий патч ГЭ, потому что не концентрируюсь на нем. Я забиваю его чтением короткой мантры. И поэтому воспринимаю во сне то, на что настраиваюсь перед засыпанием. ГЭ создает своими описаниями сновиденную область, то есть окружение, и возможно создает ситуации.
Но, лично у себя в снах, заметила, что есть и другой оппонент. Тот, кого слушать и прислушиваться - имеет практический смысл.

Зы , по имху, фразы от нс сложно уловить пока эфир загружает тупой патч, или как вы там его называете. Когда читаю мантру, то гэ, перестает работать. Пространство сна стабилизируется. И фразы, которые произносит другой- становятся осмысленными. И добиться этой чистоты эфира и осмысленных фраз (по имху уже не гэ)- единственная на мой взгляд стоящая задача.

То есть следует различать эти две вещи. Описателя, который создает сны и ситуации в них и забивает эфир своими глупостями и второго, того у кого есть как свои соображения, так и своя воля, отличная от нашей. То есть это скорее нс, по личному мнению, чем программа или патч.

Не знаю, есть ли оно у всех, это можно узнать только опытным путем, заткнув гэ.
Dreamer

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Чт ноя 08, 2018 1:41 am

София, именно, что это, как мне кажется одна из основных задач настройки ГЭ - чтобы он перестал быть бредогенератором, а стал помощником, желательно еще и ненавязчивым. Но я уверен, что там есть куда копать, поскольку одной настройкой на нс дело не ограничивается, мне сейчас кажется, что через ГЭ можно выйти на другие части собственного восприятия вплоть до сборки мира.

Итак, по самой настройке.
Пока не густо, удалось пока что во сне добиться отслеживания такой интересной вещи, что ГЭ стал пояснять как и что работает. И это точно не было моими мыслями во сне и даже не мои собственные рассуждения, хотя и в моей терминологии. Просто существенное отличие в том, как подается информация - похоже на объяснение чайнику или даже нравоучение.
Я уже точно не воспроизведу информацию которую мне объясняли, т.к. не записал все сразу после того как проснулся, поскольку времени не было и вспомнил об этом сне я уже на ходу. Остался только общий смысл, где ГЭ объяснял мне почему у людей нет возможности легко достигать ОС, типа на биохимическому уровне. Типа в мозгу есть отдел какой-то, где есть определенные рецепторы, которые, если задействованы определенным веществом(не помню что это), то связь между какими-то отделами мозга имеется и тогда возможны ОСы, а если типа нет и на рецепторе находится другое вещество, то связи как бы нет, что обычно и происходит в обычном состоянии у людей. Он еще объяснял как сделать так, чтобы связь была, но я это уже не смогу вспомнить. Отношусь к этому критически, т.к. я вообще не очень в науках про мозги что-то знаю, но за что купил, за то и продаю :)
До конца этой недели также продолжаю в том же режиме работать с ГЭ, т.к. некоторое время не мог ничем заниматься ввиду неосторожных действий в другой области своих изысканий, но теперь все вроде бы в порядке, продолжаю работать в штатном режиме.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Чт ноя 22, 2018 1:42 am

Возможно ты прав...и через работу с ГЭ можно выйти в очень глубокие слои, вплоть до сборки мира...
Мне пока так глубоко нырнуть не удавалось. Надеюсь, если у кого нибудь это получится, то он поделится с нами. Ну сами знаете, многие сновиды, кто глубоко нырял, потом просто исчезали из интернета. Некоторым из тех кого знала - не интересно становилось, другие пугались чего то и уходили полностью в реал...
Был один, говорят все кончилось плохо. Но что там на самом деле произошло мне не известно.

Зы - по моему это определенный успех, заставить ГЭ работать на себя. Он днйствительно может пояснять как там что устроено и что нужно делать что бы определенный результат получить. Это похоже на то, как в среде разработки программист просматривает коды нижнего уровня, которые обычно при написании программы не видны. Там данные о типах, методах, объектах и инструкции как программе их создавать в ответ на написание программистом кода так называемого " верхнего уровня".
Так что хто его знает, может и не врет. Возможно есть научные исследования на эту тему.
Стоило бы погуглить по имху.
Dreamer

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Чт ноя 22, 2018 9:30 am

Привет, София! Да, согласен, что это занятие выход за 0 уровень опасности и риски есть, но я как мне кажется уже подхожу к тому, чтобы выдержать возможные следствия копания в самом ядре программы. Но я не сновид, а сталкер, поэтому мне проще в том плане, что я знаю как уходить из под удара или когда возникает угроза - эти штуки всегда можно отследить, они достаточно шаблонно раскрываются в событиях. Сновидцам сложнее, если не сказать хуже, т.к. их ТС гораздо подвижнее, что делает смещение как в нужную сторону, так и в опасную - гораздо более глубинное чтоли. Поэтому я считаю, что такие вещи нужно исследовать в паре сталкер-сновид. Сталкер исследует более детально те штуки, до которых смог добраться сновидец через смещение ТС, не вовлекая сновидца в активную деятельность, как бы прикрывает его. Лучше всего конечно, если это группа из нескольких снвидов и пары сталкеров, но тут уж выбирать не приходится, большая удача, если хотя бы одна более менее устойчивая временная пара образовалась.
По работе с ГЭ, мне сейчас нужно собрать больше энергии, ее катастрофически стало не хватать, но с темы я не соскочил. И так всю жизнь, блен :D
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение София » Пт ноя 23, 2018 7:37 pm

В паре или в группе - оно конечно лучше.
Но обычно это не всегда некто в твоем ближайшем окружении. Иной раз совсем посторонние и в первом внимании ( мире бодрствования). Ну конечно у кого как, я больше одиночка и скорее с задатками сталкера, хорошо закрепляю тс, но нырять в глубь самой без помощи - мне сложновато. Обычно для серьезных погружений обращаюсь к помощи сновидов прирожденных.
Иной раз - работаю с ними в сновидении, и только потом встречаю или знакомлюсь с ними в реале. С некоторыми продолжаю общение, но чаще всего в реале - нам не о чем говорить, как это ни странно.
Многие помнят о наших совместках. Иначе бы я сама не поверила что так тоже можно, не создавая группы ( или не участвуя в группе ) в реале.

Но опять же, то что хорошо и удобно одному, другому не подойдет.
И видимо связано с индивидуальными особенностями человека.

Хотя были и путешествия в группе. Обычно вел мужчина в возрасте, постоянно один и тот же. И некоторые участники группы не менялись годами, то есть кажется что группа существовала и в реальной действительности. Мы путешествовали в такие странные места, что в одиночку мне так далеко вряд ли удалось бы забраться.
Все хочу записать те приключения, но мне порой просто не хватает слов. Как сказала Люси, надо уметь выражать так что бы не искажать информацию. А в этом случае мне довольно сложно перенести воспринятое и объяснения, и смысл занятий, и постигнутые знания - в виде цельного изложения. Но работаю над этим.
Так как даже разговор там, в сновидении, несколько иной процесс, чем разговор физический.
Это и не мыслеформы, но все же передача смыслов. Это свернутые смыслы, которые в твоем сознании раскрываясь, представляются довольно многозначными, и их трудно выразить словами.
В зависимости от контекста слова принимают то или иное значение. Иной раз при переводе постигнутого в словах - смыслы либо урезаются либо не отражаются полностью.
Тут нужно иметь талант к словесной передаче.
Потому для меня более близко выражение символами и образами.
Мне порой кажется, что у нас в языке просто нет слов, что бы выражать некоторые многогранные понятия.
Возможно это осознание только собственного несовершенства.
Мне же кажется, что именно в этом причина и многие недопонимания или споры, иной раз между теми, кто вынес - постиг один и тот же смысл, но выражает и осознал только одну грань его значения.. все, все не буду пудрить более мозги.... сама в этом пока не разобралась до конца.

Была не одна группа в сновидениях.
За остальными я наблюдала, еще в одной принимала участие и нашла их отражение в интернете. То есть знаю, кто они и кого я видела. Нашла нужные мне подтверждения.

Но все же люблю действовать в одного. И иной раз если нужна помощь сновида для погружения, то в вто иду за ним. Причем в реале иной раз с человеком не знакома до поры до времени, но мое тело сновидения словно имеет свою истори и своих знакомых, неизвестных мне в реале.

Извиняюсь, за то что отошла от темы топика. (Модераторам )
Dreamer

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Голос эмиссара

Сообщение Иоши » Вс ноя 25, 2018 11:56 pm

Всем добрый вечер! Похоже сегодня я впервые осознанно услышала голос эмиссара, то есть в ОСе и я понимала, что это ГЭ. Он был очень знакомым, в детстве я его слышала очень часто и не только в сновидении, но тогда я, естественно, не знала о существовании ГЭ. Может, конечно, он и присутствовал в других сновидениях, но я о нем не задумывалась или не замечала его.

Сегодня поставила будильник на 4 утра, через час бодрствования уснула. Началась серия коротких ОС, где я никак не могла настроить зрение, все ощущала тактильно и как бы через эти ощущения воспринимала смутную картинку окружающего пространства. Так я просыпалась после каждого короткого "погружения", дальше снова испытывала вибрации и погружалась в новое сновидение.

Я уже несколько дней пытаюсь попасть в библиотеку, поэтому в одно из таких коротких пробуждений я мысленно намерилась отправиться туда. Вместо этого я оказалась высоко над пустыней, простиравшейся до горизонта. Солнце светило не ярко, оно было как будто на закате и слабо пробивалось сквозь облака. Я лечу над этой пустыней и слышу голос эмиссара, который рассказывает мне что где и как называется. Вижу посреди пустыни квадратом выстроены огромные каменные кресты (по форме, как кельтский крест). ГЭ говорит: "это Ивания - страна временны́х весов. Я стала размышлять о том, что бы это значило и проснулась. Но, видимо не полностью. Я ощутила, у себя на голове маленькие когтистые лапки и увидела, как бы со стороны, на подушке, над головой, маленькое белое существо (размером с небольшую кошку). У него было кошачье тело, голова вытянутая, драконья, с перьями, небольшие оперенные крылышки, длинный хвост с кисточкой. Про себя его назвала "котодракон". В тот момент, когда я почувствовала его, то поняла без слов, что он "смеется" надо мной, мол, зачем проснулась, если в библиотеку хотела попасть. Это были мысли необлеченные в слова. У меня возникло понимание, что этот "котодракон" и есть тот ГЭ, который только что рассказывал мне о мире во сне.

Интересно, действительно ли связано это существо с ГЭ, или это мои домыслы. Ещё, что это за временны́е весы, и вообще как к ним относятся кельтские кресты? Надеюсь скоро узнаю.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Пн дек 10, 2018 9:14 pm

Сегодня был интересный момент связанный с ГЭ.
Я проживал в одном сне несколько моментов одного и того же сценария, но в разных временах.
Сон начинался на аллее скверика, где я доходил до парковки и этот сон повторялся несколько раз - как бы прошлое(интерьер сна был винтажный), потом как я сейчас в этом месте его в реале знаю, а потом как это может быть в будущем.
И вот получается в моменте, когда я шел в третий раз и было как бы будущее(все было почему-то в фиолетовых тонах), то в этот момент я и ощутил это давление ГЭ, который как бы достраивал мою реальность. В реальности в одном месте должны быть деревья, а во сне их не было и тогда я начал осозновать, что ГЭ сильно давит на то, что там должны быть деревья, но сновиденная реальность не поддавалась так просто(поскольку уже начала врубаться осознанность), но ГЭ не стал настаивать, а как бы сделал поправку, что они там подразумеваются. И прикол в том, что я, блин, согласился и такой типа, ага там есть деревья, хоть их и не видно. Вот жеж абсурд, далее сон разрушился, я проснулся, но сразу понял, то давление, которое оказывает на спящего ГЭ, при этом я по горячим следам смог вспомнить, что в этом же сне, в двух прошлых итерациях данной локации, я также был подвержен сборке сна и сюжета не без помощи ГЭ. Такие дела. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение DisPetcher » Пн дек 10, 2018 11:33 pm

Eastwind писал(а):
Пн дек 10, 2018 9:14 pm
реальность не поддавалась так просто(поскольку уже начала врубаться осознанность), но ГЭ не стал настаивать, а как бы сделал поправку, что они там подразумеваются. И прикол в том, что я, блин, согласился и такой типа, ага там есть деревья, хоть их и не видно.
В пятницу были соревнования. Я должен был показывать технику на ассистенте. Я стою к нему спиной, по команде поворачиваюсь и реагирую на атаку или доугую ситуацию. И вот я стою на татами спиной к ассистенту, с какого-то лешего я вообразил, что ассистент стоит в определенной позе, ко мне спиной. Я прямо внутри своей головы видел все со стороны.
По команде я оборачиваюсь, и втжу, что ассистент стоит лицом ко мне в совершенно другой позе. Я это вижу, соглашаюсь с этим внутренне, но продолжаю действовать, как буд-то все соответствует той картинке, из моей головы. В какой-то момент обе картинки совместились и я выполнил неверную технику.
Вот такая похожая ситуация, только в реале

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Re: Голос эмиссара

Сообщение Владиморт » Чт янв 24, 2019 1:01 pm

Во сне мне эмиссар порой подсказывает то, что приводит к осознанию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей