Новая попытка

for chatter

Модератор: User

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Новая попытка

Сообщение Чиноко » Вт сен 25, 2018 9:04 am

Graf писал(а):
Вт сен 25, 2018 8:25 am
Я все удивляюсь, как вы лоханулись с Каа. Она давала вам чистое знание за "просто так", а вы ее калом закидали. Ну, причем тут ваш пьяный сосед и путь к бессмертию? Причем тут вы и ваши заморочки с сексом? Это голая правда - давать вам ПС было бы ошибкой. Сначала надо с личными тараканами разобраться.
Мы изменились, Graf. Мы поняли, как важно беречь получаемое знание и бережно относиться к дающим его. Мы начали понимать истинную ценность Традиции ХС и этого форума. Мы созрели для новой попытки. Но за пинок все равно спасибо, лишним не будет - заслужили.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение oo0o0oo » Вт сен 25, 2018 9:19 am

И к тому же теперь есть человек, непрерывно следящий за порядком. Согласен с Чиноко - мы созрели для новой попытки.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Новые поступления в ККХС

Сообщение Eastwind » Вт сен 25, 2018 9:43 am

Ребят, а что изменилось то? Как это подтверждается кроме слов? Есть со стороны юзеров реакция на пост Узелка может быть или как-то доказали, что способны на реальные исследования, на самоорганизацию? В исследовании с ХС принимают участие не 2-3 юзера, а множество и почва для этого явно зыбкая, а кому слово не скажи, то столько услышишь, что исследование развалится не успев начаться. Как-то не сходится пока что :no:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Вт сен 25, 2018 9:53 am

Много чего изменилось. По крайней мере теперь есть кому следить за порядком. Самоорганизация - миф. Не будет никогда никакой самоорганизации. Только конкретные люди, конкретные решения и конкретные действия.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Eastwind » Вт сен 25, 2018 10:10 am

Ээээм и что теперь нужно ждать Небула или Йонекса или Магмас, чтобы что-то сделать?
Я не спорю, что кто-то берет на себя ответственность за то или иное действие и это конкретные люди.
Но под самоорганизацией я подразумеваю хоть какую-то долю своей ответственности в поступающей информации(вызове). Одно дело участвовать в практах, где просто показывают направление, типа я там копал, там есть знание и другое, когда приходит человек, который несет знание. Во втором случае юзеров касается Сила и вот не получается у большинства выдержать такое касание, тараканы лезут. Нули, удержишь ли ты своих тараканов на месте, чтобы еще и чужих обнаружить и адекватно прореагировать? При этом, чтобы та Сила не ушла в песок от твоих действий? Т.е. фактически ты должен бить точно в цель, а не дустом засыпать все поле.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение узелок » Вт сен 25, 2018 10:14 am

Чиноко писал(а):
Вт сен 25, 2018 9:04 am
Мы созрели для новой попытки.
Как часто практикуешь базовые упражнения ПС?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Вт сен 25, 2018 10:21 am

Иствинд, для меня поддержание порядка на форуме это персональный вызов. Так что единственный способ узнать правильный ответ - это проверить на практике. Другого способа нет.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Чиноко » Вт сен 25, 2018 10:21 am

узелок писал(а):
Вт сен 25, 2018 10:14 am
Как часто практикуешь базовые упражнения ПС?
Ежедневно. И даже пишу отчеты в разделе ИЛС.

Ребята, я меньше всего хотел бы появления новой темы типа "Послал ли нас Граф и что он при этом имел в виду?" (и это не я создал эту тему, это решение модератора). Граф, я просто хотел сказать, что есть еще люди, которым не все равно. Может быть, нас меньшинство, может быть единицы. Но есть.
Последний раз редактировалось Чиноко Вт сен 25, 2018 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Lucy » Вт сен 25, 2018 10:44 am

oo0o0oo писал(а):
Вт сен 25, 2018 9:53 am
Самоорганизация - миф.
Не соглашусь и поддержу Иствинда.
Тут вот какая штука, у всех явлений есть способы и формы проявления, управление - это следствие самоорганизации. Т.е., чтобы по каждому вопросу референдум не собирать, самоорганизуется управление, которое потом формализуется.

Другого способа нет - только проверка практикой - тут согласна.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Вт сен 25, 2018 11:06 am

Люси, это в теории, а по факту практический исторический опыт определил, что народные массы не могут самоорганизоваться по своей нынешней человеческой природе, поэтому им необходим организатор. Вот тебе пример: «Че Гевара выдвинул новую теорию революции (по сравнению с классиками марксизма — Прим. И. Л. Викентьева): она придавала особое значение небольшим группам революционеров, способным на радикальный политический поворот. Не нужно ждать, пока общество созреет для революции, — достаточно готовности самих революционеров».

Таким образом мы приходим к вопросу о личности в историческом (социальном) процессе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя