Новая попытка

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Eastwind » Чт окт 11, 2018 12:07 pm

Крэнг и прочие думающие, что для того, чтобы что-то сделать нужно иметь уровень.
Здесь нет практов, которые бы требовали особых скиллов. Если вы видите раздел, то практикум уже подразумевает, что в него может придти любой желающий(если в нем не сказано обратное). НО проблема в желании. И вот, читая такие объяснения складывается впечатления голимых отмазок.
Это путь магии, на нем никогда не знаешь кто выстрелит и как. Может это будет какой-нибудь СанниСон, который без всякой подготовки проявит такие способности, о которых "синенькие" никогда не помышляли даже. А другие с кучей практов за плечами и кучей нагвальных опытов не смогут сделать ничего выходящего за рамки известного им. Короче, я к тому, что ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ реально своих способностей, а только думаете, что знаете о них что-то. Я вот вообще не верил, что что-то смогу, когда вписывался в практ Йонекса, и еще долго рефлексировал, хотел бросить, вываливался из потока и т.п., пока однажды не понял, что можно сделать все что угодно, только в одном случае, если есть Непреодолимое стремление или желание в чем-либо, например в том же познании.
Я вспомнил свой первый опыт встречи со знанием ХС, когда-то давно, где я не участвуя в живых практикумах и не общаясь на форумах, просто прочитав Задания той же Имбециллы или СИ, спокойно выполнял их и получал крутые результаты(с позиции сегодняшнего опыта, конечно). Прошло много лет и только недавно я понял, что только это имеет значение - стремление, поиск, а не желание халявы и ожидания всяких плюшек от практов. Если кто-то реально сейчас поймет то, о чем я писал, то это может сэкономить ему кучу времени и сил, потому что рано или поздно вы придете к точно такому же пониманию, или вы окажетесь в тупике, на игле эндорфинов от пережитых опытов, без возможности двигаться самостоятельно. Не это ли был путь древних?
З.Ы. Не ждите, что все что происходит на форуме будет подчиняться известной вам логике. Это и есть умение видеть вызов там, где другие сочтут что произошло что-то обыденное. Вот Альвина без всяких анонсов сделала практ, но если для кого-то это значит, что без соответствующего анонса это уже не практ, то я просто в недоумении. Каждый может участвовать в стольких практах, скольких посчитает нужным. Это может быть два, пять или все сразу, сколько потянет в общем.
И судя по тому, что я увидел в том практе - работа с внутренним ребенком(это чисто мое предположение), и активация темы с ГЭ и практ Альвины я вижу как повторение истории с практами Магмас, а там вроде никто не ныл, что у него что-то не так с уровнем или подготовкой. Делайте выводы, не ведитесь на свои умственные выкладки, так работает известный вам патч, делая из удивительных существ нечто крайне неприглядное. Ваш внутренний ребенок плачет от таких выкладок, так почему бы на дать ему шанс помочь вам через практ Альвины? Про тех, кто живет по принципу #мояхатаскраю, я вообще умолчу. Живите как хотите дальше. :Bravo:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение DisPetcher » Чт окт 11, 2018 12:41 pm

Eastwind писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:07 pm
Вот Альвина без всяких анонсов сделала практ, но если для кого-то это значит, что без соответствующего анонса это уже не практ, то я просто в недоумении.
так анонс был, но он был в теме с отчетами по моему практу.
Плюс ко всему - тут на форуме не так много новых сообщений, чтобы не заметить новую тему и не прочитать её.
Eastwind писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:07 pm
И судя по тому, что я увидел в том практе - работа с внутренним ребенком(это чисто мое предположение), и активация темы с ГЭ и практ Альвины я вижу как повторение истории с практами Магмас
ты верно понял. Практ Альвины - логичное продолжение моего практа по сталкингу. Там краем затрагивалась тема "расщепления" себя на наблюдателя, исполнителя, внутреннего ребенка. а у Альвины будет более конкретная работа с эмоциями и чувствами. Сперва научились отслеживать, теперь учимся определять, потом работать с ними. Все последовательно. Мне вообще казалось, что это очевидно. Видимо, я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Eastwind » Чт окт 11, 2018 12:52 pm

DisPetcher писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:41 pm
Мне вообще казалось, что это очевидно. Видимо, я ошибаюсь.
Это можно заметить, но для этого надо прям хорошо врубаться и вариться в этом, а для многих это просто череда событий. Так потому я и говорю, что, раз вы не можете врубаться, то научитесь работать с вызовами, тогда проблем с восприятием отпадет вообще.
А теперь представь, что приходит Магмас на форум и делает анонс или сразу дает практ, точно такой же как у Альвины, как думаешь сколько людей повылазит и из каких схованок? :)
Поэтому то и не приходят на форум ХС, т.к. очевидно же, что для людей важен масштаб личности, жажда халявной энергии и т.п. :pardon:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение DisPetcher » Чт окт 11, 2018 12:59 pm

Eastwind писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:52 pm
сейчас тебя обвинят в разрушающем поток посте. так что аккуратнее. ;)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Eastwind » Чт окт 11, 2018 1:05 pm

DisPetcher писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:59 pm
Не поверишь может, но вообще все-равно. Команда ИЛС уже давно ходит здесь по опупенно тонкому льду :evil:
Представляю лицо Йонекса, когда он зайдет однажды на форум, а вся команда ИЛС уже в перманентном бане :lol:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение Krang » Чт окт 11, 2018 1:07 pm

Чиноко так, что не так с моим постом? Не нравится, что народ не бросил все свои дела и не пошел участвовать в практикуме Alvin-ы? Чтобы была такая реакция, нужно чтобы был "Диктатор", которые будет приказывать всем участвовать в конкретном практикуме, но у нас такого нет и даже если появится, то его проигнорируют не та ситуация (либо та какая надо, но её не все осознают и Гендальфа никто не слышит), поэтому вместо одной группы получается несколько разбитых по интересам и в каждом свой ведущий, который берет на себя роль по молчаливому одобрению остальных, а так как активных людей мало, то в каждой группе собирается мало участников.

Один из видов моей деятельности - это спам-рассылка, хотите раскидаю по всему интернету приглашения поучаствовать в практикуме Alvin-ы (бесплатно)? - Только дайте ссылку на её пост с описанием практикума и неделю времени, тогда может нагоню на форум десяток другой участников.

Eastwind так об этом и речь, можно изъявить желание участвовать в практикуме, но какой вам будет толк от участника, который не будет при этом ничего делать, как одна чародейка высказалась - "спит и видит сны о бабах", а чтобы его не запалили, будет какой-нибудь бред в отчетах оставлять, лишь бы прокатило, типа он исследователь. То есть ты чувствуешь, что готов участвовать (прилагать усилия), то идешь и участвуешь, а не чувствуешь, то обходишь стороной, но опять же нас мало и поэтому это воспринимается как леность и разобщенность.
А как узнать, что ты "Готов" участвовать? - Нужны "нормативы" выполнение которых возможно только при непрерывной практике. Не знаю, там каждую неделю, если ты не участвуешь в практе, то должен делать 100 записе о снах (как 100 отжиманий), 100 записей о сталкинге (как 100 подтягиваний) и 100 записей о проведенных пересмотрах (как 100 приседаний), и, так постоянно, это создаст "уверенность" в своём "Намерение" с которой можно уже будет подойти к Чиноко, Eastwind и Alvina и сказать - "Эй! Ребята и девчонки я готов участвовать в вашем практикуме! Возьмите меня к себе! Ё!".
DisPetcher писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:41 pm
тут на форуме не так много новых сообщений, чтобы не заметить новую тему и не прочитать её.
Не всегда есть время читать форум, кроме него есть много всего что нужно прочитать. Тема с анонсами для того и нужна, чтобы не лазить по форуму. Зашел, прочитал что Alvina предлагает, решил хочешь поучаствовать и написал ей в ЛС или в тему с её практом. Если конечно вы не думаете, что Дух хочет, чтобы участвовали только те, кто постоянно следит за всеми активными темами на форуме.
DisPetcher писал(а):
Чт окт 11, 2018 12:41 pm
Мне вообще казалось, что это очевидно. Видимо, я ошибаюсь.
Это очевидно! Только какие претензии к тем, кто еще твой практ не до конца освоил?
Сделайте перерыв между практикумами, чтобы более менее освоить упр-ия DisPetcher-а, затем стартуйте практ Alvin-ы, кто к этому времени освоится со сталкингом для начинающих, тот присоединится к её группе.

И никто никого ни в чем не обвинит, это нормальный рабочий процесс.
В основе любых великих свершений лежат нудные совещания
Eastwind что за команда ИЛС?
Eastwind писал(а):
Чт окт 11, 2018 1:05 pm
Команда ИЛС уже давно ходит здесь по опупенно тонкому льду :evil:
so beautiful..

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Eastwind » Чт окт 11, 2018 1:47 pm

Krang писал(а):
Чт окт 11, 2018 1:07 pm
Чиноко так, что не так с моим постом? Не нравится, что народ не бросил все свои дела и не пошел участвовать в практикуме Alvin-ы? Чтобы была такая реакция, нужно чтобы был "Диктатор", которые будет приказывать всем участвовать в конкретном практикуме, но у нас такого нет и даже если появится, то его проигнорируют не та ситуация (либо та какая надо, но её не все осознают и Гендальфа никто не слышит), поэтому вместо одной группы получается несколько разбитых по интересам и в каждом свой ведущий, который берет на себя роль по молчаливому одобрению остальных, а так как активных людей мало, то в каждой группе собирается мало участников.
Такой диктатор должен быть внутри, называется он шило в одном месте, или еще как-то так.
Krang писал(а):
Чт окт 11, 2018 1:07 pm
Один из вида моего заработка - это спам-рассылка, хотите раскидаю по всему интернету приглашения поучаствовать в практикуме Alvin-ы (бесплатно)? - Только дайте ссылку на её пост с описанием практикума и неделю времени, тогда может нагоню на форум десяток другой участников.
Вот, почему-то я не сомневался даже в этом :) Но дело вот в чем. Не нужно звать левых и непричастных людей к тому, что им не надо. Вот Здесь и Сейчас на форуме есть люди, но они почему-то бездействуют что бы ни произошло, просто читают, ждут тех или иных событий, но ничего не предпринимают. Вот на этих людей я ориентируюсь, хочу, чтобы они поняли некоторые вещи связанные с тем, что они здесь не просто так, и, если удача повернулась к ним передом, то нужно хватать ее, иначе ваше ожидание станет бесконечным, пока не придет бесконечная усталость в виде старости. А насчет того, что не все чего-то хотят или могут, то опять же я обращусь с вопросом, такими же вы будете, если придет Магмас или другой ХС? Что заставит вас действовать?
Krang писал(а):
Чт окт 11, 2018 1:07 pm
Eastwind так об этом и речь, можно изъявить желание участвовать в практикуме, но какой вам будет толк от участника, который не будет при этом ничего делать, как одна чародейка высказалась - "спит и видит сны о бабах", а чтобы его не запалили, будет какой-нибудь бред в отчетах оставлять, лишь бы прокатило, типа он исследователь. То есть ты чувствуешь, что готов участвовать (прилагать усилия), то идешь и участвуешь, а не чувствуешь, то обходишь стороной, но опять же нас мало и поэтому это воспринимается как леность и разобщенность.
А как узнать, что ты "Готов" участвовать? - Нужны "нормативы" выполнение которых возможно только при непрерывной практике. Не знаю, там каждую неделю, если ты не участвуешь в практе, то должен делать 100 записе о снах (как 100 отжиманий), 100 записей о сталкинге (как 100 подтягиваний) и 100 записей о проведенных пересмотрах (как 100 приседаний), и, так постоянно, это создаст "уверенность" в своём "Намерение" с которой можно уже будет подойти к Чиноко, Eastwind и Alvina и сказать - "Эй! Ребята и девчонки я готов участвовать в вашем практикуме! Возьмите меня к себе! Ё!".
Это бред, в магии не может быть нормативов. Тебе скажут найди пятно, что будешь по методикам его искать или скажешь, что не готов, типа я же еще не достиг уровня, вот запишу 100 снов, сделаю ПП для начинающих, освою сталкинг, а потом уже к вашему пятну приступлю, так ты себе представляешь развитие? Если да, то выкинь свои представления на помойку, эт типа совет. :)
Krang писал(а):
Чт окт 11, 2018 1:07 pm
Это очевидно! Только какие претензии к тем, кто еще твой практ не до конца освоил?
Сделайте перерыв между практикумами, чтобы более менее освоить упр-ия DisPetcher-а, затем стартуйте практ Alvin-ы, кто к этому времени освоится со сталкингом для начинающих, тот присоединится к её группе.
Что, блин, значит не до конца освоил практ?(риторическией вопрос). Пойми одну простую вещь, что не будет никаких передышек, все решает Сила и твои претензии не к Диспетчеру или другому Практстартеру, а к Силе. Не можешь потянуть, потому что думаешь, что не достиг, так ты даже не пробовал, ты просто подумал, сечешь разницу? :wink:
Krang писал(а):
Чт окт 11, 2018 1:07 pm
Eastwind что за команда ИЛС?
Да есть тут одна банда возмутителей спокойствия :D Сидели себе в крытых схованках, пока не обнаружили один чрезвычайно интересный и сильный вызов в виде того, что оказывается Хакерский форум не очень интересный для самих Хакеров, как-то так, и это им крайне не нравится, есть в этом что-то ужасно неправильное.
А если более конкретно, то грубо говоря - юзеры из практа с одноименным названием. Сеть изменила восприятие этих людей, потому-то ощущение, что они возмутители спокойствия. Я же предпочитаю называть таких юзеров Нетсталкерами, т.к. это не просто сталкеры, но те, что работают с Сетью, а исследование Сети - познание Бога, Вселенной, себя. Хотя сути не меняет конечно - сталкер он и в Африке сталкер. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Чт окт 11, 2018 2:09 pm

Чиноко писал(а):
Чт окт 11, 2018 11:51 am
Предлагаю провести эксперимент, давай вернём все те непечатные слова, которые я заменил на печатные аналоги и посмотрим, что произойдет дальше. Если вдруг форум наполнится людьми, которые хором будут говорить, что твой пост именно с этими словами открыл глаза на происходящее, изменил их жизнь и сподвиг на новые свершения, то я больше никогда не буду править твои посты, вне зависимости от содержания.
Но если этого не произойдёт я забаню и тебя и все остальные аккаунты, настоящие и будущие, с которых ты пишешь или будешь писать. Что скажешь?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Eastwind » Чт окт 11, 2018 2:29 pm

Нули, ты не разбираешься в экспериментах. В твоем виде он будет недостоверный, а показушный, типа я Д'Артаньян, а вы сами знаете кто...
Предлагаю другой вариант, если в итоге ситуация на форуме не измениться, т.е. мы сами признаем, что проиграли и ничего сделать нельзя, то можешь нас всех забанить, т.к. проигрывать битву нам нельзя, мы бьемся с Силой и тут ставки всегда высоки.
А в данном случает мы получим сразу минимум 2-3 бана за твои амбиции. :pardon:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение Krang » Чт окт 11, 2018 2:38 pm

oo0o0oo не очень продуманная идея, форум открытый и потому если Чиноко объявит в соц. сетях конкурс на вроде - "Напишите на форуме ХС сообщение о том, что Чиноко красавчик и примите участие в розыгрыше коробки с шоколадными конфетами.", то он в лёгкую выиграет этот спор, тогда уже сразу вызывай его на дуэль, решай кто будет за тебя биться и выбирай место, а он пусть выбирает оружие. 8)

Eastwind в общем я тебя понял, но не во всем с тобой согласен, тогда сойдемся на том, что для практикума нужен анонс и нужно указывать с какими навыками участников вы готовы в него пригласить и если вы говорите, что ограничений нет и принимаются все без исключения, то не нойте потом, что участники ленятся или заваливают тему практикума нытьём о том, что они не могут справится с заданиями или откровенным бредом, а то я вас знаю, как что пожалуешься, так сразу - "У участников какие-то проблемы, поэтому мы останавливаем практикум до 10 числа следующего месяца.", "Что-то нас обвиняют во всех грехах - мы обиделись.", а потом "Ой, знаете мы должны были сделать что-то, но так этого и не сделали (не прошли через мост), поэтому практикум отменяется.", если начали практикум, до доводите его до конца с тем "сырьём" какой имеется и не важно кто вы: ученики ХС или сами ХС, или Демиурги.

Вот, только на форуме вроде как поставили задачу изменить качество самих участников, чтобы к задаче подходили те, кто способен принять вызов и у кого хватит сил и смекалки дойди со всеми до конца или задача в другом? - С чем и связаны темы с вызовом, практикум сталкинга и пересмотра. Чтобы у учеников ХС, самих ХС и Демиургов больше не возникало описанных мной выше ситуаций.

Цель практикума можно сравнить с заплывом на определенную глубину и если "пловец" постоянно тренируется задерживать дыхание на маленькой глубине, то у него не будет потом проблем с заплывом на дно бездны, а вот другие участники заплыва, даже если у них будут гореть глаза от желание доплыть до дна, всё равно до него не доплывут или будут тратить кислород из баллонов инструктора в панике вырывая у него трубку с воздухом.
so beautiful..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей