Новая попытка

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение Krang » Вт сен 25, 2018 11:18 am

Graf писал(а):
Вт сен 25, 2018 8:25 am
Она давала вам чистое знание за "просто так"
Стоп. Недавно был практикум по ПС от некой Kaa? (и её даже выделяет Graf..) А где это было и можно ли посмотреть? - Недавно появился возможный интерес, после того как в одной ХС-ой книге любопытный отрывок прочитал, заняться этой темой в будущем, но не раньше чем доберусь, хотя бы до входа в аэропорт.
so beautiful..

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Вт сен 25, 2018 11:26 am

Практ проводился в закрытом разделе. А сейчас перемещён в совсем закрытый. Пока что ознакомиться с ним нельзя.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Eastwind » Вт сен 25, 2018 12:32 pm

oo0o0oo писал(а):
Вт сен 25, 2018 11:06 am
Только ты путаешь теплое с мягким. Народные массы и юзеры форума не должны быть одним и тем же. Просто потому, что народные массы - средство манипуляции, а группа революционеров - манипуляторы с личностными интересами. А здесь вроде как Дух свободы и исследований правит, не?
Я еще соглашусь, что сталкеры форума могут быть более активными и стабильными по сравнению со сновидцами, но сравнивать юзеров и безликую толпу это как бы такое себе :no:
Поэтому самоорганизация возможна! И я не ожидаю ее от юзеров с 2 сабжами в год, неа, но ожидаю от тех, кто считает данный форум особым местом и идет по пути развития :wink:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Вт сен 25, 2018 3:02 pm

КК был объектом манипуляции, а ДХ и ДХ были манипуляторами с личностными (в каком-то смысле) интересами.

Вот тебе "пример" из жизни форума: решили как-то пользователи форума "самоорганизоваться" и выдвинули Каа провести среди них практ по ПС. И очень внимательно следили за тем, чтобы во время практа правил Дух свободы и исследований. А для закрепления эффекта закидали Каа своими тараканами и не только. Прекрасный получился практ. Конец.

Так было дело? Нет, за исключением тараканов и прочей грязи. Замени в моём предыдущем посте Че Гевара на Каа и ты поймёшь о чём я, особенно если рассматривать понятие "революция" как переворот в какой-либо области жизни или науки. И выходит, что Каа, несмотря на нашу неготовность, приняла независимое от нас решение и пришла поменять качество нашей жизни и практики, принесла новое, в каком-то смысле революционное знание. Но вот этот непонятный для меня Дух свободы привёл к тому, что с нами теперь никто не хочет иметь никаких дел. Более того, подобная ситуация повторяется далеко не первый раз. Ну и где тут самоорганизация? Где тут развитие?

Поэтому я со всей определённостью считаю, что без определённых сдерживающих факторов нормальное функционирование форума невозможно. Никто не запрещает проводить пользователям какие-то свои исследования, самостоятельно практиковать, но во время проведения практов, особенно старшими товарищами, ни о какой попытке "самоорганизоваться" или проявить Дух свободы речи идти не будет, любые попытки вольно или невольно похулиганить, или помешать практу иными способами будут жёстко пресекаться.

Поэтому я и обозначил в начале этой темы готовность к новой попытке, поскольку взял на себя определённую долю ответственности за порядок на форуме.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Lucy » Вт сен 25, 2018 3:55 pm

oo0o0oo писал(а):
Вт сен 25, 2018 3:02 pm
КК был объектом манипуляции, а ДХ и ДХ были манипуляторами с личностными (в каком-то смысле) интересами.
обучение - тоже манипуляция. Разница в цели. Мы же уже обсуждали двойственность. Да, это один принцип, манипулирование, но цели, разные цели формализуют это принцип разным образом, создавая разные явления: обучение и манипуляцию.
oo0o0oo писал(а):
Вт сен 25, 2018 3:02 pm

Но вот этот непонятный для меня Дух свободы привёл к тому, что с нами теперь никто не хочет иметь никаких дел. Более того, подобная ситуация повторяется далеко не первый раз. Ну и где тут самоорганизация? Где тут развитие?
Я предположу, что это был не дух свободы, а безнаказанность и вседозволенность породили злоупотребление, приличного названия которому я не знаю. Безответственные люди хамеют в край и не видят берегов. Это теневое проявление принципа свободы. Лечится только тем, что ты сейчас взял на себя - жестким пресечением любых попыток. Но это теневое проявление никак не отменяет развития, которое дает нормальное проявление принципа свободы.



Про самоорганизацию материи :friends:
Ну, мы же не готовы допустить божественную природу. Значит, самоорганизация.
Тут вот в чем дело, самоорганизация больших групп включается при возникновении больших поводов, т.е. на не соответствующий масштабу материи повод, материя не откликается. До определенного момента. Только последняя капля переполняет чашку. А большим поводом для большой массы является угроза жизни всей массы. Тогда масса самоорганизуется в партизанскую войну, революцию. И, для удобства управления такой большой массой, призывается соответствующая личность.
Вот как-то так.
И, кстати говоря, угрозой жизни для массы является потеря способности к самоорганизации. Потеря адекватной оценки ситуации и адекватной реакции на эту ситуацию. Тогда массой управляют в своих интересах другие силы.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Вт сен 25, 2018 5:23 pm

Lucy писал(а):
Вт сен 25, 2018 3:55 pm
обучение - тоже манипуляция. Разница в цели.
Ты абсолютно верно уловила суть этого примера. Манипуляции не всегда имеют негативный контекст.
Я предположу, что это был не дух свободы, а безнаказанность и вседозволенность
И снова в точку. Просто некоторые наши коллеги, вероятно, не всегда могут распознать разницу между свободой и вседозволенностью.
Про самоорганизацию материи :friends:
Тут всё ещё не согласен. Я, кстати, креационист, но считаю этот вопрос очень сложным для понимания.
И народ, всё же, не самоорганизуется, а переходит в состояние готовности к определённым изменениям. А катализатором является либо человек, либо небольшая, активная группа людей. Как пример это СИ и его коллеги, первое поколение ХС, а так же люди, которые последовали за ними, но по какой-то причине не самоорганизовавшиеся до появления СИ.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Lucy » Вт сен 25, 2018 6:00 pm

oo0o0oo писал(а):
Вт сен 25, 2018 5:23 pm
Тут всё ещё не согласен. Я, кстати, креационист, но считаю этот вопрос очень сложным для понимания.
И народ, всё же, не самоорганизуется, а переходит в состояние готовности к определённым изменениям. А катализатором является либо человек, либо небольшая, активная группа людей. Как пример это СИ и его коллеги, первое поколение ХС, а так же люди, которые последовали за ними, но по какой-то причине не самоорганизовавшиеся до появления СИ.
С этим твоим разъяснением не вижу разногласия в точках зрения.
Вот моя материалистическая точка зрения: вначале было слово ...
слово - в других религиях утверждается, что это был звук, звуком своего голоса бог создал мир. Звук - волна - механическое колебание.
И вспоминаем школьный опыт с соленым раствором, который начинает кристаллизоваться от механического воздействия. Т.е. тексты древних религий говорят нам о причине того, что современная наука называет Большим взрывом - механическое воздействие на систему, готовую к определенным изменениям. Персонализировав это механическое воздействие в глас божий мы получаем Бога-творца.

И мне не известно значение большинства привычных для вас аббревиатур. :sorry:

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Вт сен 25, 2018 6:11 pm

Согласен, различия в точках зрения не настолько значимы.

СИ - Сергей Изриги, основатель (или один из основателей) Хакеров Сновидений.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение Krang » Вт сен 25, 2018 6:43 pm

oo0o0oo писал(а):
Вт сен 25, 2018 6:11 pm
СИ точно имеет именно такое значение? - Потому что Сергей Трофимов, не менее известный человек, тоже живет в Риге. (Подозрительно.. :Bravo: )
so beautiful..

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Вт сен 25, 2018 9:31 pm

Точно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей