Новая попытка

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение Krang » Чт окт 11, 2018 7:03 pm

Graf писал(а):
Чт окт 11, 2018 6:17 pm
Был некто Винчи. Он не мог пользоваться форумом - всем от него было что-то нужно.
Может тогда предложить модераторам ограничить кол-во вопросов, которые юзеры могут задавать старожилам, если они не участвует в практикуме одного из них? Скажем 10 вопросов в месяц из общей кучи вопросов от всех.
Graf писал(а):
Чт окт 11, 2018 6:17 pm
Лицемеры! - Все же знают, что оргии это классно, особенно в кино. В архивах Kor так и вообще часто проскальзывают пикантные шуточки от magmas, жаль что я не альфа-самец.
В остальном же всегда найдутся пользователи, что каким-то образом обязательно что-то испортят, это же не закрытый форум с платной подпиской и фейсконтролем, а потому не возможно отфильтровать тех, что будут вести себя "нормально" от тех, что обязательно сделают какую нибудь каверзу. И что теперь всем остальным из-за этого страдать?
Единственное, что можно сделать, это проводить какие-то практикумы по проще, причем обязательно с "провокациями", смотреть на поведение в них участников, затем давать им оценку как в школе или универе, и если оценки хорошие, то допускать их до участия в практикумах старожилов. Можно провести аналогию с Китайской системой социального рейтинга.

А кто была девушка, которая писала про нео? - Помню была девушка с ником Son, кажется. Она кучу книжек про путишествия с нео написала, но у неё нео ничем от спрайтов людей не отличаются.
so beautiful..

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Чт окт 11, 2018 7:08 pm

Krang писал(а):
Чт окт 11, 2018 7:03 pm
ограничить кол-во вопросов, которые юзеры могут задавать старожилам, если они не участвует в практикуме одного из них? Скажем 10 вопросов в месяц из общей кучи вопросов от всех.
Кранг, ты уже бредить начал.

И кого именно ты назвал лицемерами? Я допускаю наличие сарказма, но сейчас это и следующее предложение сформулированы крайне неаккуратно. Либо объяснись, либо я пойму это по-своему и приму меры.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Чиноко » Чт окт 11, 2018 7:16 pm

oo0o0oo писал(а):
Чт окт 11, 2018 6:58 pm
У меня сегодня особенный день. Все, сказанное мною, понимается не так, как я хотел. Я НЕ жду старших товарищей. Я надеюсь, что СРЕДИ НАС появятся их достойные продолжатели. А если, по мнению Графа, для этого надо стать "настоящим буйным", ну что ж, надо - так надо. (Про "настоящих буйных" и почему, по мнению Высоцкого, они так важны, рассказывать, надеюсь не надо?)
oo0o0oo писал(а):
Чт окт 11, 2018 6:58 pm
Может всё-таки пришла пора перейти от призывов и лозунгов к делу, как это делают Спайк, Диспетчер, Алвина, Люси и другие коллеги?
А что именно ты МНЕ предлагаешь? Я участвую во всех практикумах, куда у меня есть доступ. Я занимаюсь самостоятельно по тем, которые доступны в архивах ККХС. Я поддерживаю любое обсуждение, где мне есть, что сказать. Что по твоему мнению я делаю недостаточно?
Последний раз редактировалось Чиноко Чт окт 11, 2018 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение Krang » Чт окт 11, 2018 7:18 pm

oo0o0oo писал(а):
Чт окт 11, 2018 7:08 pm
Кранг, ты уже бредить начал.
Ну, так это же хорошо? - Значит еще чуть-чуть и сойдем с ума. :crazy:
Если по существу, то смотри, общался я с одной ведьмочкой и тут вдруг она затихла.
А почему она затихла? - Если судить по посту Graf-а из-за того, что я её спугнул своими вопросами и как уже ранее высказался, кажется, Eastwind еще и личной историей.
oo0o0oo писал(а):
Чт окт 11, 2018 7:08 pm
И кого именно ты назвал лицемерами?
Я назвал лицемерами тех пользователей, которые обвиняли в чём-то старожилов о которых пишет Graf.
so beautiful..

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новая попытка

Сообщение oo0o0oo » Чт окт 11, 2018 7:24 pm

Чиноко, просто в контексте общения под "настоящими буйными" Граф имел ввиду, Коваленко, Винчи и других старших товарищей. Поэтому твой последующий пост и прозвучал не так, как ты этого ожидал.
Чиноко писал(а):
Чт окт 11, 2018 7:16 pm
Я надеюсь, что СРЕДИ НАС появятся их достойные продолжатели.
А тут согласен с тобой - на данном этапе всё зависит от нас.
Чиноко писал(а):
Чт окт 11, 2018 7:16 pm
А что именно ты МНЕ предлагаешь?
В данном случай мой призыв к тебе был следствием твоего несколько некорректно изложенного сообщения про "настоящих буйных". Но поскольку мы этот вопрос прояснили, то и призыв предлагаю считать потерявшим некоторую актуальность.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Чиноко » Чт окт 11, 2018 7:41 pm

Ок, спасибо за пояснения.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Eastwind » Чт окт 11, 2018 9:43 pm

Lingerey писал(а):
Чт окт 11, 2018 3:22 pm
Eastwind Чиноко

А что если неотредактированный пост увидели как раз те, кому и суждено было увидеть? остальных остек Дух, выбрав для этого Zero-обнуление стараний, а?
Нельзя насильно заставить прийти людей к знанию, какими бы благими не были намерения.

Предлагаю на этом завершить обсуждение темы во избежание дальнейших ссор. Активных неглупых юзеров и так немного, чтобы еще находить поводы ругаться.
Lingerey, это все понятно и мы не стараемся привести кого-то к знанию, у нас другая задача.
Все привыкли, что пинки раздает тот же Граф или другой ХС и хотя бы ненадолго это помогает, но, блин, один Граф не вывезет этот форум, о чем он и сказал как бы намекая, что ему есть куда податься, а остальных ждет неприглядное будущее. Я могу расписать что это за будущее, но думаю, ты итак прекрасно понимаешь что будет с форумом, когда последние ХС уйдут и поток прервется. Я еще верю, что Форумный Тональ можно привести в порядок, не меняя юзеров(если так возможно), а создав особый тип пространства, где главными атрибутами будут те самые слова, которые описывают Портрет Рядового Хакера из одной известной статьи. И если для этого надо драться со своими, чтобы показать, что то, что они делают - неправильно, то я буду драться, потому, что я принимаю этот вызов, я принимаю бой! :x

З.Ы. Да, кстати, я понял, что события последних месяцев вообще похоже напугали некоторых юзеров, что они начали думать, что чему-то там несоответствуют и на них сваливают вину за срыв практов. Народ, поймите, то, что Диспетчера обвинили в том, что произошло - не было укором, упаси боже вас так думать. Это была лишь констатация факта и Диспетчер кажется начал врубаться, т.к. теперь читая его посты я вообще в восхищении, он изменился, хотя это и было жестко, да. Поймите, что попадая в это место вы уже находитесь в необычном месте и условиях и тут даже у бывалых сносит крышу, т.к. форум еще слишком нестабилен, мы не можем придать ему устойчивость, но мы же работаем над этим. Я верю, что Хакерский Дух еще жив и мы все исправим. Сами.
ХС форева, че! :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Новая попытка

Сообщение Чиноко » Пт окт 12, 2018 6:20 am

Eastwind писал(а):
Чт окт 11, 2018 9:43 pm
Диспетчера обвинили в том, что произошло
Я хочу еще раз подчеркнуть - лично Диспетчера никто ни в чем не обвинял. Это был несчастный случай, очевидно. Но на основе этой ситуации был разобран сам механизм возникновения этих случаев. Разобран, чтобы не повторять в дальнейшем. Никаких претензий лично к Диспетчеру нет и быть не может. Вот если он, зная механизм и понимая что делает, снова поступит так же - тогда да. Но я уверен, что именно Диспетчер так не поступит.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новая попытка

Сообщение Krang » Пт окт 12, 2018 3:35 pm

oo0o0oo либо можно создать специальный раздел и назвать его - "
Чайный домик", а в описании пусть будет следующие - "Разрешено разговаривать только старожилам! Зашёл? - Пей чай и слушай.", такое вот место уединения и спокойствия для легенд, а если кто из не из старожилов, что-то случайно напишет, того в бан на неделю за невнимательность. Правда слишком большой уклон в Азию, можно подобрать другое название.
so beautiful..

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Новая попытка

Сообщение Jace » Пт янв 04, 2019 11:32 pm

Всем привет!

Сразу приношу огромные извинения за такое длительное отсутствие - меня просто физически не пускали на форум :pardon: Мне кажется, что я и не должен был участвовать ни в одном обсуждении с прошлого своего поста и до сего момента. И теперь, потратив несколько дней изучая сабжи за последние полгода, я действительно вижу, что мог бы набедокурить в нескольких местах... Некрасиво бы получилось :pardon:
Теперь, когда дорога сюда для меня вновь открылась, я все равно не смогу участвовать во многих движухах, но в какие смогу - обязательно внесу хороший вклад!
Это невероятно круто! Ребята, вы действительно начали поднимать форум с колен! :good:

Но отправлять пустой сабж я не собирался. Поэтому я, с вашего позволения, хотел бы обсудить некоторую идейку, которая пришла мне однажды в ответ на мои раздумья о ситуации здесь.

На форуме уже поднималась идея приветственного слова для новичков. И это действительно нужно! Я помню, как в своем прошлом воплощении на этот форум приводил одного своего друга. И мне пришлось потратить достаточно длительное время на объяснение форумных порядков, потому что было совершенно очевидно, что без этого этот человек просто не приживется здесь! Но почему-то обсуждение ушло в сторону кодекса юзера и... Само собой, многие сошлись на мнении о невозсожности его создания.
Но почему бы не написать какое-нибудь теплое и дружелюбное именно письмо к новичкам, которое будет висеть где-нибудь на видном месте и повествовать о тех порядках, которые уже сложились? Я даже прикрепил документ с наброском такого письма, как вам? Это версия для дх.еу, для ККХС надо будет немного подправить. Мне кажется, весьма ванильно и без нужной атмосферы :no:
Мда, видимо, писал в неподходящем настроении...

Было бы хорошо еще составить словарик используемых терминов и сокращений и тоже вывесить его на видном месте. На скорую руку тут набросал кой-чего...

Была у меня еще идея предложить разделение участников форума на команды. Но, как потом понял, оно уже происходит само, правда очень медленно и незаметно. А еще, у меня сложилось впечатление, что вы не будете рады, если кто-то начнет официально разделять людей на отдельные группы. Мол, дух свободы и исследований... Но мне кажется, что такое уже происходит. И ioneks с закрытыми лабораториями, и исследования, проводящиеся исключительно на синих уровнях, говорят об этом. Да, несомненно, пока что это разделение не имеет большой силы!

Вообще, с сформированной и зафиксированной командой намного проще. Гаранитрованно, что люди участвовали в одних и тех же практикумах и исследованиях, а значит имеют относительно похожий уровень подготовки.

Сейчас, когда любой по-настоящему новичок приходит на форум, ему приходится тратить месяцы (по своей шкуре знаю) на самостоятельное изучение и без того разрозненных материалов, чтобы только начать понимать, о чем здесь говорят. И потом ему очень тяжело поспевать за остальными форумчанами на практах.

В любом случае, придется время от времени проводить новичковые практикумы на тему сталкинга, сновидения и энергетики. А они будут отнимать время у опытных людей, которые могли бы заниматься более продвинутыми вещами. А когда среди опытных будет сформированная команда, то а) они смогут заниматься продвинутыми практиками в закрытых разделах, не отвлекаясь на давно пройденный материал, б) ХС будут рады такой новости, давно же они пытаются собрать здесь более или менее стабильную и сплоченную группу.
Тем временем среди новичков будут проходить практы им по плечу. И это будет действительно хорошо.
Я помню, как мне было обидно участвовать в движах, в которых у меня ничегошеньки не получалось...
Получится этакий (весьма медленный) конвейер, который будет формировать группы по десятку человек относительно равного уровня. Мне такая перспектива кажется неплохой.

С другой стороны. Сейчас на практикумах есть передовики. Эти места обычно занимают самые опытные из нас. Они быстрее и качественнее всех выполняют задания, они подают пример менее опытным людям и даже подтягивают их на энергетическом уровне. Неплохо, не правда ли? Это можно считать плюсом нынешнего устройства.
Вопрос с другой стороны. А не являются ли менее опытные люди грузом для потоков? Не, это ни на что не намек, я серьезно не знаю :)

И я хочу обратить внимание, что я ни к чему не принуждаю. Просто мне хотелось бы знать ваше мнение об этих мыслях...
Вложения
Словарик.docx
(8.24 КБ) 261 скачивание
Приветственное письмо.docx
(9.43 КБ) 247 скачиваний

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей