Вызов

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вызов

Сообщение Eastwind » Сб сен 15, 2018 9:59 pm

Lucy писал(а):
Сб сен 15, 2018 8:33 pm
Объясните, пожалуйста, что имеется в виду под словом Сеть.
Вот здесь есть вводные по Сети, если после прочтения будут вопросы, то спрашивай, что смогу попробую объяснить или кто-то другой, возможно, сможет. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Вызов

Сообщение Lucy » Сб сен 15, 2018 10:32 pm

Спасибо!!!
Вопрос только один: есть какой-то обобщенный итог исследования, который вы можете сообщить, или итоги были личными и не разглашаются?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вызов

Сообщение Eastwind » Сб сен 15, 2018 11:13 pm

Да незашт. :)
Итоги будут подведены, обязательно, просто, всему свое время. Информация о Сети когда-нибудь будет доступна каждому, мы ее Экспансия в этой среде. Я вообще, считаю, что каждый на пути ХС должен быть сетевым магом, даже, если он/она занимается сновидением, а пока получается, что Сеть исследуют в основном сталкеры, хотя, может это мне только так кажется. :pardon:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Вызов

Сообщение Lucy » Сб сен 15, 2018 11:15 pm

:oops: Не только вы исследовали сеть.
Поняла, спасибо.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вызов

Сообщение Eastwind » Сб сен 15, 2018 11:25 pm

Хех, а вот это уже интересно! :)
Надеюсь обмен опытом состоится, когда-нибудь обязательно! :beer:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Вызов

Сообщение Lucy » Сб сен 15, 2018 11:34 pm

Договорились! :beer:

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Вызов

Сообщение Nebul » Пн сен 17, 2018 2:59 pm

Lu, мне кажется в твоих постах не хватает значительной части описания, оно какое-то урезанное, иначе из твоих постов следует, что:
1. То что инициировано Духом (оставляющее значительный след) - это вызов.
2. Все остальное отвлекалочки.

Я не случайно задал дурацкий вопрос про шнурки, т.к. из твоего описания следует что это отвлекалочка - но наверняка ты не ходишь с развязанными шнурками по улице )
Eastwind писал(а): Это самый сложный, на мой взгляд, пункт для осознания, поскольку кажется, что типа я же некоторые вещи сам думаю, делаю, типа решаю, что сделать вызовом, мысль является пуском, все исходит от меня.
НО, разочарую, тех, кто так думает. Увы, но Вы не Омфал греческий, поэтому даже мысли это лишь позиция ТС, все исходит из ее фиксации в Темном море осознания. С точки зрения Сетевой магии - то положение в конкретном участке лабиринта проявляет в вас и настроение и мышление.
Я кстати с этим тоже полностью согласен. Вызов можно найти (т.е. когда энергия вызова уже где-то есть, ее можно найти, облечь в мысленную форму и начать осваивать), но вызов самому себе нелья создать / придумать / инициировать самому - т.к. это энергофакт, что вызов - это чужеродная энергия и его нельзя наполнить из себя. А вот создать кому-то другому вызов, это пожалуйста :)

Из этого следует что одним из первых пунктов при работе с вызовом является проверка на наличие в нем вообще какой-либо энергии.
Уверен, что наше тело можно безошибочно это делать, стоит только его на это немного поднатаскать.
Наверняка ты сможешь найти в своем опыте случаи, когда ты точно знал, что какое-то событие выглядящее как вызов со значительным зарядом - на самом деле вызовом не являлось.
Можно ввести термин "Ложный вызов" :D

По поводу 6 пункта.
Смотри как-то ДХ говорил КК, что "Мы либо делаем себя жалкими, либо делаем себя сильными - объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же."
Наверняка тебе знакомо вот что, когда ты сталкиваешься с вызовом и реализуешь его безупречно, то после этого твое ЭТ чувствует энергетический подъем, а если наоборот косячишь в реализации, то чувствуешь спад.
Т.е. если вести себя безупречно по отношению к встречающимся вызовам - то можно говорить о накоплении ЛС. А если косячить, то в результате можно получить только опустошение.

Это все нас подводит к 2-м большим темам:
1. Как технически обрабатывать вызовы так, что бы происходило увеличение ЛС, а не опустошение.
2. Для меня аксиомой является то, что кол-во вызовов в жизни человека гораздо больше чем он может обработать (см. правило куриной лапы). Из этого следует, что по отношению к вызовам должна существовать некая стратегия. Т.к. "Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно". Т.е. можно говорить о неком "порядке" обработки входящих вызовов :) И от этого порядка зависит куда вообще нас приведет та или иная дорожка ...
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вызов

Сообщение Eastwind » Пн сен 17, 2018 11:09 pm

Nebul писал(а):
Пн сен 17, 2018 2:59 pm
Из этого следует что одним из первых пунктов при работе с вызовом является проверка на наличие в нем вообще какой-либо энергии.
Уверен, что наше тело можно безошибочно это делать, стоит только его на это немного поднатаскать.
Наверняка ты сможешь найти в своем опыте случаи, когда ты точно знал, что какое-то событие выглядящее как вызов со значительным зарядом - на самом деле вызовом не являлось.
Можно ввести термин "Ложный вызов" :D
Не, тут не так немного. Ты смотришь на вызов как на что-то, что может содержать энергию, а может не содержать. Но любой вызов ее содержит, они же не приходят из Непознаваемого.
Просто проблема, которую ты описал как "ложный вызов" лежит в том, что ты мог неправильно понять суть этого вызова, в итоге этот вызов ты просто не понял или не так понял, что и привело к расхождению и потере энергии.
Nebul писал(а):
Пн сен 17, 2018 2:59 pm
По поводу 6 пункта.
Смотри как-то ДХ говорил КК, что "Мы либо делаем себя жалкими, либо делаем себя сильными - объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же."
Наверняка тебе знакомо вот что, когда ты сталкиваешься с вызовом и реализуешь его безупречно, то после этого твое ЭТ чувствует энергетический подъем, а если наоборот косячишь в реализации, то чувствуешь спад.
Т.е. если вести себя безупречно по отношению к встречающимся вызовам - то можно говорить о накоплении ЛС. А если косячить, то в результате можно получить только опустошение.
Вот это очень понравилось, я для себя эту фразу прям переосмыслил.
Да, действительно, реагируя на вызовы небезупречно теряешь ЛС, скажем так, откупаешься своей светимостью, что приводит к возникновению хвостов. Чтобы понять это можешь представить реальный лабиринт со стенками, и чтобы уйти из того или иного сектора тебе приходится отдать часть своей светимости, которая связана с тобой нитью. Ты уходишь от туда(как бы за счет своей энергии), но нить продолжается тянуться к тому сектору. И так до тех пор, пока ты не обрастаешь некоторым критическим количеством хвостов, которые истощают тебя до предела, что приводит к печальным последствиям, т.к. с такой тяжелой массой нельзя "подняться" в благоприятные зоны лабиринта, можно только спускаться во тьму :D , сектора всяких болезней, неудач и т.п.

Реагируя же безупречно ты не имеешь таких хвостов, а значит относительно свободен для движения по лабиринту, думаю энергию для такого движения, как раз и дает вызов. Блин, это прям догадка дня, какая-то.
Вот смотри, безупречные сталкеры для видящего видятся как бы парящими, что думается мне очень похоже на связь с лабиринтами Сети. Типа те же самые хвосты и "приземляют", не дают двигаться свободно по жизни.
И накопление ЛС в таком контексте будет выглядеть скорее как процесс свободного течения энергии, ты не тратишь ее, чтобы откупиться от нахождения в том или ином секторе Лабиринта.
Nebul писал(а):
Пн сен 17, 2018 2:59 pm
Это все нас подводит к 2-м большим темам:
1. Как технически обрабатывать вызовы так, что бы происходило увеличение ЛС, а не опустошение.
2. Для меня аксиомой является то, что кол-во вызовов в жизни человека гораздо больше чем он может обработать (см. правило куриной лапы). Из этого следует, что по отношению к вызовам должна существовать некая стратегия. Т.к. "Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно". Т.е. можно говорить о неком "порядке" обработки входящих вызовов :) И от этого порядка зависит куда вообще нас приведет та или иная дорожка ...
Теперь по поводу пункта 1.
Первый взгляд на эту тему такой.
Нужно вернуть ту энергию, что у нас застряла в тех или иных не отработанных вызовах, поскольку очень большая часть вызовов обрабатывается нами на автомате, и зачастую такая реакция небезупречна, а значит мы там только теряем. Нужно с одной стороны перестать терять, а с другой безупречная реакция на те же вызовы даст энергию для движения дальше. Т.е. ЛС будет копиться за счет того, что как и в ПП, ты просто отвратишь максимально возможное количество своей задействованной энергии, а чужеродная энергия(вызова) позволит сдвигать твою ТС в такие позиции, которые тебе нужны.
Теперь по пункту 2.
Ну тут, мне кажется, не должно быть сложностей.
Т.е. вот смотри, у нас есть вызовы, которые в текущей позиции нашего Лабиринта жизни(ЛЖ) постоянно, периодически(циклично) стоят перед нами.
И первое, что необходимо, так это, как раз, определить свою текущую позицию, постараться увидеть все вызовы, которые постоянно возникают перед тобой. Далее провести ревизию всех полученных вызовов и тут, как раз, можно использовать твою пирамидку, что собственно я и планирую сделать. Это уже как бы сфокусирует внимание и, возможно, позволит увидеть некоторые проблемы.
Так, с этим, надеюсь, понятно.
Далее, что же делать с "неисчислимым" количеством вызовов, которые теоретически могут возникнуть, и постоянно или время от времени, возникают... скажем так - это те вызовы, с которыми мы еще не сталкивались или сталкиваемся редко. Этот вопрос посложнее, но тоже имеет решение.
Тут должна быть стратегия. Чтобы не терять на таких вызовах светимость, нужно в режиме реальной работы с ними уметь понять суть такого вызова. Т.е. чтобы избежать описанной выше проблемы, когда ты не поняв суть, что от тебя требуется, что-то сделал, и тут уже дело случая, типа угадал-не угадал. Понимание сути, думаю, также подведет к пониманию адекватной реакции, а там и до безупречности недалеко. :)
Так, это пока первый взгляд на решение проблем, возможно мнение еще не раз поменяется.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вызов

Сообщение lugebana » Вт сен 18, 2018 8:41 am

Lucy писал(а):
Сб сен 15, 2018 9:45 am
я не по теме, но промолчать трудно: очень приятно видеть человека ( lugebana), с которым точка зрения совпадает как минимум по двум вопросам. :Yahoo!:
И мне очень радостно и приятно :friends:
(извините, что тоже не по теме :pardon: )

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Вызов

Сообщение Nebul » Ср сен 19, 2018 1:31 pm

Eastwind писал(а): Не, тут не так немного. Ты смотришь на вызов как на что-то, что может содержать энергию, а может не содержать. Но любой вызов ее содержит, они же не приходят из Непознаваемого.
Просто проблема, которую ты описал как "ложный вызов" лежит в том, что ты мог неправильно понять суть этого вызова, в итоге этот вызов ты просто не понял или не так понял, что и привело к расхождению и потере энергии.
Я как-бы вот о чем:

Если вызовы приходят к нам из нагваля, то встречаем мы их в тонале. И тогда можно говорить о тональной и нагвальной составляющей вызова.
Одна из нагвальных составляющих - это заряд энергии которую содержит вызов.
В свою очередь тональная составляющая - это то "описание мира", которое мы получаем на входе в нашу зону восприятия относительно данного вызова.
Тональ искажает нагваль. Точнее он может его только описывать, в результате чего возникают искажения.
Многие вызовы поступают к нам через других людей и тут происходит двойное искажение тоналем другого человека и нашим собственным. Есть люди, которые всегда "преувеличивают" вызовы - им все срочно, есть что наоборот.

Мне интересно, можно ли научить тело безошибочно определять нагвальную составляющую вызова, а не продираться каждый раз через тональный дебри.
Eastwind писал(а): Да, действительно, реагируя на вызовы небезупречно теряешь ЛС, скажем так, откупаешься своей светимостью, что приводит к возникновению хвостов. Чтобы понять это можешь представить реальный лабиринт со стенками, и чтобы уйти из того или иного сектора тебе приходится отдать часть своей светимости, которая связана с тобой нитью. Ты уходишь от туда(как бы за счет своей энергии), но нить продолжается тянуться к тому сектору.
Коллеги, объясните мне этот момент. ДХ говорил, что кокон человека герметичен, ничего нельзя из него забрать. В теме о ПП мы уже разбирались, что речь идет не о возвращение энергии, а о ее реорганизации.
В книге про тенсегрити много посвящено этой теме. Я понимаю метафору хвоста, который цепляется за что-то и тормозит движение, но не понимаю метафор отдавания своей светимости.
Идея чего-то внедренного в кокон мне понятна, что-то можно в него вставить. Но вот забрать или похитить светимость ... ммм ... быть может речь все таки идет о том, что какая-то часть светимости становится не доступной для нашего осознания, в связи с задействованием ее где-то еще.

Eastwind, я правильно понимаю, что ты говоришь о том, что вызов придает нам толчок в то или иное направление ЛЖ. Правильно ли говорить, что нагвальная энергия вызова имеет определенный вектор или это не так?

Под стратегией я понимаю вот что.
Например фраза "Решать проблемы по мере их поступления" описывает определенную стратегию обработки вызовов.
Или другой вариант "Срочные дела делаются сейчас, остальные никогда", определяет немного иную стратегию.
Тайм менедеджмент, всякие там целеполагания и иные способы организации своей рабочей и нерабочей деятельности тоже своего рода стратегия работы вызовами.

Но насколько я понимаю это все как-то не особо нам подходит.

p.s. ну все, тема поделилась на 2 лагеря мальчики vs девочки :D
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей