Вызов

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вызов

Сообщение Eastwind » Чт янв 23, 2020 11:57 pm

terret писал(а):
Чт янв 23, 2020 11:19 pm
Ты со мной согласен, вернее, я всё правильно изложило: вызов, есть событие, более высокого уровня. Верно? По другому, продолжать можно только в предложенной теме, и что? Только одно, видимо: договариваться в терминологии. Примерно, абстрактно, непонятно... туманно всё, неопределённо. Я и говорю: взаимоисключающие себя вещи: вроде алгоритмы какие-то, претендующие на "хакинг", а логики ноль.. Если договорились, от этого отталкиваться понимания Вызова, я могу продолжить?

Глоссарий содержит вирус. Неопределённую, плавающую составляющую, блуждающую..
Нет, не согласен. Вызов и событие не одно и то же, не более высокого уровня тем паче.
Я тебе предложил ознакомиться с тем, что такое вызов в моем понимании, чтобы ты мог спокойно понять все остальное, о чем мы толкуем в теме ЛаСо, но ты даже этого не сделал. Логики ноль и непонял логику - разные вещи и конкретно ты ее не понял.
Опиши свое понимание вызова, давай потолкуем. Ты же имеешь представление что такое вызов? Я тебе конкретно тогда смогу ответить на что стоит обратить внимание.

terret
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 7:56 am

Re: Вызов

Сообщение terret » Пт янв 24, 2020 10:53 pm

Eastwind писал(а):
Чт янв 23, 2020 11:57 pm
Нет, не согласен. Вызов и событие не одно и то же, не более высокого уровня тем паче.
Я тебе предложил ознакомиться с тем, что такое вызов в моем понимании, чтобы ты мог спокойно понять все остальное, о чем мы толкуем в теме ЛаСо, но ты даже этого не сделал. Логики ноль и непонял логику - разные вещи и конкретно ты ее не понял.
Опиши свое понимание вызова, давай потолкуем. Ты же имеешь представление что такое вызов? Я тебе конкретно тогда смогу ответить на что стоит обратить внимание.
Понятие взято из книги! В книге у нас был Учитель и Ученик, последний только тогда мог знать, когда Учитель ему об этом скажет. Учитель здесь и ты, вроде, и нет по-факту. И таки корень вируса в этом.

Идём дальше: оное — ВЫЗОВ — чем бы оно не было, для каждого из идущих, по пути его описания, тем является, что ближе к телу в данный момент. Самое бытие ВЫЗОВА, заложено в непосредственно передаче оного ЗНАНИЯ, не самостоятельного обретения. Это как калькировать внешний образ вещи — делать из соломы «Ламбу»!

Мне больше по душе следующее. Судьба, упоминаемая ДХ, она создаёт сюжет в который мы вплетены: каждый раз «завязывает или развязывает нам шнурки перед падающим камнем». Акт СВОБОДЫ — Вызов — нагнуть судьбу, загнавшую тебя в сюжет с навязанными ощущениями, чувствами. Освободиться от СУДЬБЫ уныния, допустим, либо ненависти и т. д.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вызов

Сообщение Eastwind » Сб янв 25, 2020 12:09 am

terret писал(а):
Пт янв 24, 2020 10:53 pm
А где-то написано, что я учитель? Я в практе сразу отписался, что не учительствую, а показываю разведанную территорию, даю конкретный инструмент, чтобы им можно было пройти до той локации, где нахожусь сейчас я сам. Мы здесь все на равных, а я пока просто иду впереди и типа экскурсию провожу, посмотрите туда, посмотрите сюда, а чтобы народ не разбрелся кто-куда, я конкретно говорю, что вот здесь ходи, а сюда не ходи. И как только народ в общей массе дойдет до тех локаций где я застрял - все, ведущий сменится. Если ты ищешь учителей, то это точно не здесь.

Далее, относительно понятия вызова. Не обижайся, но ты сам то понимаешь, что ты пишешь? Что еще за "ближе к телу в данный момент". :%)
Если хочешь по настоящему понять что такое вызов, то сделай следующее. Найди все, что описано у КК по поводу вызова - конкретные цитаты из книг, скинь в этой теме все что найдешь(только коротенько, не надо главами цитаты приводить, я пойму и так о чем речь). И дальше с этим и поработаем. Потому что, чойтось мне кажется, что у тебя представление о вызове мягко говоря своеобразное. Это, если тебе хочется разобраться с темой вызова без наших "вирусных" интерпретаций.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вызов

Сообщение lugebana » Сб янв 25, 2020 1:23 am

terret писал(а):
Пт янв 24, 2020 10:53 pm
Идём дальше: оное — ВЫЗОВ — чем бы оно не было, для каждого из идущих, по пути его описания, тем является, что ближе к телу в данный момент. Самое бытие ВЫЗОВА, заложено в непосредственно передаче оного ЗНАНИЯ, не самостоятельного обретения.
terret, благодарю за ключик

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вызов

Сообщение Eastwind » Сб янв 25, 2020 1:46 pm

Eastwind писал(а):
Сб янв 25, 2020 12:09 am
Ок, предложение снимается, видимо я чего-то не понимаю, значит ничего хорошего не выйдет.
Извини террет, но видимо вряд ли мы поймем друг друга :pardon:

ping
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:33 pm
Контактная информация:

Re: Вызов

Сообщение ping » Сб янв 25, 2020 7:51 pm

Eastwind, выходит сейчас во время исследования ЛаСо еще одновременно идет и передача знания? В этом суть группового исследования ХС? - Один продвинувшись чуть-чуть дальше тянет за собой всех остальных (или тех кто осилит), кроме магической составляющей с той стороны, которая уже достоверно известно, что есть как минимум в ДУ точно и как-то всем помогает тоже.
Eastwind писал(а):
Сб янв 25, 2020 12:09 am
Если хочешь по настоящему понять что такое вызов, то сделай следующее. Найди все, что описано у КК по поводу вызова - конкретные цитаты из книг, скинь в этой теме все что найдешь(только коротенько, не надо главами цитаты приводить, я пойму и так о чем речь). И дальше с этим и поработаем. Потому что, чойтось мне кажется, что у тебя представление о вызове мягко говоря своеобразное. Это, если тебе хочется разобраться с темой вызова без наших "вирусных" интерпретаций.
Вообще, стоило бы найти.
...

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вызов

Сообщение Eastwind » Сб янв 25, 2020 9:15 pm

ping писал(а):
Сб янв 25, 2020 7:51 pm
Eastwind, выходит сейчас во время исследования ЛаСо еще одновременно идет и передача знания? В этом суть группового исследования ХС? - Один продвинувшись чуть-чуть дальше тянет за собой всех остальных (или тех кто осилит), кроме магической составляющей с той стороны, которая уже достоверно известно, что есть как минимум в ДУ точно и как-то всем помогает тоже.
Суть не в том, чтобы передать знание, а чтобы добыть его. У группы исследователей шансов на реальное знание гораздо больше, чем у одиночек. А также это возможность верифицировать данные. Естественно, что чтобы группа была способна на это необходимо привести ее к нужной кондиции, что включает в себя общий язык мироописания и понятные всем методы.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вызов

Сообщение lugebana » Сб янв 25, 2020 11:50 pm

Eastwind писал(а):
Сб янв 25, 2020 1:46 pm
Ок, предложение снимается, видимо я чего-то не понимаю, значит ничего хорошего не выйдет.
Извини террет, но видимо вряд ли мы поймем друг друга :pardon:
Eastwind, отказ, надеюсь, поступил не после моего комментария Террету? ))
Он не означал, что кто-то из вас прав или не прав. Я увидела для себя новую грань прежнего процесса. И у него промелькнула на самом деле интересная мысль, не раскрытая, правда.

С удовольствием читаю и тебя, и других ребят, когда появляюсь на форуме.
Вы такие молодцы.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Вызов

Сообщение Eastwind » Вс янв 26, 2020 12:04 am

lugebana писал(а):
Сб янв 25, 2020 11:50 pm
И да и нет. :D
Я просто понял, что гоню впереди лошадей, слишком вжился в роль ведущего, надо тормозить. Все же имеют право на свое видение, а я явно навязываю, человек должен сам до всего дойти, за ручку не приведешь, также всегда есть шанс, что я чего-то не понимаю, и террет просто говорит на недоступном мне языке, синтаксис не сходится короче. Так что все в порядке, я тебе скорее благодарен за это :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вызов

Сообщение lugebana » Вс янв 26, 2020 2:53 pm

Eastwind писал(а):
Вс янв 26, 2020 12:04 am
...Так что все в порядке...
Отлично! :friends:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей