Вызов

for chatter

Модератор: User

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Lucy » Вт сен 04, 2018 9:48 am

SunnySon писал(а):
Вт сен 04, 2018 7:51 am
Рабочей версией выглядит другая гипотеза, .....
вызов можно рассматривать ...... как "действие по значению вызывать". И тогда всё встаёт на свои места - нечто вызывает действия.

И тогда "воин ко всему относится как к вызову" - это не про бесконечный напряг, это про осознание.
Вот это понравилось. Не просто согласна, а благодарна за недостающее звено в моем восприятии. И назову это звено кнопкой вызова :Yahoo!:
Санни, вот смотри, как ты все объяснил: вызывают не только на дуэль, вызывают сантехника, электрика, скорую помощь. И вот эти специалисты (воины) сидят у телефона в рабочее время и готовы принять вызов (доступны для вызова, потому что уже отданы силе... осознанны в любой момент времени), и приезжают, чтобы выполнить ту функцию, которой обучены, умеют, должны выполнять (выполняют действие по значению вызова).
И Сила тогда просто приводит воина в нужное место в нужное время и дает знак :)
осознанность здесь основа, без которой воин не услышит звонка, кнопку, которая, скорее, лампочка со стороны воина, а кнопка - со стороны Силы, не сможет принять вызов, т.к. не отдан Силе.(не является частью системы: сантехником, электриком, врачом скорой)
И это базовая структура (первый Лабиринт по Желязны) отражением этой структуры являются не только тайные общества и профессиональные союзы, но и города, социум в целом и семья.
Спасибо!

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Инкубация вызова

Сообщение SunnySon » Вт сен 04, 2018 10:17 am

Пожалуйста. :) У тебя сразу красиво в модель встроилось, но у других процесс может идти гораздо тяжелее. Я не знаю почему так, но сам был заложником контекста "вызвать на дуэль", "брошенная в лицо перчатка", проверка "на слабо" и всё в таком духе. Пока в процессе работы с ioniks'ом в ИЛС вдруг не пришла другая ассоциация - звонок по телефону. Тебя вызвали. И что? Где тут угроза жизни или ЧСВ? Кому и что тут доказывать? Это просто звонок. Это и есть - просто вызов. Звоночек Силы. Ты даже можешь "сбросить". Это не отменяет звонка. Не отменяет вызова. Это всего лишь показывает, как ты отреагировал на конкретно этот вызов. И это не всегда "слабость" или "тупость". Ты элементарно можешь быть занят другим вызовом, совершать другие действия.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Lucy » Вт сен 04, 2018 10:39 am

И отказ не означает, что в другой раз Сила не позвонит. Позвонит, если будет нужно.
ага!

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Инкубация вызова

Сообщение Krang » Вт сен 04, 2018 1:12 pm

Думаю, что принять вызов означает, что нужно предпринять какие либо действия для достижения цели, которая его (этот вызов) индуцирует. Например, больной раком безработный стоит перед выбором либо позволить болезни взять вверх, либо спланировать операцию в стиле - "Одиннадцать друзей Оушена", чтобы ограбить склад со столь нужными ему очень дорогими лекарствами, при этом не попасться и остаться никем незамеченным.

В чем тогда будет состоять вызов для хакеров сновидений? - Например, ioneks ведет сейчас практ по захвату ядра светимости. В виду не известных мне причин он (практ) страшно ограниченный по времени и уже после повторить его можно будет еще очень не скоро, а возможно что уже и вовсе никогда. - Есть некоторые общие моменты с примером выше.. :)

Nebul в некотором роде прав, осмысления того что такое вызов вещь нужная, но надо бы уделить внимание еще паре высказанных ранее предложений: кодекс форума dreamhackers.eu (позволит немного преодолеть стену недоверия, а возможно что создаст новую традицию); определить кто какие цели преследует и совпадают ли они у нас, впрочем в начале пути дорога у всех одна, так что это пока имеет меньший приоритет (сделаю приложение, которая позволит находить совпадения по интересам сохраняя при этом анонимность и настоящие цели в тайне); ... и кажется, была еще парочка дельных предложений, но надо еще раз перечитать всю тему и вынести их в отдельный список.
so beautiful..

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Alvina » Вт сен 04, 2018 4:10 pm

Eastwind писал(а):
Пн сен 03, 2018 10:08 pm

Это было обращение к Альвине, по поводу ее сновидения, я предположение сделал исходя из некоторых своих домыслов.
Отличное предположение, я получила огромное удовольствие читая его.. И спасибо, что воспринял это серьезно. Мне, честно, было крайне неудобно писать о сновидение. Но что-то меня заставило это сделать.. хотя было абсолютно ничего не понятно. Я думала о конфигурациях и прочих вещах, но потом прочитав книгу Вача, где он невероятно гармонично и точно собрал тайные знания тольтеков и лучшие наработки ХС со сновидением все стало понятно, и с вызовом тоже...

В этом особом сновидении все было как в реальности, так как обычно. За исключением странного состояния воздуха. В пространстве присутствовал эффект старой фотографии.Только не черно-белой, а совсем старинной .. коричневато-дымной что-ли... Всё было словно темно-пепельного цвета и предметы и люди.. Я просто зафиксировала тогда это вниманием ( тональ услужливо подсказал, что это сумерки), но осознала только читая книгу Вача. Он пишет: " Мы, порождения Орла, воспринимаем окружающий мир в отражении невидимого нам зеркала.Прямо перед нашим носом находится "дымящееся зеркало", куда мы постоянно и пялимся, граница реального хаотичного мира.То есть, все, что видим человек, - это иллюзия. Поэтому мы духовно слепы, и у нас повязка на глазах, которую не мешало бы содрать."

В сновидении мы все находились в этом пространстве, а Вач направлял наше внимание, приглашал, вызывал, как хотите можно это назвать в НАГВАЛЬ, он пишет в книге " тональ управляется исключительно солнечной энергией, а нагваль - энергией всей Вселенной ( в случае людей это, в основном, энергии Луны, Венеры и Плеяд) На человеческом уровне мы можем видеть эту энергию как голубовато-серое излучение, похожее на холодный свет луны." Посмотрите ночью, в полной темноте, как горит газовая горелка. Вот примерно из такого света и состоял этот вибрирующей энергией треугольник, расположенный вершиной вверх.

Треугольник, который сиял на листке, был Приглашением в Нагваль, через его краеугольные камни, такие как СТАЛКИНГ, СНОВИДЕНИЕ и НАМЕРЕНИЕ. Искусство внимания! Снять повязку с глаз и увидеть бесконечность..

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение shuricsson » Ср сен 05, 2018 9:34 am

Ну, существует два вида вызовов- личный, который целиком определяется личной историей. И групповой, который определяется развитием культурно-технологической вселенной. (В сновидениях это место определяется как белокаменный городок с незаселенными 2эт. зданиями, с многочисленными арочными мостами над рекой (реками)). Что-то питерско-игровое. Ну-да, ладно, пока не об этом. Групповым вызовом ХС является, вероятно, сближение магии и науки. :beer: И вот с какой точки зрения. Существует два способа созидания (как отражения двух потоков энергии). Один соответствует потоку сверху-вниз и , к примеру, назовем его творчеством. Другой: снизу-вверх и, к примеру, назовем его традиционно-бытовой. Традиционный хорошо известен практически всем людям и тесно связан с выявлением причинно-следственных связей на основе элементарных анализа-синтеза. Для наглядности, пример изготовления авто. Бухой дизайнер, в результате творчества и ремесла,создает концепт авто. Затем в дело вступают конструкторы, которые осуществляют анализ концепта (делят его на части для изготовления), затем технологи, которые осуществляют синтез (собирают опытный образец из частей и комплектующих). В результате вышеописанной процедуры анализа-синтеза происходит искажение первоначального концепта, потому что реально существуют экономические и технологические ограничения. В результате чего опытный образец кардинально отличается от первоначального концепта. Весь этот процесс традиционно-бытового создания сопровождается не хилым процессом шаблонирования.
Получается долго, ресурсоемко и неэффективно. Это касается, не только авто, а всего человеческого бытия- суп, семья, книга, деньги, развлечения и т.д. Главный магический вопрос заключается в том, а существуют ли другие способы созидания в принципе? Возможно ли создание, того же авто, как целостного объекта не в результате синтеза-сборки? :crazy: Вероятно, вы подумаете, что это совершенно антинаучно. Так вот, наши ученые с вами не согласны. Например, наша Вселенная создана практически из ничего в результате Большого взрыва, а квантовые компьютеры совершенно не собираются использовать причинно-следственные связи. Не являются ли: а) достаточная плотность энергии, б) скорость (взрыв), в) точка пересечения миров(портал) и некоторые абстрактные принципы достаточными для совершения акта творения? Насколько чудо- чудесатое? Или здесь имеет место быть элементарное отсутствие знаний? И каким же образом эти знания тогда обрести?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Ср сен 05, 2018 4:47 pm

В определении вызова тут встречается приблизительно следующие формулировка, что воин абсолютно все воспринимает как вызов ... или что все что попадает в область восприятия является вызовом. Она мне не совсем понятна.

Если я прохожу каждый день мимо соседского окна белого цвета, то это вызов или нет? Окно попадает в область моего восприятия, это то с чем я встречаюсь, тем не менее оно на меня никак не влияет, с ним я никак не взаимодействую и совершенно непонятно в чем вызов. Или например на странице этого форума внизу есть надпись "Style: Black-Silver by Joyce&Luna" - она попадает в область моего восприятия, но есть ли в этом вызов?

В то же время мне абсолютно понятна формулировка Чиноко, что Вызов - это то, что нельзя игнорировать.
Например я еду на машине и вижу сотни людей на тротуарах, могу ли я это игнорировать - могу, даже не смотря на то, что они попадают в область моего восприятия. Тут для меня нет вызова, я по ним не принимаю каких-либо решений.

А если например один из них начинает перебегать дорогу на красный свет или махать рукой ловя попутку - то это уже вызов, т.к. он требует определенной реакции.

Справедливо ли утверждать, что если имело место принятие решения, то это уже можно рассматривать как вызов?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Вызов

Сообщение Lucy » Ср сен 05, 2018 5:13 pm

В формулировке "воин абсолютно все воспринимает как вызов" ключевое слово воин. А ты рассматриваешь формулировку из 1 вн.
воин: мы находимся в состоянии осознания, не допускающем никаких сантиментов. Для нас существует только действие, ибо теперь мы – воины в состоянии тотальной войны.

под рукой эта цитата и про смирение. Но этой достаточно. Никаких сантиментов не допускает 2 вн. только действие - 2 вн.
Т.е., если ты в состоянии дубля, или 2 вн, то для тебя смотреть на белый балкон будет вызовом, потому что тебе (твоему дублю) надо идти как обычный человек, ножки переставлять на обычное для человека расстояние, выглядеть как человек, и самое важное - не прикасаться к тому, на чем зафиксировалось твое внимание, перестать быть действием. Стать обычным прохожим-зевакой.
это еще какой вызов. У магов полжизни уходило на то, чтобы вырастить такого дубля, неотличимого от. Безупречной воинской жизни.
Бытовуха была для тебя вызовом, когда ты был младенцем.

я считаю, что про решение утверждать несправедливо.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Вызов

Сообщение SunnySon » Ср сен 05, 2018 6:13 pm

Lucy берёт сразу круто. :D Я на такие высоты пока взбираться не могу. Поэтому буду говорить на уровне попроще.

Я считаю, что понятие вызова доступно и для первого внимания. Это видно и по книгам КК, когда ДХ давал разные задания, включая бытовые и разбавлял их более необычными, вроде поиска пятна или охоты на силу. Это видно и по нашей практике в ИЛС.

На мой взгляд это понятие является элементом сталкинга. Поэтому его нельзя вот сразу взять и принять в каком то конечном и "правильном" виде. Оно с практикой будет меняться - углубляться и расширяться. Это естественно.

Поэтому я поддержку утверждение, что наличие решения свидетельствует о наличии вызова. Но отмечу, что оно не исчерпывает присутствие вызова.

Для тех, кто пробовал ПМ знаком тот опыт новичка, когда дают информацию по мастям и номиналам, и ты начинаешь проходить первые цепочки. Возникает разрыв между прежним опытом и новым, требующим присвоить событию масть и номинал. И вообще для начала хотя бы решить, а какое событие то рассматривать. Птичка пролетела - это считается? А вот там чихнули. Это канает за событие? Происходит настройка внимания. И с каждой цепочкой тебе проще и проще. А затем и вовсе становится привычным делом.

То же самое и с вызовом. Вначале кажется, что вызов - это только ситуация, требующая усилий. Затем в эти усилия добавляются решения. Потом ты начинаешь замечать, что и твои действия (в том числе автоматические!) - это реакция на вызов и по ним можно его "выследить". Потом ты начинаешь осознавать, что миру от тебя постоянно чего то надо. И это не только что-то такое заметное. Но и давно привычное. Попить. Сходить в туалет. Написать пост. Каждый вздох. Каждый удар сердца. Каждая твоя мысль... Ты начинаешь видеть, что всегда есть причина, всегда есть вызов.

И тогда ты получаешь в руки возможность превратить в вызов все что угодно. Всё! Потому что за всем стоит Сила. В том числе и за белым соседским окном.

Аналогия с ПМ здесь очень подходит. Ведь потом с опытом ты понимаешь, что есть "атомарный суп событий" и ты сам волен, что из него выдернуть. Тоже самое и с вызовом. Есть "атомарный суп вызовов". :D И ты волен сам выдергивать его оттуда. А это начинает работать внимание. И тут уж извините, кто какой рыбак и кто на что ловит. :D

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Вызов

Сообщение Nebul » Ср сен 05, 2018 7:39 pm

SunnySon писал(а):
Ср сен 05, 2018 6:13 pm
И тогда ты получаешь в руки возможность превратить в вызов все что угодно
Да, это понятная мне формулировка. Т.е. все что угодно можно превратить в вызов, но не все что угодно по умолчанию является вызовом.
Lucy писал(а):
Ср сен 05, 2018 5:13 pm
В формулировке "воин абсолютно все воспринимает как вызов" ключевое слово воин. А ты рассматриваешь формулировку из 1 вн.
Естественно, потому что понятие "вызов" отностися к 1-му вниманию. Это легко доказать.
Вызов - это некое понятие являющееся частью пути воина.
В традиции инструкции делятся на 2 типа - правосторонние и левосторонние. Первые для первого внимания, вторые для второго. Сами принципы пути воина - это инструкции разработанные для первого внимания с определенной целью и с ними всегда имешь дело в первом внимании.

В тоже время инструкции для второго внимания невозможно выполнить в первом внимании.
Например простая инструкция для второго внимания "взлететь" невыполнима в первом.


Ты утверждаешь, что понятие вызов надо рассматривать в том числе из второго внимания.
Расскажи поподробнее как ты это делаешь? Я пока ничего не понял из твоего сообщения.

Lucy писал(а):
Ср сен 05, 2018 5:13 pm
я считаю, что про решение утверждать несправедливо.
Хорошо, как насчет следующего утверждения, что все вызовы равнозначны, оно на твой взгляд справедливо?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей