Инкубация вызова

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Инкубация вызова

Сообщение SunnySon » Вт авг 28, 2018 2:12 pm

Хм... а как быть с тем, что я не предлагал/ю проходить Птичий практ? Получается какой то наоборот рассинхрон.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Lucy » Вт авг 28, 2018 2:21 pm

Вот и я в панике.
Смотрю Eastwind, вижу предложение сделать что-то такое, что всех объединит и общей целью, и общим способом реализации именно здесь, на форуме. Все равно что. Всем пойти и одновременно съесть мороженое, не подойдет.
Это не конкретное действие. Которое никак не померить. Но в принципе хорошая мысль.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Alvina » Вт авг 28, 2018 3:11 pm

SunnySon писал(а):
Вт авг 28, 2018 2:12 pm
Хм... а как быть с тем, что я не предлагал/ю проходить Птичий практ? Получается какой то наоборот рассинхрон.

SunnySon, наши сообщения, как показывает практика и пример, приведённый тобой, не всегда точно передают смысл того, что мы хотим донести друг до друга. От этого возникает недопонимание и не верная оценка как других, так и себя.

Вот ты не собирался проходить практ второй раз, но кто- то понял тебя именно так. Поэтому, когда мы увидим, как другие участники темы понимают то что мы предлагаем или говорим,то мы сможем скорректировать наши задачи для совместных, верно скоординированных действий и исследований.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Вт авг 28, 2018 9:14 pm

Lucy писал(а):
Вт авг 28, 2018 2:21 pm
Вот и я в панике.
Смотрю Eastwind, вижу предложение сделать что-то такое, что всех объединит и общей целью, и общим способом реализации именно здесь, на форуме. Все равно что. Всем пойти и одновременно съесть мороженое, не подойдет.
Это не конкретное действие. Которое никак не померить. Но в принципе хорошая мысль.
Это хороший пример, того как мы на абстрактное реагируем абстрактным в итоге у нас оного становится еще больше :)
Поэтому и прошу перейти к конкретике. Видите как это сложно :)
Давайте введем уточнение, пусть предлагаемые действия будут не слишком абстрактные.

Это как в сказке, когда главному герою предлагают "пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что" (высшая степень абстракции и это однозначно для него вызов) - он берет надевает конкретные сапоги, садится на конкретного коня и чешет в каком-то конкретном направлении.
Alvina писал(а):
Вт авг 28, 2018 3:11 pm

SunnySon, наши сообщения, как показывает практика и пример, приведённый тобой, не всегда точно передают смысл того, что мы хотим донести друг до друга. От этого возникает недопонимание и не верная оценка как других, так и себя.

Вот ты не собирался проходить практ второй раз, но кто- то понял тебя именно так. Поэтому, когда мы увидим, как другие участники темы понимают то что мы предлагаем или говорим,то мы сможем скорректировать наши задачи для совместных, верно скоординированных действий и исследований.
Точно! SunnySon, хочу обратить внимание, что твой пост тоже является абстрактной реакцией на вызов. Ты в нем ничего не предложил конкретного, хотя я задвал как мне показалось прямой вопрос: "а в чем собственно конкретно заключается вызов?" (это цитата). Т.е. к каким конкретным действиям тебя лично он толкает?

Ладно, наверно это косяк моей косноязычности, я пытался равзернуть эту идею толчка по отношению к конкретным действиям в своем посте к DisPetcher'у (на самом деле он был адресован не ему) :D В любом случае у нас есть то что есть и будет еще этап, выкинуть нафиг те действия которые не являются адекватными. Так что если не считаешь повторное прохождение птичьего практа адекватным действием, то сможешь его отбросить на следующем этапе.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Вт авг 28, 2018 9:30 pm

Ах, да забыл еще одну штуку! Последним восьмым человеком с которым нужно синхронизироваться, будете вы сами :D
И этот список нужно завершить предложением списка действий от самого себя, т.е. делаем полный круг смотрим друг на друга чужими глазами и снова возращаемся в себя и генерируем действия, к которым на ваш взгляд толкает вас та сила, которая бросила нам тут всем этот вызов, фух ... :ROFL:
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Lucy » Вт авг 28, 2018 9:39 pm

4lores
1. Практиковать, например светящееся ядро.
2. Сдвинуть ТС
3. Обмен опытом, сонастройка участников.

SunnySon
1. Подтянуть всех к одной точке (сонастройка)
2. Групповая работа - ответ на групповой вызов.
3. Самоанализ
4. Контроль адекватности действий.

Nebul
1. определить что такое вызов в принципе
2. определить суть конкретного вызова
3. анализ ситуации (состояние группы, есть ли она)
4. сформировать группу.

оо0о0оо
1. поставить на паузу обсуждение.

Letyaga
1 два способа структурировать группу.

Люся
1. называть вещи своими именами - точно формулировать цель
2. Использовать адекватные методы достижения цели.

у меня все.

Nebul
теперь так?
:)

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Letyaga » Ср авг 29, 2018 3:09 am

Nebul, с этим заданием развернуто справиться под силу наверно только тебе самому. :)
У меня только такая халтурка-компиляция. Извините за дурацкий интерпритационный стиль. У меня уже нет сил все это причесать. :%) Если не годиться переделаю.
Nebul.
У меня есть некоторая ясность. Я хочу и могу перевести ее в конкретные действия.
Поддерживать движуху и легко корректировать направление если понадобиться. Если фишка ляжет, движня поможет раскрыть правило и внести ясность, что и как делать, чтобы дальше продолжать правильную движуху.
Выработать стратегию на основе общего осмысления. Внести ясность в общее и частное.
Тестить инкубацию сновидений.


Eastwind.
У меня есть кое-какие мысли, я готов на диалог. но что конкретно делать и куда смотреть непонятно.
Подождать прояснения и возможно подключиться

SunnySon.
У меня есть некоторое понимание проблемы и вызова. Но это абстрактное понимание. Не понятно как перевести в конкретные действия.
Активно включиться в групповые обсуждения. По ходу должно проясниться что и как. Можно использовать как фишку, вшивая во все значимые действия памятку для юзания - Если решил действовать, старайся вложиться на 100%, чтобы потом не жалеть.

4lores.
Я уперся в личный барьер. Я осознаю необходимость группы. Хочу использовать преимушества и инструменты доступные в группе.
Прохождние квеста с плотным интерактивом и дополнительными сонастройками.

Lucy.
У меня есть некоторое видение. Я вижу ошибки и помогу их исправить.

Alvina.
Мне интересна эта тема. Готова поддерживать.
Более глубоко изучить тему партии Нагваля, использовать аналогию и подобие для конструирования устойчивой долговременной группы.
Долговременное планирование
Группа делает последовательные шаги
Практ ПП + энерго практики, йога или тенса
Практ по сталкингу ПМ или ОрфическийПП
Сложные сновиденые квесты с достижением результатов

Zero.
Нужно всем решиться и настроиться на сверхусилие.
Попытаться призвать намерение хотя вероятность успеха мала, но она все-таки должна быть.
Сжатые сроки и интенсивность должны повысить вероятность успеха

Я.
Копаюсь в прояснениях.
В группе частные вызовы должны проявляться через осмысление общего вызова. По форме они могут быть не похожи, но они соотносятся как белый свет со своим спектром. При таком раскладе решая задачу частного вызова, параллельно как бы на автомате будет решаться задача общего вызова и наоборот.
Этап "Внесение ясности" позволяет осознать, что в группе частный и общий вызовы связаны. По другому никак. Общий вызов звучит для всех одинаково, частные могут выглядеть по-разному.
В группе частное и общее связано.

Последовательность этапов есть, но она размыта. Напоминает мазки на холсте в разных местах, из которых потом может проглянуть связная картина. На мой взгляд допустимо. По другому все равно не получиться.
1.Этап Внесения ясности - осмысление, формулировка и принятие вызова. Это мы сейчас делаем.
Вот формулировка общего вызова "Достичь уровня первых". Формулировка Люси частная. Но смысл понятен. И я с ним согласен. Согласны ли остальные участники?
2. Наброски стратегии, задач, разработка инструментов и конкретных практических действий.
Формирование группы - это и задача и практическое действие
У нас уже есть опробованый, но еще необкатаный инструмент "Инкубация Сновидений". Причем она из начальна заточена на достижение и распределение абстрактного между участниками группы.
Можно также попробовать сегметную конфигурацию. Это попытка создать более устойчивую группу используя другую конфигурацию.
А можно их легко совместить.

Тут одним выстрелом мы ловим сразу целую стаю светящихся ядер. И изучаем возможность приманки абстрактного, исследуем устойчивость и конфигурацию группы. Одновременно выполняются какие-то личные задачи типа совершенствования техники сновидения, потому как инкубировать сновидение придется в сновидении.

Я к чему веду. По возможности, практические шаги должны быть разработаны так, чтобы выполняя одно действие, решались сразу несколько задач на разных уровнях. Таким образом принцип связности общего и частного будет соблюден. И этот принцип возможно является одним из ключей к устойчивости и эффективности группы.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Alvina » Чт авг 30, 2018 3:42 am

Nebul

Для придания форуму нового направления работы, восстановление магической связи с первыми ХС и создания устойчивых связей между его участниками осознаю необходимость разобраться в причине нарушения слаженности действий и целей и перейти от абстрактных обсуждений к конкретным действиям.

Для этого предлагаю совершить так называемую «Инкубацию вызова» через осознание ответов на следующие вопросы:

В чем вообще заключается вызов?
Для кого этот вызов?
Мы тут кто, по отношению друг к другу?
В какой позиции мы находимся?


Т.е. перед нами стоит вызов, который заключается в том, что бы иметь связь с абстрактным без Нагваля. Что же нам делать???

Таким образом нам нужен инструмент (а еще лучше ряд инструментов), которые позволяют переводить абстрактное в конкретное и получать ясные и понятные указания от Духа.



_________________________________________________

Eastwind

Меня вдохновила эта тема, так как она очень созвучная моим мыслям и тревогам за будущее форума. я хочу сказать что вызов есть, и он во всем. Вызов обращен ко всем участникам форума, он общий, так как мы все хотим развиваться и исследовать. Важно мнение каждого. Но не все хотят осознавать этот вызов и прилагать усилия к изменению себя.
Предлагаю обсудить следующие вопросы:

Что мы можем сделать и что нужно менять и какая проблема возникла в передаче знаний от ХС?


______________________________________________________________

SunnySon

Я согласен, что вызов для всего форума, и нам надо, безусловно скоординировать действия, но общие действия хотят далеко не все и поэтому предлагаю идти той группой , которая формируется в данный момент. Я вижу вызов как повторяющийся и требующий решения. Это шанс на рождение сплоченной команды, которая только совместно может дать достойный ответ на вызов Духа. Я сожалею, что действовал небезупречно в практе Вача и готов сразиться за новый шанс получить знания и команду верных товарищей.

_______________________________________________

4lores

Мой вызов – магическая практика.
Я много работаю индивидуально, но мне не хватает потока, дружеской поддержки и новых примеров достойных восхищения.
Мечтаю пообщесться вживую с нашими ребятами.
Предлагаю встречи или сонастройки, как во времена прктов по сетевой магии. Вот это было здорово! Нужен обмен энергией и настроением Воина!
Немного смущают сомнения по поводу нужен ли такой неопытный практик команде ( НУЖЕН!!!) Зато реал нормально подготовлен для начала битвы за ХС, исследования сновиденного мира и других магических приключений . Конечно дружной командой и в мощном потоке..

_________________________________________________________________

Люся ( ага, это уже точнее)

Да, я понимаю ваше желание ответить на какие-то личные и групповые вызовы. Но поймите. Вызов в том, что надо не ждать первых ХС, когда они придут, разжуют и положат вам в рот мед знаний, а самим, без шума и пыли, вооружившись как ЛС так и действующими механизмами в виде инструкций, книг или манускриптов всей дружной командой махануть в «аэропорт» к первым ХС.
Работать надо, господа. Работать. Самим.

_______________________________________________________________

DisPetcher

Очень занят, а то я бы развернулся.. Но все-таки.. неужели кого-то ждем ?

__________________________________________________________________

Letyaga

Мне кажется тут дело не в отсутствие абстрактного элемента внутри группы, а в недоделке связей между элементами формы.
Проблема в связях. А конкретно в их закреплении. Я вижу 2 этапа в становлении группы:
1). Формирование связей 2). Закрепление связей
Мне почему-то думается, что группу можно закрепить пройдя сновиденый квест , применив конфигурацию змеи.
Змея подвижна и адаптивна. Змея состоит из сегментов.
Для координерования и изменений движения используется общая ветка.

___________________________________________________________________

Альвина

Определение наиболее эффективной конфигурации группы. Самоанализ предназначения через личный и групповой вызов.
Самоопределение и сплочение группы на основе уважения и взаимопонимания для совместных исследований тоналя и нагваля.
Практ по сталкингу.

__________________________________________________________________

Zero

Вообще меня интересует сетевая магия. Кто знает принципы работы сетевой магии?
И конечно я за сновиденный квест. Сонастройка и быстрый и уверенный бросок по взятию сновиденной локации. Подведение итогов и работа над ошибками.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Пт авг 31, 2018 2:04 pm

Eastwind

- разобраться подробно с мат. частью, что такое вызов, разобраться в своих реакциях на вызовы
- выслушать мнение каждого, что нужно сделать что бы изменить ситуацию на форуме
- увеличить кол-во пользователей умеющих видеть что такое поток практикума
- разобраться, что мы можем как юзеры этого форума и исходя из этого изменить то, что доступно для изменений

SunnySon
- подвести пользователей форума к пониманию абстрактных ядер

4lores
- больше практических действий
- больше контакта друг с другом и сонастройка

Lucy
- разобраться с целями

Letyaga
- разобраться в вопросах формирования групп вокруг импульсов
- усиление горизонтальных связей (формироавние + закрепление)
- закрепление связей внутри группы посредством прохождения сновиденного квеста
- протестировать прохождение сновиденных квестов в различных конфигурациях

Alvina
- проработать тему "Партия Нагваля" применительно к ХС, разобраться со своими ролями и конфигурациями
- продумать какую-то последовательность практов, полезных для всех


Zero
- уйти в закрытые разделы, по некоторым вопросам
- разобраться с ПС и сетевой магией
- сновиденный квест

Nebul
- кодекс для пользователей форума (это больше согласие с первичной идеей Йонекса), наведение порядка, установление каких-то общих правил
- обкатать инкубацию сновидений как средство связи с абстрактным и способ принятия решений по целям сновиденных квестов
- обкатать инкубацию вызова как средство перевода абстрактное в конкретное
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Lucy » Пт авг 31, 2018 3:17 pm

а мне можно высказать свое восприятие темы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей