Инкубация вызова

for chatter

Модератор: User

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Alvina » Пн авг 27, 2018 9:57 pm

Letyaga писал(а):
Сб авг 25, 2018 9:42 pm

Группа разбивается на сегменты - мелкие подгруппки
Допустим сегменты объединяет в целое как бы то, что все выполняют один и тот же квест.
....

Змея, ползущая головой вперед.
Можно проходить задания квеста используя эффект накатывающихся волн. Задание выдается сначала 1 первому сегменту, через 3 дня второму сегменту, еще через три дня третьему итд.
....

Есть еще змеи умеющие ползать боком
Сегменты начинают выполнять задание или даже весь квест одновременно, параллельно. Хотя не известно будет ли какой-то интересный эффект или бонус от такого.


Летяга, мне кажется эта идея точно гениальная! :wink:
Здорово придумал!
Nebul, это как раз в твою тему!

По крайней мере, так ещё никто не делал.

Для этого, как минимум, надо обозначиться к какому «сегменту змеи»
или ветру партии относяться все участники исследования ( практа).

Летяга, если тебе интересно, можешь глянуть в практe Nebula к каким направлениям или ветрам относятся маги .. и в частности из каких элементов может состоять « змея». Кстати, там у нас были рассуждения на эту тему. А может ты и отлично все помнишь по КК.

Провести можно как отдельным практом или продолжением той темы.

Заодно подготовится к заявленным осенним исследованиям ( например сталкинг) и в две ...или четыре недели, быстро и энергично порассуждать и проанализировать самих себя или даже, друг друга ( иногда мы не видим в себе то, что бросается в глаза со стороны, это касается как прогрессивных качеств, так и регрессивных)
Выделить, четко и подробно, качества характерные для каждого направления и четерех составляющих его.
Изучить и сравнить методы определения роли любого члена группы исследователей ( это я о ХС) или каждого мага в партии ДХ. Так же можно ознакомится с подобными исследованиями на темы определения типа личности у других современным ученых и использовать это в нашем самоанализе своей роли в магической структуре группы.

Интересно, а если вписать направления не в тело «змеи», а в тело «орла», а что.. север - голова, восток и запад крылья, а юг- хвост... очень по хакерски.. более сильно и высоко во всех смыслах.. и по кастанедовски в тоже время.

Можно выбрать для большего вдохновения и интереса каждому направлению лидера в виде наших первых ХС.. ( СИ, Тамбов, Мася, Равенна ... ) можно будет обсудить кто больше подходит в примеры для определенных (по своим сильным характеристикам) групп исследователей, в принципе являющихся единой и полнокровной группой ХС. Или единой партией.. тем более здесь есть место всем.. и молодым новичкам и старым воинам.

А потом провести волновой ( как говоришь ты, Летяга, подключая поочередно или параллельно четыре направления) практ. Весьма интригует увидеть оригинальный взгляд каждого направления и потом объединить общие усилия для совместного штурма.

Я с удовольствием поучаствую и в определяющем направлене практе и в «волновом».

Nebul, если бы ты поддержал и взялся за продолжение исследования вместе с Летягой это было бы здорово...

Правдая я сомневаюсь за активность наших хакеров... :pardon: все таки надо набрать человек 8, а лучше 16..а это сложно, как показывает практика...

Как думаете?

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Letyaga » Вт авг 28, 2018 2:34 am

Небул,
да сам не знаю где. Тупил просто. :D Сезонное.
Альвина,
ну прям камень с души! Пасиб :)
Ага, конечно гляну практ.
И... думаю, тут надо еще попрояснятся. Тема вызова... че-то тут как-то все закручено оказалось.
:beer:

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Вт авг 28, 2018 11:09 am

Долго не мог понять, нужно ли в этой теме, что-то инкубировать, поскольку сам формат немного размылся, ровно вот до этой фразы :)
Alvina писал(а):
Пн авг 27, 2018 9:57 pm
иногда мы не видим в себе то, что бросается в глаза со стороны
Таки видимо надо :) Если прочитать эту ветку целиком то станет заметно насколько по разному все воспринимают текущий расклад.

Давайте выполним такую штуку, которая называется "Если бы это был мой вызов..." и посмотрим друг на друга со стороны. Это усилит наши горизонтальные связи и даст больше материала для дальнейшей работы.

Дело в том, что если мы это сейчас не сделаем, то некоторые вещи, которые всплыли на поверхность, как например идея разобраться с Правилом ХС оттянут на себя все внимание, а другие уйдут на задний план. Но это не правильно ...

Итак у нас есть следующие участники темы (8 шт):
Nebul
Eastwind
SunnySon
4lores
Lucy
Letyaga
Alvina
Zero


Предлагаю каждому попробовать сместить свою ТС в ту позицию из которой были написаны посты участников и из этой позиции составить некий перечень действий.

Например я беру пост Eastwind'а и читаю его несколько раз, обдумываю его, пытаюсь вникнуть что он хотел сказать, т.е. я ставлю себя на его место. Я не смотрю на пост Eastwind'а как Nebul, я смотрю на пост Eastwind как Eastwind. Через некоторое время перечитываю снова и снова и так до тех пор пока у меня не родится список каких-то действий соответствующих его посту.

Все посты разные у кого-то много абстракции, у кого-то много конкретики, кто-то сожалеет о упущенных возможностях, кто-то пишет словно со стороны. Но безусловно в каждом посте есть здравый посыл и надо попробовать продраться через все поверхностные слова и уловить его смысл и действия, которые из него вытекают. Итого каждый человек получит отклик от 7 других и не просто отклик, а нечто большее.

Т.е. отчет каждого участника будет состоять из 7 частей со списком действий вытекающего из постов других юзеров и каких-то комментариев.

Таким образом мы достигнем 2 вещей: синхронизируемся, вы это сразу почувствуете когда станете двигать свою ТС и соберем все действия в одну кучу, кое-что с этим еще сделаем и у нас будет практически готовый план. Затем повесим его на видное место и будем как говориться "лежать в сторону своей мечты ..." :D
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Alvina » Вт авг 28, 2018 12:27 pm

Nebul, сегодня- завтра написать? И на сколько кратко? Или по желанию)? Лично я за краткость)

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Вт авг 28, 2018 12:36 pm

Я за некий промежуточный вариант, наверняка некоторые вещи потребуют комментариев, а некоторые нет )
Не спешите, дайте себе время "вжиться" в роль каждого участника этой темы.
По времени нет ограничений.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Lucy » Вт авг 28, 2018 12:45 pm

Хорошо, с тебя и начнем. :ROFL:
Nebul
Так же, как и остальные участники, заметил несоответствие реальности личным ожиданиям и считаешь нужным вернуть соответствие. Запускающим поиск исправляющего действия механизмом стала фраза про обосрут. Важным пунктом в этой фразе оказалось для тебя множественное число. Т.е. причина отказа относится ко всем участникам. А раз так, то исправлять надо групповой работой всех. Это соотносится с интересной тебе темой конфигураций и их сочетаний в работающих группах, что тоже можно считать знаком верного направления в личном исследовании. Лежать в сторону мечты хорошо, когда все дела сделаны. Вот ты и предложил провести анализ имеющихся конфигураций и найти рабочее сочетание этих конфигураций на примере активно участвовавших в этой теме.
Так пойдет, продолжить? :)

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Lucy » Вт авг 28, 2018 12:54 pm

оо0о0оо
Исследовательский интерес к теме на данный момент проявил как бережное отношение к качеству обсуждения и работу на предотвращение возможных угроз.

Letyaga
Пофиг фраза, которая стала причиной темы. Появилась возможность продуктивной работы на позитивный результат, поэтому включился сразу и с предложения вариантов на правах версий. И рассмотрения уже знакомого по книгам варианта змеи под другим углом.

Всё. Устала :(
позже продолжу, если надо.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Вт авг 28, 2018 1:54 pm

Не, не подойдет.
Речь шла не о том, что я сделал, а о том что следует сделать исходя из того, что я обозначил в данной теме.

Давай на примере: SunnySon сожалеет о том, что птичий практ был запорот, т.е. он так считает. Понятия не имею почему он об этом пишет в контексте данного вызова, как птичий практ связан с постом Lobo, но действием в данном раскладе, которое бы исправляла данную ситуацию могло бы быть (как вариант) коллективное его прохождение по новой шаг за шагом.

И тогда мы будем иметь две ТС, в первой в которой мы находимся сейчас и в ней практ запорот, во второй в которую нас толкает сила - практ пройден, ну или запорот повторно :D
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Вт авг 28, 2018 1:56 pm

Т.е. на выходе список действий:

SunnySon
- пройти птичий практ заново
- сделать такую-то хрень
- сделать вот еще вот эту хрень
- и вот эту тоже

Zero
- дейсвтие 1
- действие 2
- действие 3

и т.д.

Если вдруг нужны комментарии, то с комментариями.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Вт авг 28, 2018 2:03 pm

И еще раз, действия должны быть понятные, конкретные, не абстрактные, у которых есть начало и конец, заведомо реализуемые, результаты от которых можно грубо говоря померить. Т.е. мы сейчас уходим от абстрактных описаний и приходим к конкретным действиям.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя