Инкубация вызова

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Сб авг 25, 2018 9:03 pm

Просто к слову дружище ) Можно заменить на любой ник )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Letyaga » Сб авг 25, 2018 9:42 pm

Я думаю стоит ввести дополнительные две категории: импульс силы сверху и импульс силы снизу.
Группа формируется вокруг импульсов силы.
Можно сказать, что эти имульсы идут свеху и снизу. Абстрактное переводится в конкретное и наоборот.
Сверху - это когда кто-то из старших ХС приходит и начинает пракиткум.
Снизу - это когда кто-то из нас начинает свой пракиткум или тему, в которой тоже есть что-то связанное с силой. Но скорее с личной.
Группа формируется в обоих случаях (или не формируется)
Но не важно вокруг какого импульса образовалась группа она все равно неустойчива и рассеевается. Почему?
Мне кажется тут дело не отстутствии абстрактного элемента внутри группы, а в недоделке связей между элементами формы.

Пример двух подходов к формированию группы.

1. Импульс сверху в данном контексте является абстрактной силой используемой допустим, как инструмент для формирования конкретной группы. Приходит Магмас, начинает интереснейший практикум, собирается группа. Формирование практикующей группы один из ништяков.
Можно сказать, что в группе созданой импульсом сверху все участники связаны друг с другом только через нагваля (назову такую связь Вертикальной)((моделька для представления пирамидка, в данном случае граненый конус с несвязанным основанием)).

2. Тема с инкубацией вызова, является импульсом снизу. То есть формирование или действие группы можно рассматривать, как трикс-инструмент для приманивания абстрактного.
В группе созданной импульсом снизу, изначально нет связи с абстрактным. Участники связаны друг с другом непосредственно. (назову такую связь горизонтальной)
Создавая группу импульсом снизу не следует парится по поводу того, что нет связи с абстрактным. По замыслу оно же должно позже сынкубироваться.

Таким образом причина несостоятельности группы не в отсутствии в ней абстрактного элемента, так как в первом случае он есть, а во втором его и не должно быть. а в связях между элементами(участниками) группы.

Проблема в связях. А конкретно в их закреплении. Я вижу 2 этапа в становлении группы:
1). Формирование связей 2). Закрепление связей
Это два разных действия, надо полагать они достигаются разлиными видами усилий.
С формированием проблем наверно нет. Проблема как мне кажется именно в закреплении. Мы не знаем или не умеем, как правильно закреплять связи.

Мне почему-то думается, что группу можно закрепить пройдя сновиденый квест. Полностью каждый участник группы должен пройти до конца, не просто с должным усердием поучаствовать в квесте, а именно пройти его. Суметь выполнить все до конца. Не действие, а свершение закрепит связи.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Alvina » Вс авг 26, 2018 1:15 am

Letyaga писал(а):
Сб авг 25, 2018 9:42 pm
...

Таким образом причина несостоятельности группы не в отсутствии в ней абстрактного элемента, так как в первом случае он есть, а во втором его и не должно быть. а в связях между элементами(участниками) группы.

Проблема в связях. А конкретно в их закреплении.
Отлично сказано!


Очень своевременно, на мой взгляд, Nebul провёл последний практ. Я бы сказала, что он был именно о роли каждого в магической или исследовательской структуре..Древние маги дали идеальный инструмент для максимально эффективного действия группы магов, который подходит даже для простых людей, желающих правильно взаимодействовать и двигаться к определенным целям, а не топтаться на месте, погрязая в пустых разговорах, которые только раздувают ЧСВ

Я уже говорила, что было бы здорово проработать более серьёзно эту тему ( партия Нагваля ) для того, чтобы каждый мог определить, понять и осознать свою роль здесь и принять ее, ..позволить всем вместе двигаться дальше единой партией, если можно так сказать.

После такого действия отлично бы пошёл практ по ПП, для того чтобы переосмыслить приоритеты, очисть энергию и пополнить Личную силу.

Далее,естественно перейти группой к практике Сталкинга. И вот после отличной проработки движения ТС , ее смещения и фиксации можно было бы и двинуть сформированной дружной и ясной в своих действиях группой в
Сновиденное исследование.

Но что у нас получилось?
Практ Nebul конечно довел до финиша, спасибо ему огромное, за то что все таки завершил его. Но можно было бы разобраться более конкретнее и сформировать нашу, ХС ную партию настоящего момента. Лично я, чувствую многих в этой структуре, они явно соответствуют своему предназначению, но не знают что надо делать, так как сами не понимают свою роль в этой магической истории, которая происходит здесь .. на форуме ХС

Далее Люси дала материал по ПП, конечно он просто просился в этот момент быть вынесенным и проработанным. Но на мой взгляд, ее материал дал мало нового, просто
оттянул внимание и не дал шанса провести хороший практ группой, для серьезной проработки ПП, используя наработки ХС и исследуя новые возможности и методики ПП. Это знаете, как вместо полезного и полноценного обеда дать группе на ходу печеньку, аппетит всем перебили, вроде что-то вкусненькое съели, но голодными остались..

Чуть позже, было оттянуто внимание на решение, видимо болевых для некоторых ребят вопросов власти, ее принятия или отторжения, размышления на тему свободы выбора и о том, хороша ли манипуляция, если она оправдывает цель, как правильно подчиняться и подчинять и тд.. видимо это очень важно сейчас... даже не знаю...

Что же происходит на данный момент, с моей точки зрения, Nebul пытается синхронизировать и наладить действия группы ( а они явно сейчас соответствуют «кто в лес, кто по дрова”) надеюсь это даст какие то реальные результаты.
Йонекс, взял шефство над К2 и в едином порыве отправляются с ним в дальние дали, неизвестно на сколько и с какой целью. А остальные ждут ДисПетчера с его заявленным практом по сталкингу.

Очень надеюсь, что группа, настоящего дня, примет активное участие и как то сработается в данном исследовании по сталкингу( хотя бы это не про......) и научится видеть движение ТС и цель этого действия не только индивидуально, но и при смещении ТС всей группой единомышленников и хотелось бы ..сказать друзей, пусть и сновиденных .. но друзей .. и конечно молодых Воинов и исследователей партии ХС

А связи да, Летяга, они отлично понятны, когда смотришь на структуру партии ДХ, это устойчивый квадрат, основание для великолепной пирамиды, в которую он превращается при появлении нагваля- женщины, а нагваль появляется при стабильной структуре основания.. цементом которого является ЛС нагваля- мужчины.
Хотим услышать ХС, давайте сделаем стабильную, взаимосвязанную основу для их появления, сплоченную команду действующую дружно и движущуюся по определенному пути для достижения понятных всем целей.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Вс авг 26, 2018 9:43 am

Прости Zero паузы не вышло :D
Быть может поделишься своими мыслями, хотя бы частично, что бы могли их думать перед тем как продолжить в закрытом разделе? :)
Тут сейчас нужно не упустить момент.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Инкубация вызова

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 26, 2018 10:51 am

Не то чтобы я настаивал, но стоило "нажать на тормоз", как тема ожила :D и это хорошо, значит ты задал правильный вектор движения. Просто есть некоторые моменты, которые я не хочу выставлять на общее обозрение, предварительно не проверив. Дело только в этом.

Возможно толчком послужила идея Йонекса провести своё закрытое мероприятие вместе с ДК2. Идея хорошая, надеюсь у коллег всё получится и они поделятся с нами своими открытиями.

Один из моментов, который я хотел сначала обсудить, это сетевая магия, мне хочется разобраться как это работает. Я всё ещё под впечатлением от практа Каа, когда она каким-то образом активировала конкретные чакры у целой группы участников, большая часть из которых даже не была знакома друг с другом. В общем, кто знает принципы работы сетевой магии? Не абстрактно, а конкретно. Что именно надо делать? На что настраиваться? Куда направлять внимание? Как формировать сеть из участников? Какие упражнения делать? Может есть какие ссылки здесь на форуме или какие-то практы на ККХС, где есть информация на эту тему?

Чуть выше Летяга уже отметил идею, которую я хочу вместе с вами реализовать:
Letyaga писал(а):
Сб авг 25, 2018 9:42 pm
Мне почему-то думается, что группу можно закрепить пройдя сновиденый квест. Полностью каждый участник группы должен пройти до конца, не просто с должным усердием поучаствовать в квесте, а именно пройти его. Суметь выполнить все до конца. Не действие, а свершение закрепит связи.
Шаги реализации этой идеи я вижу следующим образом:

1. Короткий подготовительный период (буквально 2-3 дня), какие-то энергетические практики, настройка на конкретный образ (место). Короткий из-за того, чтобы мы не спустили все наши усилия в "паровозный гудок", не размыли намерение.
2. Непосредственно квест. Быстрые, уверенные действия, без длинных пауз. Длительность определим отдельно. Опять же, скорость и напор нужны из-за того, что держать концентрацию долгое время непросто, плюс никто не сбрасывает со счетов негативное воздействие социума.
3. Подведение итогов, работа над ошибками.

В этом квесте будет один условный лидер и небольшая, но мотивированная группа поддержки. По сути, роль лидера будет почти номинальной и нужна будет исключительно для того, чтобы не размывалась ответственность и была возможность концентрировать намерение и внимание в одном направлении.

В общих словах идея такая.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Letyaga » Вс авг 26, 2018 5:19 pm

Альвина, Зеро,

квесты и практы это всегда хорошо :) , но мне думается дело в преодолении барьера. Барьера из-за которого происходит повторение ошибок, ситуаций, топтание на месте.

Вызов в преодолении этого барьера.(?)

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение 4lores » Вс авг 26, 2018 5:32 pm

А вы уже ядро светимости забрали? Чем плох этот квест?

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Letyaga » Вс авг 26, 2018 5:40 pm

Флорес,
мне кажется этот квест очень хорош. :) Как частица мозайки.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Letyaga » Вс авг 26, 2018 5:50 pm

Йоу! Кажется у меня гениальная идея наклюнулась :D Спасибо Флоресу.
Но она скорее техническая. Попозже озвучу. Когда общие вопросы устаканятся.

******
Экзальтация прошла. Теперь моя анонсированная идея не кажется мне такой уж гениальной. Блин :D

Сформированная и закрепленная пирамида очень устойчива.
Но есть другая конфигурация группы. Конфигурация змеи.
Змея подвижна и адаптивна. Змея состоит из сегментов.

Группа разбивается на сегменты - мелкие подгруппки
Допустим сегменты объединяет в целое как бы то, что все выполняют один и тот же квест.
Сегментированность можно достичь за счет того, что у каждого сегмента будет своя условно закрытая ветка. Плюс можно по извращаться с таймингом.
На примере будет нагляднее. Пример сырой.
Тут надо додумовать. Может на деле все легко. Я просто хочу показать, что есть интересная возможность использования другой конфигурации.

Змея, ползущая головой вперед.
Можно проходить задания квеста используя эффект накатывающихся волн. Задание выдается сначала 1 первому сегменту, через 3 дня второму сегменту, еще через три дня третьему итд.
Похоже на усиливающие такты, да?
Если первый сегмент группы не пробил за три дня задание, то к нему добавляется сила второго сегмента. Если же голова пробила, то остальным сегмнтам легче проскользнуть дальше.
Для координерования и изменений движения используется общая ветка.

Есть еще змеи умеющие ползать боком
Сегменты начинают выполнять задание или даже весь квест одновременно, параллельно. Хотя не известно будет ли какой-то интересный эффект или бонус от такого.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Пн авг 27, 2018 11:52 am

Йоу, Letyaga, ты как вегда вовремя, где пропадал? :friends:
Alvina писал(а):
Вс авг 26, 2018 1:15 am
Я уже говорила, что было бы здорово проработать более серьёзно эту тему ( партия Нагваля ) для того, чтобы каждый мог определить, понять и осознать свою роль здесь и принять ее, ..позволить всем вместе двигаться дальше единой партией, если можно так сказать.
Alvina, то что ты описываешь я планировал сделать в рамках исследования, но все как обычно пошло не по плану и эту часть пришлось отложить :D
Если честно пока не представляю пока в каком формате это можно организовать, кроме как в форме свободного трепа, но мне это интересно.
Насколько я знаю этого никто еще не делал. Есть идеи как это можно реализовать?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя