Инкубация вызова

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Пн сен 03, 2018 1:48 am

Lucy, ты все очень правильно пишешь, за исключением одной маленькой но важной детали.
Твои посты исходят из роли "Гость", который приходит в некоторое пространство.
И из этой позиции все что подлежит контролю с твоей стороны это твое поведение.
Эта роль четко прослеживается в твоих постах, например вот: "Есть две вещи, которые пытаюсь вам сказать уже не первый раз".

Т.е. есть ты, а есть мы. И это вопрос не формулировок. И поэтому для тебя вызов Lobo - это не вызов.
Другие участники же пишут свои посты из роли "Хозяин", т.е. от роли у которой есть своя доля ответственности за пространство.

Вот например цитата, которая иллюстрирует эту позицию: "Поэтому, когда мы увидим, как другие участники темы понимают то что мы предлагаем или говорим,то мы сможем скорректировать наши задачи для совместных, верно скоординированных действий и исследований.". Т.е. тут нет Я и Вы. Есть Мы.
И поэтому для них вызов Lobo - это вызов.


Alvina, спасибо на добром слове, но позволь не согласится я не иду впереди. Я там же где и все остальные, просто в список моих умений входит опция фасилитации процессов и твое замечание о "я поражена как сильно раскрылись все ребята в этой теме", говорит о том, что все было сделано правильно и энергия темы была не размазана в пространстве, а наоборот собрана.

В отсутствии Нагваля / Лидера / Ведущего - который забирает на себя большую часть ответственности появляется новая роль Фасилитатор, это мы обсудим позже в теме про Правило ХС. Фасилитатор не забирает на себя ответственность как ты это описываешь в отношении меня "желание брать на себя ответственность", если посмотреть внимательно, то моя ответственность в нижеприведенном списке 1/8, а этой темой мы вообще обязаны Ioneks'у и SunnySon - это они ее начали. Фасилитатор - это переходящая роль, и им может быть любой (как видно из этого процесса, сперва фасилитатором был Ioneks) нужно только следовать неким формальностям и уметь энергетически держать границы. Т.е. по факту я могу ее сейчас кому-нибудь запросто передать.


-------------

Подветем итог:

На входе у нас есть пост Lobo, вот такого содержания.
Lobo писал(а):
Вс июл 29, 2018 2:04 pm
Не-е. Обосрут ученики, не отмоешься.
Вы сами - с усами.
Вообщем если собрать все что было написано, убрать лишнее объединив схожие формулировки и отбросив слишком абстрактные формулировки, без углубления в детали, то на выходе получается вот такой список действий.
Я их немного обобщил в формулировках и сгруппировал в блоки по принципу подобия.

Группа
- Выяснить каково Правило ХС (на основе Правила Нагваля)
- Разобраться в принципах формирования группы (вокруг разного типа импульсов и иных факторов)
- Тестирование различных конфигураций группы
- Формулировка долгосрочных целей и планирование
- Усиление горизонтальных связей, Сонастройка участников

Практы
- Сновиденный квест
- Практ по сталкингу
- Сетевая магия

Общие вопросы
- Разобраться с тем что такое вызов (как частный так и общий)
- Научиться видеть абстрактые ядра
- Инструменты для связи с абстрактным и принятия решения без нагваля

Форумные вопросы
- Взять ответственность за форум и поведение пользователей форума
- Организация закрытых разделов
- Кодекс пользователя форума


Зацените насколько он отличается от очевидной проблемы, неадекватного поведения пользователей, мотив которого звучит в изначальном посте Lobo. Вроде бы как простой пост указывающий на конкретную проблему порождает такой большой разброс действий.

Т.е. в результате такого процесса мы имеем, не 1-2 каких-то прямо вытекающих, а целую серию действий.

-------------

Теперь возникает вопрос, что делать с этим списком.
Как вариант можем оставить его здесь, что бы он мазолил глаза и закрыть тему, либо обсудить реализацию.
Есть идеи? :D

SunnySon ура, мы почти прошли стадию ясности и переходим к стадии силы (и тема DisPetcher'а индикатор этого), только вот блин куда ты опять подевался? :cry:
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Инкубация вызова

Сообщение SunnySon » Пн сен 03, 2018 6:35 am

Инет сбоит. Да и навалилось несколько... :) ... вызовов.

И есть ещё ощущение - укрыться за щитами. Похоже нагваль где-то рядом ходит, пугает. :D Так что приходится собраться, все хвосты поубирать,приоритеты расставить и каждый шаг продумывать. В анализе постов поэтому не участвовал. Для меня ослабляющая ниточка оказалась.

По поводу того, что делать дальше. Я пока не знаю. Есть личный уровень. Есть повыше, командный. И первым тут отреагировал ioneks, раскачав вопрос о вызове Лобо. Теперь формируется сновиденный поход в Аэропорт. Есть Диспетчер и Люси, анонсировавшие свои темы. Диспетчер уже приступил к выполнению цепочки. Есть анонс (непростого уже даже с технической точки зрения) практа по магическим историям. Есть замес и в этой теме, ты отлично выделил эти направления.

Пока я бы хотел послушать других. Например, по группе у меня очень много вопросов. Тема очень скользкая, на мой взгляд опасная. С точки зрения затрат энергии. Впустую может всё уйти. Осторожничаю, короче.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Lucy » Пн сен 03, 2018 8:51 am

Nebul, когда я не согласна, я разделяю на вы и я, потому что я не согласна с точкой зрения. И ты выделил только эти моменты.
И да, я сделала акцент на тех моментах, по которым не согласна. Потому что считаю важным, чтобы вы их увидели.
Ты заметил, как сказал Иствинд про свидетеля? Забыла в какой теме, сразу сказать не было возможности, но вот сейчас ты повторяешь то, что сказал он, но другими словами. А ведь свидетель не может ошибаться, потому что он - камера наблюдения - он фиксирует факт. И, если этот факт не соответствует ожиданиям, свидетель тут не ошибается. А, если речь идет об ошибках того, кого вы назначили свидетелем, то или вы не доверяете свидетелю, и вам нужен другой свидетель. Или вы ошибаетесь в своих оценках и ожиданиях, но не хотите их признать. Свидетель не обязан соглашаться со всеми вашими утверждениями. Он обязан сообщать факт, чтобы не произошел отрыв от реальности.
И я еще раз повторю, что имею другую точку зрения по многим вопросам. И я сообщаю вам эту другую точку зрения.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Пн сен 03, 2018 9:26 am

Eastwind, Lucy мне кажется я что-то пропустил.
Когда вы говорите о свидетеле - о ком речь?

Alvina, а какое второе событие?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Lucy » Пн сен 03, 2018 9:38 am

Nebul
Не смогу сейчас найти, вечером буду. О свидетеле говорил Eastwind без указания на личность. Ловушка, в которую попал свидетель - кажется так.

В сообщении на предыдущей странице.
Последний раз редактировалось Lucy Пн сен 03, 2018 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Alvina » Пн сен 03, 2018 1:34 pm

Nebul писал(а):
Пн сен 03, 2018 1:48 am
Lucy, ты все очень правильно пишешь, за исключением одной маленькой но важной детали.
Твои посты исходят из роли "Гость", который приходит в некоторое пространство.
И из этой позиции все что подлежит контролю с твоей стороны это твое поведение.
Эта роль четко прослеживается в твоих постах, например вот: "Есть две вещи, которые пытаюсь вам сказать уже не первый раз".

Т.е. есть ты, а есть мы. И это вопрос не формулировок. И поэтому для тебя вызов Lobo - это не вызов.
Другие участники же пишут свои посты из роли "Хозяин", т.е. от роли у которой есть своя доля ответственности за пространство.
Это бросается в глаза мне тоже, обособление (противостояние) часто звучит в высказываниях Люси. Но она дала на это ответ. Мне он понятен.

По поводу вызова, как не странно я тоже не чувствую вызова, потому что мне все ясно. хотя я чувствую свою долю ответственности за пространство форума. Но это просто факт. Так вижу ситуацию я и тогда чуть позже напишу об этом.
Nebul писал(а):
Пн сен 03, 2018 1:48 am
Alvina, спасибо на добром слове, но позволь не согласится я не иду впереди. Я там же где и все остальные, просто в список моих умений входит опция фасилитации процессов ....

В отсутствии Нагваля / Лидера / Ведущего - который забирает на себя большую часть ответственности появляется новая роль Фасилитатор, это мы обсудим позже в теме про Правило ХС. ........
Т.е. по факту я могу ее сейчас кому-нибудь запросто передать.

Именно это я и имела в виду. Мне нравится, что ты не попадаешь в ловушку лидера, у которого появляются шаблоны поведения и боязнь не оправдать ожидания, что приводит не к очень хорошим последствиям, таким как боязнь признавать свои ошибочные действия и не корректировать их в верном направлении, быть в чем-то менее опытным или знающим.. А ведь лидер не должен быть мастером на все руки, он такой же Воин как и все в группе, просто он должен быть над группой, это очень похоже на пирамиду с вершиной ) и уметь точно координировать действия всей группы и видеть ясно цель движения. А кто будет на месте нагваля это зависит от текущей ситуации. Шикарно когда есть нагваль. Мы все в шоколаде. Его ЛС дает группе 100 очков вперед. Сегодня, здесь на форуме, нет нагваля, но эту роль все равно кто-то должен взять на себя, пусть это будет суррогат, лидер или Фасилитатор.... сегодня ты берешь ее и я это уважаю. Вот и все.


Nebul писал(а):
Пн сен 03, 2018 1:48 am

Группа
- Выяснить каково Правило ХС (на основе Правила Нагваля)
- Разобраться в принципах формирования группы (вокруг разного типа импульсов и иных факторов)
- Тестирование различных конфигураций группы
- Формулировка долгосрочных целей и планирование
- Усиление горизонтальных связей, Сонастройка участников

Практы
- Сновиденный квест
- Практ по сталкингу
- Сетевая магия

Общие вопросы
- Разобраться с тем что такое вызов (как частный так и общий)
- Научиться видеть абстрактые ядра
- Инструменты для связи с абстрактным и принятия решения без нагваля

Форумные вопросы
- Взять ответственность за форум и поведение пользователей форума
- Организация закрытых разделов
- Кодекс пользователя форума

Я со всем согласна. Все правильно.

Пока, особых идей нет. Созревают))

Про свидетеля интересно разобраться, в чем идет непонимание ситуации. Тоже хотела спросить, но упустила этот момент. Надеюсь поймем.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Alvina » Пн сен 03, 2018 1:57 pm

Для меня не было вызова в отказе Лобо. Все ясно. Все верно.
Но позвольте все таки и мне немного порассуждать на тему отказа Лобо от проведения практа. Раз это явилось пусковым механизмом, для многих цепочек событий запущенных на нашем форуме.


Сами с усами (простореч.) — сами понимаем не хуже кого-н. Сами с усами, на своем веку тоже кое-какие виды видали.
Мельников-Печерский.


Что хотел этим сказать Лобо? Мне кажется, то что мы считаем себя достаточно умными и исходя из этого все и так уже знаем и учить нас не надо. Мы не созрели, но думаем, что уже спелые. А с кислыми яблоками одно выйдет…
Как бы наш «внутренний сосуд» полон, и мы думаем что это знания, думаем что мы полны, значит умны, но не все золото, что сверкает. Для того что бы это осознать надо сделать ПП, инвентаризацию, очистить свой сосуд от глупости и мусора и тогда появиться понимание того, что мы пусты, пусть даже частично, появится пространство, которое можно заполнить. Появится готовность принять Знания и понимание значимости этих Знаний для нас.
Для этого нужно осознание и самоопределение, понимание очищения и освобождения ЛС через ПП или иные методики, наличие сплоченной команды или Учителя, который имеет возможность и желание поделиться Знаниями, понимание совместно выбранного пути и четкого следования ( сталкинг) по нему под руководством ведущего группы или Учителя, проводящего практ.
По моему это согласуется с целями и действиями заявленными Небулом.

И пара цитат Марка Аврелия, для размышлений на досуге о партии Нагваля и понимании себя и других, не похожих на тебя, но таких же равноправных в взаимодействующей в общей конфигурации, может и вы услышите в них что-то созвучное вашим мыслям:

«Всегда следует помнить о том, какова природа Целого, какова моя природа, каково отношение одной к другой и какой частью какого Целого является природа меня самого, а также о том, что никто не может помешать всегда действовать и говорить согласно природе, частью которой ты являешься»


«Поутру следует сказать себе: « сегодня мне придется столкнуться с людьми навязчивыми, неблагодарными, заносчивыми, коварными, завистливыми, неуживчивыми. Эти свойства проистекают от незнания ими добра и зла. Я же, познавший прекрасную природу добра и постыдную – зла, понимаю и природу тех, кто заблуждается. Они мне родственны не по крови, и происхождению, а по божественному соизволению и разуму. Я защищен знанием от их зла. Они не могут вовлечь меня во что-либо постыдное. Но нельзя и гневаться и ненавидеть тех, кто мне родственен. Мы созданы для совместной деятельности, как ноги и руки, веки, верхняя и нижняя челюсти. Поэтому противодействовать друг другу – противно природе. А досадовать и чуждаться таких людей и значит им противодействовать»
Последний раз редактировалось Alvina Пт сен 07, 2018 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Ср сен 05, 2018 7:56 pm

Теперь по списку:

Alvina, тема с Правилом ХС важна и интересна, но я совершенно пока не понимаю с какой стороны к ней подступиться. В любом случае она требует закрытого раздела, т.к. в ней наверняка будут вскрываться какие-то личные вещи не для общего доступа.

Letyaga, а квест с Ядром Светимости для твоих целей подойдет или нужно что-то еще?
Я после одной истории не в очень хорошей форме для сновидений (пока вот почуть возобновил свой дневничок на ККХС, но вот впрячься в какой-то энергозатратный квест в качестве двигателя не готов).
Быть может вы сможете как-то скооперироваться с Ioneks'ом или как вариант можешь написать Lingerey у нее всегда куча идей по поводу сновиденных квестов, но она скромничает и держит их при себе :)

Практ по сталкингу как я понимаю уже в процессе под руководством DisPetcher'а.

Разборы по теме вызова выделили в отдельную ветку.

К абстрактным ядрам как я понимаю должен нас подвести практ Ioneks'а, но пока все уперлось в закрытый раздел.

По поводу кодекса, Ioneks, у меня вопрос: у тебя сейчас планируется практ и ты как ведущий в соседней ветке развернуто объяснил свое мнение относительно того, что должен делать участник практикума. Как считаешь, быть может на основе твоего видения по этому вопросу нужно сделать некую "Памятку участника практикума", что бы она была перед глазами и участники понимали чего от них хотят, а чего наоборот не хотят?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение ioneks » Ср сен 05, 2018 8:34 pm

Nebul писал(а):
Ср сен 05, 2018 7:56 pm
Как считаешь, быть может на основе твоего видения по этому вопросу нужно сделать некую "Памятку участника практикума", что бы она была перед глазами и участники понимали чего от них хотят, а чего наоборот не хотят?
Тонкий вопрос. Мои посты на эту тему были возможны из-за наличия собеседника. Только в своём контексте они делают своё дело. Только потому что они были орудием в чьих-то руках в них была польза, и эта польза обеспечивалась владельцем тех рук.

Памятка могла бы быть полезным инструментом, но в чьих руках? Сама по себе даже самая лучшая памятка бессмысленна. Где тот, кто скажет, что с её помощью сделает кого-то более хорошим участником практов? Кто примет ответственность за время, потраченное людьми на её прочтение? Не памятка первична, а дело, в котором она нужна. Кому и в каком деле нужна эта памятка?

Неужели ты думаешь, что в моих словах в соседней теме останется какая-то ценность, если их вынести за её пределы? Другое дело, если их не просто вынести из той темы, но и внести в другую. В какую?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация вызова

Сообщение Nebul » Чт сен 06, 2018 2:29 pm

ioneks писал(а):
Ср сен 05, 2018 8:34 pm
Где тот, кто скажет, что с её помощью сделает кого-то более хорошим участником практов?
Так вот же он :)
viewtopic.php?f=13&t=15693&start=80#p90199
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей