Течения форумных тем

for chatter

Модератор: User

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 6:32 pm

Друг, у меня складывается ощущение, что ты ведешь себя, как школьник на ЕГЭ. Ты хочешь дать правильный ответ и пытаешься угадать, какой из них я считаю правильным. Но здесь нет правильного или неправильного ответа. У нас есть три поста и два из них отличаются от третьего. Ты не знаешь по каким критериям, так давай постараемся их нащупать. Разговаривай со мной, выдвигай версии, расскажи, что чувствуешь. Присвой этим постам какой-то цвет и опиши почему. Присвой вкус и опиши почему. Выбирай любые критерии. Но только не надо односложных "правильных" ответов. Ты уже совсем-совсем на краю, но дальше я помочь тебе не могу, ты должен сделать этот шаг сам. Давай же, разговаривай со мной.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 7:09 pm

Ты какие-то странные делаешь выводы. Я не пытаюсь угадать, я точно ответил на твой вопрос и указал на пост, из-за которого Йонекс объявил об отмене практа. Я знаю критерии, это очевидно не только для меня, это правильный ответ и он существует в данной ситуации. Как это проверить? Очень просто. Если удалить это сообщение, то смысловое содержание остальных постов рушится. Удали оба других вместо этого одного и ни чего не изменится. Вообще ни чего. Вне зависимости от любых других критериев.

Ты можешь назвать это анализом, а не чувствованием или восприятием. Но тогда я с удовольствием выслушаю твою версию. Как бы ты оценил эти посты и нашёл тот самый, который в большей степени повлиял на ситуацию? Мне правда интересен твой взгляд на эту ситуацию.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 7:26 pm

Ты не поверишь, но не этот пост стал постом-убийцей. Да, формально ты прав, Йонекс объявил об отмене именно из-за этого поста. Но посмотри на ситуацию шире. В ответ на этот пост Йонекс предложил Люси диалог. Он не сразу объявил, что практа не будет, он совершенно конструктивно и дружелюбно предложил поговорить. Но разговора не было, потому что только намечающийся поток практикума уже был нарушен. Чем? Как?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 7:30 pm

Ага, вот это уже интереснее. Мы всё ещё говорим про те 7 постов между инициирующим и закрывающим или уже выходим за эти рамки?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 7:34 pm

Нет-нет, мы говорим про три конкретных поста. Один отсеялся. Твои предположения?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 7:42 pm

Теперь совсем интересно! Всё-таки самый правильный ответ есть :D

По всему выходит, что это пост Диспетчера, именно на него последовала реакция Люси. Если это так, то я с таким ответом не согласен.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 8:03 pm

Давай разберем ситуацию в целом. Мы уже не раз говорили, что нагваль жутко пугает тональ, просто до судорог. Йонекс предлагает провести практ. В его предложении содержится нехилая такая крупица нагваля. Естественно, тональ всех прочитавших пугается. Подчеркну - всех! Не только Люси и Диспетчера. Это нормально. Но магия, в том, что написал Йонекс содержится магия и она так привлекает! Но страшно. Тональ, раздираемый противоречивыми чувствами, начинает искать хоть какое-то оправдание. Но это ж Йонекс, человек с прибранным тоналем, который пишет связно и логично. И тональ читателей не находит формального подтверждения своим страхам. Но страх-то остается. А магия так привлекает...

Вот такой я вижу ситуацию сразу после предложения Йонекса. Есть возражения?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 8:17 pm

Возражений нет. Но только в моём случае всё несколько иначе, мой тональ таких ситуаций не пугается, как мне кажется.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 8:25 pm

Ну про твой тональ тебе виднее :).
Вернемся к ситуации. Она архетипична. Каждый раз, после объявления о начале практикума, форум погружается в сомнения. Посмотри любую тему с объявлением о начале практа. Везде одно и то же. От банальных "а меня возьмете?" да глобальных "а не будет ли этот практ мешать тому-то", "а совместим ли данный практ с тем-то". В самых первых практах ХС люди напрямую спрашивали - "а не опасно ли это?". Так что ситуация нормальная. Люси пишет пост, выражающий ее сомнения. Такой же пост мог поступить от кого-то другого или сразу от нескольких человек. Архетипичный "скрип тоналя", в котором неявно содержится один и тот же вопрос - "убедите меня, что это не опасно". Как ты думаешь, этот пост разрушает складывающийся поток практа?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 8:34 pm

Если бы ведущим был я, то такой пост ни чего бы не разрушил. В рассматриваемой же ситуации разрушает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя