Течения форумных тем

for chatter

Модератор: User

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 10:36 am

Кстати, никто не запрещает всем остальным проделать то же самое и сделать предварительные выводы.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 10:41 am

Под писАвшим ты кого имеешь ввиду? Люси? Или кого-то другого (других)?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 10:45 am

Всех авторов. Просто просматриваешь посты по диагонали и пытаешься почувствовать, что они были написаны в разном настроении. Это не сложно. Тебе не надо различать настроения. Просто почувствуй, что они были разными. Не торопись, тело должно привыкнуть к новым знаниям, а оно это делает с инерцией.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 11:00 am

Я вижу достаточно ровный поток настроения в основной теме и целый зоопарк в теме с обсуждениями. Тут и раздражение в какой-то степени, и материнская или отеческая снисходительность, и какой-то "мимо пробегал, цветы немного потоптал". Факт различия имеет место быть и это очень ясно видно.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 11:14 am

Хорошо. Подготовительный этап закончен.

Теперь главное. Берешь тему "Путешествие за ядром светимости" и просматриваешь посты от момента, когда Йонекс предложил провести практ и до момента, когда он отказался. Вот тут подсказок не будет. Постов там мало, с десяток всего. Тебе нужно так же прочувствовать настроения и сделать два наблюдения. Во-первых, выяснить какое "настроение" предшествовало разрушению практа, во-вторых, увидеть, что некоторые разные пользователи писали свои посты с одинаковым настроением. Причем, оно, конечно, для каждого разное, но "в глубине" - одно и то же.

Это ключевой момент. Предлагаю тебе посвятить анализу этой части время до вечера. Не торопись! Не ищи "хорошего" и "плохого". Не назначай виновных и не делай выводов по сути топика. Нас интересует только "настроение". Именно тот момент, что разные внешне настроения разных людей могут содержать одинаковую суть.

Это твои "поиски пятна". Я уверен, что ты справишься.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 11:33 am

Возможно существует ещё какая-то тема про "путешествие", но в той, что доступна мне я вижу лишь диалог Люси и Йонекса, два других пользователя в этом диалоге участия не принимают и лишь выражают своё намерение участвовать в практе (я не учитываю пояснения одного из них по технической стороне практа).

Так что я прошу уточнения, может ты какие-то другие сообщения имел ввиду?

А что касается анализа, то у меня ещё в тот момент сложилось определённое видение той ситуации, о чём я бы с удовольствием подискутировал с Йонексом в каком-нибудь закрытом разделе.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 5:43 pm

Ай-яй-яй, опять анализ. Какой же ты неуступчивый. А я просил тебя прослушать этот десяток постов на предмет "необычности". Не обращая внимания на текст. Пофиг, кто там что говорит.

А черт... Время. Наш мини-практ жестко ограничен по времени. Сегодня в полночь я вновь превращусь в тыкву :). Давай потратим это время с пользой. Сосредоточимся на трех конкретных постах: пост Диспетчера про "дайте мне винтовку" и посты Люси перед ним и после него. Попробуй дать не "анализ", а "чувства". Опиши что ты чувствуешь, читая эти посты. Все три. Пиши все, что придет в голову, какой угодно бред. Можешь даже запятые не ставить :).

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 6:00 pm

В постах Люси я вижу непонимание и неприятие, в посте Диспетчера ни чего не вижу.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Чиноко » Вс авг 19, 2018 6:14 pm

Хорошо, теперь давай оценим их по критерию наполненности энергией, точнее не так, скажи, как тебе кажется какой из них в наибольшей степени повлиял на ситуацию. Только не надо анализа, ты же ищешь "пятно", не зная, что это такое, твой предыдущий жизненный опыт тебе не поможет. "Послушай" топик, вот он идет-идет, со своими спадами и подъемами, и вдруг спотыкается. На чем?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 6:22 pm

Спотыкается вот здесь:
Lucy писал(а):
Ср авг 08, 2018 10:34 pm
Т.е., в практ для защиты будет включаться банда временных модераторов с функцией защиты? Типа крыша?
Мне не нравится, я воздерживаюсь от участия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей