Течения форумных тем

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение ioneks » Вс авг 19, 2018 10:33 pm

Я не понял, о какой рефлексии ты говоришь. Я не вижу в своих постах чего-то неверного. Пусть я меньше понимал о роли Диспетчера, и о том, почему Люси бросила в нас камень, но камень то был, это факт. Я не вижу нужды что-то сглаживать. Почему я должен сглаживать летящие в меня и моих товарищей камни? Я считаю свою реакцию вполне уместной. Это не эмоциональная реакция, а вполне трезвая. Поясни, от каком повороте ты толкуешь? Ответственность (часть) за что лежит на мне? У меня, как заявившего практ, есть ответственность ведущего, и с ней всё в порядке. Мой долг ведущего исполняется на 100%, безо всяких скидок. Ты какую ответственность имеешь ввиду?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 19, 2018 11:12 pm

Печально, что ты не видишь иного пути. Я имею ввиду твою ответственность за дальнейшую эскалацию конфликта. Да, камень был, я этого не отрицаю. Но ведь можно было быть просто недосягаемым для него, т.е. ответить что-то типа: "Люси, мне не совсем понятна твоя позиция, но раз ты не желаешь принимать участие, то так тому и быть. Всех остальных я приглашаю в такую-то тему". Всё. Конец драмы.

Люди имеют право на ошибки и заблуждения. Если бы какой-то человек, которого я знать не знаю, написал мне на форуме: "Нули - ты дурак и друзья твои дураки", я бы ответил: "И слава создателю, ты главное не болей". Мне всё равно кто там и какие гадости про меня пишет, ведь на самом деле это неправда. Нормальную критику или дельные предложения в свой адрес я воспринимаю, я умею признавать свои ошибки. Что-то кому-то о себе доказывать? Зачем? Эту энергию лучше направить в созидательном направлении и это направление - саморазвитие. Ты не можешь изменить Диспетчера или Люси, но ты можешь изменить принцип взаимодействия с ними.

Смысл всего этого в том, чтобы не тратить силы на бесполезные движения. Вот ты уместно среагировал. И какая польза от такой реакции? Дальше что? В каком направлении события начали развиваться? В продуктивном или деструктивном? Что-то было создано или разрушено? В нашем случае разрушено, значит неправильная была реакция.

Есть такое понятие мореходное - лавировка. Это, например, когда паруснику необходимо плыть против ветра и он вынужден совершать зигзагообразные движения, чтобы ловить ветер под нужным углом. К сожалению, в нашей жизни "ветер" дует не всегда в попутном направлении и мы вынуждены лавировать для достижения поставленной цели. А можно не лавировать и плыть по ветру, но только не к цели, а непонятно куда.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение Eastwind » Вс авг 19, 2018 11:55 pm

Йонекс, думаю за себя ответит, но блин. Нули, нули, вот после таких вот постов и становится обидно за ХС, сейчас ты выставил их обидчивыми, негибкими людьми. Ты будто ветку не читал и сейчас поучаешь как нужно реагировать на события. Я понимаю, что это лишь мнение, но блин скажи честно, правда считаешь, что те, кто является проводником Силы, не заканчивают/не начинают практы из-за саморефлексии? И Практ ПВ тоже был так же не закончен из-за этого, и поход в ДУ? Напомнило мне также поучения Идиллиан Вача, что типа зачем нужен отдых, нужно работать, мы же типа воины. Замечаешь сходство? Это так к слову.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Пн авг 20, 2018 12:04 am

Да, сходство замечаю и я ожидал подобной реакции. Более того, подобные мысли я уже неоднократно озвучивал, например здесь:
oo0o0oo писал(а):
Пн сен 18, 2017 9:08 pm
У меня к Каа лишь одна просьба - не надо пытаться угодить всем и каждому, подобный путь ведёт вот к таким неприятным ситуациям. Просто ведите свой практ, игнорируйте всё, что может хоть как-то помешать. Иначе всё закончится, по сути так и не начавшись. Люди с претензиями могут идти лесом. Что за манера такая, обгадить всю малину и свалить. Из-за каких-то хулиганов страдает весь коллектив.
И готов повторять это раз за разом. Я твёрдо стою на своей позиции - из-за одного-двух хулиганов не должен страдать весь коллектив. Не нравится чьё-то поведение - хулиган с вещами на выход. Я для того и решил взять на себя модераторские обязанности, дабы не допускать ситуаций, которые являются причиной для приостановки практов.

Ученики КК как-то рассказывали такую историю. Однажды КК проводил очередное учебное мероприятие с выездом в отдалённую точку в Мексике, это была пещера, не помню название. Когда все участники собрались и КК немного пообщался с каждым из них, он указал на одного и сказал, типа, ты не готов сегодня пройти моё обучение, возвращайся домой. То есть, он не отменил мероприятие, а всего лишь прогнал одного из них, того, кто будет мешать остальным. Для этого человека это был очень сильный удар. И в следующий раз он уже был подготовлен как надо.

Мне интересна позиция Йонекса, почему вместо того, чтобы провести практ для всех тех, кто был готов, он решил не проводить его ни для кого?
И представь ситуацию, если бы я удалил те сообщения Люси про банду до их прочтения Йонексом. Стал бы я Силой, которая поспособствовала проведению практа?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение ioneks » Пн авг 20, 2018 12:21 am

Нули, я вижу пути, о которых ты пишешь. Хаживал. Только толку с них. Ты ещё посоветуй дону Хуану не возвращаться на гасиенду, ведь можно понять, простить и забыть того управляющего, что чуть не лишил его жизни.

Мне нет проблем поддерживать вежливую беседу. И мне неважно мнение других людей обо мне. Но тут, на форуме, мы не светскими беседами занимаемся, а кое чем другим. Мне есть дело до того, чтобы у нас на форуме была исследовательская площадка, а не чёрт знает что. Поэтому когда у нас на форуме начинают гнать на исследователей, то юзеры не должны быть к этому равнодушны. Поэтому если из уважения к Знанию мне придётся участвовать в конфликте, значит я буду это делать. Не потому что меня задели. А потому что это мой вклад в улучшение форума. Именно в это созидательное направление я и вкладываю энергию. А не растрачиваю на срачи или обиды. И да, может я и не изменю Диспетчера и Люси. Но у них будет шанс. И у других, кто прочитает. Когда-то и я не врубался в это, но наткнулся на подобный пост и задумался.

Ты видишь в этом лишь бесполезные движения, но это характеристика не только моих действий, но и твоего зрения. Ты не видишь пользу от моей реакции, но означает ли это, что её нет? Ты пишешь, что результаты были разрушительны, а я считаю, что разрушительным было бы смолчать или сгладить. Время нас рассудит.

В общем, похоже, что ты не врубаешься в происходящее. Смогу ли я тебя изменить? Наверное, нет. Попробую? Конечно. Потому что ты мой соратник, а у ХС принято делиться знанием. Что-ж, вот тебе конец истории, разматывая который ты сможешь немного проапгрейдиться в этих вопросах. К сожалению, разматывать его тебе будет мешать ЧСВ, но ты ведь неплохо его приструнил, так что это не должно быть проблемой. Конец такой. В этой теме ты допустил серьёзную фактическую ошибку. Несколько раз она фигурировала в твоих рассуждениях. Эта ошибка легко выявляется простым внимательным анализом фактов. Если ты потратишь на это достаточно усердия, то найдёшь нестыковку, и это кардинально переменит твоё видение происходящего. Я не буду тебе больше об этом говорить, подтверждать или опровергать варианты. Это что-то, что ты сможешь проделать самостоятельно, если тебе покажется, что стоит вообще этим заниматься. Критерии того, что ты нашёл то, о чём я говорю такие. Во-первых, речь именно о фактах. Ты найдёшь вполне проверяемый факт, который не соответствует действительности, и на который ты опирался как на истинный. Во-вторых, это факт ключевой. То есть, не второстепенное что-то, а то, что кардинально влияет на всю картину. В-третьих, это проверяется голой логикой, без всяких домыслов. То есть, тебе не понадобится чьё-то подтверждение, так ли это.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Пн авг 20, 2018 12:33 am

Йонекс, не уверен, что я смогу найти ошибку в своих рассуждениях без твоей помощи. Здесь необходимо применить то, что КК называл активным перепросмотром. Я уже неоднократно писал, что я всегда открыт к конструктивным предложениям, которые помогут мне стать лучше.
Не воспринимай это как попытку схалявить с моей стороны. ДХ был свидетелем для КК, КК был свидетелем для своих учеников и т.д. Будь моим свидетелем, укажи на мою ошибку.

А про ДХ и гасиенду ты передёргиваешь. Я ведь не про прощение говорил, а об изменении отношения. ДХ изменил своё отношение к управляющему, изменил тактику своих действий и, в конце концов, изменил ситуацию в свою пользу.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение ioneks » Пн авг 20, 2018 12:41 am

Я тебе дам подсказку — план заведомо выполнимых действий, приводящий к цели.

1. Составь список фактов, которые ты явно отмечаешь в своих постах
2. Если факт проверяемый, то предъяви себе неоспоримое свидетельство, которое тебя убеждает в истинности этого факта
3. Проверь на всякий случай, действительно ли твоё свидетельство неоспоримое
4. Если факт не проверяемый, то вычеркнут его (как он вообще оказался в списке фактов?)

Цена подсказки: когда найдёшь ложный факт, то помалкивай о том, каково реальное положение вещей. А тебе наверняка захочется его озвучить. Но ты помалкивай. Так ты сохранишь эту лазейку для других.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение ioneks » Пн авг 20, 2018 12:44 am

Нет, с гасиендой ты не понял. Фишка в том, что обычными мерками бесполезно мерить действия магов. Что увидит обыватель? Дон Хуан вернулся и отомстил ненавистному хозяину. А дон Хуан сталкинг отрабатывал. Ему вообще не было дело до мести или типа того. Совершенно разные корни поступков.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Течения форумных тем

Сообщение oo0o0oo » Пн авг 20, 2018 12:53 am

Мы с тобой словно на разных волнах. Про гасиенду я всё знаю, я же не обыватель, в конце концов, разве что слово сталкинг не использовал в своём сообщении. Ты поставь себя на место ДХ, а, например, Люси на место управляющего. В чём твой сталкинг состоял? Что ты отрабатывал? Какой положительный результат для себя ты вынес из этой ситуации?

Йонекс, я перечитал свои сообщения, ложный факт не нашёл. Напиши мне в личку правильный ответ, пожалуйста.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Течения форумных тем

Сообщение ioneks » Пн авг 20, 2018 1:05 am

Важно не где я и Люси, а где ты. Но видно, что пример не зашёл, даже с объяснением, так что оставим эту тему. А про что я отрабатывал я ж написал всё пару сообщений назад свою позицию. Я со своей стороны тоже исчерпал эту тему, да и всего-то я чутка Чиноко подпел, чтобы полнее тему раскрыть, поэтому превращаюсь в тыкву вслед за ним. А то нас уже какой-то оффтопик пошёл, того и гляди отмодерируют.

Извини, Нули, но мне нет дела до того, знаешь ли ты правильный ответ. Мне есть дело до того, чтобы ты получил Знание. А это не информация, это магическая история, которую ты можешь только проживать. Перед тобой инструкция, заведомо выполнимая. Ты её выполнил? Нет, ты выполнил что-то другое. И теперь ведёшь себя так, будто инструкция тебе не подходит, или не работает. Вот так и живём.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя