Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Nebul » Чт авг 09, 2018 10:58 am

DisPetcher и SunnySon просят тишины.
Я к ним присоединяюсь. Прошу закрыть тему на недельку.
Пусть участники остынут и все обдумают.
С такими эмоционально заряженными постами и до психодраммы недалеко.
А там глядишь и Lucy ответит.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Чт авг 16, 2018 10:29 am

Тема открыта. Желающие могут продолжить дискуссию.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Пт авг 17, 2018 11:01 am

Всем доброго дня.

Попробую всё-таки вернуться к ситуации с данной темой. Вчера я ждал ответа Lucy. Может он появится сегодня, или в ближайшее время, но его важность с течением времени становится всё меньше. Вернее, он если и будет, то важен уже в ракурсе рассмотрения всей темы, а не момента. Тогда был волшебный момент, магический, но он упущен.

Есть предположение, что Lucy и вовсе выбрала путь троллинга, посвятив этому тему "Миссия невыполнима" и заложив в само название свой ответ. Либо, наоборот, это подробное объяснение своей позиции. А может она и вправду крута, и перед нами раскрывающийся источник знаний. В общем, гадать нет смысла. При любом повороте тема от этого никуда не делась и вызов не закрыт, цепочка не завершена.

Итак, что мы имеем. Собственно, четыре мнения.

Первое. Всё очень просто - Лобо ответил отказом на просьбу о практе и мусолить тему нет никакого смысла. Ничего не происходит, всё как обычно.

Второе. Лобо указал на причину, по которой ХС не желают связываться с юзерами форума. Следовательно, ХС как минимум не горят больше желанием делиться знанием на этой площадке, как максимум - контакт разорван, ХС ушли, практов больше не будет.

Третье. Ситуация носит обучающий характер с целью изменить ситуацию на форуме, когда большинство относится к знанию потребительски, самостоятельные шаги не предпринимает и не имеет навыков для взаимодействия в практах/исследованиях. Ситуация моделируется вновь и вновь при помощи ХС, указывая на барьер, который надо преодолеть. Возможно, в этом также заложен механизм формирования команды. Либо каким то иным образом данная ситуация вложена в стратегию ХС и преследует конкретные задачи, которые нам пока не ясны, либо мы не считаем их таковыми и пропускаем мимо внимания.

Четвёртое. Мы наблюдаем абстрактные ядра.

Что это даёт?

Очевидно, что с отношением к ситуации по первому пункту, новые/иные действия не предполагаются. С этой позиции вызова нет вообще, кроме как разве что "ждать возвращения magmas/vachap/Lobo... кого-то из ХС", который был и до начала темы.

Важность для этой темы (конкретно вот этой, а не вообще для форума) представляют те, кто смотрит на ситуацию не по первому пункту. И вот мне интересно, сколько нас? Есть ли вообще смысл что-то обсуждать и делать это публично? Ведь периодически выпады будут появляться. И не всегда это будет ярко выраженная агрессия или очевидный троллинг.

Вот se7en сказал мне по большому секрету :) , что вначале надо подобраться к позиции ясности. Может попробуем? Попробуем понять, что происходит и что сделать.

anunah
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:25 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение anunah » Пт авг 17, 2018 2:32 pm

Эта тема навеяла мне некие аналогии... Я бы отметил 2 пункта, которые оставлю здесь для самостоятельных размышлений каждым.

1) Напомню, что на закате жизни КК создал так называемую "воскресную группу". Он хотел сделать из них воинов-практиков, но что из этого вышло... Я приведу отрывок речи Флоринды на одном из семинаров:
"Она пояснила, что уже больше года Карлос напряженно работает с этой группой. "Карлос - не дон Хуан, у него совершенно другой темперамент", - сказала она, добавив, что Кастанеда придерживается принципа "пришел, увидел, победил". По ее словам, Кастанеда решил воздействовать на небольшую группу людей и попробовать "создать из них полноценных воинов-практиков, используя при этом лишь свою харизму, умение хорошо и обстоятельно говорить на любую тему, а также высокий уровень своей энергии". Это оказалось невыполнимо по сути, и все, чего он этим добился, это превратил себя в их "гуру". В конце концов, Воскресную группу пришлось распустить."
Мне кажется на этом форуме уместно заменить "воскресную группу" на "ожидающих появления гуру", а КК на ХС.

2) У многих здесь проскакивают такие слова как обиделся и прочие подобные. Странно такое слышать в среде типа воинов.

На мой взгляд материалов на ККХС выложено много. Может надо перестать ждать "гуру", который придет и типо за вас всё сделает; может стоит самим стать "исследователями", замутить поток и чего-нибудь "исследовать"? Может стоит поднять свой уровень вовлеченности с "посмотреть/поучаствовать в интересных зрелищах" до "мне некогда попить с тобой пива, сегодня у меня колибри в КС"?..

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Пт авг 17, 2018 4:29 pm

anunah писал(а):
Пт авг 17, 2018 2:32 pm
И? Чем данная ситуация не является подходящей для "чего-нибудь "исследовать"?

Так же обращу твоё внимание на 2 пункта, которые оставлю здесь тебе для самостоятельного размышления.

1) Напомню, что в данной теме призыв практиковать по материалам ХС прозвучал неоднократно. И по какой то "непонятной" причине это относится к первому мнению - ничего не произошло, всё как обычно. Ты же не претендуешь на звание единственного, кто изучает материалы с ККХС?

2) Ещё одна загадочная вещь связана с тем, что материалы прошедшего практа, а вернее твоё решение пройти его, уступает по силе решению принять тот вызов, который перед тобой в данный момент. Грубо говоря, один вызов инициирован тобой, второй - Духом. Один ты выполняешь в зоне комфорта, второй неясен и непредсказуем. У одного есть известное, второй таинственен и неизведан. Один в прошлом, другой здесь и сейчас. Прямо перед тобой.

Хотя, конечно, всё меняется, если ты не разделяешь моего мнения, что вызов здесь есть.

Ну, тогда... Не знаю даже. Тут диалог можно вести только с теми, для кого: "Один вызов у нас под кожей".

https://youtu.be/WiT63VCsg5w

Аватара пользователя
Jace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 10:31 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Jace » Пт авг 17, 2018 5:51 pm

Всем привет! Слежу за форумом уже год, и вот пришло время вставить свои пять копеек :)

Если честно, не очень вижу смысл в своих словах, т.к. всё, что я скажу дальше, уже обговаривалось раньше и более уважаемыми людьми. Так что считайте это поддержкой существующего мнения.

Я по своему опыту знаю, что лучше всего практиковать вместе с группой друзей. Именно с друзьями, а не непонятно с кем. Помните, Вач два года назад поднимал тему команды? Потом во время похода в ДУ обсуждались "горизонтальные связи". В этом топике эта тема тоже уже поднималась. Вроде, и Магмас об этом говорила.
Но абсолютно всегда эта тема игнорируется! Я могу утрировать, конечно, но впечатление складывается именно такое.
Я знаю, что на этих форумах повелось так, что люди анонимничают. Помнится, однажды (или несколько раз) даже этим предлогом тема команды была закрыта. Жёстко так закрыта.
И тем не менее. Мои наилучшие результаты в практике достигались именно когда мы с друзьями сидели в беседе вк и все вместе занимались одним.
И у нас тоже были склоки. Были ссоры, были обиды. Мы не воины, мы не безупречны. Я считаю, что так будет всегда, пока на форуме будет хотя бы один не-воин :Bravo: Нужно ли с этим смириться? Да. Нужно ли из-за этого расходиться? Ни в коем случае. Нужна мудрость, чтобы правильно отреагировать на обиду. Чтобы не рушить отношения дальше, а разобраться в причинах конфликта и найти компромисс. Рушат ли такие "диверсии" движухи? Ну, вы здесь решили, что рушат.
Несомненно, слать друг другу свои фотки и встречаться в реале нам рано. До дружбы тоже далеко.
...
Знаете, мы с друзьями задумывались на тему оффтопов. И наши совместные исследования показали, что есть оффтопы, которые рушат поток, а есть оффтопы, которые его усиливают. ("о господи, что этот хрен с горы несёт?!"). Их различие в вызываемых эмоциях. Если какая-то фраза вызывает положительные эмоции, поток усиливается. Люди сближаются и сонастраиваются. Если негативные, поток слабеет. Люди отдаляются, закрываются, обижаются.
Я долгое время не мог понять требования "не оффтопить". Принял это как местное правило. Но сейчас я говорю, что в этом правиле необходима оговорка.
В наших беседах было ~70% пустой болтовни. О делах, о заботах, шутки-минутки, мемасы и всё такое. Знаете в чём фишка? Это всё никак не мешало исследованию. Даже укрепляло его. Мы вместе дружно смеялись и наслаждались друг другом, и это нас сонастраивало.
К сожалению, на форумах оффтоп в 99.99999% случаев деструктивный. Обидно :(

Видим ли мы абстрактное ядро? Какую-то деструктивную программу? Обучающую программу? Цикл? В любом из этих случаев я вижу выход в несколько радикальных действиях. Действиях, которые ну никак не вписываются в картину происходящего и происходившего. Действиях более безупречных, чем всё прошлое.
Помните предлагалось переустроить форум с технической точки зрения? Когда ещё Oldzpace создал свой манифест. Вот такие действия были самый раз. Считаю ли я, что такое переустройство таки необходимо совершить? Нет. Есть ведь и другие варианты, их тоже надо рассмотреть. Собственно, такие варианты мы сейчас и ищем и обсуждаем.
Движухи, создаваемые нами всеми самими, очень серьёзно подорвут уложившийся строй. И вот тут главный вопрос в том, чего мы хотим. Мы хотим привлечь ХС проводить практы или мы хотим в корне изменить ситуацию так, чтобы самим быть с усами (само собой, в этом варианте ХС тоже будут приходить)? Если только первое, то, я считаю, самостоятельных движух достаточно. Если же второе, то нужно что-то бОльшее. Что? Буду думать, я пока не уверен.


P.S. Я верю, что этот форум может стать раем для практиков. Новички будут приходить и тепло встречаться, легко получать первоначальные инструкции и объяснения. Те, кто постарше, будут делиться наработками и помогать друг с другу. Самые старшие же будут показывать чудеса и вести людей в неведомое. Форум будет защищаться добрыми "паладинами" от злых сил. Я верю в этот форум. Его время не вышло 2 года назад. Его время не вышло и сейчас.

DisPetcher
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DisPetcher » Пт авг 17, 2018 11:38 pm

Мне кажется, или уже пошла пустая болтовня? Много слов говорят люди, но смысла в них немного, потому что они или повторяют то, что уже говорилось в этой же теме, или не имеют к теме прямого отношения
О чем сейчас речь? Про что толкуем?
Все порешили уже- сделали две темы, а вот здесь - про что?
Ннипанятна...

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Чиноко » Сб авг 18, 2018 8:19 am

Jace писал(а):
Пт авг 17, 2018 5:51 pm
Я верю, что этот форум может стать раем для практиков. Новички будут приходить и тепло встречаться, легко получать первоначальные инструкции и объяснения. Те, кто постарше, будут делиться наработками и помогать друг с другу. Самые старшие же будут показывать чудеса и вести людей в неведомое. Форум будет защищаться добрыми "паладинами" от злых сил. Я верю в этот форум. Его время не вышло 2 года назад. Его время не вышло и сейчас.
Я прошу всех обратить внимание на этот, несомненно наполненный Силой, текст. Вот эти слова должны встречать каждого приходящего на форум. И именно это настроение должно стать нашим, частью каждого, кто идет путем Хакеров Сновидений.

Jace, спасибо, твой первый пост великолепен.

Nebul писал(а):
Пт авг 17, 2018 11:10 pm
Вызов - это всегда изменения.
Вызов - это то, что нельзя проигнорировать. Это не всегда выглядит как изменения. Но это всегда - выбор. В том числе и выбор - не действовать. Но главное - вызов нельзя "не заметить". Пример. Вот для тебя ситуация на форуме - вызов, ты чувствуешь необходимость что-то делать. Может быть в итоге ты ничего не сделаешь, но это тоже будет реакцией на вызов. А вот DisPetcher вызова не видит, он искренне не понимает, что мы тут копошимся. Может случиться так, что ни ты, ни он, так ничего и не сделаете, но в одном случае это будет реакцией на вызов, а в другом - нет, хотя со стороны - вроде бы одно и то же. Сложная тема.

DisPetcher писал(а):
Пт авг 17, 2018 11:38 pm
Мне кажется, или уже пошла пустая болтовня? Много слов говорят люди, но смысла в них немного, потому что они или повторяют то, что уже говорилось в этой же теме, или не имеют к теме прямого отношения
О чем сейчас речь? Про что толкуем?
Все порешили уже- сделали две темы, а вот здесь - про что?
Ннипанятна...
Ремарка для команды ИЛС. Это классический пример действия Патча по ветке "я - они".

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Сб авг 18, 2018 11:36 am

DisPetcher писал(а):
Пт авг 17, 2018 11:38 pm
Мне кажется, или уже пошла пустая болтовня? Много слов говорят люди, но смысла в них немного, потому что они или повторяют то, что уже говорилось в этой же теме, или не имеют к теме прямого отношения
О чем сейчас речь? Про что толкуем?
Все порешили уже- сделали две темы, а вот здесь - про что?
Ннипанятна...
Да, кажется.

Да, не понятно - разбирайся. Задавай вопросы. Помогай. Не можешь, не хочешь - не мешай. Всё предельно просто.

Подобные посты несут для темы деструктивный характер. Твои действия в теме Люси так же разрушительны. Было бы здорово, если бы ты попробовал разобраться в том, что вынуждает тебя писать подобное. Не логические объяснения про флуд, практику и словоблудие. А то, о чём просил Чиноко Люси перед самобаном темы.

Считай это вызовом.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Nebul » Сб авг 18, 2018 1:01 pm

Привет, Jace :beer:

Eastwind, как я понимаю у практа Ioneka есть два условия:
1. Сформировать список участников.
2. Сделать закрытый раздел.

Насколько я знаю Узелок снова куда-то запропостился, поэтому пункт 2 пока реализовать невозможно.
Так что с этим вопросом техническая пауза.
Об остальном чуть позже.

DisPetcher, странно, что ты не видишь силу, которая толкает участников этого форума. Неужели ты не ощущаешь ее физически? Она уже сдернула наши ТС с места и вопрос в том, откатимся мы обратно в лунку или закрепимся в новой позиции.

Как сталкер ты наверняка должен понимать, что для того, что бы эффективно зафиксироваться в новой позиции нужно соблюсти следующие условия, которые укладываются в штатную схему из 7 принципов:
1. Знать текущее положении ТС.
2. Ясно видеть новое положение ТС.
3. Обладать необходимыми ресурсами для сдвига и фиксации.

Мы еще не пробрались ни через один из этих пунктов, а ты говоришь что все уже ясно и все вроде порешали.
Это не так, была форсированная пауза, для того что бы притормозить две штатные истории, одна из которых называется "склока", а другая ведет к "самоотводу модератора" и заканчивается как-нибудь вот так: viewtopic.php?f=2&t=552

Т.е. по факту мы находимся все еще на стадии первого принципа, и много слов - это неизбежность.
Странно, что ты этого не видишь :friends:
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей