Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение ioneks » Ср авг 08, 2018 11:43 pm

Вот, удивительный мир! Люси только что провела прекрасный практ, молодец! И вот, кто-то другой хочет сделать что-то подобное, а она называет его команду бандой. Кто-то теперь из-за этого настороженно будет относиться к практу, ко мне и ещё к нескольким людям, которые, быть может ещё и не согласятся мне помогать.

Согласно Википедии, банда — иерархическая структура, в которую входят множество людей и целью которой является проведение постоянной преступной деятельности и извлечение из нее прибыли. Ну ничего себе. Постоянная преступная деятельность! Извлечение из неё прибыли! Я даже не знаю, как теперь оправдать ребят. Какими аргументами?

Попробую объясниться. Хорошо, когда ведущий — безупречный воин и хакер, который может в одиночку творить великолепные вещи. Мои возможности гораздо скромнее, и я едва ли справлюсь один. Поэтому мне нужна помощь. Похожий приём я использовал в исследовании лабиринтов Сети на начальном этапе, и это мне очень помогло. Вроде бы никто не жаловался. Сейчас люди, которых я пригласил — это люди, с которыми я не первый день знаком, и знаю, на что они способны как исследователи. Они показали себя в деле. Почему бы не обратиться к ним за помощью?

И вот ещё Люси пишет: «рвутся к власти». Типа, власти в собственном практикуме, куда никого не заставляют участвовать? Я даже не знаю, как тут оправдываться.

Люси провела практ по перепросмотру так, как сочла нужным. Например, там не было отчётов. Нестандартный формат! Я тоже, проводя исследование, хочу внести свои коррективы в формат, потому что считаю это уместным и полезным для участников. В чём преступная деятельность? Каждый, кто проводил практ знает, что это очень непросто, требует сил и времени. О какой прибыли идёт речь? Разве я прошу что-то за участие? А модераторские права. Разве модераторские права — это зло? Разве вы не хвалили Нулей за его незаметную полезную деятельность, невыполнимую без модераторских прав?

А теперь самое главное! Я уверен, вы зацените абстрактный узор происходящего. Давайте посмотрим на удивительный расклад, в котором только что поучаствовали мы с Люси. О чём тема «Путешествие за ядром светимости»? О том, что Лобо отказался проводить практ, потому что его обосрут — не отмоешься. Ну мы это переваривали, переваривали, и вот Йонекс решил провести практ. Вроде бы юзер уже проверенный, ник синий, в обсуждении многие с ним солидарны, провёл не одно исследование, во многих поучаствовал, на форуме чёрт знает сколько тусуется. Казалось бы, ничто не предвещало беды.

И что происходит? Тут же в его огород летит камень о преступной деятельности и наживе. Это факт! И от кого летит? Разве от какого-то подозрительного шпиёна с чёрным ником? Нет, он летит от Люси, которая только что сорвала шквал похвал за прекрасный материал, в том числе и от меня. До сих пор активно участвовала во всех практах, была отмечена как адекватный юзер, оффтопиком и сомнительными делами не занималась. Образцовый юзер (без шуток). Каждому ясно, что ей и в голову не придёт срывать практикум. Но вот они факты. Меня поражает прозорливость Лобо, ведь он писал об этом столько дней назад! И я, как непосредственный участник произошедшего только что, полностью согласен с Лобо в выборе слов.

Я не могу вам доказать, что я не рвусь к власти, и что практ не имеет ничего общего с извлечением выгоды или преступной деятельностью. Мне не жалко, я не обидчивый. У меня нет зла к Люси. Я благодарен ей за прекрасное исполнение роли, отведённое ей в этой пьесе. События красноречивее слов показывают, что что-то не так на нашем форуме. Но мне обидно за ребят, которых за глаза назвали бандитами. Я думаю все поймут меня, что в таких обстоятельствах просто неэтично было бы продолжать практ. Поэтому он не может состояться. И я прекрасно теперь понимаю, пусть и отчасти, что чувствовали на месте ведущих наши ХС. Вот так, в миниатюре мы получили исполнение мифической истории о засранном практе. Всем спасибо за внимание!

Практ должен был быть посвящён мифическим (или магическим) историям, которые разворачиваются в нашей жизни, и участниками которых мы можем стать. Сейчас, став участником этой магической истории, я кое что о ней узнал. Из этой позиции, позиции ведущего, видно кое-что из того, что я не видел из позиции обсирающего или молчаливого участника. Я знаю, как продолжается эта история после того, как ведущий обиделся и ушёл. И я расскажу об этом тем, кто пройдёт мой практ, хе-хе. И не потому что мне жалко сказать, а потому что у магических историй свои законы. И каждое знание должно быть открыто в определённых условиях.

А развернувшуюся магическую миниатюру можете рассматривать как анонс того, что вас ждёт в практе.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DisPetcher » Чт авг 09, 2018 12:01 am

Йонекс, знаешь почему так вышло? Ты слишком поторопился. Надо было подождать недельку. Все еще наевшись, не проголодались. Эйфория от проделанного еще не прошла.
поток предыдущей деятельности не успокоился и он остро реагирует на новый - это же логично. Надо выжидать, дать успокоиться потоку, люди пусть обдумают, систематизируют. И когда будут готовы - тогда и начинать. Мне так это все представляется. Так что в данной конкретной ситуации небыло ни злого умысла ни сознательного отторжения - просто слишком рано. Никто не виноват, и все в принципе молодцы. Вообще, это хорошая ветка - много полезного уже принесла.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Чт авг 09, 2018 12:35 am

Ветка прекрасная, спасибо DK2 за это :D

Слова Lucy не стоит принимать близко к сердцу. Она, конечно, дала достаточно резкую оценку нашим коллегам, но это, как мне видится, является индикатором её плодотворной работы по перепросмотру - её энергетический уровень растёт. Единственное, на что ей точно следует обратить внимание, так это на контроль за этой энергией. Вспомните Ла Горду из книг КК, у неё было много энергии, но она направила эту энергию не на созидание, а на разрушение, разрушение самой себя. Будь внимательна и осторожна, Lucy!
ioneks писал(а):
Ср авг 08, 2018 11:43 pm
...после того, как ведущий обиделся и ушёл.
А вот таких шагов я, признаться, ни когда не понимал. Обижаются те, у кого непомерно раздуто ЧСВ, как мне кажется. По крайней мере такой вывод следует после прочтения книг КК. Если взгляды ведущего и ведомого не совпадают, то это не повод для ведущего хлопнуть дверью. В такой ситуации я, например, отметил бы свою твёрдую позицию и предложил ведомому выбор - либо он соглашается с моей позицией, либо он покидает мой практ, дабы не мешать остальным участникам.

Так что, ioneks, если ты действительно не обидчивый, то начинай свой практ. Если требуется время на подготовку, то это тоже не проблема. Тем более, что нам необходимо дождаться человека с админскими правами, Узелка, например, для создания подходящих условий для твоей работы.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Чт авг 09, 2018 6:28 am

oo0o0oo писал(а):
Чт авг 09, 2018 12:35 am
Будь внимательна и осторожна, Lucy!
Ты малодушничаешь и как модератор поступаешь предвзято. DK2 просил о практе и оскорблял других. Получил бан 3 недели. Lucy разрушает ростки практа и оскорбляет других. Её пожурили.

Я не настаиваю на бане для Lucy, это твой участок ответственности, твоя совесть, твое понимание пути ХС. Но мне важно чтобы ты понял - модераторство не спасает.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ежик » Чт авг 09, 2018 7:02 am

SunnySon писал(а):
Чт авг 09, 2018 6:28 am
Какой бан для Lucy?! Это нонсанс.
А если поставить допустим кавычки и цитату вставить: " живая власть для черни ненавистна"(с)
Или вообще из Леонида Филатова из " Любовь к трём апельсинам" цитаты ставить( а Леонид тота ещё остряк(любимы писатель мой).
SunnySon не одобряю здесь упрёк.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Чт авг 09, 2018 7:52 am

Ежик, я не ради чьего-либо одобрения. Я указываю на факт. На то, что абстрактное ядро продолжает разворачиваться, и в том числе для модератора. И его картина мира тоже будет либо изменена, либо мы сорвёмся и уйдём на очередной штрафной круг с призрачной надеждой, что может быть через год цикл вновь повторится. Я не вижу причин упускать шанс сейчас.

О Lucy. Ещё раз. Я не настаиваю на бане. Не ожидаю его. Не требую. Я считаю, что у неё есть пока варианты правильно отреагировать на ситуацию, но я ей не учитель и даже не большой знаток в этих всяких заморочках абстрактного. Мне безразлично, будет бан или нет. Свою цель я выразил чётко, ясно и не надо искать двойного смысла. Я думаю oo0o0oo меня услышал и увидел ситуацию за гранью привычного мироописания.

По поводу модераторства. Для нас, тех кто продолжает участвовать в ИЛС, это такая же неожиданность как и для вас. И у меня огромное желание любыми силами отпихнуться от этого вызова. Но суть такова, что вызовы приходят не спрашивая нашего разрешения, не нуждаясь в нашем одобрении. И если ioneks сказал, что это необходимо, то я не буду увиливать, извиваться. Нет, я готов помочь ему. Не зная даже в данный момент, что от меня потребуется.

Огромное число людей вошло в ИЛС, приняло в нём участие на старте. Вы все видели, как неожиданно много было модераторов у закрытого раздела. Мне помнится человек 8. Или около того. И что? Они захватили власть? Они диктуют тебе условия? Почему ты, зная об этом, не укажешь Lucy на ошибку и не скажешь что она не права?

И последнее. Меня поражает насколько вы невнимательны. По сути ioneks на этом форуме остался единственным, кто делится знанием. Да, у нас есть отличные темы Nebul'a и Lucy. Но Знание. То Знание, которое есть лишь у ХС. Неужели так сложно сложить два плюс два. И увидеть всё, что здесь происходит, абсолютно иначе. Не как кормушку. Не как место, куда можно придти, вкусно поесть и в лучшем случае сказать спасибо. Не эту тему как бестолковую болтовню. Неужели не видно того, что стоит за этими постами и чуть ли не кричит вам в ухо. Почему вы не воины? Почему вам плевать на ХС? Что вы тогда здесь делаете? Что?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Чиноко » Чт авг 09, 2018 8:01 am

oo0o0oo писал(а):
Чт авг 09, 2018 12:35 am
oo0o0oo, ты прекрасный модератор. Но ты не видишь магических историй. И, к сожалению, из самых лучших побуждений, вмешиваешься в их развитие. Это не хорошо и не плохо, но, может быть, стоит позволить истории течь самостоятельно?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Чт авг 09, 2018 8:38 am

Чиноко писал(а):
Чт авг 09, 2018 8:01 am
Я был бы тебе очень признателен, если бы ты дал более развёрнутый ответ, а именно: каких магических историй я не вижу и каким образом, какими действиями я вмешиваюсь в их развитие?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Чиноко » Чт авг 09, 2018 9:02 am

Lucy, я сейчас хочу обратиться лично к тебе. Я прошу тебя поверить, что ни у кого из ребят нет ни малейшей капли негатива в твой адрес. Тебя коснулся Дух и ты сделала то, что должна была сделать в этой (несомненно магической) истории. Сама того не желая, ты выступила проводником Духа в ситуации, которую он предоставил нам. Предоставил для обучения.

Взгляни на происходящее шире: ведь уже многие отметили, что все происходящее - неспроста. И все случайности - не совсем случайны. Нам сейчас - внимание! - удалось своими силами смоделировать ситуацию, в которой оказываются оранжевые ники, приходя на форум. Но смоделировать ее в своей среде, там где мы не повредим ни Хакерам, ни идущему практу. Так сказать, в отладочном варианте. Так давайте разберем ее и сделаем выводы. Давайте поймем, как она образуется, и как с ней работать.

Я тебе сейчас опишу ситуацию с модераторами. В начале инициированного Йонексом исследования была создана именно такая же команда модераторов для выполнения технических функций. Это особенность движка форума, который не позволяет некоторые вещи. Эти модераторы делали скучную рутинную работу, не занимаясь модераторством как таковым. В начале исследования там побывали почти все активные участники форума, видели это, и Йонекс посчитал само собой разумеющимся, что это все понимают. А ты, к сожалению была не в курсе.

Теперь, когда я описал тебе ситуацию с этой, стороны, я прошу тебя вспомнить, почему ты отреагировала именно так. Не с точки зрения оправдаться, тебя никто ни в чем не обвиняет, а с точки зрения исследователя. Посмотри, ведь даже стиль письма в этих сообщениях у тебя изменился. Почему? Если тебе удастся с этим разобраться, то, возможно, это даст нам шанс понять происходящее, откорректировать его и не повторять в дальнейшем. И тогда следующий практ, который будет здесь проведен, будет вести один из оранжевых ников, понимающий, что его "ученики не обосрут".

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Чиноко » Чт авг 09, 2018 9:29 am

oo0o0oo писал(а):
Чт авг 09, 2018 8:38 am
Действительно, я должен пояснить сказанное, а то выглядит как пустой наезд на модератора. Все, что происходит в топике и даже само его наличие - считаю магической историей, моделью того, что обычно происходит с практами. Хотелось бы увидеть ее развитие так, как она обычно происходит. При этом желательно бы не нарушать "тепличные" условия ее развития. Например, DK2 был частью этой истории, однако сейчас из нее исключен. Например, ты оправдываешь действия Lucy, хотя ее действия нуждаются в чем угодно, но не в оправдании. Например, ты чуть ли не требуешь у Йонекса провести практ. Понимаешь? Я не прошу тебя пренебрегать обязанностями модератора, я надеюсь ничто в моих словах об этом не говорит, я прошу дать обсуждению больше "естественности", не трогать, как модератор, если можно не трогать. При этом мне действительно интересно твое мнение о происходящем не с немного отстраненной позиции модератора, а как одного из нас. Если тебе не сложно, расскажи как ты видишь происходящее с позиции "простого синего ника".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей