Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Nebul » Ср авг 08, 2018 3:20 pm

Ежик, если судить по твоим постам, у тебя хорошо развит навык входа в КС. Кому как ни человеку с таким навыком инициировать сновиденные квесты?

А то получается следующий расклад: ты говоришь, что против беллетристики, что в этом нет силы и в расчет идут только действия, ссылаясь на то когда Йонекс взял на себя ответственность и открыл тему про поход в ДУ. Но в то же время сам не готов сделать нечто аналогичное. В твоей фразе "Начинать двигаться-будет толк" непонятно, кто согласно твоим ожиданиям должен начать двигаться и куда? Как понимать твой призыв? Т.е. эта фраза имеет значение "Я хочу, что бы кто-нибудь взял на себя ответственность, открыл тему, придумал план и сподвиг народ к сновидениям по направлению к ...! Кто угодно но только не я" ? :)
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ежик » Ср авг 08, 2018 4:19 pm

Nebul писал(а):
Ср авг 08, 2018 3:20 pm
Вот ты меня и раскусил)) А про поход ДУ великолепно было))) Иоиксу благодарен.
Пс: а кто по твоей логике должен вести практ?! Не это обсуждается в теме.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение ioneks » Ср авг 08, 2018 8:33 pm

Эх, боюсь, что кодексом делу не поможешь. Этак мы до второго пришествия не управимся, а воз и ныне там будет. Ничего не поделать!

А, нет, поделать. Если не удаётся проблему решить в лоб, придётся её хакнуть — всё как положено. Для специального хака проблемы я проведу закрытый практ. В закрытом разделе я посвящу участников в секретные тайны, которые позволят им обрести особый вид видения — видения магических историй. На эти тайны мне удалось выйти благодаря известному вам Бигелю, который обучал нас в закрытом разделе «Миф». Мой пост до сих пор виднеется в том разделе, подтверждая, что у меня был туда доступ!

При чём же тут видение магических историй и посыл Лобо? А при том, что практы — это магические истории. Наше невежество в отношении законов, по которым развивается миф (магическая история), делает нас слепыми в отношении вредителей путей Знания. Подавляющее большинство практов срывается, а мы даже не можем назвать силу, которая рушит эти практы. Каждый раз это выглядит как стечение обстоятельств, в котором и виноватого то не видно. А раз не видим, то и мер предпринять не можем.

В рамках моего практа я научу вас видеть миф, который стоит за форумными постами, участниками и событиями. Мы освоим азы специальной дисциплины защиты потока. Это тайное знание (в смысле сакральное), которое не может быть достоянием большинства. Те, кто ему обучатся, смогут участвовать в практах в особой роли — в роли защитников. До сих пор мы сталкивались с двумя ролями — ведущий и участник. Прошедшие мой практ смогут участвовать в практах в третьей роли — в роли защитников. Благодаря такому участию даже малоопытные ведущие и/или участники будут защищены от своих ошибок и внешних врагов передачи знания. Участие защитников в практах создаст необходимую защищённую среду, способствующую передачи знания. И тогда у нас на форуме начнётся совсем другая жизнь, очень похожая на то, что описывали юзеры в предыдущих постах.

Основная сложность защитника состоит в том, что ведущий является проводником Духа. И чтобы приносить пользу, а не вред, защитники должны быть не менее чутки к Абстрактному, чем сам ведущий. А этого очень сложно добиться. Именно поэтому и нужен закрытый раздел и тайное знание. А также секретные триксы! Быть защитником — это большая ответственность. Поэтому прежде, чем участвовать, подумайте, стоит ли растрачивать на вас ограниченный объем знания. Не участвуйте, если не уверены, что оно вам надо.

С другой стороны, чтобы был достигнут положительный эффект в форумном масштабе, защитников должно быть не менее некоторой критической массы. Поэтому практ состоится только если наберётся достаточное количество желающих. Стоит ли говорить, что выпав из практа вернуться будет уже нельзя?

Также заранее хочу предупредить. Грядущему практу тоже нужна защита и особые условия. Для их создания я собираюсь попросить помощи у группы юзеров, занимающихся исследованием лабиринтов Сети. За долгое время исследования они обрели навыки и знания, которые как нельзя лучше помогут в создании специальной среды (ведь создание защищённых пространств является формой сетевой магии). Надеюсь, что они не откажут нам в помощи. Не откажете?

Итак, если вы хотите погрузиться в волшебный мир, скрывающийся между форумных постов, узнать, как обеспечить защиту практикумов, которая позволит проводить их с большим успехом и большими плодами, встать на страже Свободы и Знания в рядах наших форумчан, и вас не пугает перспектива хорошенько попотеть, чтобы сделать очередной шаг в кусты или через кусты, то милости прошу к себе в практ. Практ объявляется без предупреждения, начнётся неизвестно когда, продлится чёрт знает сколько и хрен знает что будет внутри. Специфика предмета! И да, не забывайте. Этот практикум является мерой, направленной на проблему, в которую ткнул нас Лобо. Он предназначен для юзеров, которые считают делом чести что-то предпринять, и полагают, что такой практикум послужит этой цели. Ну и, конечно, для тех, кто ищет Свободы и Знания.

Для участия вам нужно определиться со списком участников, создать закрытый раздел на этом форуме, раздать пароль для входа мне и участникам, а также сделать модераторами раздела 5 юзеров: Чиноко, СанниСон, ВайлдКэт, Пума и Иствинд. И — айда в «Терру Инкогниту»!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Ср авг 08, 2018 8:46 pm

Извиняюсь за дурацкий вопрос, но зачем такая куча модераторов для закрытого практа?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение ioneks » Ср авг 08, 2018 9:29 pm

Эти люди будут выполнять особую функцию, требующую модераторских прав. Собственно модерированием они заниматься не будут.

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ищущий сны » Ср авг 08, 2018 9:31 pm

Меня возьмёте?
Ищи и найдёшь

DisPetcher
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DisPetcher » Ср авг 08, 2018 10:30 pm

Lucy писал(а):
Ср авг 08, 2018 8:46 pm
Извиняюсь за дурацкий вопрос, но зачем такая куча модераторов для закрытого практа?
Так это ж те самые модераторы с функцией "защитника"- об этом же Ионекс прямо так и сказал.


И да - запишите меня в отряд и выдайте винтовку.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Ср авг 08, 2018 10:34 pm

Т.е., в практ для защиты будет включаться банда временных модераторов с функцией защиты? Типа крыша?
Мне не нравится, я воздерживаюсь от участия.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение ioneks » Ср авг 08, 2018 10:47 pm

Люси, скажи, как специалист в перепросмотре, почему ты вдруг назвала их бандой? Вопрос не риторический и вполне дружественный.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Ср авг 08, 2018 11:10 pm

;)
Это просто.
Я слушаю Хазина. К власти рвутся бандой.
В моих словах нет негатива.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей