Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Eastwind » Сб авг 18, 2018 2:36 pm

Nebul писал(а):
Сб авг 18, 2018 1:01 pm
Eastwind, как я понимаю у практа Ioneka есть два условия:
1. Сформировать список участников.
2. Сделать закрытый раздел.

Насколько я знаю Узелок снова куда-то запропостился, поэтому пункт 2 пока реализовать невозможно.
Так что с этим вопросом техническая пауза.
Об остальном чуть позже.
Да, как минимум еще заинтересованность юзеров в этом, а то получится, что мы вдвоем порешали, что Йонексу нужно провести практ :D
О технических проблемах я не могу чего-то сказать конкретного, но думаю, что эта проблема, уже особого рода, типа объективная проблема и здесь, чтобы что-то сделать, возможно придется решать проблемы с форумом, что также может быть сложным, если вообще возможным. Короч, я не знаю, будет ли вообще возможен этот практ, но мне хочется исправить сложившуюся ситуацию, когда людям в принципе все равно, будет он или нет. В практикуме ПВ Магмас, как раз, и говорила о позиции вертлявого разума и обществе "индивидуалистов", типа #мояхатаскраю. Все мы такие, но кто-то этого не понимает на деле, как работает этот патч, поэтому идет на поводу тех механизмов, постоянно скатываясь обратно в лунку.
Она также в ПВ сказала, что благодаря вмешательству Духа мы поймем это, т.е. увидим как работает та схема. Я еще не могу сказать, что понимаю как работает та схема, но видеть я начал многое в себе и других участниках. Для меня сдвиг ТС обозначился тем, что буквально позавчера я снова видел сны, очень похожие на те, что были, когда Магмас вела практ. Я даже думал, чтобы оживить ту тему, написать подробно про свой опыт, но как-то меня все же увело в другие темы и это наверное лучше. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Чиноко » Сб авг 18, 2018 3:06 pm

Nebul писал(а):
Сб авг 18, 2018 1:01 pm
Насколько я знаю Узелок снова куда-то запропостился, поэтому пункт 2 пока реализовать невозможно.
Так что с этим вопросом техническая пауза.
Когда-то все жаловались, что вечно нет модераторов, когда они нужны. А потом Нолик взял на себя эти рутинные, в общем-то обязанности, и мы забыли, что это вообще такое - нет модератора.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Сб авг 18, 2018 3:24 pm

magmas писал(а):
Вс мар 05, 2017 10:59 pm
Да не парьтесь так сильно.
Действительно мне хотелось свалить с вашего форума.
Что-то достало доказывать, что превосходство одних парней ничего не стоит у вторых. Никакие книги не дадут вам знания. Книги - это способ вывертывания из ситуации. Основной тезис патча - позиция вертлявого разума. Мы его не победим.
И вот я думаю. Вы были молодцами. Я горжусь, что у меня есть команда таких верных и умных последователей. Тем не менее, этого недостаточно. Сейчас мы на месяц или два оставим тему о параллельном восприятии. Сейчас мы с темы сталкинга перескочим в бездны сновидения. Так надо. Поверьте. У вас над ухом уже сидит голос эмиссара. Внутренний ребенок плачет и просить дать ему пещеру Алладина. Свидетель, обезумевший от уничижения, просит пощады. Патч - старый, не для нас, великих хакеров.
И потому оставим претензии моих друзей. Они правы - Коваленко, Вач, Узелок. Они тоскуют и бдят. И вы вторите им - моя верная дружина. Спасибо вам.
Дух вошел в игру. Он хочет показать нам в реале ту схему, которую представил Лухан. Я была дружна с ним. Мы чуть не переспали, и я даже обещала ему, что издам его книгу на русском языке. А потом открылось двуличие. И я послала его нахер. И не стало перевода этой книги. Хотя ее ценность велика, перевода не было. Потому что я так решила. Лухан - мудак. Его книга - это западня. Было бы прекрасно, если бы кто-то перевел ее. Вы же читали Реутова "Хакеры сновидений". Книга из мира тени. Все искажено. Книга Лухана такая же.
Но вы были такими прекрасными в своем обсужденнии. Вы были такими искренними, умными и четкими, что Дух вошел в игру.
Я в охуее! Восторженно, искрясь, я уступаю ему место и отхожу в сторону. Он покажет вам в реале ту схему из книги Лухана.
Да, я уступаю ему место и отхожу в сторону.
Ребята, народ, вы сделали невообразимое. Вы призвали Духа.
И теперь замрите. Посмотрите весь урок, который он покажет вам.
Обо мне не беспокойтесь. Я тут - в сторонке. Давайте проведем в засаде месяц, и вы получите незабываемый урок. Клянусь, вы не пожалете о потраченном времни. Тем временем, вас развлекут. Ваше внимание отвлекут. А вы секите фишки. Как вас кидают. И не ведитесь. Тут главное искренность.
Передохув и на время забыв о теории паралельного восприятия, я предложу вам другую тему.
Знаете почему?
Потому что я люблю вас. Вы лучшее событие в моей жизни! Мы с вами ком, которым подавятся володопы.
Мне тоже кажется, что весь замес пошёл с этого поста magmas.

Заметьте, в тот раз я был на месте Диспетчера. Искренне уверял всех, что практ не окончен, что Джо Кардобу надо гнать в шею как подстрекателя, что надо практиковать, а всё остальное от лукавого. И был настроен весьма категорично, расценивая происходящее предательством ХС. Если бы не вмешался Граф, то вставлял бы палки в колёса до последнего. Так что, Диспетчер, я понимаю тебя наверное очень точно. Надеюсь, ты изменишь и эту сюжетную линию.

Что ж, история продолжает разворачиваться.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Eastwind » Сб авг 18, 2018 5:37 pm

Блин, искал другую информацию и нашел кое-что полезное, как мне кажется. Для тебя Диспетчер viewtopic.php?f=19&t=15301
Можешь посмотреть изучить ту тему и оценить даже эту ветку, или любой другой практ, уже с позиции Сталкера, а не просто юзера, так что не тушуйся, не обижайся, но исследуй! Мы же все за одно. :beer:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Сб авг 18, 2018 11:20 pm

Интересную штуку мы наблюдаем даже на уровне тем. Такое ощущение, что запараллелились как минимум две темы - данная и Люси "Миссия невыполнима". Трудно сказать надолго ли, но они даже синхронизировались. Возникает чёткая ассоциация с пластом практа magmas "теория параллельного восприятия". Правда я не уловил, как в это вписываются действия модератора по расчленению тем и как следствие умножению параллельных потоков.

Ладно. Вернусь к вызову. Я когда читал посты Lucy и Eastwind'a в параллельной ветке, то подумал про ДХ и представил подобный диалог между ним и индейцами. :) Или с другим магом. Например, с Хенаро. :)

Не, с КК понятно. Но индейцы! Эти то ребята университетов не кончали.

И в этой связи... А надо ли Lucy в чём-либо переубеждать? Вопрос на самом деле интересный. В плане реакции на вызов. И в плане повторения этой магической истории.

Что думаете? Если мы договариваемся, что в данной теме работаем с вызовом, иницированным постом Lobo, то давайте прикинем адекватность наших действий. В этом ключе вообще имеет значение, что Lucy считает вызовом? Или безупречностью? Пока вопросы прозвучали лишь от Nebul'a. Но силы стали тратиться на человека, который свою точку зрения явно от наших объяснений не изменит. Или это оправдано?

Nebul, что скажешь? Мы первый шаг к позиции ясности сделали? Переходим к следующему? Или надо задержаться?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Сб авг 18, 2018 11:43 pm

SunnySon, умножения потоков не произошло, просто все темы в последнее время, как ты верно заметил, определённо стремятся к какой-то конкретной точке или движутся в каком-то конкретном направлении. Точно так же было и с этой темой, когда она зародилась в ветке про новинки ККХС. Обрати внимание до каких размеров она выросла на данный момент и представь, что было бы, если бы я не выделил её в отдельную тему.

Люси, кстати, теперь старательно отмалчивается в этой теме. Интересно, с чем это связано? Или "Миссия.." это и есть её ответ?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Eastwind » Вс авг 19, 2018 12:11 am

SunnySon писал(а):
Сб авг 18, 2018 11:20 pm
Ладно. Вернусь к вызову. Я когда читал посты Lucy и Eastwind'a в параллельной ветке, то подумал про ДХ и представил подобный диалог между ним и индейцами. :) Или с другим магом. Например, с Хенаро. :)

Не, с КК понятно. Но индейцы! Эти то ребята университетов не кончали.

И в этой связи... А надо ли Lucy в чём-либо переубеждать? Вопрос на самом деле интересный. В плане реакции на вызов. И в плане повторения этой магической истории.

Что думаете? Если мы договариваемся, что в данной теме работаем с вызовом, иницированным постом Lobo, то давайте прикинем адекватность наших действий. В этом ключе вообще имеет значение, что Lucy считает вызовом? Или безупречностью? Пока вопросы прозвучали лишь от Nebul'a. Но силы стали тратиться на человека, который свою точку зрения явно от наших объяснений не изменит. Или это оправдано?
Не, Санни, тут фишка не в том, чтобы переубедить кого-то в чем-то, а чтобы понять. Для меня общение с Люси - вызов, который я принял, и который должен отыграть до какого-то его завершения, но знаешь тема то называется... Миссия не выполнима :D
Люси хоть и своеобразный, но интересный человек, который мне кажется искренен в своих убеждениях, а искренность на пути важна.
Поэтому я не трачу силы, а скорее наоборот разложил некоторые вещи даже по полочкам для себя, внес ясность. Давно уже так не включался в активные обсуждения. К тому же Чиноко в своей ветке точно подметил некоторые вещи относительно тем. Мы же не можем знать заранее, как проявится абстрактное, поэтому можем лишь в меру своей безупречности реагировать на те вызовы, которые способны осознать. :pardon:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

DisPetcher
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DisPetcher » Вс авг 19, 2018 4:50 pm

Забавно.
Я, Ionex, Alvina имеем схожие точки зрения, но ссаные тряпки полетели только в меня. Ну чо, прикольно...

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Вс авг 19, 2018 6:02 pm

Дак ты за нас что ли? А чё маячишь на той половине: "Расходитесь... Расходитесь"? Ещё в усы свои ухмыляешься, попробуй разберись. Давай руку, забирайся, а то без винтовки останешься. Ты конкретно то что вообще предлагаешь? "По домам" - не вариант.

DisPetcher
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DisPetcher » Вс авг 19, 2018 9:25 pm

Я уже говорил что делать. Видимо мой скилл русского языка недостаточен для понятного изложения мыслиев.
«Я устал, я мухожук» (с)
Я в неактивном режиме до осени. Буду писать по два предложения и радоваться если интернет подцепится и пропустит их.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей