Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Пт сен 07, 2018 8:37 pm

DK2 писал(а):
Пт сен 07, 2018 8:16 pm

Про регуляторЫ Равенны, солнечное сплетение? Затылок, и пазухи, ещё один регулятор выявил в кс, виски. Про это я
Не пользуюсь, не рассматривала такую штуку. Не знаю.

а почему ты практ Диспетчера не проходишь?

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DK2 » Пт сен 07, 2018 8:56 pm

За практом Диспетчера слежу, интересно излагает, но я давно живу в сталкинге и в отрешённости, пару лет назад люди стали странно на меня реагировать, и я влез в сталкинг 24/7

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Пт сен 07, 2018 9:10 pm

DK2 писал(а):
Пт сен 07, 2018 8:16 pm

У меня это все не работает, как я хочу, я знаю с десяток таких способов.
Понятно, что ты крут. Но дело не в этом. Ты сказал, что у тебя не работает так, как ты хочешь. Поэтому я и предлагаю тебе практ Диспетчера. Этот практ поможет тебе освоить стратегию парусника.
Вот смотри, ты ориентирован на свое действие, как моторная лодка едет туда, куда руль. И ей пофиг ветер.
А тому, кто под парусом, надо ловить ветер. Освоишь парус, будешь ловить ветер и это все будет работать так, как ты хочешь любым из способов.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DK2 » Пт сен 07, 2018 9:25 pm

Еслиб я был крут, я давно жил бы в СИКЛИСЕ.

С удовольствием поучаствовал бы, но я задействован на данный момент в походе за ядром, и хочу в этом провариться как следует,

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение wildcat » Сб сен 08, 2018 1:07 am

Люси, спасибо за пояснения! Полезная информация и очень кстати :)

В ответе Крангу ты упомянула об
Lucy писал(а):
Пт сен 07, 2018 6:05 pm
... экономии энергии внимания...
Можешь рассказать об этом подробнее? Энергия внимания (ЭВ) это не ведь не ЖС и не ЛС... а что? Я чувствую ЭВ как направленные потоки исходящие из определенной области в голове. И мне кажется, что когда устаешь ослабевает способность их направлять и концентрировать, но истощения ЭВ как запаса я при этом не ощущаю.
У нас действительно есть какой-то ограниченный запас ЭВ? Если так, то от чего зависит его уровень? И есть ли какие-то способы его увеличить/накопить намеренно для запланированного похода за ядром?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Сб сен 08, 2018 9:22 am

wildcat писал(а):
Сб сен 08, 2018 1:07 am
Да, я тоже воспринимаю как усталость. Истощения запаса не происходит. Эта усталость происходит при направленном внимании, при созерцании ее не возникает. Эта усталость связана не с самим вниманием, а со скоростью осознания и интерпретации информации. Если направленное внимание дает непрерывный пакет информации, то сознание выключает внимание, чтобы иметь возможность эту информацию интерпретировать. непрерывный пакет выглядит как текст без пробелов и знаков препинания, разными шрифтами. В таком тексте надо сначала восстановить структуру, а потом понимать смысл.
Поэтому ДХ давал рекомендацию не смотреть прямо, переводить взгляд с одного объекта на другой. И нам, для того, чтобы сохранять концентрацию внимания и не уставать, нужна смена объектов внимания. В квесте это делает сюжет, план. В жизни тоже реальность меняет сюжеты. Там, где воин сам контролирует свое внимание, воин сам заботится об удобной для осознания порционной подаче информации и постоянно переводит направленное внимание с объекта на объект. Такая стратегия создает ощущение увеличенного запаса, защищает от быстрой усталости и дает возможность пройти до конца, не вылететь из сюжета.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DK2 » Сб сен 08, 2018 10:44 am

Lucy писал(а):
Сб сен 08, 2018 9:22 am

В закрытом помещение, делаю короткие взгляды, смотрю на руки, хлопаю, и делаю ряд такихже триксов. Это способствует продолжительному прибыванию в ос/кс, но только в закрытом помещении, если выхожу из замкнутого помещения на прямую, окно, дверь, ос/кс не продолжительный, это значит что меня уже пасут как курицу в курятнике? Целенаправленно, мол в закрытом пространстве осознавайся шарься , но за пределы ни- ни?
Почему внимание в закрытом работает, а за пределами нет?
Я вычислил как увеличить продолжительность, но нео мне всячески препятствуют как только я начинаю колдовать в ос

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Сб сен 08, 2018 11:12 am

DK2 писал(а):
Сб сен 08, 2018 10:44 am
не знаю, что такое Нео. Но в ОСе колдовать не советую. Т.е., если это фантазия твоя - то делай что хочешь. А, при взаимодействии с реальностью, надо понимать происходящее. Нужна ЛС. Этому можно научиться, но ты же сейчас занят ядром.
Еще раз повторю: ты сосредоточен на своем действии. Это круто. В замкнутом пространстве между тобой и пространством взаимодействие по такому принципу возможно: ты можешь управлять этим пространством через свое действие. Но открытым пространством таким способом управлять невозможно, поэтому нужны другие техники.
(слов "управлять" тут для тебя только, правильнее говорить взаимодействовать :) )

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DK2 » Сб сен 08, 2018 11:31 am

Lucy писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:12 am
Нео, неорганические существа, постоянно присутствующие в моих сновидениях, одни и теже,не изменные, колдовством я называю способы перемещения, в данном случаи перемещение по символу, если успеваю переместиться два раза подрят по символу, тогда ос действительно радует продолжительностью, если успеваю, но они мне мешают рисовать хватают за руки, толкают, бороться бесполезно

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Сб сен 08, 2018 12:05 pm

DK2 писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:31 am
поняла. Они тебя оберегают от нерациональной траты энергии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей