Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ежик » Вт авг 07, 2018 9:02 am

Alvina писал(а):
Пн авг 06, 2018 11:01 pm
Я думаю смеётся не только он... и далеко не в первый раз.
Хоть развеселим их... уже не плохо :D
Я поддерживаю только движение вперёд. Не интересует рассмотрение следов на песке прошедших ранее.
Помощь это здорово от ХС, но поведение наше это -что то))) и только личная у Них инициатива может подвигнуть помогать нам.
У многих "чёрной пояс" по стандартизации и билитристики.
Но в этом Силы нет!!!
Спайк, красавец, он воин и победитель своего эго(по грани его нервов шёл практ по Вниманию).
Не все так могут!!!/много практа срывались.../
Начинать двигаться-будет толк.
Ион начал движущуюся к ДУ, Ден тогда с Небулом и др провели сонастройку: Мася, Коваленко( да хранит его зелёный змий от похмелья. Спасибо ему).
Так же придут на нас посмотреть при новом начинании - убежден. А труды в обсуждении 2предложений Лобо-отдаёт хорошими комедиями времён Гайдая(За спичками, Не может быть!!!)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение ioneks » Вт авг 07, 2018 11:38 am

Lucy писал(а):
Пн авг 06, 2018 10:09 pm
Alvina писал(а):
Пн авг 06, 2018 10:35 pm
Вы пишете о каких-то правилах для ведущих. Вы как это себе представляете? Вот заглянет к нам, например, Коваленко, чтобы провести практ. А мы ему: да, конечно, дорогой! Вот только если сочтёшь нужным прервать практ, то изволь об этом официально сообщить. А то мы перенапряжёмся, ожидая продолжения. А перед началом сообщи, будь добр, сколько это времени и сил будет отнимать, и сколько продлится. А мы будем писать тебе отчёты, даже если тебе это не нужно, и писать объяснительные в случае чего. Если согласен — милости просим. А если нет — уж не обессудь, так у нас заведено. Придётся считаться с нашими порядками, Коваленко!

На мой взгляд ведущий сам выбирает подходящий формат. И речь тут даже не об удобствах, а о необходимых условиях для передачи знаний. Порой приходится делать и вовсе малопонятные и малоприятные вещи. Накладывая ограничения на ведущих мы ставим себя на их место. А на одну табуретку двое уже не поместятся.

Другое дело, что мы можем облегчить ведущим жизнь. Если говорить о практах, то тут, на мой взгляд, ключевую роль играет отношение к тому, что они пишут. Если внимательно читать задания и орг. установки ведущих и следовать им, то что ещё нужно? До сих пор никаких проблем не было изложить правила участия в первом-втором посте практа. Кто захочет внести свои коррективы в эти правила, да ещё и заранее? Поэтому чтобы как-то поддержать ведущих нам следует учиться слушать, понимать и следовать, а не придумывать правила, которые мы будем нарушать не реже, чем предписания ведущих.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Вт авг 07, 2018 12:22 pm

Ну вот я как раз не о правилах, а о том же, о чем и ты.
У ведущего должна быть свобода прекратить практ без объяснения причин.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Вт авг 07, 2018 12:34 pm

Lucy, без объяснения причин это как-то совсем невежливо и странно. Причины можно описать общими словами, не вдаваясь в детали.
ioneks писал(а):
Вт авг 07, 2018 11:38 am
Если внимательно читать задания и орг. установки ведущих и следовать им, то что ещё нужно?
Вот. Абсолютно согласен. Нет ни какой необходимости усложнять эту схему.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Вт авг 07, 2018 12:48 pm

О, дело не в вежливости, дело в том, что причину может быть сложно объяснить. Вот Небыл объяснил, что тема пока не идет. Я так поняла, что первоначально заявленные конфигурации стали усложняться и углубляться. Он работает с фактическим материалом, который сейчас не готов для обсуждения. Потом из этого что-то получится.
Я над Перепросмотром работала с октября 17 года, поэтому он такой ровный получился. А первый вариант вполне себе комками.
Первый поток темы естественно будет получаться с паузами, потому что ведущему надо обработать информацию, которая собралась общими усилиями и сформировать дальнейший план работы. И как эту причину объяснять?
Я думаю, нам достаточно будет сообщения, что в теме пауза.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Вт авг 07, 2018 1:02 pm

Lucy, ну вот так как ты сейчас всё описала, так и объяснять. Главное, чтобы не оставалось пустоты и неопределённости. Забуксовала тема, значит пишем: "ребята, тема буксует, нужно время на обработку информации". Мы же адекватные люди и прекрасно понимаем, что быть ведущим это непростое занятие.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Alvina » Вт авг 07, 2018 2:24 pm

Йонекс, лично мне всегда удобно и комфортно во всех темах.
Это были предложения исключительно из опыта более ранних практов, для улучшения коммуникации между участниками, рассчитанные на адекватных ведущих нашего уровня. Естественно никто Вачу или Масе советовать не будет. От них достаточно пары слов или намеков, это уже здорово и даст массу силы и вдохновения. Если на твой взгляд не надо ничего менять и все отлично зачем тогда столько вопросов? Давайте просто активно и доброжелательно участвовать в жизни форума... как и прежде)

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Nebul » Ср авг 08, 2018 10:12 am

Ioneks, мне показалось, что Alvina, Lucy, DisPetcher, Bag, Eastwind - все говорят об одном но разными словами, а именно о том, что нам нужно немного больше коммуникации. У нас тут как-то не принято обсуждать свои действия, что-то планировать. А так что бы мыслить на пару шагов вперед ... это не, не наш случай у нас все решает либо знак, либо дух, либо какой-нибуд шальной хрен с горы, типа Джо Кордобы )))) Мне кажется, под это было бы неплохо выделить отдельную тему, где те, кто хочет провести какой-то практ или исследование могли обсудить какие-то детали.

Естественно это не касается наших старших товарищей, если кто-то из них решит прийти мы под них подстроимся. Вот DisPetcher в этом плане молодец, он заранее предупредил о том, что хочет провести небольшой практ, определил время и уровень. Теперь любой другой, кто захочет проявить инициативу сможет принять это в расчет.

Ежик, кстати интересно, а почему при такой твоей позиции ты предпочитаешь околачиваться в данной теме, вместо того, что бы возглавить какое-либо действие? :)
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ежик » Ср авг 08, 2018 1:16 pm

Nebul писал(а):
Ср авг 08, 2018 10:12 am
Околачиваюсь) мне нечему учить и некого вести за собой.
Работаю с тем, что есть, с радостью. А тема эта, настоящая живая дискуссия по форуму о "правилах". И как сберечь и избежать срывов практически из-за офтоповых деструктивных постов - считаю и своей задачей тоже.
Я далёк от мысли что кодекс какой либо имеет право жизни...Ионикса
Но и конечно я не могу сомневаться в возможности и способности Оши модерировании форума. Но правильных модеров было много, так же как и срывов практа.
Но из этих вариантов, я проникся и близок к мнению Оши.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ksav » Ср авг 08, 2018 2:41 pm

ОЖ

Из наблюдения за последними практами. При коллективной работе становится особенно заметна нехватка концентрации, внимания и внимательности. В том же практикуме Kaa, допустим, при дублировании в открытом разделе в отчетах практически сразу были заметны расхождения с заданием - вместо концентрации на определенной точке участники расползались вниманием по телу и уходили в собственные мысленные конструкты (допускаю, что весьма важные и полезные, но к исследуемой теме не относящиеся). "Синие" исследователи продержались дольше, но закончилось все примерно по той же причине - отсутствии концентрации на задании.

В рамках личной работы эта проблема решается тренировками, в рамках коллективно-форумной - по аналогии с мыслями, - как мы гасим или откладываем мешающие мысли на более поздний срок/в другой поток внимания, - своевременным модерированием/личным пользовательским перемещением лишних сообщений/частей сообщений в отдельные темы. Если мысль/тема своевременно не возвращается в русло, техника/практикум, как правило, завершается.

Robomaster, к слову, как-раз по концентрации замечательную тему открывал.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей