Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Чт авг 09, 2018 9:43 am

Чиноко писал(а):
Чт авг 09, 2018 9:29 am
Спасибо за пояснения. Твой ответ меня порадовал, поскольку в данный момент я уже почти закончил оформлять свою развёрнутую позицию по данному вопросу и, возможно с удивлением, ты заметишь, что тут всё не так просто как тебе кажется и, внезапно, мои действия как раз таки и привели к рождению этой магической истории. Это был анонс :D через несколько минут будет развёрнутый ответ.

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ищущий сны » Чт авг 09, 2018 9:47 am

Ситуация такова: Люси занялась перепросмотром на современный лад. Дух обратил внимание. Люси накопила энергию и бульк - пустила не туда. Бывает. Как говорят здесь намного более опытные - осторожней с Силой. Учись с ней работать. Поддерживаю Айонекса и Саннисна. Чиноко тоже очень метко всё подметил.
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Чт авг 09, 2018 9:50 am

Ребята, не сделайте сейчас ошибку, не выдайте автоматическую реакцию. Отложите в сторону обиды, выяснение отношений, баны - не баны, мнения кто что видит на пути ХС, кто кого поддерживает и кто что думает. Знаю, у меня нет такого права, но я прошу вас взять паузу. Чиноко развернул наш взгляд в сторону Абстрактного, в сторону Неизвестного.
Чиноко писал(а):
Чт авг 09, 2018 9:02 am
Помните? Смещение и фиксация. Смещение и фиксация. Чиноко выполнил смещение. Это может не очевидно, но это так. Теперь ответ за Lucy. И это шанс зафиксироваться в новом положении. Там, где мы ещё никогда не были. Один из шансов. Я прошу тишины до ответа Lucy. Её ответ важен. Все мы знаем, что она не вредитель и не разрушитель. И имеет необходимые навыки докопаться до сути. Она весьма точна в самоанализе и наблюдательна.

Lucy, не скажу за других, но мне невероятно важен твой ответ. В своё время я с ним не справился.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Чт авг 09, 2018 9:58 am

SunnySon писал(а):
Чт авг 09, 2018 9:50 am
Я прошу тишины до ответа Lucy. Её ответ важен.
:lol: Ну как так? На предыдущей странице ты обвинил меня в малодушии за то, что я не забанил Люси, а на этой уже ждёшь от неё ответ. SunnySon, ну ты уж определись со своей позицией.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Nebul » Чт авг 09, 2018 10:01 am

Кстати о фиксации. А куда делся фрагмент истории о "Недописанном кодексе ..." ?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

DisPetcher
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DisPetcher » Чт авг 09, 2018 10:04 am

а давайте сейчас все просто помолчим. а то уже поток свернул не туда, и все уйдет в свисток. все же мы выяснили, до всего договорились - давайте действовать в этом направлении - кодекс, активность. а не выяснение отношений.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Чт авг 09, 2018 10:06 am

DisPetcher писал(а):
Чт авг 09, 2018 10:04 am
Ни чего не происходит просто так. Сейчас я запилю свой длинный ответ и там посмотрим.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Чт авг 09, 2018 10:08 am

oo0o0oo писал(а):
Чт авг 09, 2018 9:58 am
Я могу ждать ответа и после бана. Это не имеет значения. Ты так и не въехал. Тишины уже нет. Спасибо парни.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Чт авг 09, 2018 10:17 am

SunnySon писал(а):
Чт авг 09, 2018 6:28 am
Ты малодушничаешь и как модератор поступаешь предвзято. DK2 просил о практе и оскорблял других. Получил бан 3 недели. Lucy разрушает ростки практа и оскорбляет других. Её пожурили.

Я не настаиваю на бане для Lucy, это твой участок ответственности, твоя совесть, твое понимание пути ХС. Но мне важно чтобы ты понял - модераторство не спасает.
Согласно твоей логике, SunnySon, сейчас я должен был бы тебя забанить за оскорбление модератора. Но этого не произошло. Почему? Сейчас объясню.

Модератором меня назначили в середине января, право банить пользователей я получил только в апреле из-за хулиганских действий ДК2, который спамил бредовыми постами по всему форуму. Я старательно и молча за ним подтирал, покуда на это не обратила внимание администрация форума. Первый раз ДК2 уехал в бан 7 апреля, на сутки. После возвращения из бана он продолжил вести себя странно и уехал в бан на неделю. Затем история повторилась и следующий отдых длился месяц.

Несмотря на поведение ДК2 я не забанил его навсегда. Каждый раз я давал ему шанс одуматься и начать созидательную деятельность. Он в какой-то момент даже принял участие в исследовании Небула и, наконец, благодаря ему, появилась эта тема, где мы смогли высказать свои позиции, обсудить давно назревшие проблемы, обозначить вектор развития форума.

Если бы ты внимательно следил за ходом дискуссии в этой теме, то заметил бы, что я не банил ДК2 до тех пор, пока об этом не попросил Небул (я не перекладываю ответственность на Небула, поскольку на самом деле уже банил ДК2 в этой теме как минимум один раз на сутки за непристойное поведение). Другими словами, я прекрасно понимал роль ДК2 во всей этой истории и мне самому уже было интересно дальнейшее развитие событий.

Для меня бан это вынужденная мера, к которой я прибегаю только в крайних случаях. Так есть ли в моих действиях предвзятость? Давай посмотрим: на одной чаше весов у нас ДК2, который за всё время присутствия на форуме в основном только и делал, что хулиганил. На другой - Люси, которая проявила себя как адекватный человек, заработала своими действиями повышение статуса и опубликовала методические рекомендации по перепросмотру, которые были по достоинству оценены многими пользователями.

Было ли высказывание Люси резким? Да. Лично я не разделяю её оценки. Но достойна ли она бана на мой взгляд? Нет. Поскольку это не типичное для неё поведение, я решил, что ситуация требует разъяснения.

В то же время, если бы Люси внезапно сошла с ума и допустила бы подобное высказывание во время практа, то вы бы, скорее всего, даже не успели бы прочитать её сообщение, так как я удалил бы его. Если бы Люси на этом не остановилась, то она несомненно получила бы возможность отдохнуть.

Разные ситуации требуют разных действий. В военное время за дезертирство с линии фронта расстреливают, в мирное, за нарушение устава - временно ограничивают свободу передвижения.
Чиноко писал(а):
Чт авг 09, 2018 9:29 am
Например, ты чуть ли не требуешь у Йонекса провести практ.
Ты затронул правильную тему даже не подозревая об этом. А именно, как отделить меня простого пользователя от меня модератора. Я, кстати, об этом даже не задумывался. В дальнейшем буду ставить уточнения, от какой части моей роли исходит ответ.

В данном случае я писал от имени простого пользователя, который печалится всякий раз, когда срывается какой-либо практ. Ещё раз повторю, я не использую власть модератора в корыстных целях, использую её исключительно в техническом, обезличенном контексте.
SunnySon писал(а):
Чт авг 09, 2018 10:08 am
Я могу ждать ответа и после бана. Это не имеет значения. Ты так и не въехал. Тишины уже нет. Спасибо парни.
SunnySon, есть ли среди качеств Воина умение вОвремя обижаться? Думаю, что нет. События развиваются должным образом.
Было бы хорошо, если бы ты, всё-таки, развёрнуто указал на моё непонимание твоей позиции.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение SunnySon » Чт авг 09, 2018 10:48 am

oo0o0oo, я внимательно наблюдал за темой и прекрасно знаю все вехи её развития, в том числе и про баны DK2. Это не новость.

Моя реакция направлена была на то, что ты не видишь проблемы в нападении на ХС. В то время как для меня защита ХС - важна. Lucy напала на ХС. Это был выпад в сторону знания, которым ioneks готов был поделиться. И я считаю этого достаточным основанием для бана. На сутки, например, как ты поступил с DK2. Адекватный юзер поймёт предупреждение и не вынесет обиды из ситуации. А защита ХС - это должен быть приоритет. Источник знания требует бережного отношения. И если кто-то вымазывает его говном, то мне уже не всё равно. И мне глубоко плевать, какие заслуги и перед кем у этого человека. На ХС напал? Получай в ответ. Мне бан в ответ? Не представляешь, насколько это не имеет значения.

Сейчас ты засираешь тему и не даешь возможности собрать внимание вокруг ответа Lucy. Я не знаю что она ответит. И не ожидаю его уж как прямо манны в небесной. Просто есть шанс, что в нём блеснёт абстрактное. Но ты можешь продолжать в том же духе. Искать в моих словах оскорбления. Или что ты там ещё найдёшь. Это же важнее, правда, брат?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей