Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ежик » Вс авг 05, 2018 10:04 am

Ищущий сны писал(а):
Вс авг 05, 2018 9:58 am
Ну по большому счёту ты прав, не занимаясь словоблудием.
Но самим то стоит попробовать начать. Прочесть для начала, где есть и какая информация для изучения.
Сюда покидать ссылы на эту тему для изучения.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Artur » Вс авг 05, 2018 11:11 am

.
Последний раз редактировалось Artur Чт сен 13, 2018 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Nebul » Вс авг 05, 2018 11:59 am

По поводу "кодекса".

Ioneks, я с тобой согласен, что он нужен. Не столько потому, что сам сильно верю в то, что это сработает, а по той причине, что эта тема всплывает у разных участников форума с некой периодичность. В последний раз Oldz пытался сделать "манифест", с подачи Kovalenko между прочим. Как дело доходит до склоки, то кто-нибудь обязательно предлагает что-то подобное, для меня это признак "повисшей цс", которая стартанула, но никак не может разрешится, вот и проявляет себя через разных пользователей с некоторым интервалом, только вот автор этой ЦС, ни кто-либо конкретный из пользователей, а сам форум, как существо обладающее своим сознанием.

Предлагаю все посты из этой темы про "кодекс" выделить в отдельную ветку и довести один раз это дело до некого логического конца, повесить результат наших усилий на видное место и придерживаться того, что написали и посмотреть что будет. Сработает - супер, будем пользоваться и вносить изменения, не сработает ну и ладно, зато в следующий раз наверняка будем знать, что различные "регламенты" ничего не меняют.

На мой взгляд "Кодекс" должен состоять из нескольких частей.
1. То что писал Oldz - некий манифест или путеводитель, освещающий некие общие стратегические вопросы, который новички могли бы использовать как карту.
2. Описание неких принципов формирования нынешнего форумного пространства, то что ты называешь защищенной средой.
3. Чисто технические вещи: регламент для пользователей и модераторов, что кому можно, что нельзя, за что бан, а за что перекраска ника.

Да бы не слить энергию, предлагаю начать с 3 пункта, т.к. он наименее энергоемкий и наименее спорный, ну и плюс у нас есть действующий модератор, который сможет опираясь на него аргументировано раздавать баны или запрашивать повышение. 8)
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Вс авг 05, 2018 12:30 pm

Nebul, я написал Узелку в личку вопрос по поводу возможности или невозможности добавить модератору функции перекрашивать ники, править FAQ и создавать новые разделы. Надеюсь он сможет дать ответ в ближайшее время. Было бы хорошо, если бы такая возможность была. Это помогло бы нам оперативно решать какие-то технические вопросы.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение bag » Вс авг 05, 2018 1:15 pm

Ищущий сны писал(а):
Вс авг 05, 2018 9:58 am
Доброго времени суток всем. А нужно ли это им ( "Ведущим")? Вполне возможно, что для них это уже пройденный этап. Об этом уже писали. Я бы начинал любой "движ" именно с этого: мы одни. Ждать нет смысла. Я не знаю, что творится в закрытых разделах, но общедоступная часть форума мертва. Она похожа на библиотеку с немногими постоянными читателями. Нужен кодекс, нужны люди (та самая критическая масса). И главное, нужны ответы на вопросы о смысле и целях, которые упомянул DisPetcher.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Alvina » Вс авг 05, 2018 2:45 pm

Йонекс, отвечу прямо по тексту твоего сообщения, если ты не против):


ioneks писал(а):
Сб авг 04, 2018 9:39 pm
Подведём промежуточный итог.

Пост Лобо указывает на проблему, которую многие юзеры признают и считают нужным пытаться решить. Если читающий эти строки может сказать такое про себя, то значит этот пост предназначен для него. Этот пост предназначается для того, чтобы объединить усилия таких юзеров для решения проблемы. Для этого он подытоживает анализ проблемы и возможных путей решения, проведённый в этой теме на текущий момент. Если нам удастся прийти к пониманию того, как проблема может быть решена, то мы окажемся на шаг ближе к её решению.

До предыдущего промежуточного итога была попытка конкретизовать цель, т.е. понять, какой должна быть ситуация. Эта попытка породила длинный спорный список качеств или предписаний, толку с которого пока что немного.

Йонекс, честно хотела ответить на твой заявленный для обсуждения список, но появились сомнения, что кто- то будет читать мой длинный ответ.

С тех пор конструктивная часть дискуссии состояла, в основном, из предложений, что можно сделать. Кратко перечислим их:
Подтянуть новичков

Сразу по ходу мои мысли, новички должны подтягиваться сами. Все условия созданы. Можно для начала изучать материалы сайта и ранние практикумы. При появлении новых практов вступать в один, наиболее близкий по способностям или интересам и активно участвовать в нем до завершения ведущим.
Использовать закрытые разделы
Такая функция есть, на сколько показывает практика, пожалуйста, при желании ведущего можно ее использовать.
интенсифицировать активности
Пройти старый практ и присоединиться к текущим
Разработать кодекс юзера и обеспечить критическую массу тех, кто ему следует
Улучшить атмосферу и командную работу

Небул говорит о том, что это идея часто возникала на форуме и ранее. Согласна с ним, что это словно незаконченная ЦС, которая не даёт покоя многим участникам. Особенно когда они заходят в тупик без практов ХС и не знают как действовать самостоятельно.
Отлично, давайте продолжим работу над Кодексом в отдельной ветке и постараемся на этот раз выполнить данную творческую задачу.


Многие из предложений весьма привлекательны, но есть сомнения относительно того, какие из них следует применять, приведут ли они к решению проблемы и к чему, собственно, идти то надо. Последнее явно прозвучало в словах Диспетчера.

Кроме того, были высказаны мнения относительно проблемы. Диспетчер и Люси более или менее одинаково увидели проблему в потребительском настрое юзеров. Небул и Ионекс провели анализ с точки зрения проблем течения Силы.

Некоторые опасения вызвали два эпизода с призывами к действиям, которые, скорее всего, преждевременные, если учесть отсутствие понимание цели и плана действий. Это призыв Ёжика к каким-нибудь действиям, который встретил поддержку Ищущего сны, Альвины и Диспетчера,

Если у меня с понимаем цели и плана действия все нормально, то не считаю) что мое одобрение призыва Ежика к самостоятельному действию преждевременны.

Меньше слов, больше дела. Например Люси сразу начала вести лекции по Перепросмотру. Отличное начало. Правда это не совсем коллективная работа, но все равно эффективное действие.

Но если цели и планы не понятны, то конечно надо все обговорить, правда повторюсь, мы это уже проходили )
Надеюсь в этот раз, благодаря удивительному упорству Йонекса мы реализуем поставленные задачи.

Кстати, ооОоОоо твоя работа как модератора четкая и незаметная, я это заметила в практике. Спасибо.
.



а также эпизод с призывом Фирлореса создать чат, который встретил поддержку Спайка, Нулей и, частично, Диспетчера.

Вывод

Таким образом, можно заключить, что у нас сохраняется неясность относительно конкретной цели, и есть предложения по конкретным мерам. Из этого можно сделать вывод, что для конструктивного продвижения к решению проблемы нам нужно определиться, каким конкретно мы хотели бы видеть свой форум. Без этого мы просто не можем подступиться к активным действиям.

Предложение

В связи с таким выводом предлагаю тем, для кого предназначается этот пост, задуматься о том, каким должен бы быть наш форум. Можно представить, что прошло сколько-то времени, и нам удалось исправить ситуацию на форуме и решить нашу проблему. У нас стал форум гораздо лучше. Каким он стал? Что мы на нём наблюдаем? Чем он отличается от того, что мы имеем сейчас? Давайте задумаемся над этим и выскажем свои представления. Пусть они будут слегка фантастичны или иррациональны.

Форум будет носителем идей ХС, здесь будут проводиться научные и магические исследования мира реала и сновидений, множество участников в соответствии с Кодексом ХС выберут для себя, наиболее близкое для реализации своих возможностей течение Силы или сторону Действия и Намерения. Наша цель - открытие новых горизонтов осознанного и бессознательного, тоналя и нагваля, их исследование, освоение новых Знаний и передача их нашим последователям!

Позже мы их проанализируем, отбросим лишнее и оставим главное. И найдём способ достичь этого. Но сейчас нам надо понять, к чему стремиться. Нам это нужно, чтобы зафиксировать цель для достижения.

Если очень коротко то такие мысли , пару конкретных предложений напишу в ответе на сообщение Небула.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение 4lores » Вс авг 05, 2018 3:57 pm

ioneks писал(а):
Сб авг 04, 2018 9:39 pm

Предложение

В связи с таким выводом предлагаю тем, для кого предназначается этот пост, задуматься о том, каким должен бы быть наш форум. Можно представить, что прошло сколько-то времени, и нам удалось исправить ситуацию на форуме и решить нашу проблему. У нас стал форум гораздо лучше. Каким он стал? Что мы на нём наблюдаем? Чем он отличается от того, что мы имеем сейчас? Давайте задумаемся над этим и выскажем свои представления. Пусть они будут слегка фантастичны или иррациональны. Позже мы их проанализируем, отбросим лишнее и оставим главное. И найдём способ достичь этого. Но сейчас нам надо понять, к чему стремиться. Нам это нужно, чтобы зафиксировать цель для достижения.
На форуме сформировался сплоченый коллектив практиков, внутренний круг ведёт общение не только на форуме но и через скайп и встречи в реале(по мнению многих знакомых, реальных результатов общаясь только виртуально достичь не получится).
Группа прошла тропы прошлых практикумов, усвоила знания переданные нам ХС. На базе полученного опыта ведутся новые исследования, выполняются невероятные квесты и традиция процветает.
Участники группы периодически проводят практикумы для новичков, подсказывают направления развития
Организованы как новые исследования, так и формируются группы для прохождения старых практикумов.
Сформирован кодекс последователя ХС.
Сделан FAQ для новичков с ссылками на материалы сайта. (даны подсказки о возможности поиска нужной инфы форума через кнопку поиска, краткое описание разделаов, перечень техникик с ссылкой на первоисточник (например, задание одного из практикумов),сделаны краткие описания существующих практикумов, которое можно озвучить и отправить на ютюб )
Что-то меня уже понесло.. Ну, в общем, такие мысли.. :pardon:

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение bag » Вс авг 05, 2018 4:52 pm

4lores писал(а):
Вс авг 05, 2018 3:57 pm
Нужны ли будут новички этой группе практиков? Это практически то "образование", о котором упоминал Ioneks. Это тяжелый труд, "грязный". Кто возьмется за такое?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Eastwind » Вс авг 05, 2018 5:00 pm

4lores писал(а):
Вс авг 05, 2018 3:57 pm
:good:
Вижу очень дельные предложения.
Форум держится на юзерах, и это по-настоящему сплоченный коллектив, влиться в него новичку-нулевичку крайне сложно. Поэтому, считаю, что время от времени должны проводится практикумы, где наиболее опытные юзеры форума брали бы на себя это бремя поднимать уровень новичков, проводя практы, при этом они сами бы получали немалые бонусы, как минимум ведущего. Тогда действительно высоки шансы, что количество адекватных юзеров наберет ту критическую массу, которая создаст особый вид пространства, защищенного от любых вредоносных эманаций.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение 4lores » Вс авг 05, 2018 7:09 pm

bag писал(а):
Вс авг 05, 2018 4:52 pm
Нужны ли будут новички этой группе практиков? Это практически то "образование", о котором упоминал Ioneks. Это тяжелый труд, "грязный". Кто возьмется за такое?
Всё относительно. Мы, в сравнении с Магмас и Равенной и другими ХС, такие же новички. Тем не менее, они приходили и делились Знанием. То же самое и с партией ДХ. Нужны ей были новички КК, Флоринда, Тайша и остальные?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей