Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Вт июл 31, 2018 2:42 pm

Всё так. Но хотеть мало, надо еще и мочь. Чтобы расширить поле своих возможностей воин делает перепросмотр.
Могу предложить технику перепросмотра, адаптированную к современной жизни.
Если оо0о0оо возьмется модерировать.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Вт июл 31, 2018 2:44 pm

Что значит "если возьмётся"? Тут без вариантов - начинай, порядок обеспечу.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение 4lores » Вт июл 31, 2018 3:22 pm

Ravenna
Re: Настройка контролируемых сновидений
Сообщение Вт мар 30, 2010 9:46 am

Итак, вам дана рабочая эффективная методика вхождения в КС.
И тут мы обнаружили, что вам она не помогает. Вы постучали во врата сновидений, но не смогли открыть их. Что делать?

Здесь мы столкнулись с барьером сознания. Ваш разум считает КС необязательным. Статус вашего желания овладеть КС мал. В реестре необходимых действий, имеющих влияние на автоматическое выполнение их телом при любых обстоятельствах, КС стоит не на 2-5 месте, а 102-105 месте. Например, работа кишечника и выделение переваренной пишевой массы имеет первостепенное значение. Никто из вас не сможет написать, что "В связи с телесными особенностями я решил не исторгать фикалии. Мне это не нужно. Я прекрасно обхожусь без этого." Фикалии выходят автоматически. В реестре необходимых действий такие функции прописаны, как обязательные. Действия, связанные с обеспечением нашей личной безопасности тоже прописаны в реестре обязательными. А вот КС не прописано в списке важных вещей. Более того, разум считает такую активность опасной и сомнительной. Статус КС жутко занижен. И даже имея прекрасную методику, мы нуждаемся в чем-то еще. В патче, который изменил бы программу сновидения. В патче, который прописал бы в реестре новую опцию - необходимость КС.

Обычно у новичков, вдруг узнавших об ОСах, степень любопытства такова, что реестр идет на мелкие уступки. Мы видим ОСы, потом они приедаются разуму, любопытство угасает, ОСы исчезают. Что делать? ДХ предлагает переоценку элементов своей жизни. Он предлагает путь воина, где четко отслеживается каждое действие по рейтингу нужности для жизни. Например, воин прикидывает: пиво или КС? Маленькая часть сознания пищит: КС!!! Но тело выбирает пиво. И вот тут начинается путь воина. Воин делает осознанный и окончательный выбор - пиво или КС? И так со всем остальным.

С вашего позволения, продолжу в следующем сабже.
Ravenna
Re: Настройка контролируемых сновидений
Сообщение Вт мар 30, 2010 10:02 am

Посмотрите на свои комменты в теме "новый цикл". "Реал меня плющил, поэтому я не мог уделять заданиям внимание..." "Было много работы, поэтому тупо заснул..." "Я так устала, что просто забыла о заднии..."

Видите, какая степень важности КС? Почти нулевая. При таком отношении вы не сможете добиться результатов. Вам нужно поменять настрой, иначе ничего не получится. Я не смогу поменять вам настрой. Даже если я буду говорить, что КС - это супер, что такие сны - путь в магию, что они в тысячу раз интереснее ОСов, вы все равно останетесь машинами социума. Вы будете уставать, забывать о практике, пренебрегать контролируемым сновидением, потому что вы устали, у вас другие проблемы. Потому что вам "не до баловства".

Мы говорим о статусе. Вам нужно выбрать: вы кто? сновидящие или рабы социума? Помните песню "Ты агрегат, Зина! Ты агрегат!" То же самое я могу сказать о вас, читая ваши комменты в теме. Путь магии - или, точнее, волшебства, как в реальности писал Кастанеда - очень труден. Первое, что требуется на этом пути от человека - нужно сделать выбор. Путь воина или путь офисного планктона? Вы собираетесь стать волшебником или будете членом семейной ячейки? Никто не просит вас что-то радикально менять в своей жизни. Я предлагаю вам изменить лишь статус каждого вашего социального действия. Убирая одну привычку, одно действие, вы экономите силу и рейтинг статуса для КС. Но нужно ли вам это?

И вот когда вы сделаете такую переоценку, когда вы создадите патч для программ сознания и сновидения, первые врата сновидений откроятся. Только тогда. Пока же все ваши ОСы - это заглядывание в замочную скважину. Вы стоите у ворот и пялитесь в щелочки. Но вы можете открыть эти врата. Для этого нужно сделать переоценку статуса все ваших действий. Это делается самостоятельно, искренне, честно для самих себя. На форуме этого не сделаешь. Когда КС будут так же важны для вас, как пища, как вода, только тогда что-то можно делать. Одним словом, нужна ПОСВЯЩЕННОСТЬ.
Я думаю, наша проблема именно в этом

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DisPetcher » Вт июл 31, 2018 9:32 pm

DK2 писал(а):
Пн июл 30, 2018 11:13 pm
Ты определи количество участников, с твоей подачи мне нужна Власть на выбор участвующих, и на время практа меняем модера на Небула, он более магичен
Кукольная революция?
:ROFL:
Spike писал(а):
Вт июл 31, 2018 2:04 pm
Всё уже известно, вся инфа дана. Нужно просто захотеть измениться. Вместо этого тут все сидят и ждут когда появится очередной ХС, возьмёт за ручку и поведёт его за горизонт. Он уходит, все, кого он взял, возвращаются на место и ждут ещё кого-нибудь.
О чем я и писал несколько страниц назад
DK2 писал(а):
Вт июл 31, 2018 10:53 am

С вами по другому не льзя, вас надо жёстко рвать, и ставит в стоило,
Вы как хлеб покрытый плесенью, в сытости не ел бы, а голодный год, приходиться .
Ну красавец, а? В зеркало давно смотрелся?

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DK2 » Ср авг 01, 2018 11:00 am

сегодня во сне, некто объяснял что есть два аэропорта,один скрытый, а второй общий, это мне напомнило слова Равенны. вход аарона может находиться не в центральном корпусе, а в соседнем здании, возможно потому я и не на шол меченую дверь, а в четвертой эскалатора небыло

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DK2 » Чт авг 02, 2018 8:07 am

Lobo это был ты?
это была инициация и посвящение?
неужели такое
возможно?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение ioneks » Чт авг 02, 2018 12:50 pm

Подведём небольшой итог.

Пост предназначен для юзеров, рассматривающих возможность объединить усилия для изменения сложившейся ситуации на форуме.

Действительно ли проблема есть?

Мнение Лобо недвусмысленно и авторитетно. Кроме того, проблему признают и многие другие участники дискуссии: Ищущий сны, Люси, Диспетчер, Нули, ДК2, Спайк и Фирлорес. Противоположную позицию мы практически не наблюдаем, исключая посты типа 1, 2 или 3. Эти посты, по всей видимости, о чём-то другом. Так что заключим, что существование проблемы сомнений не вызывает.

Мы со Спайком сходимся во мнении, что мы можем, если нужно, скооперироваться и найти решение какой-либо проблемы вместе. Рассматриваемая же проблема без сомнения является и важной, и непреодолимой в одиночку. Поэтому логично нам вместе этой проблемой заняться.

Если сейчас что-то не правильно, то как — правильно?

Чтобы как-то начать работать с проблемой, можно попытаться обозначить цель, т.е. ситуацию, в которой проблема решена. Для этого был поднят вопрос о том, какой бы должна быть наша форумная среда. Возможно, кто-то из нас знает, как должно быть, или считает, что знает. Но для решения проблемы нам нужно выработать общее видение того, к чему стремиться. Поэтому важно рассмотреть и объединить мнение разных участников, отбросив лишнее и дополнив необходимым. С бухты-барахты, конечно, это сделать сложно. Но постепенным обсуждением мы сможем этого добиться. Мне это видится верным шагом в нужную сторону.

На текущий момент несколько юзеров высказалось на этот счёт. Давайте возьмём эти мнения за основу и попробуем доработать. Если нам это удастся, то после этого мы сможем сформировать и реализовать конкретную стратегию по трансформации форумной среды к выбранной.

Желаемая форумная среда

1. юзеры должны что-то собой представлять
2. юзеры должны быть терпеливы
3. юзеры должны быть усердны
4. юзеры должны иметь несгибаемое намерение дойти до конца практикума
5. юзеры должны уметь слушать учителя
6. юзеры должны уметь входить в ОС раз в неделю (или больше)
7. юзеры должны уметь слушать друг друга
8. юзеры должны быть корректны в замечаниях
9. юзеры не должны злиться, если не получается
10. юзеры должны ценить учителя
11. юзеры должны ценить участников
12. юзеры должны ценить практ
13. юзеры должны ценить энергию практа
14. юзеры должны ценить передаваемые им знания
15. юзеры должны знать, что знания передаются от простого к сложному
16. юзеры не должны спорить
17. юзеры не должны неуместно говорить или молчать
18. юзеры не должны портить настроение
19. юзеры не должны злословить
20. юзеры не должны выдвигать свои великие теории, когда и так всё известно
21. юзеры не должны отвлекаться от темы
22. юзеры должны продолжать практиковаться
23. юзеры должны быть дисциплинированны
24. юзеры должны делиться опытом с остальными
25. юзеры должны искать вместе решение проблем
26. юзеры должны отсекать то, что забирает энергию
27. приоритетный статус хакерских занятий юзера

Этот список, на мой взгляд, малопригоден. Некоторые пункты лучше собрать в один, некоторые сомнительны, некоторых не хватает. Сама списочная структура едва ли удовлетворительна, но с чего-то надо начать.

Предлагаю высказываться одним из следующих способов:

а) добавить новый пункт,
б) убрать существующий пункт,
в) изменить формулировку пункта,
г) «плюсануть» или «минусануть» пункт
д) иначе.

Предложения прошу аргументировать, чтобы юзеры могли взвешенно судить о предложении.

Напоминаю, что это пост предназначен не для всех. А тех, для кого он предназначен я прошу действовать конструктивно, чтобы мы смогли прийти к какому-то конкретному описанию в итоге. Ведь если мы даже не сможем прийти к общему видению того, как надо, то хрена лысого мы сможем создать хорошую форумную среду. Пусть наше описание будет не идеальным, но оно должно быть таким, чтобы мы для себя признали, что ради такого результата стоит тратить свои силы. Даже если мы чуть-чуть улучшим нашу среду, то потом сможем сделать и следующий шаг.

Идея в том, чтобы важные пункты всплывали вверх списка, а менее важные опускались вниз. Мы поработаем над этим списком, и через некоторое время срежем верхнюю часть (сливки), причешем и будем думать как этого достигать.

Возможно, у вас есть другие предложения о том, как нам прийти к общему видению желаемой форумной среды. Но хотелось бы к нему прийти и сформулировать, а то в попытках улучшить ситуацию на форуме у нас получится лебедь, рак да щука. Может быть кто-то видит иные способы решения проблемы.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DisPetcher » Чт авг 02, 2018 1:26 pm

мои три копейки, почти в тему.
я вижу проблему в том, что все объединения предполагают под собой наличие какого-либо вклада от каждого участника. если человек новичок, не достаточно опытен, или просто не получается что-то - он не потянет эту движуху. даже если его "подпитать" - пользы это не принесет, он все равно потом "откатится" на свой уровень. хуже того - он привыкнет и начнет требовать (или каким-то другим образом искать) новых "вливаний".
Можно вспомнить, как Дон Хуан "подпитывал" Кастанеду, Хенаро тоже его вел с помощью своей "энергии", но разница в том, что Кастанеду вели персонально, им занимались индивидуально, и процесс занял долгие годы. Как быстро Карлос дошел до первых врат? у ДримХакеров другой подход - зачем идти в лоб, если можно применить трикс. Но применяя трикс мы хотим чего? Одноразово что-то достичь, или получить стабильный навык? В любом случае, необходима усердная работа, которой мало кто хочет заниматься.
Зачем тогда все эти "практикумы", коллективные активности? Я лично вижу в этом только одно - мотивация. Это неимоверно мотивирует человека заниматься, не останавливаться, идти дальше. Но неверно "жить от практа до практа", потому что основной результат получается в результате каждодневной работы, а не практикума.
Такие мои мысли.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Чт авг 02, 2018 1:37 pm

Хорошо. Люблю объединять усилия для изменения.
С моей точки зрения ситуация выглядит так:
Мы и сами с усами - это к тем, кто практикует, это о том, что настало время самостоятельной работы и мы можем эту работу выполнять самостоятельно. Я думаю, что практами ХС приглашали вас в ресторан, где вы могли получить самое вкусное и новое, но не заметили, ни обслуживания, ни того, что счет был оплачен с карты ведущего, с карты ХС. Это были практы за счет энергии ХС.
Всё.
Больше приглашать не будут. Надо зарабатывать ресурс для того, чтобы иметь возможность самому оплатить свой заказ в этом магическом ресторане.
Это скорей комплимент и попытка выпихнуть практиков по окончании первого класса во второй ;)
Обосрут - это о тех, кто компенсируется за счет других, о манипуляторах, которые позволяют себе обсирать собеседника, требуя, чтобы он молча терпел это все, или участвовал в перекидывании говна, иначе будет заявлено, что у него плохое ЧСВ. А никто не должен добровольно лезть в чужую грязь просто так ни за ради чего. Избавляться нужно только от этого.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Nebul » Чт авг 02, 2018 2:14 pm

Ioneks, ты как человек с правильным и хорошо отстроеным тоналем говоришь в первую очередь о форумной среде и видишь решение вопроса в ее формировании.
Но давай посмотрим на ситуацию не только с правой, но и с левой стороны.

Форумная среда - это форма.
Форма, которая обернута вокруг чего?
Форумная среда обслуживает передачу знания, как разновидности абстрактного процесса "течения силы".
Сила течет "вниз" и "вперед". От "старших" к "младшим", от "опытных" к "новичкам", от тех "кто был ранее" к тем, кто будет "позже", от "больших" к "маленьким", от "предков" к "потомкам", от "учителей" к "ученикам" и т.д. и т.п.

Что бы сила текла нужно наличие разряжения, между теми у кого избыток и теми у кого дефицит.
Когда нет "течения силы", образуется застой, что мы сейчас и имеем.

Сейчас невозможность устроена следующим образом:
1. Старшие не готовы давать
2. Младшие не могут брать

Что же делать? И здесь начинаются разные варианты.

Вариант 1 выглядит так: переформировать среду, куда могут приходить "старшие" и снова давать. Т.е. изменение пункта №2.
Но вот вопрос, готовы ли они снова куда-либо приходить и заниматься "раздачей"?
Вообще нужно ли им это или они уже отдали достаточно, что бы двинутся дальше по своим делам - а не стоять на "раздаче", как бесплатный Wi-Fi?
Может спросить это у Lobo, Graf'a, Magmas, Kaa, Anibus'a ... ?
Только, упсс, вот незадача их либо нет в доступе, либо они откровенно говорят, что им это нахрен не нужно.

Lobo, Graf - вопрос: если изменить что-то на форуме в лучшую сторону, будете ли вы продолжать?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей