Путешествие за ядром светимости

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение oo0o0oo » Вт июл 31, 2018 1:09 pm

Коллеги, дискуссия всё равно нужна, в одну сторону или в другую. В этот раз затянувшуюся тишину на форуме разорвал пост Графа о выходе книги. Внезапно появились те, кого мы очень давно не видели, но кто помнит печаль минувших дней. У нас было два варианта: продолжать сидеть тихо или, как это сделал ДК2 увидев статус Лобо, воззвать о руке помощи. Если реакции Лобо на нашу дискуссию не поступит, ну значит она потухнет, как и любые другие. Вреда от этого ни кому не будет. Так хоть пообщаемся друг с другом, давно такого не было.

ЗЫ Поставил первым постом сообщение от ДК2, для этого пришлось пожертвовать его сообщением о повторной благодарности из темы про ККХС, не уверен есть ли иные возможности у форумного движка.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение ioneks » Вт июл 31, 2018 1:11 pm

Lucy писал(а):
Вт июл 31, 2018 12:56 pm
Не правильно сидим?
То то и оно.
Spike писал(а):
Вт июл 31, 2018 12:55 pm
Я не об этом говорил, ну да ладно. Как я вижу ситуацию: Lobo в кои-то веки зашёл на форум и поздравил своего друга с уходом книги в печать, а на него все набросились как чайки - "Дай! Дай! Дай!".

У него спросили - он отказал. К чему всё остальное?
Ну вот, Спайк, ХС всё реже к нам заглядывают, и уже даже не чтобы практы проводить или там за жизнь побазарить (я уж молчу про обменяться опытом). При том они же тут всегда желанные и дорогие нам люди. Почему же они нас избегают? Вот Лобо прям пишет, что с нами поведёшься — отмываться замучаешься потом.

Мы типа кто тут вообще такие? Любители потрындеть на околосновиденные темы? Или там исследователи неведомого и хакеры?

Пост Лобо помогает нам понять наше текущее положение.

К чему всё остальное, спрашиваешь ты? К тому, что тебя типа всё устраивает? Ты типа такой: «Ну, Лобо отказался, и отказался, живём дальше, что за сыр-бор». А меня, например, не устраивает такой расклад. Лобо нам ничего не должен, но мне как-то стрёмно, что с его точки зрения мы только и можем что обосрать. И вот я и думаю, что можно тут сделать, чтобы изменить ситуацию. И у меня теплится надежда, что я не один такой тут, поэтому и спрашиваю, что кто об этом думает.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DK2 » Вт июл 31, 2018 1:28 pm

Приведу вам маленький пример, с фантастическим финалом.

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ищущий сны » Вт июл 31, 2018 1:28 pm

Айонекс. Я думаю пора меняться и уже давно это надо. Как в йоге говорят - трансформироваться. Каждый божий день пытаюсь - не выходит. Семья, друзья и прочее тянут меня назад. Ну и главный враг: страх с ленью об руку. Всё же в последнее время никудышные результаты есть: хоть зарядку утром начал делать, пранаяму понемножку дышать и прочая. До этого вообще был ужас забытья этой жизнью.
Ищи и найдёшь

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение DK2 » Вт июл 31, 2018 1:37 pm

МАСЯНЯ!!!
Ей много раз отказывали в учиничестве в ДУ.

Потом она со своей командой пришла к кому-то из ХС, не помню к кому, Ее тоже не особо хотели брать, она на стояла, на вязалась, корона не упала.

В результате, это великая МАГЕСА, ворующая людей из Ойкумены в Сиклис.
Просекаете???

А вы? Отказал да и ладно, мы сами мощные, я не упрекаю,

Желательно знать историю, и собирать мазайку

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Lucy » Вт июл 31, 2018 1:42 pm

Мы не просто мощные, мы еще и в контроле.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ежик » Вт июл 31, 2018 1:59 pm

Лобо дал в ответ на просьбу в два предложения.
На 5листов темы обсасывается его отказ. И некоторые начинают обсасывать ситуацию в какое положение Мы поставели и ставим Лобо. Какие то "критерии" придумываем, рассуждаем какие у него варианты есть...
У человека есть желание, или нет желания.
И Наши ожидания, это наши ожидания и желания. Если они не удовлетворены-это наше проблемы личные.
Будет у ХС необходимость учить - будут уроки, а пока САМПО(самоподготовка).

А по существу, много ХС проводили практа-начинали-всегда находилась болевая точка для каждого и прекращались практа.

И будет знак дан Духом.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Spike » Вт июл 31, 2018 2:04 pm

Не переиначивай мои слова, ioneks. Я не говорил, что меня всё устраивает. Меня, *лять, нихрена не устраивает, но это не повод вести себя так. Если тебе что-то нужно, пойди и возьми. Всё уже известно, вся инфа дана. Нужно просто захотеть измениться. Вместо этого тут все сидят и ждут когда появится очередной ХС, возьмёт за ручку и поведёт его за горизонт. Он уходит, все, кого он взял, возвращаются на место и ждут ещё кого-нибудь. В этом смысле я согласен с Lobo, овчинка выделки не стоит.
Какой там тебя расклад не устраивает? Что Lobo отказался? И что теперь? Исчеркать несколько страниц просьбами передумать? Спрашиваешь почему он отказался. А почему ему соглашаться? Я так думаю: хреновое из нас поле, не плодородное, не прорастает в нас семя знания. Вот прошёл практ, мы получили знание. Но сколько из участвовавших в практе продолжает практиковаться и увеличивать своё знание, закреплять его (ведь если его не закреплять, оно выветрится и ты останешься у разбитого корыта. Собственно та самая ситуация, которая тебя не устраивает)? Как по мне, таких людей мало. Как это изменить? Легко! Тем, кто участвовал в практе нужно просто продолжать практиковаться и приумножать полученное знание. Стать более дисциплинированными, отсекать из своей жизни то, что выкачивает из тебя энергию, но не даёт никакой пользы (вредные привычки, зависимости, люди и т. д.). Делиться своими наработками и опытом с остальными. Если нужно, скооперироваться и найти решение какой-либо проблемы вместе. И т. д. и т. п.

ioneks, я прекрасно понимаю, что я тебе не люб. Но постарайся пересилить себя и понять мой пост правильно. Все ответы уже даны, нужно просто их увидеть.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение ioneks » Вт июл 31, 2018 2:22 pm

Что ты Спайк, ты мне очень даже люб, я вроде бы нигде не наезжал на тебя, и слов не переиначивал. Но, похоже, что ты невнимательно читал и не понял, про что я пишу, и на себя наезды увидел где их нет.

Меня не устраивает не поступок Лобо. Лобо, конечно, прав. Меня не устраивает тот факт, что на форуме Равенны ХС типа Лобо, по факту, делать нечего. Не с кем. Мы, типа, не тянем, вот что меня не устраивает. Мы говорим, что мы исследователи, а по факту — ...

Разве я предлагаю исчеркать страницы просьбами передумать? Я согласен с тобой, что поле из нас хреновое. Вот и поднимаю вопрос, а что мы можем сделать, чтобы это поле то улучшить. Разве не мы, юзеры форума, ответственны за то, чтобы здесь всё было хорошо?

До сих пор на мой вопрос только Ищущий сны выдвинул предположения о том, что можно сделать. Сейчас вот ты высказал, на каких фронтах мы не дотягиваем. Может ещё кто-то что-то на эту тему толкового предложит. Так, глядишь, и разберёмся с вопросом, и дела на лад пойдут форумные.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Путешествие за ядром светимости

Сообщение Ежик » Вт июл 31, 2018 2:32 pm

Spike писал(а):
Вт июл 31, 2018 2:04 pm
Не переиначивай мои слова, ioneks. Я не говорил, что меня всё устраивает. Меня, *лять, нихрена не устраивает, но это не повод вести себя так. Если тебе что-то нужно, пойди и возьми. Всё уже известно, вся инфа дана. Нужно просто захотеть измениться. Вместо этого тут все сидят....
Spik, люблю тя брат!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eña Naves и 11 гостей