Лестница

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Лестница

Сообщение Ищущий сны » Вт июл 10, 2018 5:42 pm

Я думаю - именно такая запутанная лестница. О ней идёт речь.
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Лестница

Сообщение Dori » Чт июл 12, 2018 11:08 am

DisPetcher писал(а):
Вт июл 10, 2018 5:03 pm
что именно за место? просто лестница или что? неясно о чем идет речь.
Так как сон старый, местность не помню, но в воспоминания врезалась похожая (там ссылка) нелогичная лестница, иногда в ней вообще отсутствовали пролеты. Могу лишь сказать, что здание многоэтажное и либо недостроенное, либо старое, его функция мне так же не известна.
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Лестница

Сообщение DisPetcher » Чт июл 12, 2018 11:20 am

это архетипичная локация. лестница бывает без перил, с обваленными ступеньками, с сужающимися ступеньками. там главное наверх залезть - через чердак на крышу. будет дико интересно.

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Лестница

Сообщение Dori » Сб июл 14, 2018 9:14 pm

DisPetcher писал(а):
Чт июл 12, 2018 11:20 am
это архетипичная локация. лестница бывает без перил, с обваленными ступеньками, с сужающимися ступеньками. там главное наверх залезть - через чердак на крышу. будет дико интересно.
Т.е. ты тоже был в этой локации? Может помнишь где она находится?
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Лестница

Сообщение Lucy » Пн июл 30, 2018 10:02 pm

В 1 вн мы существа горизонтальные) не можем перемещаться по вертикали без чего-нибудь. Лестница - самый обычный и привычный способ такого перемещения. Когда-то научились и теперь пользуемся.
В сновидении мы можем только то, что умеем. А учимся мы новому опираясь на известное. Вот, для того чтобы научиться перемещаться по вертикали одним намерением, мы сначала проходим привычную лестницу в сновидении. Потом лестница начинает меняться - ломается, пропадают ступеньки - все равно что. Появляются трудности, для преодоления которых нам надо думать, соотносить свои возможности с реальной обстановкой. И, помучившись с изменяющейся лестницей, мы научаемся перемещаться по вертикали (а потом переносим это умение на все виды сновиденных перемещений) без лестницы, одним намерением. Телепортацией.
И все. Больше лестница нам не нужна. Это просто этап обучения, счетные палочки.
Теперь мы можем пользоваться лестницей в сновидении при желании, можем создавать лестницы. Как дополнительный вариант к основному способу перемещения при помощи намерения.
Нет смысла рассматривать лестницу. Этот этап надо просто пройти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей