Дневник Милинтика

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Вт май 29, 2018 10:15 am

Это возможность взломать сон основного сюжета - личность и мир бодрствования.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Вт май 29, 2018 10:23 pm

Глянул пару кинчей, «Стоун» 2010г и «Дедпула» второго. Над дедпулом поржал, домино персонаж сферического хакера в вакууме. По стоуну вообще норм, если в теме остановки вд - Эдварт Нортон играет заключенного, которому реально плохо от его заключения и он мечется из сторны в сторону в попытках отбросить страдания, через какую то сомнительную религию учится останавливать внутренний диалог и его отпускает. На заднем плане суетят Мила Йовович и Роберт Де Ниро. Диалоги практикующего овд стоуна топ, простые и сильные, а все мои сложные концептуализирования с несколькими уровнями сознания, это дно.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Вт май 29, 2018 10:39 pm

По сути, каждый момент есть выбор: предаться умствованию, концептуализированию, реагированию, действию или присутствию, наблюдению, безмолвию, восприятию, не действию.

Первый вариант ведет к нарастанию первого типа сознания, второй - второго. Иногда просто достаточно слушать, смотреть, воспринимать.

Вспоминаю концепцию недеяния даосских магов, они так типо разворачивают свои чудеса из дао, позволяя всему проявляться самому по себе, но это все дно, и вибрации первого типа сознания. Главное пребывать, просто слушать и смотреть, этого достаточно.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Ср май 30, 2018 10:57 am

Получается, искомое состояние, это тишина внутри. Через это приходит не понимание, а переживание всего вышеозвученного, то есть нет вербализации, нет слов в голове.

То есть поверхностное состояние сознания - это слова в голове, более глубокое, там где можно положить конец рефлексии, это их отсутствие. Это больше чем вера в то что остановка внутреннего диалога ключ ко всему, больше. Говорить, что остановка внутреннего диалога - ключ ко всему, просто получать удовольствие от очередной игрушки. Тут проживание, переживание, вот что интересно.

Пока мысли остаются в голове, есть ощущение что их генерирует какое-то ядро, они постоянно выходят из сознания, как действие, во вне.

Во время внутренней тишины же, есть ощущение что звуки, цвета, ощущения, заходят в молчаливое сознание, проваливаются, во внутрь.

В это же время, это самое «внутрь» и является тем самым ничем, тишиной, источником и глубинным уровнем сознания.

Т.е. основная методология в том, чтобы перевести мозг из режима производства (мыслей, суждений, анализа) в режим наблюдения, потребления ( красок, запахов, ощущений, звуков). План такой.

Просто, большую часть времени заниматься наблюдением и прямым восприятием, в противоположность суждениям и реакциям.

Музыка, прогулки, слушание, нахождение в действии, наблюдение мыслей, самоисследование, помогает все.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Ср май 30, 2018 11:39 am

Это безмолвие, бездонная пропасть в которой закончится всё. Любая форма, любая мысль. Любой сюжет, желание, событие. Жизнь. Это конец. Из этого все вышло, и в него же уходит. Все поверхностно, видится как божественная суета, а безмолвие, безмолвие фундамент. Все закончится здесь.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Чт май 31, 2018 12:48 pm

Получил глубокое безмолвие, но настолько глубокое, что чтобы не приходило, какого бы внутреннего диалога не появлялось, оставалось понимание, что это не я. Осталась основа, хотел попереживать по поводу отсутствия личности, но и этого не получилось, потому что было видно как любое переживание, любая форма мысли проявляется из источника, и в этом нет меня, как отдельной личности. Немного испугался, что теперь прийдется так жить, а что если я не смогу оставаться адекватным, нет, совершенно точно не смогу, с таким восприятием очень необычным, конечно не получится, общество выкинет меня на улицу и честно говоря всячески постарался забыть и вернуть отождествение с мышлением, в конце концов удалось. То есть, я как будто бы растеребил спящего дракона, приостановить на пару часиков и вернуться, это одно, а тут безмолвие поднялось само по себе, без моей инициативы пришло понимание что в мыслях-реакциях нет никого обособленного я. Тем не менее, нет другого пути за пределы эготипического существрвания, да и это приятно, просто очень было необычно что поднялось само безмолвие и схлопнуло личность. Продолжу эксперементы, как вдоволь напинаю и побездействую. Сегодня так.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Чт май 31, 2018 7:22 pm

Отвлекаюсь от основного.

Методология: перевести сознание из режима на отдачу (повседневное сознание) в режим на прием (безмолвное сознание).

Если вылазят реакции эго, рассматривать их вопросами «кто мыслит?», «к кому приходят мысли?» до самого источника.

Все, потерять личность - это вышка и топ по саморазвитию. Без личности есть основа, и божественные формы, которыми руководит сила, движущая в том числе и людьми, их поступками.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пт июн 01, 2018 9:09 pm

Начинаю практиковать по установленной методологии и внимание уплывает вслед за реакциями на социальные триггеры и внешние раздражители.

Например, собираешься приостановить диалог, осознаешь звуки, и тут такой раз, а помнишь как нам сегодня приснился кхаласар и ты был в нем кхалом? помнишь? круто же да? да не беспокойся дружище, это же я, старина диалог, просто начинай впитывать его, ставь сознание на прием, и делов то.. все раскидали же уже с тобой, договорились, методология ясна, делай и делай, не отвлекайся, так вот помнишь там такая сисястая жрица была, ну та с глазами такими удивленными? которая перенесла тебя через время? а обезьяну эту большую? как думаешь с похожей обезьяной встреча вечером это совпадение? и в какой то момент, уже перед сном, начинаешь понимать что в плане практики сегодня потрачено.

Не очень эффективно. Когда у тебя эго кастанедского мага, оно так вообще не осознается - я останавливаю диалог, я накапливаю личную силу, я контролирую важность, я стираю историю, практикую контроль чувства важности, эго просто на троне толтекском восседает с такой самособой разумеещейся безмолвной миной всеосознающего в четырех вниманиях дона хуана, что можно как следует посмеятся, когда это наконец обнаружено.

Короче, какой бы хорошей практикой нас не наградило небо, реакции все засрут, испортят, интегрируют в часть личности, добавят в структуру ума, уведут за собой, однвюа за другой, так, что не будет времени для практики. Потому, первостепенно меняю приоритеты с «воспринимающего» режима сознания, на отслеживание и контроль, прекращение реакций.

Как это вижу в плане практики. Опять таки адамс заходит: есть некая основа, источник, нагуаль, чувство я (не тело) есть, истенное я, дао, присутствие (не тела) и т.д. Короче есть вот эта вот тема, и эта тема - я, у самого своего начала, источника. И есть ряд реакций, которые мало того что ткут мое самлвосприятие, мое эго, понимание себя как личности (а оно всегда неподноценно, потому что двойственно) так еще и вмешиваются в повседневные дела («чтооооооо он сказааааал?» и вони на пол дня, милинтика зол, задет, негодует и возмущен). Но когда я стал видеть все реакции как реакции, личность вот вот и отвалилась бы и я задробил от этого, потерять себя это не булку с маслом съесть, к такому внезапному повороту дел жизнь меня не готовила, втайне ожидалось что-то вроде лвл апа, безмолвие внутри меня и я безмолвный безлияностный человек знания, я окно в нагуаль, смекаешь, оказалось это работает немного по другому. Сейчас перечитаю, посижу безмолвно, чтобы стало ясно и все подытожу до выводов и действий, как обычно.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Пт июн 01, 2018 9:35 pm

Задача: поменять тип сознания, с одного на другой. С суетливого на топовый.

Способ: полностью остановить реакции, убрать ум. Тогда само по себе останется то что нужно. При этом пропадет эго, называние и понимание себя по имени, к этому нужно быть готовым.

Методология: искомый уровень сознания всегда здесь, реакции захватывают внимание, перескакиваем от одной реакции, к другой, весь день, непереставая. Распознать и прекратить у самого начала.

Останется то что есть. Оно и есть.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Вс июн 03, 2018 9:17 pm

Охотник, будет охотится.

Здравствуй брат, давно тебя не видел. От тебя пахнет стойбищами. Смой с себя вонь и сожги всю одежду, я подожду.

Вот твое копье. Да, я сохранил. Я видел как ты хмурил брови и в моменты своих сомнений сжимал его с силой, и понял, что в шероховатости этого необработонного дерева ты находишь свое спокойствие - ничто не совершенно и мир не совершенен, но твоя рука может быть крепче самого грубого куска дерева, и эта грубость естественна. Это то что называется непротивиться и течь.

Посиди послушай, послушай что тебе скажет лес. Все звуки сбиваются в кучу, ничего не ясно, да? Ты забыл родное наречье. Твоя голова полна голосов новых друзей, учителей, женщин, ученых звездочетов. Самых разных голосов, которых ты называешь своим внутренним голосом. Нужно будет время, чтобы эти голоса ушли, и на их место вернулись звуки. Тогда ты станешь чутким, как ягуар.

Твой настоящий голос один охотник - это тишина. Чтобы преуспеть в охоте, нужно слушать и наблюдать. Выслеживать.

Пока достаточно и того, что ты не растерял Терпения, столько времени сидим, а ты не проранил ни слова. Хорошо.

Рад за тебя. Рад что ты с нами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей