Дневник Милинтика

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Дневник Милинтика

Сообщение Ищущий сны » Вс дек 16, 2018 6:37 pm

Согласен Милинтика - тоже искал подобное. С тобой не согласен Люси. Очень интересно.
Ищи и найдёшь

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Дневник Милинтика

Сообщение Vakantan » Пн дек 17, 2018 9:19 pm

Милинтик, привет! Хорошие наблюдения, интересно читать. И твои состояния узнаваемы и верны.

Там где ты опустился в тишину...
Пишу слово опустился, дабы посмотреть на этот процесс с другой стороны. Именно на переферии сознания находится ВД. Так как здесь обитает эго, мироописание и то что их поддерживает.
Ослабив хватку эго ты опустился в центр "себя",  дальше ты знаешь, это состояние далеко от слов) :good:

Слвосочитание "то что их поддерживает" совсем не абстракция, можешь покапать в этом направлени

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Сообщение Милинтика » Чт дек 20, 2018 5:59 pm

Северный ветер
Восточный ветер
Западный ветер
Южный ветер

По теме, по поводу сгорания изнутри и самовыпиливания, это просто указывает во мне на недостаточное распознавание своей природы, т.к. если бы я действительно утвердился в своем "истинном я" (то, откуда берет начало личность, эхнахуаль), все бы воспринималось мной как единое в едином и существование и несуществование не имело бы большого значения, а неудбства, которые доставляет "мне" "мое тело", про старую мультиварку и пр, просто указывают на то, что еще остался кто-то, кому эти неудобства доставляются. Работа над ошибками.

Дальше, про сверхспособности, вот мне реально не интересно, но знаю тут многим интересно будет наверняка, хотел рассказать вам кое что. Вот пишут есть три турьи, состоянии ума - сон со сновидениями, сон без сновидений (глубокий сон) и бодрствование. Есть некое четвертое состояние ума супертурья, или как то там по индуски простохуетурьячитамитакакая-то, которая вмещает все три предыдущие. И радость в том, что она является нашим самым глубинным началом и распознать ее можно в любой момент, даже сейчас. Прямо сейчас, то что всегда остается, бодрствуем ли мы, смотрим ли сон, даже неосознанный или и вовсе где-то в нигде за пределами всех граней времени и пространств висим не существуем в фазе глубокого сна без сновидений.

Все что нужно, как и во всех духовных и мистических школах, убрать то, что не является нами, увидеть жалобы как мысли-жалобы, радость как мысли-радость, желания как мысли-желания, грусти как мысли-грусти, не избавляться, не убирать, не воевать, просто увидеть это все как не "я", а то что принадлежит "мне", и дальше, дальше, глубже копнуть и посмотреть, кто же я такое, что остается и когда я забываю о теле-личности мира бодрствования в сновидении, что еще делает меня мной, даже если я сновижу себя лососем, и еще глубже, что еще делает меня мной, когда пропадают любые миры и я нахожусь нигде в фазе глубокого сна без сновидений, обнаружить эту супертурью. Диалог останавливает тело-ум, личность, как практика, это еще не я. Потому что попрактикуешь, походишь, ну пусть даже 1,5 часа еще накручивая себя всякими эффектами, а потом обратно я это я, я вот диалог торможу, я вот магом становлюсь, и вообще-то я маг, какой никакой, так что смотри тут у меня. Не то, не то, можно глубже, надольше, качественнее и ништяков сопутствующих больше.

Про сверхспособности. Вот, со слов, с текста, древних мудрецов, когда природа своя обнаружена (эта супертурья, четвертая турья), она имеет свойство смешиваться с изначальной жизненной силой, которая обитает конкретно в этом теле Милинтика. Поскольку это она и есть, и нет и никогда не было ничего другого. Затем, путем нехитрых манипуляций, имеется возможность с этим жизненным началом мутить всякие фишки, вытаскивать из тела шобы оглядеться или посмотреть чужими глазами, может телом животного, схлопывать им тело и разворачивать в новом месте и всякое такое. Недавно просто опыт такой был, шо мол дескать я аки мышь литучая не вижу ничего, не слышу, не ощущаю, но просто знаю окружающее пространство, подобно мыши литучей которая пищит, и получает картинку, я оглушающе молчу и получаю знания, но это не осознанный сон, где модулируются подобия шести чувств, а просто океан знания, которое к телу не имеет отношения которое лежит и смотрит в потолок, где все соткано из знания, познается знанием и знанием является. Хз, может привидилось просто что, не интересно в корне, это все иллюзорно, даже джедайства всякие, я знаю зачем и почему нужно это оставить, и не вовлекаюсь. Источник всей этой хуерги в Йоге Васиштхе, прийдеться поднапрячься, пока до этого места дочитаешь уже семь раз пробудишься, уснешь, умрешь, переродишься, отпляшишь танцы всем возможным кришнам и опять уснешь.

Такие дела, короче с преждевременным растворением тела, это все остаточные подрыгивания ногой старого пса, которого раздавило грузовиком любви и красоты проявленного мира. Соль в том чтобы стать запредельно свободным, настолько свободным что подобные вопросы, в том числе, не имеют значения. С телом, без тела, в сновидении, в бодрствовании, в глубоком сне, будучи тобой, будучи мной, будучи совой, будучи никем, всегда все является единым, выраженным в самых разнообразных формах, единым тобой. С любовью.

Аватара пользователя
Милинтика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 7:38 pm

Re: Дневник Милинтика

Сообщение Милинтика » Чт дек 20, 2018 6:55 pm

По поводу четырех ветров в начале предыдущего сообщения, поскольку эстетические потребности и сопутствующие им наслаждения восприятия являются неотъемлемой частью всех известных мне существ периодически заныривающих в безмолвие, допустил, что и местным господам, будет так-же интересно ознакомиться с творчеством сих четырех особ и выровнять свои светимости под качественный контент, однако, моя предварительная ремарка, в которой я в краткой форме выражаю свое восхищение и уважение этими тонкими натурами, пропала. Отдельно хотелось бы отметить Северный Ветер, как наиболее неординарную и бунтарскую натуру, что очевидно наиболее резонирует с каждым тоналем, который в свое время держал вектор на "военство" или "хакерство" в своих исследованиях, и действительно, что же еще может помочь нам сбежать из тюрьмы собственной глупости, если не желание нарушать закон. Из чистой любви к прекрасному. Северный Ветер обворожила меня, и каюсь, я, в мягкой форме, намекнул на возможный половой контакт, за что сообщение было потерто. Нюанс немаловажный, добавляющий к четырем ссылкам совершенно иное значение непринужденной отсылки к простоте и естественности бытия, более живое, полное и лишенное ортодоксальности и тяжелых дум о систематизировании учения Карлоса Кастанеды, теплое ироническое замечание о ветрах и любви к прочим "магическим" терминам, предлагающее безмолвно насладиться этим.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re:

Сообщение Vakantan » Пн янв 07, 2019 12:36 am

Милинтика писал(а):
Сб дек 15, 2018 11:04 pm
Ищу щас техники оставления тела, поскольку, есть понимание что тело временно и мной не является, а "индивидуальная душа" это вообще какой-то религиозный маркетинговый ход, и достаточно даже на чуть-чуть приостановить, чтобы понять что "индивидуальная душа" это тот же диалог / паразит сознания, только в профиль.

Удалось вниманием достичь таких основ своего существа, которые являются бессмертными, никогда не начинающимися, никогда не заканчивающимися, более того, удалось достичь не мне, это есть и всегда было, и не было, за пределами меня, это там где физическая реальность уже не такая прочная. Так есть понимание что это бессмертная основа "я", более "я", чем диаложное эго или мешок тела. Тело, тело требует удовлетворять свои желания, искать еду, кров, развлечения, в лучшем случае, в худшем специальную еду, специальный кров, специальные развлечения, эти гормоны постояно, перемены настроения, охота за вагинами или посредственный вечерний дрочь, желание поесть, болезни.

Вообщем, я бессмертное, основное, божественное, прикованное к этому телу. Хочется расковаться уже. Изучал разные фишки, типо дзогченского сгорания изнутри и сгорания изнутри по текстам махакала нидхи, но дзогченское слишком обусловлено умом, а махакала нидхи так и не нашел, может ее придумали вообще, книгу эту. По кастанеде сгорание изнутри помню было что-то о том, что когда мол "да засветяться все эмманации в коконе разом" и чудо произойдет. Но меня бы устроило и отлететь по древнеегипетским методикам или возможно если есть особые тибетские медитации. Всякие ножи, розетки, фу вообще, совсем не об этом, тут о свободе, а это энергетика вообще другая. Вроде и там и там оставление тела, согласен, но как в тупом анекдоте "но есть нюанс".

Кто нит знает медитахи на самовыпил?
То что ты научился овд и дотронулся до центра себя, понял свою природу это хорошо.
Но часть тебя изначального получает опыт в данном теле, иначе нафига ты тут?
Мы очень многомерная штука.
И к стати светимость действительно растет как говорил ДХ. У многих она не выше пояса. Растет она не равномерно, бывает что полоса светимости поднимается до верха кокона. Когда кокон полностью покрывается ей выростает твоё восприятие мерностей. Но это происходит лишь после того как ты увидишь механизм эго и сможешь освободится от него. Поверь это хитрая конструкция)) Внутри сотни кнопок на которые могут нажимать силы разного рода.
Чем меньше этих кнопок тем ты свободенее.
Ты пока только нашел движение вниманием в безмолвие о обратно.
Сохранить индтвидуальность получится только после освоения миров в кторых ты буквально стоишь и начиная с физ тела. Болезни физ тела ни что иное как дисгармония с изначальным собой и миром.
Идея двигаться по другим мирам не имея целосности и должного понимания, надеясь только на бесконечность, явная гибель...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей